Театр эстрады Дети лейтенанта Шмидта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Театр эстрады Дети лейтенанта Шмидта » Афиша выступлений и отчеты » Концерты театра эстрады "Дети лейтенанта Шмидта", весна, лето 2023 г


Концерты театра эстрады "Дети лейтенанта Шмидта", весна, лето 2023 г

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

https://forumupload.ru/uploads/0000/10/36/8/t786607.jpg

0

2

Концерт в Белокурихе 28.03 "Клуб веселого настроения"

В Белокурихе бывают очень и очень разные концерты ДЛШ. Это такая ситуация, когда люди со всей страны приехали в гости к ДЛШ и видят выжимку из их творчества за 27 лет, что, конечно, невозможно уложить даже в 2 часа (как я всегда говорю, миниатюр Винса-Никулина наберется на может десяток концертов, вот такой десяток я мечтаю увидеть)!
Очень многое зависит от состава отдыхающих в санатории. В этот раз были школьные каникулы, многие потратили их на отдых со своими детьми и зал был почти полон.
Спасибо Даниле, звукооператору, что в этот раз он был почти точен!

В каждом таком концерте бывают находки и актуальные шутки!

Раскудрявый как напоминание о 1998 годе и старт путешествия во времени.

АМ-рестлинг! Обожаю то, что тут сразу включаются дети, а взрослым становится немного стыдно, что они не хотят поиграть в съедобное-несъедобное.


Как отвратительно в России по утрам

Интересно, как отражается во времени материал ДЛШ. Не буду никому рекомендовать внимательно посмотреть сезон 2000 года, 1998-й это всё ж таки "классика, внучок", и это уже как труды Ключевского о судьбах российских.
У меня с моей дочкой-подростком недавно состоялся интересный разговор. Она считает, что это песня о политических событиях актуальных... Что всё было хорошо, а тут вот настало это самое отвратительное утро.
Я думаю, что смысл, который вкладывает сам исполнитель скорее философски-бытовой, не конкретная политическая и общественная ситуация, а скорее вообще о вечности в России. Что утро в России добрым не бывает для всякого мыслящего человека, хоть он и хорошо провёл время вчера. Что-то ближе к Достоевскому (который комментирует Мандельштама).

Здесь же песня стала поводом, как мне кажется, для шикарной шутки от Петра Петровича!
"Кто бы мог подумать, что в 2023 году эта песня будет звучать про санаторий Россия... ну а мы выступаем в санатории Белокуриха, у нас всё прекрасно!"

Счастливый случай - в этот раз публика в зале не стала говорить на "Что? Где?..." хором "Когда!", уже поняла, что игры ДЛШ вовсе не такие детские как кажутся.

Представление команды! Произошла небольшая заминка и Виталий Гасаев случайно задел Диме Никулину микрофоном  по лицу. Последовали естественно шутки, но вроде бы все выжили. Надеюсь всё обошлось!

Мимо хат, мимо сёл от Александра Федорова

Умка. Тут я просто обожаю эту находку, когда Пётр Петрович в образе Умки спрашивает, кто откуда приехал! У людей всех возрастов сразу такой детский интерес "сейчас Умка скажет и пошутит про мой город"!

География была очень широкой, мне понравились "Магаданцы на Алтай посланцы", да и из европейской части России в Белокуриху приезжают.
Миниатюра, которая мягко скажем жестокая, становится такой уютной и милой.
Ну и конечно - "всё это одинаково вкусно".

Общество анонимных поэтов.

Сзади меня сидел мужчина с оригинальным (как и у ДЛШ) чувством юмора и он на момент "Общество... анонимных..." заметил "юмористов".
Ну в принципе у нас сейчас все, кто хочет хоть немного шутить на актуальные темы, вынужден вступать в это общество... если он находится на территории санатория Россия. В Белокурихе можно всё!
Даже "поэты" стали добавлять, что они "абстрактный юмор", моя теория в том, что вокруг такой плоский и конкретный юмор, что просто умный стал абстрактным.

Мухомор мой, мухомор
Тут многие женщины стали так одобрительно покачивать головами, что "вот же дают мужики"

Миниатюра "В автобусе"! В прошлый раз получилось так, что звукач включал сопровождение не в то время, и потому много классных находок смазалось. Пётр Петрович обращается к кому-то в зале, спрашивает как зовут, и обращается как к водителю автобуса. :cool:

Три возраста влюбленного поэта в составе  Федоров, Гасаев, Никулин.

На охоте как всегда, точно и интересно! Только, мне всегда кажется, что звукорежиссер слишком сокращает какие-то отыгрыши, тут не хватает всегда Романа Колоколова, который точно знает все паузы и длительности до миллисекунд.

Пётр Петрович позвал всех на концерт Виталия Гасаева 1 апреля... потом вспомнил, что это Юморина! (розыгрыши уже начались заранее)

Перед разминкой Пётр попросил задавать "вопросы, чтобы нас не посадили". Мне это внушило такую уверенность, что ДЛШ отвечают честно и мыслят до сих пор остро и актуально. Рада, что ДЛШ держат марку!
У многих на уме, я уверена, именно такие вопросы, особенно когда они видят много интересного юмора, который разминает и прочищает мозги.

Вопросы у людей, которые давно не видели команду, иногда были, как и часто бывает в Белокурихе, немного на грани. Хотя, наверняка, мне это кажется, потому что я очень хорошо знаю команду, видела наверное несколько сотен разминок, потому "почему в клетку/полоску" кажутся уже перебором (хотя я уверена, что люди ничего такого в виду не имеют! Может правда интересовались этим вопросом с конца 90х и наконец выдался шанс спросить. Всегда поражаюсь терпению команды в ответ на это. Но, с другой стороны, а что спрашивать, чтобы не посадили?? :hobo:  :hobo: )
Ну и вот, впервые за это время я увидела баян! В смысле, резину. В смысле ответ, который уже был на разминке 2001 года как минимум. Когда спросили "- Вы настоящие? - Вот у Дмитрия Никулина внутри механизм".
Ну и конечно неизменные частушки Виталия Гасаева про отдых в Белокурихе.

Мне особенно запомнилось
- Чем заняться в Белокурихе кроме лечения?
Пётр: Ага, за такие-то деньги...

- Вашей команде 25, это много или мало?
Пётр: Спрашивают прокуроры всей страны...
Виталий: Не 25, а 28!

- Как вы думаете, не пора ли вашему батюшке-лейтенанту получить повышение в звании?
Виталий: Наш батюшка патриарх.
("Наша мать Сибирь родная и отец наш лейтенант патриарх") :cool:  :crazyfun:

Всё ж таки именно Петр Петрович Шмидт вдохновил так много людей на то, чтобы называться его сыновьями (и дочерьми), делить страну по конвенции и прочие авантюры. Тут остановлюсь, не буду, пожалуй, шутить про патриарха... :D   :hobo:

Было много вопросов и про рубашки и про логотип ДЛШ, почти пресс-конференция команды.

Пётр Петрович рассказал шикарную историю, как в Барнауле к нему подошли и поблагодарили за веселую юность!
Если учесть, что в Барнауле очень не любят не то, что "фанатеть", но и просто благодарить команду ДЛШ, а иногда даже и просто признавать существование многолетнего опыта на сцене, обширной фильмографии, шикарных миниатюр в различных ТВ-шоу, театральных работ и команды и актеров ДЛШ в отдельности, то я очень благодарна тому анонимному поклоннику, кто нашел в себе смелость обнаружить у себя в городе таких потрясающих актеров и комиков!

(На всякий случай, если меня читают анонимные поклонники  ДЛШ  :dontknow: в городе постоянно идут спектакли театра эстрады "Дети лейтенанта Шмидта" и там очень много актуального и интересного прямо сейчас)

Рябина Кудрявая. Тут не буду петь дифирамбы вокалу, он неизменно шикарен.

Обожаю то, что я называю "Калмыцкие вариации" или "национальные разборки" в стане ДЛШ. Ну кроме того, что это просто интересная пародия на опять же актуальную общественную дискуссию в нашей стране.

В этот раз Пётр Петрович был в ударе, и, когда он говорил о Петре Первом, он начал так убедительно изображать царя, который командует постройкой флота. Но, конечно же, с юмором! Когда другие участники команды начали поправлять, что мол Чудское озеро не на Волге, я подумала... да... как же трудно прорубать окно в иронию :idea:

Сибирский характер - очень соскучилась по другим финалочкам ДЛШ, всё не прекращаю надеяться их услышать так или иначе.

Отредактировано Veronica (2023-04-04 09:43:16)

0

3

12 июня 20:00  "Дети лейтенанта Шмидта" в Новосибирске в "Бродячей собаке"!

Уважаемые жители и гости столицы Сибири!

http://forumupload.ru/uploads/0000/10/36/2/t587937.webp

Только 12 июня у вас есть уникальная возможность находиться в отличном настроении ! Театр Эстрады "Дети лейтенанта Шмидта"( команда- обладельница многочисленных чемпионских кубков " Клуба Веселых и Находчивых" )  проводит смехо-тренинг-мастеркласс под названием  "Клуб Веселого Настроения»!
Дмитрий Никулин, Петр Винс , Виталий Гасаев и Александр Федоров предложат вам не только посмеяться  над юмористическими номерами, но и поучаствовать в многочисленных интерактивах!
Полтора часа искрометного юмора, музыкально-вокальных композиций и интерактивов!

12 июня ДЛШ в "Бродячей собаке" Купить билеты
Билеты 600 р

0

4

4 июня "Дети лейтенанта Шмидта" с концертом "Клуб Весёлого Настроения" в Белокурихе!

http://forumupload.ru/uploads/0000/10/36/2/t256088.webp

20:00, киноконцертный зал санатория "Белокуриха"

Телефон для справок +7 909 505-42-61

0

5

Концерт ДЛШ 4 июня в Белокурихе

Сразу хочу заметить, концерт ДЛШ лишен политических высказываний и позиций, все размышления в тексте это моё, личное, а вопросы зрителей на разминке не имеют отношения к реальным персонам и событиям и все совпадения с действительностью просьба считать случайными.

Спустя пару лет усиленной рекламы радоновых ванн от Петра Петровича я наконец загуглила, в чем их польза! Оказалось радиоактивное излучение в малых дозах полезно организму!
Мне как постоянному потребителю юмористического излучения от лучших комиков России пока радон не нужен )) А в Белокурихе ДЛШ очень часто своими спектаклями и концертами открывают источники живительного юмора.

1998 год... Молодая, но гордая республика, оказалась в кольце врагов...
Нет, это просто начало концерта ДЛШ. Материал 1998 года до сих пор задаёт тон (ну, по крайней мере на концерте ДЛШ)

В зале собрались люди, видимо, очень и очень хорошо знающие команду, по крайней мере, ожидания у них были высокие!

Ам-рестлинг.

Порадовало "Морковки всегда так делают - не буду!"

Тут порвало после  "I like to move it move it" - песня такая популярна в Белокурихе после радона  :hobo:  :jumping:

Что? Где? Почем?

На шутке про "сидит дед, во сто шуб одет, кто его раздевает..." одна девочка очень очень тянула руку, но я не уверена, что она имела в виду именно лук, и даже Лукашенко.

Тут надо пояснить.
В зале было много подростков, и, мне кажется, что те из них, кто не знакомы с творчеством ДЛШ, реально удивляются - оказывается, в 1998м можно было шутить так и это была ещё не самая острая сатира, а так, "Дети"... И оказывается есть такие крутые артисты, которые держат почти упавшее знамя российского юмора с тех самых пор!
Чуть позже этот фактор бомбанул на разминке!

Тут Пётр Петрович объяснил, что команда считает эти 4 номера самыми показательными для сезона 1998 года. Сезон этот, как оказалось позже, до сих пор находится в подкорке у большинства взрослых зрителей (да и, наверное, у большей части населения нашей страны).

Представление - показалось, что Виталий Гасаев и Александр Фёдоров немного не в голосе. Моя дочка сказала, что шутку про человека-паука она видела в тик-токе в исполнении кого-то ещё! Я порадовалась, что юное поколение тик-токеров учится на классике... Да, были времена, когда видеоблог с реально смешными шутками можно было вести по ОРТ...

Умка - интересно, что всегда на ДЛШ собираются люди от Приморского края до Калининграда, так получилось и тут - от Сахалина через Сибирь, Урал, Москву и Петербург ("из-за поребрика") до Калининграда.

Мимо хат, мимо сёл

Опять же, ну кто же думал, что приколы по YouTube мы возможно скоро будем смотреть только на большом экране на концерте ДЛШ...

Общество анонимных поэтов - как всегда, зажгли, порвали, взбудоражили!

Мухомор мой, мухомор

Тут было просто шикарно - Пётр объявил "вокально-оральный ансамбль"... В этот момент Виталий Гасаев начал смеяться над словом "оральный".
- Ну, ты же есть, поэтому оральный. 

В автобусе
Водителем автобуса оказался в этот раз мужчина по имени Федя!

Три возраста влюбленного поэта

На охоту

Много ль надо мужику

Разминка... Оооо... тут я не знаю, что делать. С одной стороны, разминка НЕ была предварена коментарием от ведущего, что "задавайте вопросы так, чтобы нас не посадили".
Я, пожалуй, процитирую вопросы, а ответы и ведущего и команды оставлю "за кадром".
Предлагаю всем читателям задать эти вопросы самим себе и найти свои ответы...(кроссворд на тему актуальной юмористически-политической ситуации). Затем прийти на концерт ДЛШ и сравнить!  :flag:

Вопрос от девочки-подростка:
- А вы скучаете по СССР?

Вопрос от другой девочки-подростка:
- А вы хотите, чтобы закончилась война с Украиной?

Вопрос от мужчины:
- Все знают из истории, сколько было детей у лейтенанта Шмидта. А сколько было детей у Остапа Бендера?

Вопрос от знатока истории ДЛШ:
- Вспомним чемпионский сезон, полуфинал 1998 года. Гриша тогда сказал,что его возили в Кремль смешить Ельцина. Прошло 25 лет. Скажите, кого из вас возят в Кремль смешить Путина?

Вопрос от женщины:
- Что курят в Белокурихе?

Вопрос от первой же девочки:
- Почему Россия всегда проигрывает... в футбол?
(тут я после слова "проигрывает" уже не на шутку напугалась (за жизнь и свободу артистов), потому когда последовало продолжение, вырвалось "уфф...слава Богу")

Дальше Пётр спросил у девочки - а чем ты увлекаешься, чем занимаешься? Девочка поделилась, что балетом.
- Вот я всегда думал, о чём думают балерины, когда занимаются у станка... оказывается о том, почему Россия плохо играет в футбол.

Рукоплещу смелости и профессионализму Петра Петровича. Прямая линия (ну тут реально прямая :cool:  :love: ) выдержана достойно!
Надеюсь, что никто из зрителей и артистов не пострадал!
Спасибо зрителям за смелость. Спасибо господу Богу, что хранит юмор на земле Российской (силами немецких инженеров). Спасибо ДЛШ (судя по тенденции, единственной надежде российского юмора) за то, что следуют своему принципу "утром в газете, вечером в куплете", пусть и так.
Не всё ещё потеряно! Глядишь ещё в футбол поиграем... На КВН, конечно, уже надежды нет, да и давно не смешно...Надеяться ли на балет?  :hobo:

По-моему, шикарный пример, что творчество по-настоящему культурных и неравнодушных людей помогает сформулировать интересные вопросы, а не даёт готовые ответы... Воспитание осознанности, уважения к другим, неравнодушия, эмпатии, хорошего знания русской литературы, тонкий юмор.
С одной стороны, вызывает чувство гордости за страну (благодаря ДЛШ и зрителям), с другой, становится ещё более грустно...

"Рябина Кудрявая", как оказалось, логически продолжает разминку - тут и "возвращение в СССР", и обращение к юному поколению...
Состоялся гениальный диалог с теми же девочками.

Перед "Артуром Пирожковым" команда обсуждает, что нынешняя молодежь ничего не понимает, ни в песнях, ни в юморе. Прозвучала фраза "Вот они же ничего не поняли, что за рябина вообще..."
Девочки, которые задавали вопрос на разминке, хором: "- Это дерево!"
Помогли Петру Первому рубить окно в иронию  :crazyfun:  :cool:  (а может и просто в честный и открытый разговор на актуальные темы)

Тут я подумала... да, к счастью пока не удалось приучить молодых людей к эзоповому языку. Подростки хотят знать конкретно, хотят ли такие умные и добрые артисты в СССР (подозреваю, что сами девочки, да и большинство присутствующих в зале не хотят ))), и что они думают про актуальные события. Ведь именно от многих артистов, да и в целом от настроения других "дядей" зависит, что дальше будет со всеми нами и пойдем ли мы в обратном направлении, и насколько далеко, или всё-таки вперёд.

Ещё был смешной момент - Виталий Гасаев говорит - Вот они, поколение Пепси...
- Так Пепси же уже нет - заметил Пётр Петрович. - Получается это мы поколение Пепси.
- Да, а они - Добрый Cola.
(когда вижу в магазине "Добрый Cola", всегда вспоминаю Пелевина и его треш-пародию в Поколении Пи, которая к сожалению, как и многое из творчества ДЛШ, до определенного времени воспринимаемого как сатира над ужасной глупостью, сейчас претворилась в жизнь вполне серьезно. Там, кажется, был "Квас Некола для Николы", тут у нас "Добрый Cola" против Санта-Клауса...)

"Национальная рознь" была разыграна просто шикарно, спасибо "немецким инженерам", которые построили много чего полезного в России.

Конечно, когда были исполнены пародии на мелодии Артура Пирожкова и Басты, девочки забыли про политическую ситуацию и распри (начали кричать "да лааадно" - тут я мысленно ответила, что "ну а чтоооооо...думали артисты уже одной ногой в СССР? :dontknow: Нет уж... :cool:  :music:") и весь зал присоединился к акции с фонариками. И затем исполнил "Сибирский характер" и "Хэй!"

Горжусь тем, что концерт ДЛШ - единственное место в России, где можно думать, говорить, задавать вопросы и получать ответы по-настоящему взрослых (хоть и немного уставших вероятно от всего происходящего) мужчин, артистов, публичных людей. Прекрасный пример для подростков в зале, и большая радость для всех остальных....

0

6

ДЛШ в "Бродячей собаке" 12 июня

В "Бродячей Собаке" не бывает одинаковых концертов, но в этот раз публика, показалось мне, немного отличалась... Но обо всём по порядку.

Пётр Петрович поздравил всех с днем России! И предложил зрителям игру - если они согласны с каким-то высказыванием на сцене, кричать "Ееееее...". Я подумала, что наверное сейчас будет песня "Мы из Сибири родом...", там же есть "специально приглашенныЕЕЕЕЕЕЕ"
И правда прозвучало "Мы из Сибири родом", правда зрители не сообразили вовремя крикнуть "Ееееее". В этот раз.

В приветствии каждый рассказывал про свой способ летнего времяпрепровождения. Пётр Петрович рассказал редкий фрагмент из "Писак", как рекламу бара в Бродячей собаке )))

Рэп про зиму в составе Гасаев-Винс-Федоров.

Номер "Иностранный турист на Алтае". Обожаю этот номер, не раз встречалась с такими "турфирмами Николай", потому дико ржачно и очень смешно и тонко про разницу менталитетов. В День России, как мне показалось, решили немного переделать номер, чтобы "турфирма Николай" не выглядела так уж смешно. К счастью, до конца не получилось ))) Как ни старался "иностранный турист" себя усмешнить, всё равно текст такой шикарный, что, как ни крути, а турфирма Николай всегда печально всем знакома )))

Понравился урок европейских ценностей от персонажа Петра Винса: "за такие шутки бывают в дружбе и в зубах промежутки".
К сожалению пропала гениальная песня про коня (я всегда упускаю момент, может теперь песня Любэ про коня это тоже национальная ценность, её нельзя оскорблять, за это грозит срок, штраф, и даже в глухой тайге нельзя спеть про "Выйду в поле с конем" со смешными словами... если так, то просто позарились на святое! Любе, конь, тайга, свобода от туалетов...)

Номер "Засрабкуль" в исполнении Виталия Гасаева и Александра Фёдорова. Номер повторял в чем то программу ДЛШ двух или трехлетней давности про гастроли Виталия Гасаева по городам и весям с оплатой бартером, и Виталий добавил туда поиск рифмы для слова "Гудрон".
Пётр Петрович добил шутку так: Вы просмотрели спектакль "Гудрон и его последствия".

Кастинг на ТВ. Этот номер стал, как мне кажется кульминацией первого отделения. Шикарно выверенный номер, идеально сыгранный, и потрясающий танец в конце.

Родина моя. Песня Александра Барыкина в честь Дня России завершила первое отделение концерта в "Собаке"!
Один человек даже встал после исполнения номера.

Второе отделение открыла песня про Новосибирск. Скажу честно, меня опять посетило небольшое дежа вю относительно программы ДЛШ, в которой основной канвой были гастроли Виталия Гасаева по городам, где в каждом городе он пел "Здравствуй, город Искитим... Здравствуй, Горно-Алтайск"...

Пётр Петрович вышел с вопросом, из каких городов зрители. В зале оказались люди из Иркутска, Улан-Удэ, Петербурга, Керчи. По крайней мере в Новосибирске ДЛШ стали градообразующим театром, который посещают специально люди, кто приехал к родителям, в родственникам, домой на лето..

Номер "Дед и сосед". Здесь людям полюбилась история про пельмени, про революцию и перестройку.

Пётр спросил - кто был рожден до 1996 года? Тут наконец зрители согласились на игру и ответили - ЕЕЕЕЕЕ. Оказалось все!
В 1996 году номер "Охота" Калейдоскопа победил на фестиваля СТЭМов и с тех пор Калейдоскоп, а затем и ДЛШ показывали его на каждом таком фестивале. Очень радует, что он не потерял свою актуальность.

Александр Фёдоров в образе Моисея Голубчикова представил "шикарные формы" синхронного мужского плавания и их тренера (хотя я была уверена, что это сихронные прыжки в воду). Номер "Синхронисты" тоже неизменно становится хитом в каждой программе - всё ж таки спорт это такая благодатная тема!

Нирвана (Сельская дискотека)

Ещё одна нетленка "Калейдоскопа", в которой Пётр Петрович решил спеть свою партию фальцетом.

Понравилось после песни - Рома, давай Энигму!

Разминка прошла просто эпически!
Обычно разминка в "Бродячей собаке" проходит чуть более лирично и интеллигентно.

Началось с того, что какая-то женщина очень настойчиво расспрашивала про Дмитрия Никулина. Вопрос она никак не задавала, но я по голосу узнала эту женщину - она на каждом концерте требует неувядаемую Макарену!
Вот наконец у Дмитрия тоже появился "одинокий фанатттт!", только в другом номере...

Ну вот, женщина пыталась выяснить, что же мешает станцевать Макарену, возможно отсутствие трико или что-то подобное..

- 1998 год. ДЛШ обыграла Уральских пельменей. Что было дальше?
- Дальше был кризис. Доллар упал, а пельмени поднялись в цене.
- Обидно. Что  только они.

Было несколько очень таких дерзких вопросов Петру Петровичу.
- Почему у вас бабочка, а у других нет?
- Заслужил.

Обожаю односложные ответы от Петра Петровича )) Особенно запомнился один на разминке в Самаре в 2001 году. Вопрос был немного сомнительный, но ответ такой же решительный и однозначный  :cool:

- Хочу похудеть, не знаю, с чего начать...
- Спроси меня, как.. ово мне.

- Кроме пельменей, какой десерт вы не любите?
Понятно, что это наверное навеяно номером про деда и его ужасные пельмени, но почему десерт? :D
Пока остальные обсуждали, Петр Петрович рассказал интереснейшую историю про совместный отдых с Пельменями в Судаке в 2001 году перед Летним кубком в Сочи...
- Мы любим пельмени, козинаки, а вот Камызяки не пробовали

- Почему виски не у всех обриты и есть ли тенденция?
Пётр Петрович начал выяснять, не парикмахер ли задающий вопрос. Парень представился и сказал, что он не барбер, а офисный планктон.
Этот вопрос вызвал небывалое оживление в зале.
- У нас не только виски не обриты. (рисково)

- После Летних кубков бывали ли вы на Кипре и какие впечатления?
- Зависит от того, что налито в Кубок.

- Что делать, если ты тупишь, а тебе задали вопрос?
Тут оставалось только передразнить задающего...

- Как не терять юмористическую форму?
- Стирать ее почаще.

- Где взять красную воду для борща?
- Постирать шарф красный... (тонко)

-Какая ваша любимая группа?
Конечно же все благородно прорекламировали концерт Виталия Гасаева 23 июля в Бродячей собаке.

Рябина кудрявая

В моем любимом моменте  Пётр Винс решил сделать комплимент России-матушке и сказать, что он российский немец. Может из-за этого, может из-за обсуждения на разминке, после реплики Виталия Гасаева, что "В этой команде по-русски могу спеть только я!" из зала заметили про Виталия "А что, похож реально на Геббельса"...

Что удивительно, эту реплику сказал тот же человек, кто встал после песни про Родину! Хотя может и не удивительно...

Пётр Петрович добил после "А может как обычно, без объявления... ладно, сейчас не 1941-й...и не 2022-й.." и потом "Под мостом поймали Геббельса с хвостом"  :D

Для меня в этом был момент истины концерта  :cool:

Лирическое отступление (моё, личное)

Остаюсь при убеждении, что способность смеяться в первую очередь над собой это признак здоровья (человека, нации, страны). Знаю, что сейчас многих людей, кто шутит над какими-то явлениями русской жизни, от самых невинных до самых страшных называют... да как только не называют - от иноагентов до предателей родины. Страшно, когда власть боится своих граждан и их юмора. Юмор и любовь к своей родине это великая сила, если бы все ей пользовались, возможно это предотвратило бы многие катастрофы, по крайней мере в умах властьдержащих.
Горжусь, что в ДЛШ есть достаточно смелые люди, кто продолжает служить своему призванию - шутить публично, говорить на злобу дня, высмеивать то, что страшно или смешно или одновременно смешно и страшно в нашей стране. :cool:

Спасибо за спасение души, духа и кармы нашей родины!

В финале номера, после Басты, Пётр в песне объяснил, что Дмитрий Никулин не исполнит Макарену, так как он потерял чешки во Владивостоке... После концерта многие интересовались размером ноги Дмитрия Никулина ))) Можно ожидать, что закидают чешками  :cool:  Хорошо, что Пётр не сказал, что на самом это деле это были ботинки отца, потерянные в Находке  :hobo:

Сибирский характер

Команду вызвали на бис, в рамках этого исполнили "Мухомор мой, мухомор"!

Отредактировано Veronica (2023-06-28 14:14:14)

0

7

#Собаке17. Дети лейтенанта Шмидта. Лучшее!
Новосибирск, Кабаре Кафе "Бродячая Собака"
20 августа, 20:00

Уважаемые жители и гости столицы Сибири!
У вас есть уникальная возможность отметить 17-летие Собаки в компании театра Эстрады "Дети лейтенанта Шмидта" (команда-обладательница многочисленных чемпионских кубков "Клуба Веселых и Находчивых") с программой "ЛУЧШЕЕ"!
Дмитрий Никулин, Петр Винс, Виталий Гасаев и Александр Федоров предложат вам не только посмеяться над юмористическими номерами, но и поучаствовать в многочисленных интерактивах! Полтора часа искрометного юмора, музыкально-вокальных композиций и интерактивов!

Купить билеты:
https://ticket4me.ru/novosibirsk/afisha … hee-161623

или

https://sobaka.su/item/1065-gastroli-de … idta-tomsk

https://forumupload.ru/uploads/0000/10/36/2/t370112.webp

0

8

Замечательный очередной концерт ДЛШ в "Бродячей собаке" на день рождения "Собаки"!

Сразу дисклеймер: ниже моё личное мнение, высказанные мнения никаким образом не являются мнением команды ДЛШ, это мнение зрителя (фанатта, поклонника)

Песня старинная, калейдоскоповская, ранее её кажется исполнял только Виталий Гасаев, а тут вся команда целиком.

Представление команды, посвященное собакам! Много кровожадных шуток, понравилась единственная нежная шутка от Петра Петровича, что "собака после человека это человек следующий, которого человек приручил". В принципе, я согласна, что "женщина - друг человека".  :cool:  Ну помимо собаки конечно )))
Собака, которая посетила концерт Винса-Никулина в Барнауле, уверена, благодарна Петру за уважительное отношение к собакам.

https://forumupload.ru/uploads/0000/10/36/8/t534162.jpg

Дрессировка трудных собак

Сразу шикарный номер, в котором есть персонаж - собака! Конечно же, посвятили "Бродячей собаке", дню рождению и такому яркому празднованию!

https://forumupload.ru/uploads/0000/10/36/8/t582088.jpg

Песня выпускников детсада

Шикарный рэп  :cool: 
Жутко не хватает интеллигентного рэпа в России, все интересные рэперы уехали, оставшиеся пока эту нишу занять не пытаются (видимо, их русский язык не такой богатый, чтобы пытаться туда), потому даже юмористический рэп приятно послушать.

https://forumupload.ru/uploads/0000/10/36/8/t268511.jpg

Прием на работу

Наконец вернули мою любимую фразу "геев много не бывает"! Правда теперь она уже не очень актуальна, как-то разнообразие представленных групп населения в России на рабочем месте уже не так приветствуется...
Но всё равно, приятно, что ДЛШ не ломаются под напором "анти гей-пропаганды", а спокойно шутят на разные темы!  :cool:  :cool:
Вот бы ещё другие мужчины занялись бы мужскими делами, каким-нибудь созиданием, а не преследованием геев... Эх, мечты, мечты...

Пётр Петрович решил проверить, кто является постоянным зрителем - в зале были и такие, но примерно треть зала пришли впервые! Рада, что они открыли для себя ДЛШ.

Песня про коня

Видела много разных вариантов этой песни, это один из самых удачных!

Дворянская фамилия

Ещё один вечный номер, который заходит прекрасно везде! Видимо, люди очень очень соскучились по интеллектуальному юмору.

Перерыв.

В этом доме. Виталий Гасаев посвятил эту песню А.И. Полетаеву (в этот день у него был день рождения).

Детектор адекватности

Тут я смотрела и вспомнила высказывание, которое подслушала кажется в программе "Музлофт" ... что использование классики (неважно, будь это классическая музыка, живопись, скульптура и т.д.) в современных произведениях делает произведение более актуальным. Интересно как всемирно известные картины, (хоть и на фоне комментария "неадекватов") смотрятся то просто как локальный мем, то как жуткое напоминание, и со временем их актуальность для зрителя меняется.
Интересно, настанет ли то время, когда цензура доберется до "Апофеоза войны", и посмотреть эту картину можно будет только на концерте ДЛШ...

Примерно такое же происходит и с шутками ДЛШ! (кто хочет, может переслушать сезоны 1998-2001, посмеяться, поплакать...)

Недавно повторно побывала на спектакле Петра Винса "Светлые люди" по рассказам В.М. Шукшина. Поразительно, но за полгода жизни спектакля (!!!) некоторые шутки, геги и приемы из милой ностальгии стали острой сатирой! Считаю, это доказательство очень высокого качества спектакля, который тоже сразу стал искусством. Напряжение, царящее в зале, потрясающее! Люди находят для себя живых (!) персонажей Шукшина, которые актуальны и сегодня.
"Эх-х… Трясуны мы, трясуны!"

Но... ДЛШ не трясуны (как и Василь Макарыч) и периодически наоборот... потряхивают зрителей своими шутками, сминают зал и разминают мозги  :cool:  :love:

Понравился комментарий "бабушки" про зерновую сделку  :cool:

Дмитрий Никулин пригласил зрителей на концерт Юлия Кима в "Бродячей собаке". ДЛШ в своем творчестве ОЧЕНЬ часто использовали аллюзии и цитаты из этого автора, это легенда и уникальное событие для новосибирской сцены!

Клуб бардовской песни

Батл бардов просто очень очень зацепил часть публики, особенно песня "Ежедневно меняется моооооо.... рда". На разминке этому шедевру был посвящен целый вопрос (в видео ниже есть разбивка разминки прямо по вопросам).

Порадовала находка ведущего баттла... "Как киношник без дубля"... "Как тепло без ТЭЦ". Но, боюсь, что это оценил бы скорее Юлий Ким...  :hobo:  :hobo:

Отель Какофония

Тут жалко, что что-то случилось с микрофоном Петра Винса, и пришлось петь вдвоем в один микрофон.

https://forumupload.ru/uploads/0000/10/36/8/t404362.jpg

Обожаю как ДЛШ делают эту песню. Eagles практически звучат как Bee Gees  :cool:

Озвучка

- Как зовут губернатора Новосибирской области? Травников? Он хороший губернатор?
Зал затих...
- А, это же сейчас нельзя спрашивать! Аплодисменты губернатору Травникову!
:D  :cool:  :D  :hobo:

Разминка!
В этот раз многие люди признавались в любви к команде, писали, что они постоянные зрители и обожают и любят команду давно!

Порадовал диалог...

Вопрос: Что русскому хорошо, а немцу смерть?
- Две водки, две селедки, и вопрос "Ты меня уважаешь?"
- Взятие Берлина в 45-м... (ответ Виталия Гасаева)
- Не смешно.
- Ну ты немец, тебе не смешно. Я татарин, ржу.
- Конечно, конечно. Я антифашист. :cool:  :cool:

Следующий вопрос:
- Когда Виталий Гасаев перестанет говорить, что я немец?
- Это не тот вопрос.
- Хорошо, тебе же хуже. Когда Виталий Гасаев станет победителем Евровидения?
- Когда в Европе отменят гей-парады. (ответ Виталия Гасаева)
- А я думал, когда ты отрастишь бороду, встанешь на каблуки...(Пётр Винс)
- И сменишь пол...(Александр Фёдоров)

- Я много много лет хожу на ваши концерты. Вы совсем не меняетесь.
(это правда)

Порадовал ответ на вопрос - Так какой город всё-таки лучше, Томск или Новосибирск?
Из зала крикнули - Барнаул!

Ответ Дмитрия Никулина: Любосибирск. Потому что любой город Сибири отличный город.

(Эх, если бы так можно разнять драку поклонников за то, гордое имя какого города должна носить команда "Дети лейтенанта Шмидта"... :hobo:  :hobo: )

Ну и конечно, слава диджею ДЛШ!  :cool:  :D  :idea:  Уверена, многие хотели бы позвать себе такого диджея  :hobo:  :flag:  На видео ниже уникальные кадры - он проявлен во плоти  :cool:

Финальная песня!
Желаю, чтобы собаки приходили на концерты ДЛШ только как на недавнюю программу Винса-Никулина в Барнауле - понимающие юмор и лающие только на очень уж неприятных персонажей!  :cool:  :D  :hobo:
А про ДЛШ говорили не "сукины дети", а про каждого "ай да сукин сын!"  :cool:  :love:

Посмотреть краткий пересказ концерта, который конечно не отражает всего его великолепия, здесь. В том числе и разминку:

Прошу прощения за качество съемки, официанты работают в зале, приходилось как-то учитывать этот момент.

3 ноября в Барнауле юбилейный концерт ТЭ "Дети лейтенанта Шмидта"!

15 октября ДЛШ в "Бродячей собаке" в Новосибирске!

6 сентября в Барнауле программа эстрадных миниатюр Петра Винса и Дмитрия Никулина!

Отредактировано Veronica (2023-08-22 14:34:49)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Театр эстрады Дети лейтенанта Шмидта » Афиша выступлений и отчеты » Концерты театра эстрады "Дети лейтенанта Шмидта", весна, лето 2023 г