Театр эстрады Дети лейтенанта Шмидта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Номера Калейдоскопа.

Сообщений 1 страница 30 из 321

1

Кто что видел, есть что сказать? Та же "Ода общественному транспорту" выложенная Олегом на сайте Гасаева, или "Реп про зиму". Кому нравится, кому нет? Или какие-то другие виденные номера.

0

2

Кира

ты имеешь в виду "Оду общественному транспорту"? Это наверное мой любимый номер Калейдоскопа, потому что в нем по новому (для меня) раскрылся Петр Винс в своей роли склочника. И вообще, очень хорошо поставленный номер, не обычные однообразные движения притопы-прихлопы.

Ещё мне нравится номер на песню Нирваны, где ребята сидят на плечах друг у друга.

А вообще Калейдоскоп - это то,что можно смотреть расслабившись... ну так, посматривать, в стиле "о,что-то спели", "о! даже и пошутили" :)
А в номерах Люкса (если сравнивать) есть драйв, постоянное напряжение и постоянный поток шуток и каламбуров. И мимика :)

PS. Символическая фотография - открытие сезона в Калейдоскопе, 2005 год:
http://www.scope.barnaul.ru/archive/pho … igh/86.jpg

Отредактировано Veronica (2007-03-27 15:01:28)

0

3

Изначально в КВНе ненавидела приветствие. Ну не понимала я его, но обожала музыкалку)) Может поэтому мне Калейдоскоп (из того, что я видела) нравится больше. Он музыкальный и в то же время смешной)) У них очень всё хорошо поставлено. Каждое движение отточено, а это не может не радовать)) Все номера так сразу и не вспомню, но мой любимый номер это "Ода общественному транспорту". Здорово сделанный и главное-то жизненный)) Я каждый день езжу в автобусе набитым народу и в мозгу "А что загрузили, то и везу"))) Нравится номер про печенье Маквитиз( так по-моему). Очень хорошо сделан))) А ещё меня прикалывает номер, где Гасаев, Фёдоров и Винс, который в конце припева произносит такой смешной звук, что не улыбнуться невозможно)) А ещё номер в приветствии, где весь смысл в том, что их привели в галерею машин или что-то в этом роде)) Вот "Реп-зима" я видела на каком-то концерте, а на кассетах у меня этого нет. Только КВН-Сибирь(( Хотя могу сказать, что "Люкс" я почти не видела, только в играх, где они вместе играли и те, которые выкладывали.   :)
Забыла совсем!! Обожаю номер, где Винс и Фёдоров + 3 девушки пели про бедного Раскольникова)))) "Он был простой студент, она процентщица..." :D

Отредактировано Nusik (2007-03-27 16:05:15)

0

4

Veronica
Да, кстати, я почему-то так легко переняла название Автобус, что даже сама не заметила))) Конечно же "Ода общественному транспорту".
Заинтересовало, а что такое "смотреть, расслабившись"? Мне безумно нравятся некоторые номера Калейдоскопа именно из-за того, что их можно рассматривать, какие-то интересные моменты искать. Любимый номер Зарплата бартером, или Из командировки (нет в твоих планах их оцифровывать ближайшее время?). Там вообще можно засмотреться, такие миниспектакли. Один Никулин чего стоит...Я бы не сказала, что это совсем уж "расслабление"))) Скоре наслаждение композицией, постановкой...То есть я в курсе, что нам с тобой разные вещи нравятся, но по-моему, то, что ты сказала про "хорошо поставленный номер" это вот и есть то, что вызывает интерес. Нет?

0

5

Nusik написал(а):

Изначально в КВНе ненавидела приветствие. Ну не понимала я его, но обожала музыкалку))

Ага, тоже самое:) И тоже поэтому как-то Калейдоскоп ближе (хотя и у Люкса есть номера, которые я обожаю).
А как тебе показалось, тот "Рэп про зиму", который выложен сейчас на сайте, лучше или хуже того, где Гасаев участвует? Меня вот это немного напрягло. Деулин есть, а вместо Гасаева почему-то Альберт..

0

6

Кира написал(а):

А как тебе показалось, тот "Рэп про зиму"

Ну не скажу, что это мой любимый номер. В исполнении Калейдоскопа мне он больше понравился.

Кира написал(а):

Деулин есть, а вместо Гасаева почему-то Альберт

Мне кажется, что они ещё подбирали чтобы голоса были похожи.  А в той версии, что видела я по-моему Винс и Гасаев были, нет? А так бы получилось, что у всех троих голоса разные)) Таково моё мнение.

0

7

Nusik
Но этот Рэп про зиму тоже Калейдоскопа, или ты что имеешь в виду?
В той версии, которая у тебя...а у тебя она где? Если на каком-нибудь концерте ДЛШ, то возможно что и Винс. Но в какой-то Юморине это поют Деулин, Фёдоров и Гасаев. Я поэтому и говорю, мне как-то необычно видеть на месте Гасаева Альберта. А тебе еще и вместо Винса))
А номер про Ракольникова это год 98?

0

8

Кира написал(а):

А номер про Ракольникова это год 98?

Ага! ДЛШ против ДЛШ)))

Кира написал(а):

ты что имеешь в виду?

Нет у меня с какого-то концерта)) Мне первый раз вообще не понравилось, даже по-моему больше 2х раз не видела)) Но тут ещё зависит от того, какое первым выступление увидишь))

0

9

Кира
согласна про "Из командировки" и "Зарплата бартером".
Я говорила про немного другие номера - музыкально-танцевальные. Это немного не моё. Поэтому жалко, что растиражированы именно такие номера Калейдоскопа.
Мне нравится юмор немного "на грани" с элементами абсурда, и в этом ИМХО посильнее АВТОРЫ Томска. Про актеров я не говорю, на то они и ДЛШ, что все равны в этом плане.

0

10

Veronica
Ну если рассматривать Калейдоскоп не только лучшие номера, а концертом, то не всё там вообще понятно. Помню что я пару номеров никак не могла определить, что это и зачем.. Это конечно в итоге понятно только очевидцам.
А "Эротический фильм" можно по-твоему считать Калейдоскоповским номером?)

0

11

Nusik
А какое было самый первый номер Калейдоскопа, который ты увидела?

0

12

Кира
Ой я не помню))) Помню первую игру КВН-Сибирь, которую я увидела! Это была вообще первая игра ДЛШ. Я была просто в восторге от номера "Смело идите в гости..." и в полном расстройстве от номера "Гномики"))) А первый раз чисто Калейдоскоп увидела купив кассету 96 или 95 года. Помню там был номер про музыкальную школу(не очень мне понравился)))) Это был один из первых))

0

13

Nusik
У меня тоже конкурс про Школу звёзд (ты же его имеешь в виду? Там Степан барнаульский еще и Макарена?) был одним из первых увиденных конкурсов КВН-Сибири. Но он как раз наоборот, понравился.

0

14

Кира
Вот кстати макарена калейдоскопа мне больше понравилась, чем в вышке они показывали)) А сам номер как-то не очень, напрягло меня как-то это выступление. Очень оно длинное было))

0

15

Nusik
а как же Петр Петровиф в макияже и парике, не порадовал тебя? :))

Кира,
"Эротический фильм" конечно стоит считать номером Калейдоскопа, но в исполнении ДЛШ он как-то острее получился, согласись :)
Кстати, недавно увидела оригинал "Песни про оленя" из Писак. Тоже ещё в 1998 году писалось :)

0

16

Veronica написал(а):

а как же Петр Петровиф в макияже и парике, не порадовал тебя?

Больше наверно туфли на каблуках развеселили)))

Veronica написал(а):

"Эротический фильм" конечно стоит считать номером Калейдоскопа

А это что такое??

0

17

Veronica
Да, без сомнений, "Эротический фильм" на концерте ДЛШ и конкурс в КВН-Сибири это как разные вещи. Тоже кстати вопрос, не будешь оцифровывать?)
Nusik
Это изначально был конкурс на КВН-Сибири, у тебя наверное он есть. Там команда собирается отыграть эротическое домашнее задание, или как-то так. Гасаев играет сценариста, Полетаев режиссёра, и весь конкурс они якобы репетируют.
В исполнении ДЛШ всё было как-то раскованнее. Но после той КВН-Сибири и прошло года 4-5.

0

18

Кира
Нет! Первый раз о таком слышу(( А год примерно какой не знаешь?

0

19

Nusik
Это ещё когда Калейдоскоп играл, то есть может быть 94-95. Может Вероника точнее знает. Я кажется даже не в курсе, какая это игра.

0

20

Кира
Наверняка это та кассета, которая пропала из архива сайта КВН-Сибирь))))Или это мистический номер, как с песней про "Думу" и Гришей тамадой)))

0

21

Veronica написал(а):

Кстати, недавно увидела оригинал "Песни про оленя" из Писак. Тоже ещё в 1998 году писалось

А как это тогда выглядело? И где это было?

0

22

А помните номер про Нифигася??))) Тоже классный)) :D

0

23

Nusik написал(а):

А помните номер про Нифигася??))) Тоже классный))

Не знаю...мне показалось что сказка, да ещё в стихах, как-то тяжеловато смотрелась. Поучательно как-то чрезмерно. Но я правда к стихам отношусь тяжело))

0

24

Кира
Когда я первый раз его посмотрела, то что-то ничего не поняла. Во второй раз до меня дошли некоторые вещи))) А помню включила этот номер, где там вместо Винса девушка пела, так так расстроилась, что еле до конца досмотрела))) :rolleyes: А ещё мне песня в конце нравится)))

0

25

Nusik написал(а):

А ещё мне песня в конце нравится)))

Ну песни у Калейдоскопа не могут не нравиться, это точно))

0

26

Кира написал(а):

Ну песни у Калейдоскопа не могут не нравиться, это точно))

Иногда мне их танцы нравятся больше))) :)

0

27

А был ли какой-нибудь номер, который вам совсем не понравился?

0

28

Nusik
Был, точно был. Вернее не не понравился, а я просто не поняла, о чем речь. Есть на кассете какой-то номер, там танцы, какие-то песни...Я пыталась переписать содержание кассеты так никак не смогла ни назвать это, ни определить, о чем речь)) То есть может зрителям концерта это было совершенно очевидно и понятно, но мне это было туманно...
Но так чтобы осознанно, и не нравится...кстати интересно, есть ли такое. Повспоминаю)
А у тебя есть?

0

29

Кира написал(а):

А у тебя есть?

Долго я думала. Пыталась вспомнить, что же мне у них совсем не понравилось. Хуже всех я помню концерт 96 года. Помнится не очень-то он мне понравился. Помню номер 94 года, где Фёдоров сидел на стуле и представлял (типа аля модельер) свою коллекцию. Первый раз мне совершенно не понравилось. А когда второй раз я смотрела с мамой, то она нашла там над чем посмеяться (ей всё приходится смотреть со мной. Она даже имена всех "Детей.." знает. Обожает номер у ДЛШ помните " Бюро гостеустройств. Здесь мы расскажем как нужно приглашать гостей, каких гостей и как ненавязчиво и легко от них вовремя избавиться") ))) Терпеть не могла их разминку на КВН-Сибири. Такие вопросы замудрённые были, что пока до меня доходило, что же был за вопрос, уже другая команда задавала свой)))

0

30

Nusik
А могу я предположить, что тебе вообще разминка не очень нравится?) Мне точно.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»