Театр эстрады Дети лейтенанта Шмидта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Старый КВН, не ДЛШ.

Сообщений 31 страница 60 из 159

31

Sonia написал(а):

Ну никак ХАИ у меня не запоминаются

Вот хоть убей, а я не понимаю зачем)) Я когда-то помогала делать сайт об одной команде, и тоже специально заучивала имена. Потому что саму команду не особо любила. Но тогда была действительная необходимость - не перепутать имена и фотки, а так просто...Значит не нужно это тебе)

Nusik написал(а):

Если мне команда нравится, я не успокоюсь, пока не узнаю имена всех, кто там играет!

Только имена, или еще какие-то данные? Например, даты рождения? Эту инфу ты запоминаешь, если что?

0

32

Кира написал(а):

Только имена, или еще какие-то данные? Например, даты рождения? Эту инфу ты запоминаешь, если что?

Ну это само собой. Я даже не напрягаюсь, это всё само как-то в голове укладывается))

0

33

Nusik
Ты помнишь все даты рождения ДЛШ?? Всех?

0

34

Кира
Помню. Может дату точную не всех, а вот год помню)) Да и запомнить не трудно))
Знаешь как я с детства училась запоминать даты?? Надо просто ассоциировать её с каким-нить числом. И всё просто, а потом уже это до автоматизма выработалось.

0

35

Nusik написал(а):

Может дату точную не всех, а вот год помню))

Ну это я тоже помню)) Я думала, может вообще все даты. Поначалу же избирательность не действует, я когда начинала чем-то интересоваться, запоминала любые факты. Правда сейчас вижу, что сильно ненадолго))))

0

36

Кира написал(а):

Поначалу же избирательность не действует, я когда начинала чем-то интересоваться, запоминала любые факты

Так в этом же и весь смысл. Посто так запоминать какие-то даты просто тупо не за чем. Вот если чем-то интересоваться, тогда и начинаешь запоминать даты))
ПС: я знаю одну девушку, она знает все даты рождения героев ГП))

0

37

Nusik написал(а):

Знаешь как я с детства училась запоминать даты?? Надо просто ассоциировать её с каким-нить числом. И всё просто, а потом уже это до автоматизма выработалось

Я знаю эту методику, только до автоматизма не выработалось. Применяю в случае необходимости, не так часто.

Nusik написал(а):

ПС: я знаю одну девушку, она знает все даты рождения героев ГП))

Сколько времени учила? Или это у нее феноменальная память? :blink:

0

38

Кира написал(а):

Ты помнишь все даты рождения ДЛШ??

Кстати по поводу дат рождения. У меня тоже одно время было, помнила все даты их рождения. А некоторые не забуду просто, потому-что параллельно чьи то дни рождения отмечаю. 24 июня естественно, когда у меня самой 22-го. :love:  Гулянка на три дня. 20 сентября само собой разумеется, когда у солиста моей любимой британской группы 21 сентября день варения.  :love:  А 31 декабря, уже давно традиция у нас с подругами поднять бокальчик-другой за здоровье Виталия. :love:

0

39

Лиличка
Ага, нормальный тоже способ. Я так три помню точно. Один прямо за день до моего (тут уж не ошибёшься), второй на НГ, а за день до ещё одного нас обокрали...Тоже дата, в принципе)))

0

40

Sonia написал(а):

Вообще по фамилиям там никого не знаю

Зырь тута:

http://kvndgu.dp.ua/teatrkvn/site.cgi?page=whoiswho

0

41

Мика
Спасибо за ссылку!

0

42

О, Мика появилась! :cool: Спасибо, буду изучать :)

0

43

Лиличка написал(а):

Кстати по поводу дат рождения. У меня тоже одно время было, помнила все даты их рождения. А некоторые не забуду просто, потому-что параллельно чьи то дни рождения отмечаю. 24 июня естественно, когда у меня самой 22-го.   Гулянка на три дня. 20 сентября само собой разумеется, когда у солиста моей любимой британской группы 21 сентября день варения.    А 31 декабря, уже давно традиция у нас с подругами поднять бокальчик-другой за здоровье Виталия.

Я про это и говорила))

Sonia написал(а):

Сколько времени учила? Или это у нее феноменальная память?

Тут дело в фанатизме! Ей нравится, она интересуется.

Отредактировано Nusik (2008-02-02 22:14:33)

0

44

А меня в том КВН больше всего поразили выездные конкурсы. Нет, я конечно представляла себе их суть, но вот так вот увидеть, как ребята запросто садятся в машину и уезжают выполнять задание - это круто!!!

Интересно, сейчас бы Масляков решился устроить такую авантюру прямо во время игры? Потому как видеоклипы за этот конкурс считать все-таки нельзя.

0

45

Natasha написал(а):

сейчас бы Масляков решился устроить такую авантюру прямо во время игры?

Чтобы КВНщики снимали выездной конкурс, стоя в пробке?))
Вообще сейчас же вроде...даже капитанского нет, или я ошибаюсь?

0

46

Кира написал(а):

Чтобы КВНщики снимали выездной конкурс, стоя в пробке?))

Притом, что теперь она даже в метро бывает))

Кира написал(а):

Вообще сейчас же вроде...даже капитанского нет, или я ошибаюсь?

Ничего сейчас нет — ни капитанского, ни разминки, ни музыкального домашнего задания. Сплошное "приветствие" в стиле Камеди Клаб.

0

47

NAV&gator написал(а):

Сплошное "приветствие" в стиле Камеди Клаб.

Ну если бы в 98 было тоже самое, я б ничуть не обиделась...обычно разминки смотрю довольно невнимательно. Так что даже не знаю...

0

48

Кира
Сейчас общей темы и идеи у конкурсов нет, как раньше были "домашки" например.

0

49

Кира написал(а):

Чтобы КВНщики снимали выездной конкурс, стоя в пробке?))

Логично, конечно. Но можно ведь и другой импровизационный конкурс устроить.
Вот я на выходных смотрела игру '88 года НГУ с 1-м Лен.мед.инст.. Здорово, ничего не скажешь! Мне понравилось даже больше, чем некоторые игры, которые идут сейчас.

0

50

Natasha написал(а):

Но можно ведь и другой импровизационный конкурс устроить.

Да не способны по-моему сейчас квнщики на приличную импровизацию...

0

51

NAV&gator написал(а):

Да не способны по-моему сейчас квнщики на приличную импровизацию..

Не знаю...человек может импровизировать. Просто это будет сыро и набросочно, вероятно (это если я переношу эти условия на мне знакомый вид творчества и могу как-то рассуждать). А в КВН может быть и вообще бы прошло нормально и незаметно (опять же, для меня). Если конечно это не новички, которые сцену в первый раз видят.

0

52

Ну разминку же нынче совсем играть не могут

0

53

NAV&gator
То вы говорите, что разминку команды играть не могут, то - что они на нее не способны. Значит, играют все-таки?
Не помню, если честно про капитанские - другие капитаны меня мало интересуют, не смотрела бы, даже если бы играли

+1

54

Нет, ну почему не могут играть разминку?? Могут, на своём уровне, ведь все команды одного уровня. Почему отменили в 1\8 1\4 разминку, чёрт его знает. Может тк команд стало больше???

0

55

Кира написал(а):

А Сочинский фест 97 тоже есть?

ААА, нашла)))) Спасибо, спасибо, спасибо, спасибо! )) 11 лет ищу ровно))) Но в 9 лет было как-то смешнее)) Может просто реклама достала, а она реально достала))))
И как приятно, что все 11 лет я цитировала шутку НГУ.  :lol: Не зря, они мне всегда нравились!!

Отредактировано Nusik (2008-02-05 01:08:32)

0

56

Это может быть и не совсем по теме. Читала кое-что недавно на Амике, и вот к каким выводам пришла. Неожиданным для себя и, возможно, неправильным.
Обратила на себя внимание одна фразочка из интервью  с А.В.: "На Юрмале 2007 будут представлены только молодые команды". Ну. и барахло Юрмала получилась.Без старых команд. Дальше -больше. Юбилейная игра в Красноярске -где команда "Левый берег"? Прекрасная команда. интересная, опытная. Нет, показали какую-то неопытную командочку.
Теперь 1/8.Опять "зеленые" команды. А состав- я и представить не могу, что в нынешней 1/8 стали бы ДЛШ выступать. Они как старослужащие среди новобранцев были. Возраст нынешних игроков (подавляющее большинство) 18-22года. Бога ради, только не подумайте, что я против молодежи. У меня своя молодежь по дому ходит, друзей приводит и мне они нравятся.
Большие у меня подозрения -не социальный ли заказ на омоложение команд получил глубокоуважаемый Мэтр?
Достало власть предержащих КВНовское "щипание"власти. Помните игру, где Пятики в лоб выдали ВВП критику на него.
А нынешние юнцы? Да им такие шутки и не подойдут, даже напиши. В свое время ДЛШ здорово шутили про жен, тещ, Ельцину досталось, да и Путин не отвертелся. Помните: "Редкие волосы? Его пытали!" Смелыми были, конечно. Но и подходили такие шутки им- и по возрасту, и по имиджу.
А сейчас. мне кажется, захотелось кому-то на верху иметь беззубую развлекаловку.  "В контакте" специально проверила возрастной состав поклонников КВН. Превалируют  молодые люди 16-22 лет. Ну. скажете сайт этот вообще молодежный. Согласна. Но в "Моем круге" -те же люди. Те, кто помнят добротный, интересный, острый, театральный КВН перестают смотреть эту самодеятельность. На смену им приходит новый зритель. И его надо "воспитывать".

0

57

Вот в теме про ДГУ шел разговор про то, что "старые КВНщики должны уступать дорогу молодым", и такая смена поколений происходит каждые 4-5 лет в КВН.

А то, какие молодые приходят, определяется вообще духом времени (ну и "запросом сверху" тоже, наверняка).
"Молодежь" конца 80-х годов такие темы в КВН поднимала, что до сих пор эти шутки ходят как пословицы и поговорки, печатаются на значках и кружках (видела как-то значки с цитатами из ДГУ и пр.), а одна фраза в стиле "Партия, дай порулить" может стать поводом для серьёзной дискусии.
Шутки ДЛШ тоже ушли в народ и повторяются как анекдоты.

Хотя ... спустя несколько лет, кто-то всерьез планирует подавать в суд на авторов ДЛШ за БРИЗ про "русских" (тоже обсуждалось). Наверное это можно считать показателем того, как изменилось отношение к юмору на ТВ, в СМИ.

Я первую 1/8 в этом году не смотрела, но мне сказали, что там неслабо "прошлись" по Медведеву, выборам и т.д. Но последнее время в КВН политические шутки - не сатира, а что-то граничащее с лестью в стиле "Вот какой супер популярный наш Медведев, ведь правда же?".

0

58

Veronica написал(а):

Молодежь" конца 80-х годов такие темы в КВН поднимала, что до сих пор эти шутки ходят как пословицы и поговорки, печатаются на значках и кружках

Взрослая написал(а):

А сейчас. мне кажется, захотелось кому-то на верху иметь беззубую развлекаловку

Плюс ко всему везде правят бал попса и гламур...И КВН не исключение, как и все он ОПОПСЕЛ, к сожалению.Тоже, отчасти, примета времени...

Взрослая написал(а):

Юбилейная игра в Красноярске -где команда "Левый берег"?

А они разве не прекратили свое существование? Алексей Екс, по-моему из этой команды, во всю в "Убойной лиге"...

Отредактировано Дачница (2008-03-06 13:02:40)

0

59

Я тут смотрела старые игры и обратила внимание на декорации. Особенно они меня впечатлили на игре, посвященной Булгаковкому роману "Мастер и Маргарита". А сейчас какой-то сплошной hi-tech.

0

60

А вот интересно, чего это мы эту тему забросили? Вроде тоже самое.  :dontknow:

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»