Театр эстрады Дети лейтенанта Шмидта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Наши дети

Сообщений 61 страница 90 из 125

61

Сегодня племянник решил поделиться:
"Если бы меня не было, никто бы и не заметил, ведь меня бы не было никогда, я бы и сам не заметил, потому что когда тебя нет сложно хоть что-то заметить. Но я человек старательный, я бы постарался, заметил бы и очень жалел"
Вот сижу и думаю, что я бы тоже очень жалела, если бы его не было  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif

+1

62

С ребенком сейчас занимались словообразованием, надо было прилагательное преобразовать в глагол. Взяли цвета, разобрали примеры и начали: Белые ромашки что делают? - забелывают- выдает мне дитё. Ещё раз попробуй, предлагаю. Подумал и сказал: беленеют.  Голубые незабудки что делают? - забутнывают , а нет, они голыбеют . Красные мухоморы у нас красневеют и только зеленые листья, славьте, зеленеют!!!  :D Это были оооочень веселые 10 минут занятия. А вы какие необычные слова слышали от детей? А, может, и не от детей  8-)

0

63

Не столько слова, сколько выражения.
Замечательный ответ на уроке музыки помню из времен моей педпрактики, я студенткой была и посещала уроки именитого коллеги.
Дети слушали фрагмент из оперы "Руслан и Людмила". После чего занялись разбором образов главных героев. Учитель объяснил, что Людмила в опере олицетворяет женственность, нежность, и прочее. Опосля чего задал естественный вопрос:
- Как вам кажется, олицетворением чего в опере является Руслан?
Последовал гениальный и простой ответ:
- Людмилы.
*   *   *

- Назови известную тебе русскую народную песню.
- В опере береза стояла!

Это уже из моей практики.

+1

64

Belka написал(а):

- В опере береза стояла!

А что? ведь и вправду -в опере))) Пусть не стояла, но звучала)

0

65

Играли сейчас с детьми в ассоциации. Смысл игры в том, чтобы к подобрать пары картинок, подходящих друг другу по смыслу. Ребенку 4,5 года показываю картинку с монетками, он её берет и прикладывает к изображению инспектора ГИБДД. Спрашиваю: почему? Ответ: так больше нЕкому положить. Вот и задумалась, это жизненная позиция или просто не сообразил? http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif

0

66

А кому надо было монетки положить? И кто кроме инспектора ГИБДД там кто был?

0

67

Гюрза написал(а):

А кому надо было монетки положить? И кто кроме инспектора ГИБДД там кто был?

Был Дед мороз, Аквариум, паутина, тучка и КОПИЛКА

0

68

ээээ... а к инспектору что прилагалось? )))

0

69

Гюрза написал(а):

ээээ... а к инспектору что прилагалось? )))

Машина ГИБДДешная с мигалкой  :D

0

70

Не то, чтобы очень дети... но вообще восьмой класс.
Пишут сегодня у меня проверочную работу по искусству. Один из вопросов "Что такое гекзаметр". Поскольку многие на уроках просто прохлопали ушами - естественно, объяснений моих они не помнят. Отложился в памяти некий "метр" (я когда объясняла - говорила "Стихотворный метр"), чем они радостно и воспользовались. В результате на вопрос "Что такое гекзаметр" полкласса написала: "Один метр стихотворения".

Богини Афина, Афродита и Гера чем-то им вообще не приглянулись. И объясняя выражение "яблоко раздора", мои милые дети написали: "Аполлон подарил яблоко БРАТЬЯМ АФИНЕ, АФРОДИТЕ И СЕРЕ"

Сере - это не опечатка. Это они Геру так запомнили.

+1

71

Belka написал(а):

"Один метр стихотворения".

Сильно сказано! Дай им задание Пушкина измерить в метрах  8-) Может, тогда запомнят о чем это.

Belka написал(а):

"Аполлон подарил яблоко БРАТЬЯМ АФИНЕ, АФРОДИТЕ И СЕРЕ"

Ну а тут обратитесь к классике: "богиня Хера" навсегда должна остаться в памяти.

0

72

Elenika написал(а):

"богиня Хера" навсегда должна остаться в памяти

Я про неё сразу вспомнила, но детям не рассказала, а то бы несчастным древним грекам досталось от моих зубоскалов

0

73

Belka написал(а):

но детям не рассказала,

Тут показывать надо  :jumping:

0

74

Belka написал(а):

Пишут сегодня у меня проверочную работу по искусству.

Во сколько ж они её писали-то?? Бедненькие, не мудрено в такую рань и поперепутать всё. Хотя, конечно сестёр братьями назвать - это мощно.  :cool:  Про Серу-Геру(Херу) вообще анекдот.  :D

0

75

Elenika написал(а):

Машина ГИБДДешная с мигалкой

Забыла спросить, а кому ж тогда машина "прикрепилась", неужто к Деду Морозу?

0

76

Ксения написал(а):

Во сколько ж они её писали-то??

Второй урок, у нас это с 8-50 до 9-30

0

77

Ксения написал(а):

а кому ж тогда машина "прикрепилась", неужто к Деду Морозу?

Да разобрались по ходу кому что  8-)

0

78

Belka написал(а):

Второй урок, у нас это с 8-50 до 9-30

Ах, да... У меня ж здесь время московское (в смысле, время отправления сообщений). Тады, ой, как говорится))))

Elenika написал(а):

Да разобрались по ходу кому что

Что разобрались это понятно, но в начале-то кому машинику втюхали? Прям как того хомячка - щас разорвёт от любопытства. :crazy:

0

79

Ксения написал(а):

Прям как того хомячка - щас разорвёт от любопытства.

Для деда Мороза была ёлка, по остаточному принципу, машина должна была вписаться в копилку, но до этого дело не дошло, т.к. дитё всеж поразмышляло и согласилось со мной, что дяденьке гибддешнику машинка больше подойдет, а копилка больше подойдет для монеток.

0

80

Elenika написал(а):

машина должна была вписаться в копилку, но до этого дело не дошло, т.к. дитё всеж поразмышляло и согласилось со мной, что дяденьке гибддешнику машинка больше подойдет,

Прикольно! :D

0

81

Дитё просто очаровало. Это ж  сколько экспрессии  :D

+1

82

Elenika написал(а):

Дитё просто очаровало

Импровизатор  http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif

0

83

Марта написал(а):

Импровизатор

Стараеццо  8-) Родители, похоже, даже про своих забыли, засмотрелись.

0

84

Ага, у меня тоже возникло ощущение, что изначально хотели заснять совсем другого дитятку )))

0

85

Ребенок у меня сейчас спрашивает: Ты маленькой хоть раз была? Отвечаю: была, конечно, каждый взрослый был когда-то маленьким. Р: ты наверное была вундеркиндом. Как ты там успела всему научиться?
Это после того, как мы со скрипом, с очередной попытки проговорили слово ГОЛОВОЛОМКА  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/wacko2.gif

0

86

Elenika написал(а):

Ты маленькой хоть раз была?

Сама постановка вопроса умиляет )))

0

87

Сочинение девочки - третьеклассницы "Кто такая бабушка" найдено на просторах интернета. Моя мама просто рыдала от умиления и осознания собственной ценности. http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif 

"Бабушка - это такая женщина, у которой нет своих детей. Она любит маленьких девочек и мальчиков, которые дети других людей. Дедушка - это тоже бабушка, только мужчина. Он ходит гулять с мальчиками, и они разговаривают о рыбалке и других вещах. Бабушкам ничего не надо делать, только приходить в гости. Они старые, и поэтому им нельзя бегать и много прыгать. Но они могут отвести нас на ярмарку, и у них должно быть много денег, чтобы покатать нас на карусели. Если они с нами гуляют, то они останавливаются, чтобы посмотреть на всякие вещи, например, на красивые листья или на гусениц. Они никогда не говорят: "Пошли быстрее". Они носят очки и могут вынимать свои зубы. Бабушки не должны быть очень умными, только отвечать на такие вопросы, как "Почему собаки гоняют кошек?" или "Где у червяка голова". Когда они читают нам книжки, они ничего не пропускают и не говорят, что эту сказку мы уже читали. Каждый должен стараться, чтобы у него была бабушка, потому что они единственные взрослые, у которых есть СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ.

0

88

Elenika написал(а):

Дедушка - это тоже бабушка, только мужчина.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif  Железная логика!http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

0

89

Найдено на просторах интернета, первоисточник обнаружить не удалось, к сожалению:

Если в доме тишина то ваш ребенок :

-моет руки в кошачьей миске

-наполовину торчит из стиральной машины

-сосёт папины ботинки

-сложил родительские носки в унитаз

-размазывает мамину косметику по зеркалу, раскрашивая своё отражение

-проверяет — не поселился ли кто в розетке?

-черпает воду из унитаза со словами «кукла пить хочет»

-прогрыз использованный чайный пакетик и тащит его за собой на веревочке, оставляя на полу мокрые чаинки

-ест мамины глянцевые журналы

-в помойное ведро складывает свои сухарики и хлеб, грозит себе пальцем, достаёт и ест

-старательно обсасывает воткнутую в розетку зарядку для телефона

-смотрит — что бы стянуть?

-заходит за тумбочку с теле/видеоаппаратурой и выдирает все провода

-складывает что-то в помойку

-ест бумагу

-спрятал пульт

-открывает дисковод у музыкального центра и пытается пристроиться на него попой

-выкинул в мусорное ведро мобильник

-сложил все полюбившиеся вещицы в стиральную машину

-залез на компьютерное кресло, встал ногами и потихонечку — по стеночке — едет до чего-нибудь, что висит на стене — чтоб достать, сорвать и съесть

-вылизывает стаканчик из-под йогурта, только что выброшенный папой в мусорное ведро

-облизывает просто крутит грязные колеса у коляски в коридоре

-сосёт телевизионную антенну, выдернутую с мясом из телевизора

-нашёл карандаши/фломастеры/ручки и тыкает везде — в розетки, в отверстия в видеомагнитофоне, DVD, компе… кошке в ухо… Где увидит дырочку — всё туда пихает (с)

+1

90

Мне повезло с ребенком.

Мы на подходе к дому играем в игру "камень-ножницы-бумага", чтобы решить, по какой из двух дорог идти.
Недавно после очень загруженного дня мы идем из магазина. У меня в руках два пакета, один на плече, рука в кулаке.

Дочка говорит: - Ну что, "камень-ножницы-бумага"?
Я - ага... у меня руки заняты.
Она - неважно. "Камень, ножницы, бумага, су-е-фа". У меня бумага, я победила.
Я - как??
Она - ну у тебя же "камень". Вон, на плече.

Немая сцена. Так проигрывать собственному ребенку приятно :)))

Отредактировано Veronica (2013-12-24 09:51:47)

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»