Театр эстрады Дети лейтенанта Шмидта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Театр эстрады Дети лейтенанта Шмидта » Архив тем » Дом Детей лейтенанта Шмидта в Томске


Дом Детей лейтенанта Шмидта в Томске

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Я не знала, куда впихнуть эту тему, но в общем есть несколько интересных фактов про дом ДЛШ в ДК Маяк в Томске. Вот например: статья об официальном открытии Дома КВН и концерте ДЛШ в честь открытя (ИД Ва-Банк, 22 декабря 2004). Очень увлекательно, я бы сказала что поэму про Собаку Баскервилей я даже и не слышала...

0

2

))) Как мы параллельно движемся, я тоже собиралась это запихать, но так и не смогла решить, куда)) Спасибо за ссылки, Лайла!

0

3

Посмотрела игру КВН МИСИ. Там Гриша сказал следующую фразу"У нас не было дома ( у ДЛШ), теперь он есть. Видимо, имелась ввиду московская прописка? Или я что-то недопоняла?

0

4

Ну сколько времени прошло, может Томский дом уже неактуален?

0

5

Кира написал(а):

Ну сколько времени прошло, может Томский дом уже неактуален?

Скорее всего, именно так и обстоят дела. Я читала несколько интервью -для них (Детей) было выделено помещение, вот где -не помню, то ли в Томске. то ли в Барнауле. Так там всякие неприятные истории были -то не ремонтировали никак. то кража была. Сейчас ДЛШ работают в Москве, могли и отобрать. Кроме того, что промелькнуло в печати -дескать сериал "Мэрская доля" писался и показывался в противовес действующему мэру Томска.   
Кстати, я в сериале Газельку углядела, "расписанную" под ТО "Дети лейтенанта Шмидта". Я понимаю, что все видели -просто сериал лично я недавно посмотрела. И еще один момент. Знаете о том. что у  нас. в Челябинской обл. , в Магнитогорске, тоже есть команда "Дети лейтенанта Шмидта"? Это плагиат, конечно. От ДЛШ я ничего о "передаче флага" Магнитке я ничего не слышала. Или пропустила?

0

6

Про кражу и выделенное помещение может раньше было, чем эта статья. Это совсем недавно почти.

Взрослая написал(а):

Это плагиат, конечно

Но эта команда существовала в одно время с ДЛШ. Просто никуда не пробилась, я так понимаю. Но вроде бы по телеку даже их показали как-то...году в 96...Но вот мне казалось, речь шла не о Челябинске. Хотя давно было.

0

7

Я могу уточнить. если интересно. Просто. как бухгалтер, я часто пользуюсь сайтом налоговой инспекции. Там можно почерпнуть сведения о регистрации различных организаций. Среди нескольких "ДЛШ" с местом регистрации Томск. Омск , я нашла конторку с названием "Театр КВН Дети лейтенанта Шмидта" в Магнитке. На Амиковском сайте нашла. что . действительно, такая команда (из Магнитки) есть (или была). Могу поподробнее узнать -наша область, все-таки.

0

8

Ну даже не знаю...И есть ли ещё та команда, с тем же названием.

0

9

В принципе, ты права. Какое сейчас это имеет значение. Если бы ребята из Магнитки "светились" до сих пор, я бы из "Снежных буераков" о них знала. Вряд ли они до такой степени обнаглели : как то "Буераки" Гриша с Димой Никулиным приезжали судить.

0

10

А мне кажется они такое название могли придумать и первыми. Ведь ДЛШ собрались вместе только в 96, да ещё в Сибири. Мне что-то кажется, что там сроки были более ранние. В общем, не знаю, я б так категорично не воспринимала...

0

11

Да никакой категоричности нет. Просто интересно стало. Это я еще прошлым летом выясняла. Я тогда про этот сайт не знала.
А сайт налоговой для меня  -дом родной. Вчера посмотрела концерт в МИСИ. вот и вспомнилось. Да заради Бога. пусть еще "Дети" будут.Кстати, чтобы название за собой закрепить, нужно пройти в  соответствующую  регистрацию (или сертификацию- не помню точно). Тогда к названию припишут буковку "R". Да только зачем это команде? Не бизнесом. чать. занимаются.

0

12

Взрослая, по поводу фразы в МИСИ - это собственно про МИСИ. По крайней мере в тот период, Гриша и Макс очень активно занимались работой со сборной командой института и проводили там много времени. Их реквизит частично хранился там.
Поэтому фраза про "дом" говорила именно об институте, представители которого, насколько я понимаю, выступали спонсорами поездок ДЛШ на съемки в Юрмалу и пр.
Вот здесь, в новости от 31.08, есть слова благодарности профессору Левченко.

0

13

Admin_dlsh написал(а):

Поэтому фраза про "дом" говорила именно об институте, представители которого, насколько я понимаю, выступали спонсорами поездок ДЛШ на съемки в Юрмалу и пр.

Да разобралась я уже сама, спасибо. Кстати, за что меня морковеведом назвали?

0

14

Взрослая
это было почетное звание для наиболее активных пользователей. :cool:

0

15

Admin_dlsh написал(а):

Взрослая
это было почетное звание для наиболее активных пользователей. :cool:

В принципе, не возражаю. Пусть будет "морковевед".

0


Вы здесь » Театр эстрады Дети лейтенанта Шмидта » Архив тем » Дом Детей лейтенанта Шмидта в Томске