Театр эстрады Дети лейтенанта Шмидта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Театр эстрады Дети лейтенанта Шмидта » Знакомства » Как я узнал о ДЛШ


Как я узнал о ДЛШ

Сообщений 1 страница 30 из 136

1

Интересно узнать, как вы познакомились с командой “Дети лейтенанта Шмидта”, что именно вам нравится, какие проекты интересуют. В общем, чем и как вас "зацепили" ДЛШ.  :)

0

2

Admin_dlsh написал(а):

Интересно узнать, как вы познакомились с командой “Дети лейтенанта Шмидта”, что именно вам нравится, какие проекты интересуют. В общем, чем и как вас "зацепили" ДЛШ.

Это новичкам форума писать? )))  ^^  :confused:

Или и "старожилам" типа меня можно повторять? А то я наверное раз несколько уже писала где-то на этом форуме.)))))
, поэтому  не буду пока повторяться, может и так все знают.))))  :)

А от остальных интересно узнать.)

И фотки персональные интересны, ЕСЛИ МОЖНО хоть от некоторых, кто не против (в соотв. теме, конечн). А то идентифицировать новичков невнимательным, как я, сложновато.)

Отредактировано Sveta (2013-03-03 16:32:01)

0

3

Sveta написал(а):

Или и "старожилам" типа меня можно повторять?

Я думаю, даже нужно. Интересно очень  :blush:

0

4

Хорошая тема, главное - всем есть что написать :)

0

5

КВН я смотрела с 1989 года, почти сразу, как только он вновь начал идти после перерыва, чуть позже, с начала 90-х - и "КВН-СИбирь". Нравилось все, кроме одного - меня дико раздражал Дмитрий Зверьков как ведущий! Между конкурсами я уходила из комнаты. И вот в 1994 году на сцене "КВН-Сибирь" появилась команда "Алтайского государственного политехнического университета", в составе которой и были актеры театра "Калейдоскоп". Ну кто, услышав голос Виталия Гасаева, смог бы остаться равнодушным?! (Мне до сих пор таких людей не встречалось.) Сначала запомнился голос, потом облик - блондин, симпатичный - надо запомнить команду и посмотреть еще! Вот так все и началось - с нетерпением ожидались и просматривались все выпуски КВН-Сибирь, в надежде, что они еще там будут, все увиденное с лету запоминалось и долго еще нужно было отходить от шквала эмоций  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif  А потом - в 1998 году - КВН на первом канале - и там тот же голос, но в более ярких номерах - и все! не стать любителем и предпочитателем этой команды было невозможно! Было много ярких номеров, после "Одного дня из жизни Тимура" и девочки Жени изо всех сил удержала себя, чтобы не влюбиться  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif  - зачем нужна безнадежная влюбленность в далекую звезду... А они старались добить http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif   подобных мне зрителей - и был блистательный, головокружительный  и коленоподгибательный "Евгений Онегин"!...
И так непривычно было смотреть КВН в 2002-м году... Но уже, к счастью, был интернет - и можно было читать информацию о команде, и смотреть фотографии, и пересматривать номера и КВН, и Калейдоскопа - снова, и снова, и снова!

+6

6

Arina написал(а):

Нравилось все, кроме одного - меня дико раздражал Дмитрий Зверьков как ведущий!

Забавно, я точно так же к нему относилась. А теперь пересматриваю старые "КВН-Сибирь" - ну такой умница, оказывается  :rolleyes:

0

7

Elenika написал(а):

Я думаю, даже нужно.

Кира написал(а):

Хорошая тема, главное - всем есть что написать

Как вдохновение появится, напишу.))) Чуть попозже.)

Даа, от всех интересно было бы узнать.)  :jumping:  :)

0

8

Я узнала в 98 году, из КВНа по первому каналу, но заинтересовалась для начала не командой, а песнями и голосом солиста с хвостиком) Неожиданно, в середине 98 года, в одной из наших газет появилась статья про команду ДЛШ, из которой я узнала имя солиста. Потом до финала я привыкала ко всей команде. Может не так быстро шло, потому что у меня уже были любимцы из другой команды, и еще годы после я эмоционально разрывалась надвое) Но в обеих случаях меня больше привлекали песни, поэтому интерес двигался в эту сторону. Через ДЛШ к Калейдоскопу и творчеству Виталия Гасаева. Но сейчас прошло много лет, поездок, общения, и я уже не смогу предсказать, что меня заинтересует больше, новая песня ВГ или новая разминка с командой. Или вообще блок фотографий. Спасибо интернету за такое развитие интересов)

+3

9

"Буду краток".

КВН смотрела в 1989-91 гг. с родителями в нежном возрасте... потом родители потеряли интерес, когда политическая острота пропала.
В 1995 году меня зацепили Махачкалинские бродяги... 1998 год прошел увы мимо меня.

В 2001 году случайно включила на полуфинале "СибСибов". Зацепило, начала болеть за команду. По итогам полезла в интернет - а там была дискуссия на старом квн.ру. Оттуда узнала, кто и что и почему. Кстати там же, на том же сайте, были первые "вопросы-ответы" Григория Малыгина на вопросы пользователей. Если правильно помню, тогда кто-то из авторов поспособствовал.

В 2001-м роликов в сети было скажем там... мало. На сайте "Диаспора" только. Обменивались видеокассетами с 20 раз переписанными записями. Огромное кстати спасибо тем самоотверженным людям, которые занимались этим - Марианна, Женечка, все, кто эфиры и крохотные появления ДЛШ по многочисленным каналам записывал, пересылал...

В феврале 2002 года попала на концерт ДЛШ в Москве. Зал был "их" на 200%. Ну и я вместе с залом :)

Отредактировано Veronica (2013-03-04 10:14:01)

+2

10

Кира написал(а):

были любимцы из другой команды,

Кто же это, если не секрет?

Veronica написал(а):

Ну и я вместе с залом

И больше никаких перерывов?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/i-m_so_happy.gif

0

11

Elenika написал(а):

И больше никаких перерывов?

Я бы так сказала - столько появилось друзей благодаря ДЛШ, что даже когда про команду было не очень много слышно, мы всегда в общении возвращались к тому "а что сейчас делают Дети лейтенанта Шмидта".

Но на самом деле это не так важно - настолько постоянен интерес - на мой взгляд главное то, что происходит "прямо сейчас".

Отредактировано Veronica (2013-03-04 18:50:12)

+1

12

Оставлю парочку своих строк) Для меня знакомство с командой началось с песен Калейдоскопа на старенькой аудио-кассете, которые слушал мой старший брат. Он меня на них и подсадил)) отныне "Семечек мешок.." (и далее по тексту) я пела везде и всюду))) хотя лет мне тогда было не так много= ) Кстати, может кассета появилась после их выступлений на ТВ в 98-м, но для меня это было ярким моментом, возможно, временных различий не заметила. И я долго не идентифицировала голоса с записи и команду как одних и тех же людей) потом зато открытием было) Вот как я злилась на тех людей, которые эту замечательную вещь потеряли, взяв послушать! :mad:  А потом... а потом был КВН по 1 каналу, и безумная любовь!!!))))) первым, конечно, запомнился Виталий. А затем Гриша) Этого парня нельзя было не заметить, по имени его точно первого запомнила. Да и фамилия его покоя не давала, у меня бабушка с дедом Малыгины, и никак иначе,как внуком и родственником его в нашей семье не называли) Бабушка прям говорила, "Во, наш внючок выступает!". Вот такая семейная любовь! 8-) Да еще и географическая близость - они ведь томичи! Считай родные по всем показателям! Отныне болели только за них. И потом в 2000-х, когда в высшей лиге они перестали появляться, я все равно ждала, и очень огорчалась. Вот так ДЛШ вошли в мою жизнь.

+4

13

Veronica написал(а):

В 2001 году случайно включила на полуфинале "СибСибов"

Очень неожиданное начало, при том, что появление сибсибов в рядах тех же поклонников на квн.ру было воспринято не сильно радужно) А тебя как раз они и привлекли. И именно часть ДЛШ? Не НГУ? Или вообще авторская часть?

Elenika написал(а):

Кто же это, если не секрет?

Конечно не секрет, я долгое время своей главной фразой в интернете считала "ХАИ-лучшие!" Пока не наткнулась на сайт ДЛШ. :)

shikotanka написал(а):

отныне "Семечек мешок.." (и далее по тексту) я пела везде и всюду))) хотя лет мне тогда было не так много= )

Здорово, что интерес из детства хорошо запомнился и перешел дальше) Я правильно поняла фразу "лет было немного"?

0

14

Кира написал(а):

И именно часть ДЛШ?

Да, именно часть ДЛШ. Я конечно смутно помнила что-то про 1998 год. Ну и конечно же уже через месяц все записи 1998-2000 у кого-то (скорее всего Белки или Тали, с ними на форуме АМИКа познакомилась) с кассеты списала. А через 3 месяца - попала на концерт.

Кира написал(а):

Очень неожиданное начало, при том, что появление сибсибов в рядах тех же поклонников на квн.ру было воспринято не сильно радужно)

Да, это я тоже помню - и комментарии по поводу появления СибСибов, и дискуссию по поводу полуфинала "ДЛШ-Пельмени" 2000 года с азартом читала :) Но это уже интернет-фишки. Главное же другое - откуда-то узнала, хоть вот таким "кривым" способом )

Очень интересно и про других почитать :)

0

15

Мое знакомство с творчеством ДЛШ началось с 1998 г.  В те времена по нашему местному телевидению еще показывали фестиваль БУМ.  Смотря очередной выпуск БУМа-98, полностью собрал все наше внимание театр ЛЮКС, особенно впечатлил один из его актеров. Чуть позже лицо этого человека мы видим на первом канале, но сомнения не дают нам покоя (да не может быть такого, думали почему-то мы тогда); но когда Масляков объявил название выступившей команды и город, все сомнения отпали.  Позже мы узнали, что зовут этого человека Дмитрий Бакин. Пока смотрели то первое для нас выступление ДЛШ и гадали, он ли это, уже вся команда вцелом, и каждый ее участник в отдельности, приковали наше внимание, как оказалось, не на один год… Первый поход на концерт ДЛШ состоялся в 1999 г., тогда же и была приобретена первая кассета Виталия Гасаева… и понеслось…

+4

16

Ну вот и моя история. КВН смотреть начала с момента их возвращения на ТВ. Региональные игры смотрела вполглаза (вполуха), но следила как-то. Год не помню, 1997, наверное, что за игра тоже не помню, что-то сибирское. Шла мимо, и вдруг молодой-симпатичный с экрана жалуется на девушку-дуру, которая считает, что Покемоны круче Телепузиков. Мимо такого горя пройти не смогла, присела послушать-посочувствовать. Ну а когда Илья Колесников (вроде, он был) начал уговаривать Гасаева не покидать команду, даже на колени сел, даже встать на них собирался, тут я уже не устояла и очаровалась. Так что спасибо Андрею Деулину, привлек, увлек в клан ценителей и поклонников. Муж пришел, тоже оценил, долго потом мирился со мной так- садился ко мне на колени и угрожал встать на них, если не оттаю. С того времени старалась из виду команду не упускать, особо не следила, но как-то в курсе событий была, телевизионные выступления на видео записывала. Так вот все начиналось, ну и продолжается, конечно.

Отредактировано Elenika (2013-03-05 07:42:45)

+4

17

Arina написал(а):

услышав голос Виталия Гасаева,

Кира написал(а):

творчеству Виталия Гасаева.

shikotanka написал(а):

первым, конечно, запомнился Виталий.

Tatyana_N написал(а):

первая кассета Виталия Гасаева…

Пора уже Виталию звание давать официально за привлечение поклонниц  :blush:

+3

18

Elenika

погоди, ещё не вся статистика собрана. Вот на сайте СибСибов раньше собирали народ... там картина более широкая :)

0

19

Elenika написал(а):

Пора уже Виталию звание давать официально за привлечение поклонниц  :blush:

Давно пора)))))))))))
Не оригинально признаюсь . но Виталия Алексеевича выделила сразу)))
Они все  были сразу -очень выдающиеся. таких команд. чтобы с первого сезона и такой класс выступлений -не было ни до. ни после.
Но голос Виталия... это было нечто!!! Замечательные голоса были у армян и махачкалинских бродяг. А Виталий мне вообще показался профессиональным певцом.

0

20

Кира написал(а):

Здорово, что интерес из детства хорошо запомнился и перешел дальше) Я правильно поняла фразу "лет было немного"?

Да, мне тогда лет 8-9 было))

0

21

Шёл лихой 1996 год ... Приехала я в Томск сдавать сессию в Банковской школе. 12 декабря случился у нас выходной. В общаге делать было нечего, ибо все однокурсники решили срочно напиться... Я пошла гулять по Томску и забрела на какую-то большую ярмарку. Вот там-то, разглядывая какую-то турецкую шмотку, я и услышала по радио объявление о том, что на следующий день в Центре культуры ТГУ состоится совместный концерт "Люкса" и "Калейдоскопа". Этих людей я уже успела полюбить к тому моменту по "КВН-Сибирь" - "Люкс" - за весёлое хулиганство, "Калейдоскоп"- за "Монтекарловку" и "Толика" )))
Следующим вечером я была на концерте. Ребята то одним, то другим театром доводили публику до колик от хохота, а потом... Потом на сцену вышел Александр Иванович Полетаев и торжественно объявил, что отныне эти два театра будут играть в КВН одной командой. И произнёс три слова: "Дети лейтенанта Шмидта". И под песню на мотив "Девушек из высшего общества" на сцене появились парни в клетчатых кепках и шарфах. И я пропала ... Начались походы на "КВН-Сибирь", на концерты в ТГУ, поездка на КВН в Москву. И бесконечные ожидания новых выступлений ))))

+5

22

Марта

Да ты - человек-легенда! :) А на играх ДЛШ в Высшей лиге была?

Отредактировано Veronica (2013-03-05 17:21:06)

0

23

На самой первой ) Спасибо Наталье Гаринсон, у которой я выпросила пригласительный  :)

Отредактировано Марта (2013-03-05 17:21:26)

+1

24

Марта написал(а):

отныне эти два театра будут играть в КВН одной командой.

Видео бы еще найти с этого мероприятия  :rolleyes:

0

25

Elenika написал(а):

Видео бы еще найти с этого мероприятия

Да, хорошо бы )

0

26

Марта написал(а):

На самой первой )

Ну точно легенда. Может поделишься - вот тут? Как мы болели...

0

27

Veronica написал(а):

Может поделишься

Сразу не обещаю - тут вспоминать надо )))

0

28

Кажется где-то я уже писала историю своего знакомства. 1998 год высшая лига. Я честно в силу своего тогдашнего возраста не помню с какой игры и чем они меня зацепили, но как-то так сложилось, что полюбила и болела. А СибСибов я уже помню более осознано. Помню свою радость когда узнала, что это объединение включило в себя 2 мои любимые команды (чем меня могли пленить в 6 лет НГУ и в 7 - ДЛШ до сих пор загадка :D Видимо обаянием :blush: )
А потом было заслушивание до дыр кассет Виталия Гасаева) Потом первая "встреча" в живую.. (причем достаточно много помню моментов каких-то с того концерта) До сих пор висит плакат с автографом.. столько лет прошло, столько плакатов в комнате сменилось, вот сейчас только один и остался..
Потом какое-то время дети были исключительно в памяти. Не было у меня ни кассет с записями, ни у знакомых.. про команду помнила, но не помнила уже ни выступлений, да и в общем-то из команды помнила только 3 человек, а тут несколько лет назад сначала на первом канале был бенефис (даже помню мероприятие в лицее прогулять пришлось ради такого дела :D ),а потом по какому-то кабельному каналу начали повторять игры КВН, так вот и "освежила" в памяти игры все получилось как бы второе знакомство (поняла что в своей любви не ошиблась тогда, в 98м :rolleyes:). Вот)

+6

29

Elenika написал(а):

Пора уже Виталию звание давать официально за привлечение поклонниц

Если помню, когда-то в давнем интервью ДЛШ говорили, что когда команде сделали "именные" календарики, то первыми их раздали Гриша и Виталий. Но вот в эту тему видимо пришли в основном гасаевские поклонницы)))) Первыми добежали)

Впечатляет, сколько, оказывается, ранних поклонников до сих пор помнят и любят команду.

Отредактировано Кира (2013-03-05 20:47:15)

0

30

Elenika написал(а):

Пора уже Виталию звание давать официально за привлечение поклонниц

Это - да.

Меня тоже сначала ВГ зацепил.
Если коротко:
В январе 2009г. купила по случаю диски ДЛШ в ВЛ, нарезку.) А до этого не выделяла ДЛШ из числа других КВНщиков.)
Понравился ВГ (где-то в феврале или марте 2009). остальных даже перематывала, смотрела и слушала лишь ВГ или где играл ВГ.).
Остыла к ВГ в августе или сентябре 2009г, прям на след. день после того, как меня забанили на его старом оф. форуме (или сайте)).)
С тех пор все видео ДЛШей смотрю полностью)))))), не выделяя ВГ. Отношусь к нему так же, как и к остальным.)

К ДЛШ привыкла (хоть и не относилась к ним сразу, как к ВГ), к этому форуму привыкла.) Может даже привязалась.))
Они все интересные артисты и неординарные личности. Часто творят на удивление много действительно нового, чего нет и не было в сети, на видео, по ТВ, на сцене и т д. Любопытно даже просто наблюдать, не теряю из виду. Как только появится возможность, стану на шоу ездить.)  ^^

Отредактировано Sveta (2013-03-07 21:59:54)

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Театр эстрады Дети лейтенанта Шмидта » Знакомства » Как я узнал о ДЛШ