Театр эстрады Дети лейтенанта Шмидта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Театр эстрады Дети лейтенанта Шмидта » Афиша выступлений и отчеты » 3 ноября юбилейный концерт ТЭ "Дети лейтенанта Шмидта" в Барнауле


3 ноября юбилейный концерт ТЭ "Дети лейтенанта Шмидта" в Барнауле

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

В 2023 году исполняется 25 лет с того момента, когда "Дети лейтенанта Шмидта" стали чемпионами Высшей лиги КВН.

ДЛШ анонсировали юбилейный концерт 3 ноября в Государственной филармонии Алтайского края (Барнаул)  :cool:

Дорогие барнаульцы и гости столицы Алтайского края! Актёры самой титулованной команды КВН, а ныне Театра Эстрады "Дети лейтенанта Шмидта", Пётр Винс,  Виталий Гасаев, Дмитрий Никулин и Александр Фёдоров приглашают вас на концерт, посвященный 25-летию победы в Высшей Лиге КВН!
В программе номера, вошедшие в золотую коллекцию КВН, миниатюры шоу-театра "Калейдоскоп", а также новые номера, и ещё много, много сюрпризов!
Концерт состоится 3 ноября в зале Государственной филармонии Алтайского края по адресу улица Ползунова, 35.Начало в 18.30. Телефон для справок 500-520!
Юмор жив, а это значит — с нами будет весело, занимайте для себя поудобней места и получайте хорошее настроение!

Отредактировано Veronica (2023-10-04 10:24:36)

0

2

Появились в продаже билеты на концерт "25 лет как чемпионы"!

https://forumupload.ru/uploads/0000/10/36/8/t358815.jpg

3 ноября 18:30 в Филармонии Алтайского края

Отредактировано Veronica (2023-09-23 09:28:18)

0

3

ДЛШ юбилейный концерт 25 лет ваша версия!

Совершенно безотносительно подготовки ДЛШ к своему юбилейному концерту, интересно ваше мнение (ну если кто-то ещё читает), что по-вашему является золотым фондом ДЛШ, который можно было увидеть и сегодня и это было бы актуально!
Да, иногда сверхактуально, так актуально, что даже опасно.
Потому, просто помечтать и пофантазировать.

Моя версия:

Конферанс - Музыкалка "Замок 2.0". Чей замок? Ну тут много простора для фантазии...

1. Песня про детство ("Игрушки чугунные) или "А мы опять стоим, нам некуда сесть"

2. "Призыв в армию" Достаточно пророческий номер ДЛШ 4-5-летней давности. К сожалению, сбылся. Не знаю, чьего авторства, подозреваю Ивана Филиппова, но очень точно, актуально, грустно!

3. "Песня о Думе". Вышла у ДЛШ где-то в 2013-2014 гг. Очень актуально, радикально, по-мужски. Успокаивает в трудные времена. Кто не слышал, можно ВКонтакте набрать "Дети лейтенанта Шмидта Песня о Думе". :music:

4. Пётр Винс, Дмитрий Никулин, Номер про пацифиста. Очень очень редкий номер, кажется его показывали в 2009-2010 годах. Достаточно злой и циничный. Опять же, актуально.... Не совсем согласна с позицией в этом номере, но круто.

UPD. Вот написала, и сразу другие шикарные номера, которые давно не показывали, всплывают. "Секс по телефону в кризис" (этот номер показывали тоже в 2010-2011, там, где словарь диктуют по телефону), "Секс с Петром Винсом" (можно посмотреть номер в составе спектакля "Нужно, чтобы ТЫЖТАМБЫЛ").

5. "Песня про ипотеку" или "Песня выпускников детсадов"."Песню про ипотеку" в хоровом варианте обожаю, в "Выпускниках" радуют рэп-вставки.

6. Относительно недавно ДЛШ еще делали такое. Сбор вопросов власти из зала. Ну назовём рубрику "Вопросы Путину" или "Вопросы губернатору". Наверное придётся озвучить длинный список цензурируемых тем (и слов  :hobo:  :hobo: ). Сбор вопросов как в микрофон, так и письменно.

7. "Три возраста" в классическом составе. :music:

8. Визитка, в которой шутки ДЛШ 1998-2001 вновь актуальны. В принципе можно взять любые шутки на тему политики и социальной жизни. Или песни на эту же тему. Но страшно. Может надо "а помните шутку Приезжайте к нам лет эдак через 10... - Не помню, и ты забудь! "  :D  :hobo:  :huh:

ДЛШ в России как Салтыков-Щедрин. Разбудите шутки ДЛШ через 25 лет, а они ещё актуальнее...

9. Мухомор мой, мухомор - песенный хит ДЛШ после 2013 года - или "Общество анонимных поэтов"

10. Номер из ООН! Много замечательных номеров Винса - Никулина -  Номер про звезду, про депутата Дуракова, номер "Приём на работу", про гараж.

11. Ответы на вопросы разминки, озвученные известными личностями. Ну типа "доверенное лицо президента" отвечает голосом одного из ДЛШ.  :D  :cool:

12. "Радио-шансон" (увы актуально) или "Интервью с премьер-министром" (может вообще скоро стать не актуальным, если отменят выборы)

Тут номер, сделанный к Олимпиаде в Сочи (кажется ещё ДО грандиозного допингового скандала. Тоже получается пророческий). Затем его исполняли Пётр и Дмитрий как "Интервью с премьер-министром", немного видоизменив, и меняя личности интервьюера (личность чиновника не менялась :D  :hobo:).

13. "Владимирский центральный главпочтамт". Незаслуженно забытый шикарный песенный номер ДЛШ.

(Поклонники Виталия Гасаева, не возмущайтесь, это вместо его песни. Не бейте сильно  :hobo:  :hobo:  :D  :music: )

14. Номер Люкса или Калейдоскопа. Много номеров на вечные темы!

15. Финальная песня, опять же которая использовалась один или два раза -  на песню All for one. Или одна из недавних - конечно, моя любимая это "Ай-яй-яй". Но много и других достойных!

16. На бис -финальная песня из 1998 "Ой держите меня семеро", "Дуракаваляние", " Темнота в глазах не в счёт".
Можно пригласить зрителей из зала поотрываться, а ДЛШ как подобает мэтрам исполняют гимн. Свой  :glasses:  :music:  :love:

Кто ещё рискнёт?  :flag: Пишите, не стесняйтесь.

Отредактировано Veronica (2023-10-15 08:43:38)

0

4

Конечно, хотелось бы, чтобы про ДЛШ сделали какой-то потрясающий, полный лёгкого юмора, всяких супер приколов и интересностей (знаю что в Барнауле и Алтайском крае много людей, кто хотели и хотят пойти по стопам ДЛШ, вдохновляются, обожают, любят, ставят в пример, гордятся) фильм, пользуясь тем, что можно записать эксклюзивные классные интересные интервью, освещая все все аспекты их карьеры, шикарные главные роли в кино и сериалах и опыт работы в топовых командах российского ТВ, музыкальный и театральный талант, режиссёрский стиль и опыт постановки актуальнейших современных спектаклей по всей России, пародии и скетчи, уникальных авторов, тысячи КВНщиков, для кого ДЛШ - кумиры, легенды, и они готовы падать ниц и целовать ботинок тех, кто привёл их на ТВ/кино/юмор/стендап и так далее...

Так можно и ТЭФИ получить (а может и дважды номинироваться, как некоторые в ДЛШ)  :cool:  :flag:

Отредактировано Veronica (2023-11-03 06:41:59)

0

5

Немного про юбилейный концерт "25 лет как чемпионы". Конечно никакой такой политической остроты сейчас в России никакой артист не может себе позволить, потому я на такое даже и не надеялась.

ДЛШ решили связать свои выступления гастрольными байками, представив бэкстейдж того, что затем зрители видели на сцене.

Я вспомнила, что в Барнауле меня сильно ругали за то, что в Москве и в других городах поклонники команды приходят в полосатом, клетчатом, цветном, надев шарфы, платья в цвет шарфов, платочки, носки, полосатые рубашки (пару лет назад это вообще был модный тренд  :cool: )... Тем не менее эта тенденция добралась и до Барнаула и было немало и "полосатых" и "клетчатых".
Зато я поняла наконец на этом концерте, почему у людей такое подозрительное отношение к поклонникам! Всё начиналось хорошо. Ложа прессы с прессой, директорская ложа, в прессе люди держат огромный самодельный плакат "25 лет как чемпионы".

Идя на концерт, я подумала о том, что я давно мечтала научиться свистеть как ДЛШ, и вот прекрасный повод залихватски свистнуть и кидать в воздух кепку, но свистеть я так и не научилась! Но мечта осталась...

Открывался концерт песней "А мы опять стоим, нам некуда сесть..."  :cool:

Затем небольшой рассказ о себе - вряд ли Барнаулу надо рассказывать, кто такие "Дети лейтенанта Шмидта", поэтому естественно команда начала рассказывать интересное. Например, когда и как они теряли разных участников команды в многочисленных гастролях.

https://forumupload.ru/uploads/0000/10/36/8/t170918.jpg

Понравилась шутка про Александра Фёдорова. Что он потерялся в 1999 году, а когда он нашелся... "до этого у нас были гастроли Лондон, Нью-Йорк, Барселона, а начались гастроли Белокуриха, Панкрушиха, Троицкое"...
Ну тут для красного словца ребята слукавили, так как Александр Фёдоров "нашелся" году в 2011м, и затем был и на гастролях в Москве, и за границей и по всей России. А Пётр Винс со своим спектаклем "Дуры" опять же объездил и Великобританию с Ирландией и другие страны Европы.

Недавно на гастролях ДЛШ в Троицком (село Алтайского края) я услышала, как выходящий зритель сказал "я почему-то думал, что иду на "Уральских пельменей"", что в очередной раз доказывает: в России библейская истина "Нет пророка в своем отечестве" крайне актуальна и видимо будет ещё долго  :hobo:
Потому всегда зову всех приезжать в Барнаул или в Новосибирск на концерт или спектакль ДЛШ, вдруг такой возможности больше не будет, а живём один раз. В данный момент Барнаул - столица юмора. :cool:  :flag:  :love:

Отредактировано Veronica (2023-11-05 18:23:10)

0

6

Золотой Кий из Летнего Кубка 2001

Тут понравилось, что вставили шутки про Гасаева и Баскова... "Натураааальный блондин, на всю страну теперь вас два".

https://forumupload.ru/uploads/0000/10/36/8/t883268.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0000/10/36/8/t510966.jpg

Пётр Петрович выдал несколько шикарных стендапов с гастрольными и различными другими байками. Всегда возникает очень яркая картинка с вовлечением в действо  :cool:  :love:
Признался, что забыл позвонить Андрею Деулину (((

Некоторые песни ДЛШ (по крайней мере Три возраста, Как отвратительно и Онегин-Ленский) попали в каталог караоке, и вот в связи с этим их решили исполнить ещё раз. К счастью, каждый раз звучат они НЕ как в караоке, а на уровне. Онегин-Ленский потрясающие! Как-то на концерте ещё в начале 2000-х феерия со "скотчем" продолжалась наверное минут 5! Зато тут в зале нашлась директор фабрики по производству скотча. :crazyfun:

Рассказ про поездку на Кипр и интригующая история про то как режиссёр КВН Светлана Маслякова заставила всю команду побрить подмышки! Вот они, режиссёры, я лично ни разу не обращала внимания на такие мелочи, как-то смотришь на лицо, интонации, вслушиваешься в текст...
Уверена, что победили в Летнем кубке 1999 ДЛШ не из-за девственно чистых подмышек )))

А многие номера актуальны и до сих пор. Например, "Самый сильный самый умный" из ЛК 2000. Когда видишь какой-то номер 30, 50, 100 раз, иногда теряешь его смысл.
Тут я заметила потрясающую вещь - диалог с "умным" на тему "ты сидел?" или "Родина тебя кормила, поила, сидела за тебя" (хоть это и цитаты из "Места встречи") приобрел новую актуальность! На этом месте раздались такие грустные, но суровые мужские смешки, в основном с амфитеатра и балкона. На некоторые фразы и аплодисменты.
Я почему-то подумала, что это возможно первый мужской разговор, которые люди увидели по ТВ или на сцене за много лет... И всяких помощников президента по шахматам очень хочется вот так вот порасспрашивать...


Обожаю, что самоирония всё ещё в чести, и если раньше это была просто отсылка к легендарному фильму, сегодня вдруг этот номер обрёл новую актуальность.

Отредактировано Veronica (2023-11-05 18:24:43)

0

7

Александр Иванович (АИ) Полетаев рассказал о том, как на Юрмале 1998 ДЛШ привезли весь огромный музыкальный багаж "Калейдоскопа" и АВМ предложил оставить всё для... юбилейного концерта ДЛШ! И вот, как раз... "Песня про коня"!


Пётр рассказал очень живо и в лицах историю про то, как Владимир Кузьмин (директор команды в 1998-2001гг) случайно собрал аншлаг на свой концерт в Томске и ещё более шикарно про то, как тот отстал от поезда. Эту историю не раз рассказывали в разных вариациях в различных интервью, тут прозвучала прямо детективно.

Тут же рассказ про то, как Виталий Гасаев спутал мечеть с церковью и начал креститься )))

Песня Раз пошёл я по спа-салонам

Виталий Гасаев рассказал байку про то, как Дима Никулин заселился в чужой номер, но, кажется, я её слышала уже в варианте с испанским 10 лет назад на концерте в честь 35-летия Калейдоскопа в Барнауле.

Рыбалка На сцену вышли женщины для участия в самом горячем интерактиве в истории ДЛШ, одна из них - Алёна, ученица курса "Юмора и комедии", который ведёт Пётр Винс в "Крепостном театре". Помогла порыбачить своему руководителю курса  :cool: Практический курс юмора и комедии  :cool:

0

8

Пётр Петрович рассказал пикантный анекдот, который очень долго доходил до зрителей..

Курить охота - наконец-то миниатюра Винса и Никулина!

Тут меня просто порвала замена названия "Киевских" котлет, особенно про "Пожарские", в которые их переименовали после 1812 года. Почему-то в голове связалось с "днем народного единства". Стало жалко котлет и их непростую судьбу, но, надеюсь, таким образом они избежали статуса "иноагента"... :hobo:  :hobo:

С нетерпением жду того дня, когда котлетам в России можно будет снова называться "Киевскими" и не доказывать, что они изготовлены только из патриотических ингредиентов   :cool:  :hobo:

И вообще миниатюра просто потрясающая и вызвала очень нежные чувства в зале.

Настало время сольной песни Виталия Гасаева. Очень понравилось вступление от Петра Петровича: "Кажется, все наши концерты созданы для того, чтобы Виталий Гасаев пел свою песню. Но кажется это только Виталию Гасаеву..."

В этот раз Виталий спел песню про Калейдоскоп.

Разминка!
И вот тут было несколько очень смешных моментов. Конечно же, первым делом ребята поблагодарили плакат с надписью "ДЛШ 25 лет как чемпионы". И тут я поняла, почему в Барнауле с таким подозрениям относятся к людям с плакатами, в полосатых одеждах и к прочим любителям творчества. Тут же появился запрос от авторов плаката - а подарите нам кепки и рубашки!

На всякий случай, поклонники упрашивают ДЛШ производить кепки и рубашки сколько я себя помню, года скажем с 2002го. Сами ДЛШ периодически искали ткань, швей (это можно и тут на форуме посмотреть), другие люди с периодичностью раз в месяц писали - "можно ли купить у ДЛШ кепку. Отдам любые деньги!"
Да я уверена, что продавай ДЛШ бумажные имитации кепок "от ДЛШ", они бы уже давно бы сделали себе состояние на этом!

Думаю, что ДАРЯТ ДЛШ кепку... да наверное никому не дарят. Но точно не за один плакат! Хоть и написанный от души и со всей любовью к артистам.
Как говорится, "кепка и полоска для нас не образ жизни... а сама жизнь".  :D

Уважаемые барнаульцы, не все поклонники ДЛШ такие! Не все в полосатом сразу же бегут срывать священную кепку с драгоценных голов!  :cool:  :love:  :flag:

Отредактировано Veronica (2023-11-06 14:56:26)

0

9

Во время рассказа про Джигурду-поклонника ДЛШ (а я уверена, что 99% российского шоу-биза, от Джигурды до какого-нибудь Гергиева поклонники ДЛШ) я вспомнила, что Пётр снимался с Никитой Джигурдой в фильме "Что творят мужчины-2" (кстати, рекомендую посмотреть, там в исполнении именно Петра Винса есть пара просто потрясающих шуток про состояние нашей армии... часто вспоминаю эти шутки сейчас) и мог бы порассказать много интересного. Вот это было бы очень увлекательно!
Рассказ Виталия напомнил нетленку "Ну конечно узнали друг друга... телевизор всё-таки оба смотрим".  :hobo:

Вопрос про песню просто из абсурдного юмора! "Будет ли исполнена самая народная песня в истории КВН и какая именно"... В целом я согласна, у ДЛШ ВСЕ песни самые популярные за всю историю КВН, тут не поспоришь. :cool:  :love:  :cool:
Очень хочется реально конкурс "Народное караоке с ДЛШ"!! Чтобы люди присылали как они дома разыгрывают "Как отвратительно в России по утрам" 1 января с огурцом, или орут "Ой держите меня семеро" или "Дуракаваляние", или устраивают серенады с "Тремя возрастами влюбленного поэта". Так уж получилось, что эти песни гораздо более интересные, чем многие вполне серьезные песни от монстров шоубиза.

Шутки про внешность, если честно, ну немного набили оскомину. Как-то всегда казалось это неприлично что ли, обсуждать внешность кого-либо кроме как комплиментарно.

В связи с тем, что Пётр Петрович был в ударе и шутил в режиме стендапа (несмотря на льготы для чемпионов, 30-секундную фору он не брал  :cool: ), команда не успевала за такой скоростью и прибегла к оскорблениям.

Тем не менее, атмосфера была вполне домашняя и уютная.  :cool:

Отредактировано Veronica (2023-11-06 12:17:23)

0

10

На дальней станции сойду...
Тут уже подошли к народным песням, и шуткам. В целом ДЛШ показали свой чуть-чуть обновленный "На дальней станции сойду". Шутка про то, что "Женщина она как вино... с годами она становится... не нужна, нужна уже водка" вызвала неожиданные овации.

На "Как отвратительно в России по утрам" пожалуй впервые исполнителю песни не удалось выстрелить в счастливого обладателя закуски! Видимо всё-таки ворвался юмористический ОМОН и разрешил шутить про Россию 2023  :cool:

Была конечно и легендарная Макарена.... самым большим моим страхом было, что из зала потребуют исполнить Феда Корозябку, но к счастью такого не произошло,

В конце как раз я подумала, что настало время вертеть кепкой, но ДЛШ представили новую песню! Посреди песни показали видео со всеми участниками ДЛШ за все годы, в том числе авторами, которые говорили о том, как им приятно быть частью вселенной "Детей лейтенанта Шмидта"! Ну или просто признавались - "я автор ДЛШ. Я директор ДЛШ. Я костюмер ДЛШ". Жалко, что так мало, конечно интересно было бы сделать настоящий фильм с комментариями, ну как будто бы юмор жив и можно говорить, что ты его автор, создатель или режиссёр или поклонник, или постоял рядом или благодаря ДЛШ стал КВНщиком/актером/юмористом/стендапером (таких даже лично я знаю десятки людей, а их тысячи тысяч!). Хотя, я уверена, так и есть, но у многих на лице читались какие-то сомнения или сожаления, что странно, ведь это предмет огромной гордости.

Когда появилась на сцене Жанна Милованова, я сразу вспомнила, как Пётр придумал для сайта ДЛШ (а кстати где он? Так там много было трогательного, придуманного командой, изящного и очаровательного, уникальные тексты авторов или Подлинная история ДЛШ Владимира Кузьмина, которые правда "потеряли" при переезде) подпись к костюмерам "Они нас гладили и одевали". Очаровательная милая женщина, сразу представилось как она гладит таких своих любимых ДЛШ и они сияют на сцене. Очень жалко, что из всех участников видео до сцены доехала только Жанна, но и при этом радостно.

Конечно же ДЛШ получили овацию, цветы, подарки. Логично было бы, чтобы вышел губернатор Алтайского края и вручил ДЛШ здание театра ДЛШ, но он наверное застрял в пробке на Новом мосту... Но, как говорится, ещё не вечер!

0

11

Дети лейтенанта Шмидта, 25 лет как чемпионы 30 марта в Новокузнецке!

https://novokuznetsk.kassy.ru/media/44/449ee47b77b72c3ab858f90a7bffa52e-3831.jpg

"Снова в нашем зале
В нашем зале нет пустого места..."

Чемпионы высшей лиги КВН, дважды чемпионы... да зачем перечислять? «Дети лейтенанта Шмидта» - самая титулованная команда КВН за всю историю клуба, а ныне Театр эстрады, в самом звездном его составе - Пётр Винс, Дмитрий Никулин, Виталий Гасаев, Александр Федоров - приглашают на юбилейный концерт, посвященный 25-летию победы в Высшей Лиге Клуба Веселых и Находчивых. В программу войдут номера из золотой коллекции клуба.
Юмор, который всегда будет на злобу дня!
Юмор жив а это значит - с нами будет весело!
Занимайте удобные кресла!

Ваши Дети лейтенанта Шмидта!

Купить билеты также можно на quicktickets

0

12

29 марта "Дети лейтенанта Шмидта" с программой "25 лет как чемпионы" в Новосибирске!

Победители высшей лиги КВН, дважды обладатели кубка суперчемпионов клуба, дважды обладатели "Золотого КиВиНа" на музыкальном фестивале в Юрмале (Латвия) а также президентских кубков Украины и Казахстана.

Участники международных игр в Израиле, Испании, Чехии, США и Латвии, команда КВН, а ныне театр Эстрады «Дети лейтенанта Шмидта» в золотом его составе — Пётр Винс, Виталий Гасаев, Дмитрий Никулин и Александр Федоров — приглашают на юбилейный концерт, посвященный 25-тилетию победы в высшей лиге клуба веселых и находчивых.

Программа, которую они представят вниманию новосибирских зрителей, включает номера, вошедшие в золотую коллекцию КВН, в репертуар театра эстрады "Дети лейтенанта Шмидта" и шоу-театра "Калейдоскоп".

Посмотреть то, о чем приятно и смешно вспомнить, посмеяться от души и вволю над самими собой, и еще много много сюрпризов. Юмор жив, а это значит — с нами будет весело, занимайте для себя поудобней кресла!

https://forumupload.ru/uploads/0000/10/36/2/t200250.png

Билеты

0

13

0

14

https://forumupload.ru/uploads/0000/10/36/8/t849104.jpg

0

15

Концерт "25 лет как чемпионы" 30 марта в Новокузнецке перенесён на
6 октября!

Отредактировано Veronica (2024-03-29 13:53:17)

0

16

Концерт "Дети лейтенанта Шмидта. 25 лет как чемпионы" в Новосибирске прошел эпично и грандиозно! Почти что как посетила стадионный концерт мировой рок-группы  :cool:

https://forumupload.ru/uploads/0000/10/36/8/t215897.jpg

Конечно же, огромный респект дамам из Мурманска и Москвы, которые прилетели в Новосибирск специально на концерт ДЛШ! Но это стоит того, ведь правда? :blush:
Жаль, что не дошли до концерта авторы, посмотреть на идеальных воплощателей своих лучших текстов...

https://forumupload.ru/uploads/0000/10/36/8/t414052.jpg

Перед началом концерта в зале было не только приятное волнение и ожидание, но и небольшой переполох. Оказалось, что на места, проданные на Афиша.Яндекс, выдали пригласительные. Орги быстро разрулили ситуацию. Но, тем не менее, дама, сидящая рядом со мной (на моем месте) спросила - а что, правда кто-то купил билет аж за 1000 р? Я попросила её удвоить ставку, ведь это же лучшие комики Сибири!

https://forumupload.ru/uploads/0000/10/36/8/t209231.jpg

В партере собрались очень очень давнишние зрители - кто-то начал ходить ещё с начала появления ДЛШ в КВН-Сибири, кто-то в 1998м, 2000м... многие подготовили на разминку те же вопросы, что задавали 20 лет назад! Наконец я раскрыла секрет повторяющихся вопросов на концертах ДЛШ - вопросы как огромная ценность передаются по наследству, друзьям, родственникам, а ответы, видимо, сравниваются  :flag:  :cool:

https://forumupload.ru/uploads/0000/10/36/8/t612421.jpg

https://forumupload.ru/uploads/0000/10/36/8/t136247.jpg

Поэтому, когда в номере "Что? Где? Почем?" Пётр спросил "В партере самые умные что ли?", я лично уверена, что да, самые умные. Ведь уже кто 30, кто 25-20 лет слушает, а главное, понимает шутки, песни, миниатюры, спектакли...
Респект новосибирцам!

https://forumupload.ru/uploads/0000/10/36/8/t872130.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0000/10/36/8/t91085.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0000/10/36/8/t175291.jpg

Мне показалось, что первые 15 минут концерта и представление были даже излишни, потому что все прекрасно знают, что "человек паук в компоте муху не заметил", "корозяб загоняет в нирвану", "выше пояса человек человеком, а, как пальто снимет, вообще на коня не похож", ну и, конечно, "английский методом погружения".

https://forumupload.ru/uploads/0000/10/36/8/t91175.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0000/10/36/8/t254428.jpg

Больше всего именно смеха вызвали, как обычно, текстовые номера - "Самый сильный и самый умный" и "Курить охота".


С интересом наблюдала за милой девушкой лет 13, сидящей передо мной. Если на "Самом сильном самом умном" её восприятие можно было описать как "Я пошутил, вы тоже... ха ха.... посмеялись", то к "Курить охота" тема любви к прекрасной даме растопила её сердце, а на "Рябине кудрявой" дяденьки всё-таки уговорили её, тем, что знают слова хэштег и краш, что возможно стоит тоже посмотреть "Место встречи изменить нельзя"..  :blush:

https://forumupload.ru/uploads/0000/10/36/8/t560674.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0000/10/36/8/t133055.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0000/10/36/8/t401574.jpg

Перед "Песней про коня", Александр Фёдоров, вышедший объявлять песню, перепутал кулису и побежал присоединяться к товарищам с другого конца сцены. Но это тот концерт, где такие милые путаницы только добавляют эпичности и легендарности. :cool:

https://forumupload.ru/uploads/0000/10/36/8/t928662.jpg

Чуть позже состоялось очень смешное обсуждение про количество ушей и подбородков у ДЛШ  :D  :cool: Лично моё мнение - если женщины к тебе летят за 4, 5 тысяч километров, а вопросы (и ответы) нежно хранят 20-25 лет, мне кажется, в своей мужской привлекательности, силе, уме, обаянии можно не сомневаться  :blush:  :love:
И подбородки тут совершенно ни при чём )))



На разминке милые дамы изо всех сил, кокетничали, признавались в любви и восхищении артистам, что, конечно же, вдохновило Петра Петровича на выход в зал с микрофоном и импровизации, а команду на смелые ответы!

Обожаю концерты и спектакли ДЛШ в большом зале за такие крупные режиссерские жесты как использование всего зала, боковых входов, тайных ходов на сцену, и многое другое. Желаю побольше таких стадионных концертов!

Вопрос от художественной части так понравился команде, что эта тема продолжилась в "Рябине кудрявой"!

Порадовало, когда "жители СССР" откликнулись из зала, вопрос Петра Петровича "взносы сдаете до сих пор"?  :D  :crazyfun:  :hobo:  :hobo:  (не бейте сильно, жители СССР, я сама при Брежневе родилась  :confused:  Но значок "сверху надпись "Всегда готов", снизу надпись "Уже готов" выкинула как страшный сон)

В конце Пётр сделал очень трогательную вещь - попросил весь зал вместе поздравить с ДР его племянницу и папу! Выглядело потрясающе, как будто на концерте мировых звезд! Почаще бы так... Племяннице всяческих успехов, папе долгих лет жизни и гордиться своим знаменитым сыном! :cool:

https://forumupload.ru/uploads/0000/10/36/8/t212124.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0000/10/36/8/t247674.jpg

ДЛШ вручили ПИРОГИ! Что тоже напомнило те времена, когда к ДЛШ в каждом городе "под каждым кустом" выстраивалась очередь накормить, погладить, приголубить приютить любимых "Детей"! Да будет так всегда.

После концерта выстроилась очередь на фотографирование с ДЛШ! Это была самая позитивная очередь, в которой я стояла за последние наверное лет 40. По дороге туда женщины и мужчины загадочно улыбаются, нервничают, краснеют, переговариваются, переглядываются, ведь это САМИ ДЛШ, по дороге обратно они идут с широченной улыбкой и на ватных ногах от счастья  :love:

Приезжайте в Барнаул, тут много много спектаклей от ДЛШ, а также песенных концертов совершенно разных, и с песнями из советского кино, и "Золото русского рока". Эпические ощущения гарантированы!

Отредактировано Veronica (2024-04-01 21:44:48)

0

17

Фото со стоящими в той самой очереди счастливчиков (посмотрите на их улыбающиеся лица) можно посмотреть в группе Караван звёзд ВК.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Театр эстрады Дети лейтенанта Шмидта » Афиша выступлений и отчеты » 3 ноября юбилейный концерт ТЭ "Дети лейтенанта Шмидта" в Барнауле