Театр эстрады Дети лейтенанта Шмидта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Театр эстрады Дети лейтенанта Шмидта » Архив тем » Любимые номера ДЛШ.


Любимые номера ДЛШ.

Сообщений 1 страница 30 из 53

1

После выкладывания на youtube фрагментов, поняла наконец, насколько часто смотрят конкретные фрагменты, по сравнению с другими. Не то чтобы не ожидала, но...слегка. Когда записываются все игры, смотришь уже самое редкое, а не яркое (может это и нелогично, но так).
Но последнее время подсела на номер "Евгений Онегин", чего от себя почти не ожидала.
А у вас есть любимые номера ДЛШ?

0

2

Кира написал(а):

у вас есть любимые номера ДЛШ

Конечно же! Ноих великое множество:
Онегин, Тимур и его команда,Три возраста домашка финала-98, песня про деньги..... да разве только эти?....

0

3

После того, как они у меня появились — очень часто пересматриваю. Наверное стоит совсем уж мелко разделить и уточнить: не выступления ("Деревня Ливерпуль" или "Моцарт и Сальери"), а именно отдельные номера.
Да. Мне "Онегин" тоже нравится :) А если ещё прочесть его первый вариант... :D
Чтобы уж всё сразу не выдавать — нравится выход "поющего повидла" на Сочи-99 ("вот уеду от них в Москву — будут знать!" :lol: )

0

4

NAV&gator написал(а):

А если ещё прочесть его первый вариант..

Я тож считаю, что некоторе зря вырезали)) Я когда его в ЖЖ нашла, думала всё :lol:

0

5

андреевна написал(а):

да разве только эти?.

Я сечас что-то вспоминаю именно номера любимые, и какое-то подозрение, что они в большинстве сконцентрированы в 2000 году. Онегин, Тимур и команда, Три возраста поэта...Губасков...На 98 год так много отдельных моментов не приходится (если конечно все финальные песни не вспомнить!). В 98 целые конкурсы смотрятся ярче, но по отдельности кроме "Отвратительно в России по утрам" и "песни про тёщу" не вспоминается (что-то один Гасаев кругом...). Странно, если учесть их проигрыш в 2000.

NAV&gator написал(а):

уточнить: не выступления ("Деревня Ливерпуль" или "Моцарт и Сальери"), а именно отдельные номера.

Вот видишь, я доуточнялась, сама удивлена своему выводу)))

0

6

Кира написал(а):

(что-то один Гасаев кругом...).

Вот-вот! :)  А Соня у нас на форуме предлагает представить ДЛШ без него :O
Ещё балдею от "виртуозов из Томска" :lol: А что они творили на концерте в Златоусте! :O  :swoon: Ты ведь смотрела? ;)
А Фед Корозябко! :D Тем более аж в двух вариантах!

Кира написал(а):

Я сечас что-то вспоминаю именно номера любимые, и какое-то подозрение, что они в большинстве сконцентрированы в 2000 году.

А ведь действительно... Самое сильное и запоминающеся в сезоне этого года... Странно даже...
Может быть выступления сезона-2000 проще разделить на номера? В 98-99 они прочнее вплетены в канву сюжета и те выступления выглядят одним цельным полотном?
Ещё нравится момент из приветствия полуфинала-98, когда практически весь конкурс проходит без Гриши (кошмар! :O и ведь получается, что и без него отлично обходятся :D ), а в конце заявляется с рассказом, как он Ельцина смешил.
И очень сильное впечатление от желаний "детей" на Сочи-98. Ведь веришь! А в КВН-Сибирь это ещё более искренно выглядит.

0

7

NAV&gator написал(а):

А Соня у нас на форуме предлагает представить ДЛШ без него

Фантазёрка, блин)) У меня не получается. Тоже смешно, конечно, но не так оживлённо и ярко. Но не зря же наверное КВН конкурсы песнями разбавляют...

NAV&gator написал(а):

И очень сильное впечатление от желаний "детей" на Сочи-98. Ведь веришь!

Верю, хотя мне ближе Юрмала 99. Может потому что первое выступление, увиденное вживую. Но там радует практически всё.

0

8

Взрослая написал(а):

Обратите внимание на зал: почти каждая реплика встречается не просто хохотом-визгом, зрители бьются о спинки кресел, и просто с них сползают

Тут я не специалист, но в 98 году авторами команды была вроде вся сибирская лига КВН, а в 2000 (если не ошибаюсь) уже только конкретные авторы. Мне кажется, что выбрать из огромного количества текстов подходящее должно быть легче, чем написать всё заново с нуля. А многие номера ДЛШ до высшей лиги игрались в КВН-Сибири другими командами. И из Калейдоскопа-Люкса сколько номеров показано уже командой ДЛШ. Может в 2000 году что-то изменилось? ДЛШ стали самостоятельной командой, а не только представителями сибирской лиги КВН, Люкса и Калейдоскопа.

0

9

NAV&gator написал(а):

А Соня у нас на форуме предлагает представить ДЛШ без него

Ну так предлагает же!

Взрослая написал(а):

Лично меня покоробило знаменитое "Мочалок застебать".  При всей прежней "хулиганистости" прежние тексты были более интеллектуальными.

Тут вопрос скорее не в хулиганистости (хотелось бы верить, что не в ней!), а в отсутствии времени. Ты (можно на "ты"?) ведь читала первый вариант этого номера?

0

10

Взрослая написал(а):

Просто в семье,где я выросла  любой мат, даже в анекдотах, был под строжайшим запретом

То есть коробит любое использование мата? А в обычной речи? Если, скажем, при тебе кто-то из ДЛШ использовал бы мат, отказалась бы общаться? :)
Я помню свой шок, когда "Дембельский гимн" с альбома Гасаева услышала...а сейчас даже ничего, нормально. Ко всему можно привыкнуть))

0

11

Взрослая написал(а):

Все-таки все ребята с высшим образованием.

Ну тут я даже не знаю...высшее образование не означает отсутствия мата...Я не имею в виду постоянно матерящихся людей, когда все слова заменяются и остаются только междометия, это клиника. А именно иногда вставленные словечки. Попросишь не выражаться?

0

12

Взрослая написал(а):

Есть и невербальные способы- мимика, жест, выражение лица и т.д.

Согласна. Зуд с утра до вечера никак не воспринимается.

Sonia написал(а):

ведь читала первый вариант этого номера?

Сонь, а я не помню, где была ссылка на это...не напомнишь?

0

13

Интересную вы тему тут затронули. Интересную и сложную, потому что определить грань дозволенного и пошлого непросто.
ДЛШ всегда считались в клубе командой с имиджем хулиганов и нарушителей спокойствия. Которым можно говорить со сцены то, о чём остальным можно только думать. :) Но ведь ДЛШ никогда не употребляли мат в выступлениях прямым текстом. Ситуации воспроизводились под него, но сами слова были завуалированы, замаскированы и спрятаны. Юмор и состоял в том, что догадывались о настоящем значении.
Ведь нельзя отрицать существование ненормативной лексики. Вся суть состоит в её применении. Или матом разговаривать или употреблять для эмоциональной окраски.
Вот та же фраза:

Взрослая написал(а):

Что стоит "избушка"- "Давайте в нее войдем, ей будет приятно".

Можно же понять и буквально: "зашли внутрь избушки и ей приятно принимать гостей" :) Но додумав и подставив "неприличную двысмысленость" вы начинаете смеяться. Пошлость? Возможно. А как же тогда расценивать, например, те же частушки. Самые смешные построены на одних неприличностях. Подобный юмор стоит "на грани", потому что о таких вещах никогда не разговаривали публично и осознание смеха над запретным, воспринимая с юмором — всё же считаю позитивом. Это же не оскорбление лично вас.

Кира написал(а):

Я помню свой шок, когда "Дембельский гимн" с альбома Гасаева услышала...а сейчас даже ничего, нормально. Ко всему можно привыкнуть))

Шок был скорей всего от двух фраз: «... твою мать» и «веселитесь, б****»? Из песни слов не выкинешь, как говорится. По смыслу песня поется дембелями в казарме и других слов там быть не может - такова ситуация. Во всём необходима достоверность.

Кира написал(а):

Ну тут я даже не знаю...высшее образование не означает отсутствия мата...

Высшее образование никак не влияет, если не наоборот :D Иной профессор может заткнуть за пояс "мастера в горячем цеху" ;) Всё зависит от ситуции. Если крепкое слово употреблено к месту, то оно даже не фиксируется сознанием, как браннное и неприличное. Потому что выражение соответсвует приведённым обстоятельствам. Я не буду уточнять, что именно имела ввиду Кира, написав: «Если, скажем, при тебе кто-то из ДЛШ использовал бы мат, отказалась бы общаться?» ;) Неважно, было это на самом деле или нет :) Просто ещё раз повторю — когда мат употребляется в нужном месте и в нужное время — это воспринимается нормально (становится адекватным).
Конечно, я не призываю всех переходить на общение с применением мата. :D Лично сам я матом не ругаюсь. И разумется в присутствии женщин никогда не употреблю, но, признайтесь, что мысленно, себе самому, вы все не раз и не два выражались ненормативной лексикой при разных неприятностях :)

Примерно с год назад я мучал подобными вопросами Леонида Каганова:
Ох, устал я отвечать на этот вопрос.

Если вкратце: есть табуированные языковые идиомы, а есть грязь и порнография. Почему-то многие люди это путают. А ведь можно написать отвратительнейший и пошлый до мерзости текст, совершенно не пользуясь нецензурными словами. А можно написать «Шел бы ты на х*й, Коля! — обиделся сторож» — и при этом совершенно не иметь в виду ни малейшей пошлости. Ведь это просто фигуральное выражение из лексикона сторожа, все об этом знают, даже малые дети. Разумеется, если читатель тут же остановится и представит себе отдельно х*й во всех анатомических подробностях и отдельно Колю, который к нему идет — тут конечно возникнет пошлость, глубина которой ограничивается лишь объемом фантазии. Но имел ли это в виду автор в данном случае? И не глупо ли писать вместо этого «сторож обиделся и грязно выругался»? Лично я очень не люблю грязь и пошлости в литературе. Но думать, будто пошлость — это когда в тексте наличествует запретная комбинация букв, а возвышенность — это когда такой комбинации букв нету, — слишком примитивные рассуждения, годящиеся лишь для примитивных людей. Либо — для людей, которым в промежутках между падением молотка на ногу очень важно лишний раз убедить себя и окружающих в своей принадлежности к высокой культуре.

А также совсем недавно ДЛШ в прямой линии ответили про юмор "черного КВНа" в Сочи (а на этом закрытом мероприятии шутки и номера построены практически только на мате): «Мы никогда не были любителями "черного" юмора, во всяком случае в том духе, который был представлен в Сочи. С 1990 года у нас другое понимание черного юмора, а тот, что в Сочи — пошлый и порнографический».

Можно, конечно, ещё поспорить и порассуждать — тема-то необъятная, — но смысл? :cool:

Отредактировано NAV&gator (2007-11-14 22:42:00)

0

14

NAV&gator написал(а):

Шок был скорей всего от двух фраз: «... твою мать» и «веселитесь, б****»? Из песни слов не выкинешь, как говорится. По смыслу песня поется дембелями в казарме и других слов там быть не может - такова ситуация. Во всём необходима достоверность.

Да понятно, но мои взгляды на мат тогда были точно такими как описывает этот писатель - путаясь, что где. Да и вообще, слишком сильный контраст финалок КВН на ОРТ и дембельской песни. Всё-таки в КВН мата не используется, это ты и сам написал. 

NAV&gator написал(а):

когда мат употребляется в нужном месте и в нужное время — это воспринимается нормально (становится адекватным).

Адекватным...Знаешь, при том, что я вижу на работе, насколько адекватно матерятся коллеги в некоторых критических ситуациях (молоток на ногу фактически), но от этого меня не меньше коробит то, что так выражаются девушки. Или когда наши иностранцы матерятся. Для них эти слова кажется вообще ничего не значат (а значит и используют их не так правильно). Потому что на звучание слова очень грубые, как бы в тему они ни были.
Хотя может тут идёт как раз это достраивание ассоциаций...

0

15

Дааа, интересная темка...

Я выросла в семье, где никто никогда не матерился.  Ненавижу, когда матерятся, особенно молоденькие девочки. Но в то же время знаю ситуации, когда мат оправдан и даже необходим, знаю людей, которые умеют очень "вкусно" и к месту сказать крепкое слово, которое в этот момент, вот странно, не оскорбляет даже нежных женских ушей. Но это талант, это мало кому дано, поэтому, думаю, что стоит этого избегать.

Что касается ДЛШ, то их шутки "ниже пояса" в свое время поумерили мои восторги в их адрес, можно сказать разочаровали. Было обидно слышать такое от моих любимых шмидтов. Думалось тогда, что им-то это совсем ни к чему, вполне могли бы  обойтись и без этого, таланта вполне хватило бы  на более тонкие шутки.

Я не ханжа, сама в эмоциональном рассказе о жизни нашего отделения могу употребить пару- тройку "глаголов", но слышать это со сцены...  ну, не вдохновляет как-то  :(

0

16

Мика написал(а):

слышать это со сцены...  ну, не вдохновляет как-то

Наверное для этого нужно увидеть концерт какой-нибудь более раскованной в этом плане команды...Когда-то давно меня удивило (но это очень давно), когда на концерте кто-то из юмористов вставил матерное слово просто так. Причем я даже тогда четко понимала, что без этого можно было обойтись. Ну как ни крути, а у ДЛШ такого явления, как мата ради мата, нет. И чёрного юмора с порнографией тоже.

Мика написал(а):

Было обидно слышать такое от моих любимых шмидтов

Зато достоверно, жизненно даже. Нет?

0

17

Sonia написал:
ведь читала первый вариант этого номера?
Сонь, а я не помню, где была ссылка на это...не напомнишь?

Кира, эта ссылка, если не ошибаюсь, появилась у меня от Нюсика, да к тому же в период, когда в Агенте у меня каждый день начинался с чистого листа и ничего не сохранялось :( , так что за ЖЖ с вариантом Онегина - это к ней ;)

А дабы поддержать разговор... Тоже выросла в семье, где никто не матерится. Я лет ...надцать назад к мату любому, независимо от ситуации, относилась отрицательно. Сейчас, считаю что поумнела и мало того, что привыкла к его существованию, теперь все внутри закипает только от его бесконтрольного использования (через слово :) ). С Взрослой согласна - как себя поставить, так и... ;)

Кстати, альбом "Дембеля" я не особенно люблю, но тут скорее играет роль, что я подобные стихи в полной мере стихами не считаю и музыку этого рода никогда не слушала

0

18

Sonia написал(а):

подобные стихи в полной мере стихами не считаю и музыку этого рода никогда не слушала

А мне нравится песня Родная...хотя да, это не "такие стихи" :) И почему-то смешит "Дембелище" с того альбома. Какая-то она...нелепая)))
А если по теме? Любимый номер есть? И не появилось ли любимых номеров после получения видео с концертов, например?

0

19

Собственно, Яндекс быстро ссылочку нашел :) См. здесь :)

0

20

Кира написал(а):

Зато достоверно, жизненно даже. Нет?

Кто бы спорил!  :D

Я ж тут без русского ТВ живу годами, а как в Россию приеду, да какой-нить камеди-клуб увижу, тут мне и плохеет. Не смешно, грубо и часто очень глупо. По крайней мере то, что мне удалось увидеть за те 10 дней.

0

21

Кира написал(а):

А мне нравится песня Родная...хотя да, это не "такие стихи"  И почему-то смешит "Дембелище" с того альбома. Какая-то она...нелепая)))
А если по теме? Любимый номер есть? И не появилось ли любимых номеров после получения видео с концертов, например?

"Родную" я тоже для себя отметила, когда в один тоскливый вечер в Туапсе слушала подряд песни с диска Навигатора (надо же было узнать, что там! :D ).
После получения видео с концертов я удивилась, что там благополучно присутствуют номера "Калейдоскопа" и "Люкса", которые уже стали моими любимыми (на Ника Кейва, в частности). Скорее запомнились из нелюбимых - постоянный ор Пушного как-то не очень... Я понимаю, от чего надо смеяться, но не смешно. Не люблю, когда кричат. Так вот, возвращаясь к любимым номерам. Я сейчас больше "Калейдоскоп" слушаю и ДЛШ Сибирь. Дайджест так называемый песен 60-х и 70-х, "театр пролеткульта", песенка оптимиста, 3 "хочу", моряки с лодки "Наутилус". Из ДЛШ Сибирь - "Мы люди недалекие", "Кино" (Степь да степь, две степи...), "Мой один приятель...". А DVD я обычно подряд слушаю :) , они записаны по-разному, не всегда перемотаешь

Отредактировано Sonia (2007-11-15 02:06:11)

0

22

Из последнего именно с Вышки ДЛШ очень люблю "няню" Гришу и Умку, люблю про то, что "шел суровый 1991 год... ситуация осложнялась теми, кем должна была облегчаться..." и Мальчиша-Кибальчиша с Буржуином. Много всего :) Надо бы устроить себе праздник - попересматривать концерты :D Конечно, классика, вроде Онегина и "Как отвратительно...", вернее, не только "Отвратительно...", в комплексе выступление в 1998-м :rofl:  Да, изменилось у меня отношение к 99-му "поющему повидлу", показалось грубовато в первый раз...
А в последний раз пересматривала 21 век против 20-го (выбирать из ДЛШей долго, а тут 100% не промахнешься ;) , "Гамлет" Брекоткина и Ко - это нечто!), смеялась бесконечно :lol: , хорошо рядом никого не было

0

23

Sonia написал(а):

люблю про то, что "шел суровый 1991 год... ситуация осложнялась теми, кем должна была облегчаться..."

Ага, я тоже недавно это пересматривала, обалденная фраза)))

Sonia написал(а):

Да, изменилось у меня отношение к 99-му "поющему повидлу", показалось грубовато в первый раз...

Грубовато? А мне кажется если смотреть на именно команду КВН, то в самый раз такие приколы. Хотя "много песен слыхал я в родной стороне" из Сочи 2000, мне нравится больше. "Спасибо Виталя, поднял настроение, во как"))))

Взрослая написал(а):

Так и просится на эту спину плакатик повесить: "Ничего не вижу, ничего не слышу, ничего никому не скажу" - ты не находишь?

Да, пожалуй. Но я как раз этого не заметила, видимо меня слишком шокировало содержание конкурса:) Хорошо хоть у этой команды не было именно выступления, а только разминка. И то после некоторых ответов я какое-то время не могла голос Гуливицкого слышать в играх...
Но опять же...в первый момент это убило, но когда я попыталась посмотреть другие команды, просто разминка показалась такой невинной)))

0

24

Кира написал(а):

Sonia написал:
люблю про то, что "шел суровый 1991 год... ситуация осложнялась теми, кем должна была облегчаться..."Ага, я тоже недавно это пересматривала, обалденная фраза)))

Я еще люблю оттуда же фрагмент про Бориса Николаевича и солдата с чайником :D

0

25

Sonia написал(а):

Я еще люблю оттуда же фрагмент про Бориса Николаевича и солдата с чайником

И далее: «Приезжайте-ка к нам через 10 лет (в 2008)! Поседеете!» ))))

0

26

Я вчера у знакомых по российскому ТВ программу "Время" посмотрела. "И это все о нем" и немного к погоде. :(

"... и возвращается ветер..."

0

27

Взрослая написал(а):

Боязливо как- то читать на растяжках- "Планы Путина-планы народа"

Прямо так и написано? Красота...)))))

0

28

Более того — так и пишут: "2 декабря - выборы Путина" ))))
А коммунисты такие листовки выпустили: "Программа КПРФ — план народа". Плагиаторы :)
P.S. чего-то мы не туда свернули, товарищ модератор! ;)

0

29

NAV&gator написал(а):

"2 декабря - выборы Путина"

Это где такое пишут? В интернете??
А как вам слоган партии справедливая Россия: Родина, пенсионеры, жизнь. Что это??)))

NAV&gator написал(а):

P.S. чего-то мы не туда свернули, товарищ модератор!

Простите, не могла удержаться, раз вы тему развели))))

Sonia написал(а):

Из последнего именно с Вышки ДЛШ очень люблю "няню" Гришу

Мне очень нравится фраза в конце "Смотрите далеее...")))))) :D

0

30

А че там тема, всё равно раздел болталка обо всём. Хотя переход занятный, с любимых номеров ДЛШ на Ельцина и далее на Путина))

0


Вы здесь » Театр эстрады Дети лейтенанта Шмидта » Архив тем » Любимые номера ДЛШ.