Театр эстрады Дети лейтенанта Шмидта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Театр эстрады Дети лейтенанта Шмидта » Афиша выступлений и отчеты » Концерты театра "Дети лейтенанта Шмидта" весна-осень 2021


Концерты театра "Дети лейтенанта Шмидта" весна-осень 2021

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

http://forumupload.ru/uploads/0000/10/36/8/t684956.jpg

http://forumupload.ru/uploads/0000/10/36/8/t420708.jpg

Отредактировано Veronica (2021-02-07 06:18:20)

0

2

http://forumupload.ru/uploads/0000/10/36/8/723637.jpg

"Дети лейтенанта Шмидта" 18 апреля в "Бродячей Собаке"!
г. Новосибирск, Центральный р-н ул.Каменская, 32
Телефон для справок +7(383)218-80-70!

Купить билеты: https://ticket4me.ru/novosibirsk/afisha … baki-42490

Отредактировано Veronica (2021-04-04 09:43:47)

0

3

После пандемии как-то по-новому глядишь на привычные вещи.

Подумалось, что по сути театров студенческих миниатюр давно уже почти нет. В Томске Юморина, к сожалению, закончилась. В Омске есть БУМ, на который приезжают со всей Сибири и Урала, но собственно миниатюр там не так уж и много. Половину программы занимает пантомима либо спортивная (местная, омская), либо театр "Авация" (Красноярск), либо коллективы из Барнаула. Иногда выступают со своеобразным стендапом театры одного актера. Также КВНовские линейки представлены в большом количестве.

Собственно миниатюры показывает... Барнаул в лице "Калейдоскопа" и Новосибирский Академгородок (различные факультеты НГУ).

В Барнауле закрылась лига "КВН-Алтай".

На общественную жизнь молодых людей надвигаются различные фейк-патриотические движения и прочая псевдопатриотическая хтонь. Проще (и, наверное, безопаснее) записаться на встречу Бузовой в аэропорту Внуково, вступить в "Наши" и выложить своим телом святое слово "Победа", чем сочинить текст на злобу дня и озвучить его где-либо, хоть на сцене, хоть в Интернете.

Центральный КВН давно глубоко в телевидении у власти.
Потому не слишком удивительно, что нет очереди из прекрасных хлестких текстов или актеров на какую-либо из Юморин... Наш режим находится не на излете (как период расцвета СТЭМов в позднем СССР), а только ещё входит в свою острую фазу а-ля 30е годы XX века.

Что же делать людям умным, сатирически настроенным и не стесняющимся своего острого юмора?
Наверно, брать уроки у Ильфа и Петрова и записываться в "Дети лейтенанта Шмидта".
Ну, собственно, все уже давно там  :cool:

PS. Лирическое вступление относится исключительно к моим собственным измышлениям на тему современного юмора.

Отредактировано Veronica (2021-04-04 11:05:23)

0

4

Пожалуй, действительно нет момента менее благоприятного для "Юморины", чем сегодняшний.

Но 1 апреля прошло для меня очень бодро и радостно! Не сказать, что ДЛШ наводнили свою программу именно острыми, политическими номерами, но, иногда просто живой юмор очень активно борется с действительностью, возвращая ей здравый смысл.

Все встроенные видео принадлежат Театру ДЛШ и их можно посмотреть и обсудить в Группе театра "Дети лейтенанта Шмидта" ВКонтакте: https://vk.com/teatr_dlsh

ДЛШ начали с новой песни- программного заявления, что "жить со страхами смешно". Легкий ненавязчивый танец, мне всегда очень странно, зачем таким мэтрам как ДЛШ вообще делать танец в песне, когда все можно сделать одним голосом (голосами), потому всегда вызывает умиление и радость ))

Тема песни тоже очень классная. Вчера был день памяти Владимира Кузьмина, очень душевного человека, многолетнего директора команды. Когда я только начала работать с Гришей, он познакомил меня виртуально с Владимиром Кузьминым и мы наверное лет 8 общались исключительно по e-mail, до того, как развиртуализировались увы только после смерти Гриши ( И мы с Владимиром как-то уже при личном общении обсуждали, насколько сложно сделать новостью что-то положительное, особенно если это положительное не, скажем, новость о полете на марс или выигрыше в миллион долларов. Как сделать так, чтобы положительные сообщения получали бы такое же внимание и освещение, как и скандалы, сплетни, интриги. Во многом это относилось и к деятельности ДЛШ, ведь они продвигают стиль юмора, довольно трудно поддающийся скандализации или громким заголовкам.

***
(Типа, "На юмористическом концерте замучили животное" (про миниатюру "Дрессировщик трудных собак") или, скажем, "Зарвавшиеся артисты призвали аннулировать вклады физлиц" (про песню "Деньги это зло") - в общем, как-то не получается органично и противоречит тому, что хочется донести)
**

Ну вот, Владимир Анатольевич поделился парой лайфхаков, а до этого так же ненавязчиво, как и ДЛШ в песне на Юморине, делился ими по электронной почте, за что ему большое спасибо.

0

5

Дальше уже традиционное "Приветствие", в котором было очень много нового. За время пандемии нужно осваивать удаленную работу, для ДЛШ такой стала работа Гимноделов  :question:

На самом деле, силами голосов ДЛШ можно вполне серьезно продвинуть многое, но тут взялись за:
- доставщиков пиццы
- шиномонтаж
- доставщиков воды
- репетиторов
- Почту России
- туристическую фирму
- ИП Кузякина (кстати, такая есть в Горно-Алтайске, продакт плейсмент :)
- самозанятых

Самозанятых пригласили из зала, и милой даме устроили ликбез по налогообложению самозанятых в песне ))

Ну, на самом деле ДЛШ делают смешные и качественные рекламные ролики на заказ,  вот например:

(Все права принадлежат компании ТЕРМОФОР)

0

6

Мне очень понравилась подборка номеров:

Кот и Хозяин

Автор - Евгений Шестаков

Ипотека
(Мечтала услышать эту песню уже очень давно, одна из моих любимых, особенно в групповом исполнении, но несомненно и в исполнении Виталия прекрасно)

Дрессировщик трудных собак

Не знаю почему, этот номер с каждым разом нравится всё больше.

Помню, когда у ДЛШ в концертах бывали гости, например, более юные КВНщики, или в свое время парни из Томска, которых "пробовали в ДЛШ", был такой стандартный диалог с Виталием Гасаевым. Про то, что у него "хвостик как у бабы", а юный КВНщик говорил мечтательно, "как же я хотел быть такой "бабой"..."

Вот тут, глядя на Дмитрия Никулина, думаю - "как бы я хотела быть такой собакой" )) Это нереально круто, то, что Дмитрий Никулин делает в этой роли. Трансформация персонажа-собаки (!)


0

7

Классика: Опера "Онегин-Ленский" и "Ибо-Ну".

На самом деле, ДЛШ могли бы сделать абсолютно непрерывную песенную программу, в которой были бы сплошь хиты, в том числе те, которые поют в караоке :)  Если бы не было очень смешных текстовых номеров )))

Следующая песня из сезона 2012-2013, в исполнении Александра Федорова и Виталия Гасаева. Поржала над скрытой рекламой Алтайского меда. Писала в прошлом году, что ДЛШ - это круче, чем алтайский мёд и даже сыр, я уж не говорю про гудрон )

А песня, как всегда, привязчивая и, как мне кажется, очень подходит голосу Александра Фёдорова.

Привычные "карапули" теперь были обрамлены в пародию на бардовский фестиваль. В таком абсурдном виде становится смешнее, имхо )

0

8

Завершился этот абсурдный бардовский фестиваль, где, похоже, участники остались с конца 60-х годов прошлого века, "Песней про соседа". Тоже одна из самых мелодичных и любимых песен )

Урок труда в музыкальной школе

Песня про деньги

Пару лет назад ДЛШ выступали вместе с Антоном Борисовым в битве жанров ДЛШ против стендапа :) Но, на самом деле, ДЛШ уже давно сами выступают в этом жанре, например, чего стоит номер "Разговор со звукорежиссером" ещё в 2000-м году.  С тех пор не раз видела в разных концертах своеобразный "ДЛШ-стендап". Только представители жанра стендапа обычно жестоки к окружающим, а участники ДЛШ предпочитают шутить над собой или своим персонажем или делать трогательные наблюдения над окружающей средой.
Я это воспринимаю как второй план концерта, когда можно "заглянуть в голову" если не артиста, то по крайней мере персонажа.

В этом концерте с таким "ДЛШ-стендапом" выступил Пётр Винс, рассказав несколько милых историй.

Аттракцион с раздачей сгущенки, плавленых сырков и шпрот (продуктов из СССР) за правильную цену этого продукта прошел очень бодро ( наверное на фоне достаточно сильной инфляции за последние пару месяцев ).

Виталий Гасаев спел новую песню "Весна", написанную специально для Юморины.

Разминка прошла феерически и достаточно неожиданно. 

Во-первых, команде сделали много комплиментов и задали сакраментальный вопрос, который мучает наверное 90% женщин в зале "Кто из вас самый красивый?" ))) Реакция команды, конечно, шикарная, видео это не особо передаёт  :cool:  :love:  ( правильный ответ - ну конечно же, все ))

АИ Полетаев добавлял немного калейдоскопского юмора в концерт ДЛШ посредством вопросов-каламбуров на основе пословиц.
По заказу зрителей была исполнена неувядающая Макарена (ну или ее фрагмент) :cool:

Участники команды анонсировали:

11 апреля в Барнауле в "Крепостном театре" - "Дуры"
17 апреля в Барнауле сольный концерт Виталия Гасаева в клубе "Пирамида"
20 апреля концерт "Букет лучших песен": https://barnaul.kassy.ru/events/koncert … 7182/hall/
15 мая "Дураки в миниатюре" (Думаю, надо ждать новостей тут https://vk.com/teatr_dlsh)

Финальная песня:

Продолжая лирические размышления в начале, думаю, что "Дети лейтенанта Шмидта" остались одними из немногих, если не единственными, представителями такого трудного, но проникновенного жанра сиюминутного театра.... И, наверное, уже стали родоначальниками своего отдельного жанра, который ни КВН, ни СТЭМ, ни эстрада, ни театр, хотя известны, конечно, как и полагается "Детям лейтенанта Шмидта" во всех этих ипостасях.

До сих пор считаю, что "Дети лейтенанта Шмидта" - лучше, чем алтайский сыр и мёд, и даже чем томские топоры, и "Фестиваль ДЛШ" звучит гораздо бодрее, чем "Фестиваль алтайского сыра" :)) А "Праздник ДЛШ" круче, чем "Праздник топора". Как всегда, желаю Театру ДЛШ продолжения и процветания. :love:

0

9

http://forumupload.ru/uploads/0000/10/36/8/t901961.jpg

0

10

«Дураки»

Эстрадная программа лучших миниатюр дуэта артистов Петра Винса и Дмитрия Никулина.

Это своеобразный творческий отчет за три сезона работы в составе театра Эстрады «Дети лейтенанта Шмидта» . Зрителю предлагается и посмеяться и задуматься. Его ждут сюрпризы, диалог с артистами и интерактивные розыгрыши.

Классика юмора с элементами StandUp!

До встречи!

15 мая 18:00

⚪Купить билеты:
⚪WhatsApp: 8(983) 171-80-98
⚪По ссылке: https://taplink.cc/krepostnoy_teatr

Источник: https://vk.com/public187592101?w=wall-117726406_1798

0

11

http://forumupload.ru/uploads/0000/10/36/8/36942.jpg

0

12

"Дураки в миниатюре"

Давно мечтала побывать на "ТЫЖТАМБЫЛе" (сольной программе Петра Винса и Дмитрия Никулина) и вот, как говорится, Мечты сбываются!

Когда я впервые пришла в "Крепостной театр", меня удивило, что посреди сцены есть стена, а на стене висит телефон. Казалось, что это то самое "ружье, которые выстрелит в конце пьесы".
Здесь же в роли этого ружья был молоток (который тоже висел на стене). Если погуглить на этом форуме, можно найти долгую историю взаимоотношения ДЛШ с разворачивающимся экраном :)) Наконец-то в это решение вовлекли самых незанятых на концерте участников - зрителей.

0

13

В общем, в самом начале артисты попросили зрителя из первого ряда держать молоток, когда он не нужен. А нужен он был для того, чтобы держать открытым разворачивающийся экран.

Это, конечно, был не совсем "Нужно, чтобы ТЫЖТАМБЫЛ", скорее "ТЫЖТАМБЫЛ в миниатюре", и как всегда, все закончилось слишком быстро и на самой высокой ноте. Заметила, что на концерт пришли много зрителей недавно прошедшего с большим успехом в Барнауле спектакля "Дуры". Думаю, в "Дураков" они так же влюбились  :love:

В зале был Виталий Гасаев, который чуть позже даже поучаствовал в действе.
Пётр Петрович и Дмитрий Николаевич заявили дисклеймер, что все исполняемые миниатюры принадлежат их авторам и правообладателям, потому тоже его заявляю.

Также они раскрыли страшный секрет, что такое "Рапешкин Пётл Интерdаймонд", но он пусть останется исключительно со зрителями этого концерта ))

Номера перемежались видеовставками из оригинального спектакля. Не все видео попали в спектакль 15 мая, зато их можно посмотреть на "ДЛШ ТВ"

0

14

Рассказывать подробно про все миниатюры не буду, они как всегда разные и удивительные и неожиданные (даже знакомые).

Интересно, что видеовставки смотрятся достаточно актуально и "вне времени" и задают настроение концерта.

Амрестлинг "Дети лейтенанта Шмидта" часто показывают, хорошее введение в классику.

Номер "С зятем в бане" (я так его условно называю) - здесь же он был в достаточно размеренном темпе, потому я успела вникнуть в судьбу персонажей.

Легендарный "Человек и организм" - я его отношу к категории добрых номеров (есть всякие "злые" Интервью, "Приемы на работу", "Приемы у психолога", которые меня лично больше держат в напряжении). Этот же более философский (как, например "Отец и сын", "Два отца"...). Наверное впервые видела его живьем и очень прониклась. Темы до сих пор актуальные. Тоже показалось, что артисты отнеслись к номеру с нежностью и раскрасили всякими интересными штучками.

Между номерами зрители смотрели вот такие вот вставки из оригинального "ТЫЖТАМБЫЛА":


"Случай в автобусе" - атмосфера накаляется, появляется страсть. Циничная расчетливая тетенька меня неизменно пугает, хорошо, что она все-таки не настоящая (хоть и убедительная).

"Письма из армии" - этот номер видела в разных вариантах, в концертах памяти капитана его исполняли Пётр Винс и Дмитрий Бакин, затем он появлялся мельком в других концертах, а тут я заметила, что очень сильно обновились картинки и потому смотрела его свежим взглядом. За картинки, наверное, спасибо Роману Колоколову.

0

15

"Песня про природу" - один из номеров на взрослые темы, как и легендарные "Секс с Петром Винсом" и "Секс с Дмитрием Никулиным". Но их лучше видеть, чем о них говорить  :cool:

"На охоте" - одна из недавних миниатюр, судьба тетерева меня не перестает волновать каждый раз и это очень смешно  :D

"Интервью с... Дмитрием Медведевым" - это мой любимый жанр среди миниатюр дуэта.  Тут всегда есть место сатире и жесткому юмору. Сегодня он приобретает особенную актуальность, мне кажется... Дмитрий Медведев, который хочет "подсидеть" Владимира Путина, это уже самый настоящий абсурдный юмор )).
По-моему, даже Виталий Гасаев в зале начал просто ржать  в кульминации этого номера. Чуть позже у него появился повод посмеяться и над собой ))

Стендап от Петра Винса - радует, что  он обновляется и появляются совсем актуальные темы по следам буквально "вчерашних событий".
Стендап в исполнении Дмитрия Никулина тоже бы с удовольствием послушала. Помню ,что в каком-то из концертов ДЛШ прошлого сезона каждый из ДЛШ делал небольшой монолог своего персонажа в концерте. А ещё раньше, в 2011-2012 году в концерте тоже были небольшие кусочки "стендапа" от лица участников команды. Классно, что ДЛШ опережают тренды,

Супер-интерактивное шоу - чтение мыслей зрителей! С помощью специального прибора (я так понимаю, что для массажа головы) можно было услышать, что думают зрители, в основном, в виде песен. Мысли Виталия Гасаева тоже озвучили... показалось, точное наблюдение и милый дружеский стёб ))

Финальная песня "Вроде дураки, а выходит, что нормальные"

Приходится возвращаться из мира "ТЫЖТАМБЫЛа" в реальность  :hobo:  Что всегда жалко и кажется, что прошло буквально несколько минут.
Спасибо за такое смешное и интересное путешествие!

===================================================================================

В качестве лирического отступления, какое-то время назад читала автобиографию Стивена Фрая... как известно, многие мировые звезды жанра "sketch comedy" (то, что у нас называется миниатюры) вышли из таких же университетов (ну, собственно. чем Кэмбридж отличается от АлтГТУ а Оксфорд от ТГУ - да ничем, кроме языка и древности) и студенческих театров миниатюр. И названия у них были похожие, "Калейдоскоп", "Люкс", "Рампа", "Всякие всячины". Потом многие из них (Мистер Бин (Роуэн Аткинсон), Хью Лори, Стивен Фрай, Робин Уильямс и ещё миллиард актеров других поколений) вышли на новую орбиту, некоторые даже получили ордена от Королевы и звезду на Аллее звезд в Голливуде.

Мне кажется, что дуэт Петра Винса и Дмитрия Никулина работает в том же направлении... можно было бы отправляться на фестиваль "Челка" в Эдинбурге (если б не языковой барьер). Жалко, что зачастую на артистах стоит штамп "КВНщиков", а наши власти не ценят юмористического разукрашивания действительности, как в более цивилизованных странах. А скетч-шоу на ТВ причесывают редакторы, которые своеобразно представляют себе "вкусы народа".
Лично для меня, например, такой концерт - продукт мирового уровня. Именно в этот момент Барнаул действительно столица мира  :D  :D

Наверное стоит порадоваться за авторов ДЛШ, многие из которых сейчас пишут для федерального ТВ. По крайней мере, они идут по стопам Ричарда Кёртиса и Терри Гиллиама.. или не идут?

=================================================================================

Есть ещё много миниатюр Винса-Никулина, которые ни разу не были показаны на сольных концертах. Жду с нетерпением продолжения "Дураков в миниатюре"  :love:

0

16

https://sun9-26.userapi.com/impg/0uNPoOF3eHVMiv_7f5Y9n7pwWvh2nhqQZkFPLw/lwRHUWTFUzo.jpg?size=1080x1350&quality=96&sign=811933ac5235a2436598dfe3aa8564a7&type=album

0

17

"Дураки в миниатюре", 21 июля, Барнаул

http://forumupload.ru/uploads/0000/10/36/8/344762.jpg

0

18

Выступление ДЛШ в санатории "Белокуриха"

http://forumupload.ru/uploads/0000/10/36/2/294327.jpg

0

19

http://forumupload.ru/uploads/0000/10/36/2/t551125.jpg

Купить билет: https://sobaka.su/item/1065-gastroli-de … idta-tomsk

0

20

Открытие сезона в Барнауле: 11 ноября, Барнаул, Концертный зал "Сибирь"

Купить билеты: https://barnaul.kassy.ru/events/koncerty-i-shou/2-7802/

http://forumupload.ru/uploads/0000/10/36/2/393671.jpg

0

21

2 ноября, Белокуриха

https://forumupload.ru/uploads/0000/10/36/2/t169196.jpg

0

22

11 ноября 2021 года состоялось открытие сезона театра "Дети лейтенанта Шмидта".

Сезон, конечно, обещает быть сложным, так как с 15 ноября в Алтайском крае введен режим QR-кодов для доступа в театры и на концерты. Желаю всяческой удачи ДЛШ! И, конечно, не болеть ни артистам, ни зрителям.

Меня всегда удивляло и радовало, как ДЛШ совершенно не специально опережают различные тренды.
Например, вести видеоблог в "сториз" они начали ещё в далеком 2012 году, когда будущие Бузовы и Дани Милохины и т.д. ещё сидели в ICQ и на Одноклассниках )) (или на горшке)




ДЛШ были первой командой, которые начали проводить онлайн-разминки (задолго до режима удаленной работы). Знаю, что портал kvnru.ru проводил что-то подобное очень активно в 2000-х, 2010-х годах, но ещё определенно точно знаю, что в 2000м году, примерно в районе полуфинала ДЛШ-Пельмени, отвечая где-то на вопросы зрителей, Гриша впервые озвучил идею онлайн-разминок, а затем её и реализовал.

Автор ДЛШ, Дмитрий Зверьков, на своем сайте http://prekratite.narod.ru/ (не прекратим) публиковал статьи и воспоминания по запросам зрителей.
Кстати, то же самое делал и директор команды Владимир Кузьмин:  Подлинная история ДЛШ. Знаю, что каждый участник команды уверен, что его "Подлинная история ДЛШ" подлиннее других не менее подлинных историй, но записал от первого лица пока только Владимир Анатольевич.

ДЛШ были в первых выпусках самого первого стендап-шоу на российском ТВ - в Comedy Club.

Отредактировано Veronica (2021-11-17 19:26:04)

0

23

Сейчас большая часть качественного юмора ушла с ТВ и из центральных СМИ в YouTube и Твиттер. Жесткая рука цензуры постепенно залезает и на YouTube и всякие глубоко неуверенные в себе люди запрещают шутить то по одному, то по другому поводу.

Очень радостно, что в Барнауле можно увидеть лучшие образчики ещё сохранившегося актуального свежего юмора на острые темы.
Жалко, что город и губернатор пока не придумали, как бы ему быть с лучшими артистами, которые творят в Алтайском крае, и ДЛШ - гости на различных сценах города.

Весь концерт можно посмотреть тут:

Конечно, 50% успеха концерта (для меня) это начальная и финальная песня. Эта песня "Всё время жить со страхами смешно" ну очень цепляющая и классное начало. Очень рекомендую  :cool:

Гимноделы - классный стёб над всякими корпоративными гимнами и аудиорекламами.

В перерывах между номерам Пётр Винс рассказывал уникальный материал, который, видимо, в основном будет представлен в стендап-шоу "Взрослые люди". Я пока не нашла эфира этого выступления, потому не буду описывать подробно. То, что я слышала в Барнауле и Новосибирске, мне показалось тоньше и лучше любого материала Comedy Club, Label.com Стендап клуб #1, Клик-клак...

Кстати именно последний выпуск шоу "Зашкварные истории" от Клик-клак стал одной из тем стендапа Петра Винса (правда на другом концерте, в Новосибирске). Посмотрите выпуск, не пожалеете ))
Я считаю, ответ более чем достойный, надеюсь его увидеть вскоре во "Взрослых людях" )

Я, конечно же, обожаю политический и социальный юмор, хотя см. выше начало моего повествования... грустная ситуация. Как спросила моя дочка, "а вот те, что на шутки жалуются в органы, они реально что ли тупые"... "или притворяются, чтобы ВВП не комплексовал" - решила я вольно процитировать классиков. (Цитата моя, если что, дам адрес для повестки или ОМОНа)

Мне понравились наблюдения о коронавирусе (про это ещё много будет в концерте, особенно тема с QR-кодами) и выборах.

Лично мне, кроме классного примера самоиронии, здравого смысла и тонкой подачи от Петра Винса, заходят западные стендаперы, ну, такие как Робин Уильямс, Джим Керри, Эллен Дедженерес, Крис Рок и прочие, они ещё потом ведут Оскар или там в кино снимаются  :cool:

"Дрессировщик трудных собак" - уже классика, очень смешно, и я в этот раз заметила, что собака умнее всех остальных участников этого номера )) Уж очень мудрый у неё был взгляд.

Рэп от бабушек - суперкрутой прием, когда достаточно острые вещи высказываются как бы бабушками "в маразме". Номер становится все актуальнее с годами. Правда сейчас "бабушкам" во многих городах запрещен вообще выход из дома без QR-кода, было бы интересно узнать, что они об этом думают...
Значит ли фраза "поделись ВВП"-  поделись внутренним валовым продуктом, или это "Поделись, ВВП"?...

Дальше стало ещё интереснее, потому что одна из бабушек (в лице Александра Фёдорова) стала сквозным персонажем и перекочевала в номер "Детектор адекватности". Там она осветила многие проблемы Барнаула и страны на фоне мировых шедевров искусства.

Очень классный мини-бенефис Александра Федорова. Прямо он был в ударе на этом концерте. Публика тоже проголосовала за него аплодисментами!
Этот прием мне напомнил очень популярного сейчас персонажа Виталия Наливкина, который не только остро обозначает, но и решает проблемы города.  Знаю, что многие верят в то, что такой "председатель городского комитета" реально существуют и даже вписали его в бюллетени для голосования.

В чем это этот псевдодокументальный сериал от Barrakuda напоминает другое произведение ДЛШ - "Мэрскую долю". Если кто-то пропустил его, очень рекомендую, просто прекрасная социально-политическая сатира от команды на улицах родного Томска. Кстати, там можно видеть популярного сейчас блогера Ирину Шихман, которая талантливо играет "журналиста при администрации".

0

24

ДЛШ показали номер "Сибирских Сибиряков" 2001 года - "Ты где была" с участием Натальи Петровой (актрисы, которая играет в актуальной постановке "Дур" в Барнауле).

Можно сравнить с предыдущими вариантами:


Радостно, что на официальный концерт от АМИК позвали представителей "Детей лейтенанта Шмидта". С другой стороны, это участие в сборной "Тот КВН", а в анонсе концерта перечислены и полноценные выступления "топовых команд клуба". Думаю, как минимум половина этих топовых команд, что называется, "выросла на ДЛШ"...

Студия переозвучки - получился интересный микс "тик-ток хауса", места, где блогеры постоянно пилят контент, и "Калейдоскопа". Сначала Пётр Винс и Дмитрий Никулин пропесочили обложки различных фильмов. С моей стороны, конечно, шутки над Байденом или Зеленским, это немного "Международная пилорама", но, с другой стороны, я аудитория с очень острым политическим взглядом...

Переозвучка фрагмента "Приключений Шурика" особенно удалась на тему  "честной конкуренции" в Барнауле.

Когда пригласили блогера Ювеналия Колбасаева (тут немного внутряка по поводу того, что добрый человек Виталий Гасаев поздравляет АБСОЛЮТНО всех своих друзей Вконтакте и в других соцсетях с днем рождения и всяческими праздниками. А я думаю, это мило. Как-то на одном сольном концерте Виталия, в перерыве между песнями вдруг какая-то симпатичная женщина встала и сказала - а мне Виталий на 8 марта прислал свою песню и мне стало так приятно и хорошо, люди, слушайте Гасаева!  :cool:  Как говорится, "глас народа - глас божий"), моя дочка оживилась и решила, что это будет пародия на Даню Милохина или Алену Швец, или уж на крайняк Инстасамку.

Но это была песня "Калейдоскопа" - "Ништяк". Вообще по тому, как человек обозначает то, что ему хорошо, можно с точностью до 3-5 лет определить его возраст ))). Если "кайф", его молодость скорее всего пришлась на 2000-е, если "клево", это где-то 80-ые, "круто" - 90ые, если "топчик" или "кек", то скорее всего он поздний зумер, а если "Ништяк" - это вне времени, слово пришло из фени и тут уж опасно копать дальше ))

Если серьезно, мне нравится , как именно на ДР "Калейдоскопа" ДЛШ восстанавливают те или иные номера в классическом составе. Прекрасная возможность для тех, кто не был там в 80-90ые, а только жадно поглощал кассеты, увидеть это воочию. Какие-то номера, например, на мой взгляд "Песня про коня", "Ода общественному транспорту" смотрятся очень современно в любой момент времени. Пожалуй, творчеству "Калейдоскопа" нет прямого аналога на пространствах ТВ и Ютуба. Можно разве что вспомнить "Весёлые ребята" Андрея Кнышева. Позже Андрей Кнышев ушел в такое творческое затворничество, откуда вещает со своим "радио Чипльдук".

А на концерте театра ДЛШ можно оживить совершенно неожиданные номера - ешё одним таким номером стали (я не знаю точного названия номера) "Одесские куплеты".

Вообще сейчас очень модный прием - ретро-стилизация. Заходишь в магазины одежды, и впечатление, что ты на родном вещевом рынке в Олимпийском или в Коньково. Висят клетчатые рубахи, растянутые футболки с крупными лого, джинсы-бойфренды и куртки "один размер". И если ты надел это всё одновременно, ты в тренде (а не так как тогда, потому что холодно, а это твоя единственная одежда). И чем выше ценовая категория бренда, тем больше он похож на рынок. Я даже полюбила ходить в магазины одежды "просто позырить" ))

Пожалуй, самый аутентичный стилизатор под 70-ые и 80-е это "Музыкальная студия Александра Гудкова".

У ДЛШ же есть аутентичные и настоящие номера из всех этих эпох.

Уже традиционный отдельный жанр на концерте ДЛШ - битва "бардов" с миниатюрными песнями. ДЛШ начали эту битву задолго до появления шоу "Плохие песни". Кто как ни ДЛШ знают, что юмористические песни лучшего всего исполняются людьми с идеальным слухом и обволакивающим тембром  :cool:

Юмор в битве бардов, конечно,  в разы добрее, чем то, что делают "Студия Союз". Интересно было бы посмотреть "черную битву бардов"  :D
А ещё, "Студия Союз" активно применяет творческие приемы "Калейдоскопа" в своих рекламных роликах, которые оформлены как клип с переделанной песней. Многие из них в разы смешнее последующего выпуска "Плохих песен".

В середину этого номера ДЛШ вставили пожалуй одну из лучших шуток концерта - QR-код или Ку?  :cool:  Её лучше видеть, конечно:

Разминка. Недавно в комментариях под знаменитым интервью ДЛШ Пределину я прочитала, что "никто в КВН не был мастером разминки, и ДЛШ в том числе, выезжали на подаче и личном обаянии" :love:. А мне кажется, что разминка на концерте ДЛШ это не демонстрация остроумия (хотя это тоже), а способ прощупать, о чем думают зрители и что их волнует.

Тут мне очень понравилось, что публика задавала почти исключительно политические и социальные вопросы.
А вот ответ на достаточно стандартный вопрос из списка топ-10 (Где ваша мама?..) - Почему вы до сих пор "Дети лейтенанта Шмидта", не пора бы уже становиться "Детьми капитана Гранта" и что надо для этого сделать? - считаю ещё одной из лучших шуток концерта.
Виталий Гасаев: - Мы может быть и хотели бы быть детьми капитана, но все гранты уже давным давно поделили... :cool:  :hobo:

Номер "Что играет в голове" (название условное) всегда заставляет задуматься о том, что звукорежиссер - в этом случае - один из основных участников концерта. Всегда в такие моменты скучаю по Роману Колоколову, который добавляет очень много в работу актеров на сцене. Надеюсь его видеть чаще.

Ну и, конечно, то, в чем "Дети лейтенанта Шмидта" не только непревзойденны, но и несравненны - финальная песня "Ай-яй-яй"!
И, конечно, все проблемы и ужасные стороны нашей действительности тут же забываются...

Не буду желать театру "Дети лейтенанта Шмидта" выделения гранта - пожелаю никогда не становиться в позу "Ку" и продолжать радовать независимым и добрым юмором. И чтобы на входе на концерт спрашивали только прививку от отсутствия самоиронии и QR-код переболевшего серьезностью  :love:

0

25

15-16 декабря в Ленске выступит команда "Дети лейтенанта Шмидта", тел. для справок 8(41137)4-26-09

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Театр эстрады Дети лейтенанта Шмидта » Афиша выступлений и отчеты » Концерты театра "Дети лейтенанта Шмидта" весна-осень 2021