Театр эстрады Дети лейтенанта Шмидта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Театр эстрады Дети лейтенанта Шмидта » Первый план. Авторы, актеры, команда » Против Туханина Филиппова хотят возбудить уголовное дело!


Против Туханина Филиппова хотят возбудить уголовное дело!

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

... за "оскорбительную публикацию "Некоторые факты из жизни славян"!

Информация от 18.07.2006 (достаточно подробная статья, читать здесь.)

Отредактировано Лайла (2006-07-21 11:47:46)

0

2

Читала когда-то подобные отзывы на этот номер, но не думала, что можно это всерьёз утверждать. Это же так можно весь юмор под одну статью свести...Сочувствую.

Ира

0

3

Да уж... знали бы уважаемые авторы, что у людей за пять лет так оскудеет чувство юмора... и кто-то будет наживать себе политический капитал на их тексте.

0

4

Понадобилось всего 5 лет, чтобы эти шутки дошли до Высокого Начальства. Хотя, может тогда оно не было Высоким, и не было Начальством?  :lol:

0

5

Извините, это мне захотелось посмотреть, что получится, если вставить изображение. Я думала, оно вставляется слева и в меньшем размере. Ирочка, прибери за мной, ладно?

0

6

Марианна написал(а):

Извините, это мне захотелось посмотреть, что получится, если вставить изображение. Я думала, оно вставляется слева и в меньшем размере. Ирочка, прибери за мной, ладно?

Яна, чтобы вставить  изображение "слева и в меньшем размере", заходи в Профиль-Аватар и там загружай картинку. В любом случае, было приятно посмотреть на тебя-красивую )

0

7

Марианна написал(а):

Понадобилось всего 5 лет, чтобы эти шутки дошли до Высокого Начальства. Хотя, может тогда оно не было Высоким, и не было Начальством?

Тогда это начальство ещё имело некие рамки в лице крупных бизнесменов и избирателей. Сейчас мнение ни тех ни других не котируется.

Интересно, а почему именно этот номер стал поводом для разбирательства? Вот "Три богатыря" с полуфинала'98 тоже в глазах этих товарищей должно "оскорблять честь и достоинство русских людей". Или слишком надо много совершить движений извилинами, чтоб это понять? ))

0

8

Может Богатыри под руку этим внимательным людям не попались? Такое возможно, они же были чуть раньше)) Да и не отдельным конкурсом.

0

9

Сума сойти! Надумались...

0

10

Нашла комментарии Туханина к номеру Онегин-Ленский:

Читаем

0

11

Вероника, спасибо! Помнила ведь, что где-то читала, да не догадалась тогда сохранить текст... :( Теперь-то он от меня не уйдет :P

Отредактировано Sonia (2007-09-11 12:55:10)

0

12

Sonia написал(а):

Нашла комментарии Туханина к номеру Онегин-Ленский:

неее, это все-таки хорошо, что исходники отредактировали... всего одна коробящая фраза осталась...

0

13

Селедка_Таня написал(а):

всего одна коробящая фраза осталась...

А какая? Меня... честно сказать, и в первоначальном варианте как-то ничего не покоробило... :dontknow:

0

14

вот эта:
Хочу я всех мочалок застебать!

0

15

Это ж прямая цитата  :crazyfun:  Я, наоборот, именно за такие вещи Детей очень люблю  :cool:

+1

16

ДЛШ отличались тем, что могли грубую пошлятину обыграть так, что она, во всяком случае  на первый взгляд, не казалась грубой пошлятиной.
С этой фразой такого не произошло. Меня коробит.

0

17

Ну, когда просто пошлятина - это одно, а когда из культового произведения... не, это круто :)

0

18

да из любого произведения. если дрянь - это дрянь. не взирая на авторство и культовость. но это имхо.

0

19

Да нет, смысл не в том, что если произведение культовое, то обязательно не дрянь. Я сама не любитель ни Ассы, ни Аквариума. Прикол в том, чтобы ловко вставить. Пошлость тут, по-моему, вообще ни при чем. Пошло - это когда что-то избитое, не новое, без заметной работы фантазии так сказать :) Не любая шутка на грани фола - пошлая. Конечно, и не пошлые шутки на эту тему любят не все, да и я не сказать, что прям очень люблю, но некоторые удаются. Эта удалась. По-моему :)

0

20

Сегодня, найдя вот этот позор! , сразу вспомнила о наших авторах(((((((((((

0

21

Кстати, в продолжение темы поднятой.

Текст "про славян" живет в веках! ))
Недавно Alenka мне прислала ссылку на то, как поклонники "славянской" культуры всерьез обсуждают "факты из жизни древних славян". Они даже кем-то используются в защиту того или иного праславянского течения ))

Взрослая

я прочитала, но не поняла - в чем суть оскорбления чувств Табаковым? Что именно и в каком спектакле оскорбило "Божью волю"? )

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Театр эстрады Дети лейтенанта Шмидта » Первый план. Авторы, актеры, команда » Против Туханина Филиппова хотят возбудить уголовное дело!