Театр эстрады Дети лейтенанта Шмидта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Театр эстрады Дети лейтенанта Шмидта » Афиша выступлений и отчеты » Пётр Винс, Дмитрий Никулин, эстрадный концерт "Как дети"


Пётр Винс, Дмитрий Никулин, эстрадный концерт "Как дети"

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Урраааааа!!!

Петр Винс и Дмитрий Никулин в новогоднем капустнике Театра эстрады «Дети лейтенанта Шмидта» 14 января 2023 года на сцене малого зала ДКЖ (Новосибирск)

https://thumb.tildacdn.com/tild3230-6339-4162-b564-663233623731/-/resize/786x/-/format/webp/kak-deti-l.jpg

Петр Винс и Дмитрий Никулин в новогодней развлекательной программе 14 января 2023 года на сцене малого зала ДКЖ

К новогодним праздникам, а точнее к Старому Новому Году, наш любимый Театр Эстрады «Дети лейтенанта Шмидта» представляет новосибирским зрителям развлекательную программу в жанре театрального капустника «Как дети»!

Сыгранный дуэт – Петр Винс и Дмитрий Никулин! Проверенные миниатюры… и новые миниатюры. Песни и интерактивы! Зритель увидит всë в едином действе! Масса позитива, новогоднего настроения, импровизации. Видеопутешествие по программам, в которых этот дуэт уже поучаствовал!

http://forumupload.ru/uploads/0000/10/36/2/t164623.jpg

У каждого из актеров приличная фильмография и им есть что рассказать и показать. Однако в душе это все те же дети, ваши «Дети лейтенанта Шмидта»!

https://gastrolinsk.ru/kapustnik-kak-deti

Купить билеты:

https://nsk.kassy.ru/events/teatr/2-384 … 1669385512

0

2

Наконец-то обещанная новая программа Петра Винса и Дмитрия Никулина!

Событие уникальное, очень много раритетных миниатюр, которые хочется увидеть!
Есть миниатюры, которые были показаны раньше 1-2 раза (навскидку вспоминаю - Шофёр и звезда, про обзывательства, интервью с Пелевиным, про психолога, директор цирка, а ведь ещё сезоны 2007-2011, где тоже вечные темы, а ещё материал "Калейдоскопа"), есть те, которые не по ТВ вообще не были показаны на моей памяти (Приём на работу из ООН, Про отдых из Это смешно! и тд и тп)
Есть хиты, которые всегда интересны и смешны  :cool:  :love: .

Очень интересно что-то новое - прошлая новогодняя программа, например, состояла вся сплошь из нового материала (90%) - или очень очень раритетного.

Начинаю заранее завидовать новосибирцам!

Отредактировано Veronica (2022-11-26 08:15:32)

0

3

Урррра!!
7 января в Барнауле, в "Крепостном театре" театральный капустник "Как дети"!

Лучшие миниатюры дуэта артистов: Петра Винса и Дмитрия Никулина! Обладателей гран-при международного конкурса «Ялта-Москва-транзит».

(Кстати, гран-при за миниатюру "Урок труда в музыкальной школе")

Это своеобразный творческий отчет за все время совместной работы в составе театра Эстрады «Дети лейтенанта Шмидта» и в составе одноименной команды КВН!

Зрителю предлагается посмеяться, задуматься, улыбнуться и повспоминать. Вас ждут сюрпризы и интерактивные розыгрыши. Классика юмора с элементами StandUp!

Ждем вас, дорогие зрители! Обещаем заряд бодрости и отличного настроения!

7 января в 19:00

Бронирование билетов: по WhatsApp +7 (983) 171-80-98

0

4

Билеты на театральный капустник "Как дети" 14.01 в Новосибирске можно купить и на afisha.ru.

В Барнауле билеты на программу Петра Винса и Дмитрия Никулина (7 января) появились в продаже на kassy.ru

https://forumupload.ru/uploads/0000/10/36/8/t801701.jpg

Отредактировано Veronica (2022-12-15 13:15:38)

0

5

Напишу пока немного, не про все номера, потому что, как сказал Пётр Петрович, предстоят гастроли в нескольких городах Сибири. В зале был аншлаг!

Настроение было немного "похмельное", как выразился Пётр, "смурные лица". Но это было быстро исправлено  :cool:

Амрестлинг - зал разделился, и если слева от меня женщина начала старательно решать логическую загадку "что тьфу, что ам", то мужчина на соседнем ряду к концу номера заметил - "актуальненько"... :D

Пётр снова рассказал про объединение "Рапешкин Пётл интерDаймонd", которое образовалось примерно 30 лет назад, и представил Петровича, Димыча и Ромыча. Как и на прошлой новогодней программе, шла речь о том, что все мы на новогодних праздниках Деды Морозы, Снегурки и снеговики. Можно наряжаться и устраивать шалости.
Между номерами в основном были гастрольные байки из зарубежных поездок.

Вообще лейтмотивом были поездки команды за границу и, наоборот, иностранцев в Сибирь. Показали суперклассный номер "Озвучка" с интервью разных голливудских звезд (Де Ниро, Шэрон Стоун, Крис Рок, Эдди Мёрфи и многие другие...) о том, как они приехали в конкретный город, в данном случае Барнаул. Озвучка всё время обрастает подробностями, в этот раз ребята сначала немного разузнали о зрителях, как они провели новогодние праздники, кто был в гостях, кто ждал гостей, всё всё вплоть до фамилий, а потом вставили подробности в интервью. Конечно упомянули и администратора "Крепостного театра" (который "много получает, но денег ни разу не видел"  :D ). Классная пародия на переводы интервью и фильмов! Ну и на сам "Крепостной театр" тоже была небольшая пародия в пародии  :rolleyes:

"Урок труда в музыкальной школе", как всегда, шикарен! По-моему, самый яркий номер этой программы, хотя, несомненно, не единственный яркий.

"Дворянская фамилия". Обожаю этот номер за очень картинного сноба в исполнении Дмитрия Никулина и очень жесткого журналиста в исполнении Петра Винса. Здесь на форуме кто-то из команды писал, что этот юмор называют "эстетским" и ставят поэтому позже в программу, чтобы люди разогрелись. Но, мне кажется, сейчас он звучит так свежо (снова? по сравнению с началом 2000х, когда я его увидела впервые, тогда были в тренде интервью с представителями дворянских фамилий, потомков Романовых и других семей, которые смогли наконец посетить родину) и аудитория мгновенно вникает.
Мне наверное повезло, я не смотрю телевизор, не знаю тона и интонации нынешней повестки, но в чём я уверена абсолютно точно, что посреди всего этого такой концерт - это оазис адекватности.  :cool:

И уверена, что если бы голливудские звезды реально посетили Барнаул, то, что стоило бы им рекомендовать, это именно такой концерт. Ну я бы порекомендовала, будь у меня такая возможность.
Потому что юмор - это всё ж таки отдельная страна без границ внутри каждой отдельно взятой страны...

Отредактировано Veronica (2023-01-11 15:26:17)

0

6

Следующая программа "Как дети" - 5 февраля в "Крепостном театре" (Барнаул)!

Купить билеты: https://barnaul.kassy.ru/events/koncert … 1674026326

https://www.afisha.ru/performance/261890/

Отредактировано Veronica (2023-01-18 15:38:09)

0

7

Так как программа продолжается, не буду писать подробно, несколько деталей. Всегда узнаю что-то новое на каждом концерте!

Наизусть знаю каждую миниатюру, но всё равно не могу разгадать секрет - как они это делают? Как получается, что каждый концерт абсолютно разный и поднимает разные темы?

Название "Как дети..." такое трогательное и вспоминается программа "Осторожно, дети!"... Ещё его можно понять так - часто вижу различные комментарии, что мол "что вы как дети", как будто артисты и их образы это одно и то же. Думаю, в своем концерте "Дети" одновременно и дети и взрослые и гуру юмора.

Я сама часто в рассказе о концертах упоминаю детей - потому что, знаю это ещё года с 2003го, когда впервые рядом со мной был ребенок на концерте, - дети любого возраста всегда с первой же минуты смеются над шутками "Детей". Смеются они просто над шуткой, произнесенной определенной интонацией, может не до конца понимая (я и сама не все понимаю  :huh: ), но это всегда завораживает. Иногда выдают уж очень непосредственные комментарии :rolleyes:
Классно, когда в финале концерта все зрители в таком состоянии, оставив свои заботы и проблемы где-то за пределами зала.

Я как-то сразу погружаюсь в другое состояние и в путешествие по миниатюрам и временам и странам.

В этот раз началось оно ещё до концерта. В Новосибирске в фойе ДК проходил бал! Пётр Петрович сделал со сцены поклон в сторону танцующих (очень неожиданно и очень элегантно).

На "озвучке", где на знаке "Голливуд" написано "Сибирь - чемпион", упомянули ХК "Сибирь"! :cool:  Правда в зале было не очень много хоккейных фанатов...

Спасибо за шикарно исполненные "Три возраста влюбленного поэта"!

Пётр Винс - первый возраст и второй, Дмитрий Никулин - третий.
Такого "второго возраста" я не слышала наверное никогда. Спасибо за потрясающую красоту!

Номер "Дворянская фамилия" ребята представили как "для высшего юмористического сословия". Я конечно же принадлежащими высшему юмористическому сословию считаю не отдельные номера из этой программы, а все! А самое главное, что сами артисты - это высшее сословие юмора в нашей стране (ну если юмор вообще нужно так делить).
Я прошу прощения, если как-то неверно выразилась, себя я уж точно не считаю эстетом - все зрители на концерте таковы благодаря таланту и уровню артистов и отдаче со сцены.

Спасибо за легкое настроение и веру в юмор!

Отредактировано Veronica (2023-01-24 16:33:46)

0

8

27 апреля театральный капустник Петра Винса и Дмитрия Никулина в санатории  "Белокуриха"!

https://forumupload.ru/uploads/0000/10/36/2/t611641.jpg

Начало в 20:00. Справки по телефону +7 909 505-42-61

0

9

Урраааа! Театральный капустник "Как дети" с миниатюрами Петра Винса и Дмитрия Никулина, 12 июля в Барнауле в "Крепостном театре"!

https://forumupload.ru/uploads/0000/10/36/8/t807139.jpg

Уникальный шанс посмотреть крупицы ещё оставшегося на Руси юмора от настоящих мужчин со своим мнением, пусть они и "как дети"  :cool:  :love:

Бронирование билетов: по WhatsApp +7 (983) 171-80-98
Также билеты на kassy.ru

Отредактировано Veronica (2023-06-16 14:00:13)

0

10

Замечательно прошла сольная программа Винса- Никулина "Как дети"!
Стояла просто ужасная жара, градусов +35+38, но собрался полный зал с переаншлагом. К счастью внутри театра прохладно...   

Необычное началось с самого начала - в зале была собака! Кто-то пришел со своей собакой. Поступок конечно опрометчивый для театра, но возможно собака действительно очень воспитанная!
Я сразу вспомнила, что в одной из песен Битлз есть специальный "сигнал для собак" - ультразвук (кажется), который люди не слышат, а собаки слышат, и потому в конце одной из песен собаки начинают лаять или выть.
Также я знаю, что дети 1,5-2 лет на концертах ДЛШ смеются ещё раньше родителей и пятилеток, потому что им нравится интонация и геги. Стало интересно, простираются ли профессионализм и человеческие качества артистов и в сферу собак! Была уверена, что да, и не ошиблась.

Вышел Пётр Петрович и начал рассказывать об истории названия сольной программы Винса-Никулина, но его прервал Дмитрий Никулин и тоже попросился на сцену.
"Где-то в районе ВРЗ был найден мальчик, воспитанный... КВН"

Но жалко, что не рассказали полностью про историю названий ТЫЖТАМБЫЛ, "Дураки в миниатюре" и "Как дети". Пётр Петрович оговорился, что не каждый месяц они решаются показать сольную программу - мне кажется, очень зря... :flag:

Ам-рестлинг.
Умка. Тут началось как всегда интересное, потому что оказалось, что в зале много народу из разных регионов России (в Барнауле тоже уже "Дети лейтенанта Шмидта" к счастью становятся градообразующим театром, как уже давно должно быть), и когда назвали регион откуда приехали - Ставрополье - Пётр мгновенно среагировал и перешел на пародию на Горбачёва. Люди оценили шутку, но это было только "превью".

Дед и сосед Здесь тоже появилась такая изюминка - когда зашла речь про перестройку, Пётр Петрович начал говорить голосом Горбачева... потом перешел к Ельцину, а затем и к Жириновскому! (учитывая то, что голову Жириновского показывают Путину на экономическом форуме, возможно стоит возродить программу "Куклы"! Не хватает тонкого политического юмора) Часть зрителей мгновенно схватила достаточно неожиданную шутку! Респект!  :cool:

Урок труда в специальной музыкальной школе Этот номер неожиданно зацепил собаку! Когда вышел персонаж Дмитрия Никулина, трудовик с молотком, собака завыла, а затем и зарычала!
Говорят, что на сцене дети и животные всегда перетягивают на себя внимание, но здесь на удивление собака осталась в рамках просто очень заинтересованного зрителя, который тонко схватил конфликт  людей разного социального слоя и быта.

Случай в общественном транспорте. Мне кажется от неожиданной реакции собаки в предыдущем номере, эта миниатюра была сыграна прямо нежно.

Интерактив с залом - конечно же Пётр спросил у собаки, как её зовут - оказалось, Ириска! В целом он состоял из опроса зрителей на счет их досуга и предпочтений, и эти сведения потом использовались в озвучке!
Озвучка как всегда шикарная, Пётр отлично делает аутентичное голливудское звучание, а Дмитрий в роли "гнусавого переводчика" из 90х.  :hobo:
Понравился фит с губернатором на последнем интервью с достопримечательностями Барнаула, "то ли пух, то ли комары" (в Барнауле сейчас полчища просто рои комаров, они садятся так лениво, уже полные крови, но их примерно в 10 раз больше обычного, и на открытом воздухе находиться дольше нескольких минут затруднительно)

Песня про природу. Для меня весь текст затмевает виртуозная игра Петра Петровича на гитаре. Кажется, что это не бард, а какой-то высококлассный рок-музыкант затесался в тусовку, чтобы узнать, чем тут дышат, что пьют, что поют, но манера игры выдаёт совсем другую школу звука, исполнительства и наслушенности  :love:

На охоте. Ну конечно же собака не могла не присоединиться к охоте и при особо интересных звуках манка пару раз залаяла. Но получилось очень натурально :D
Спасибо Роману Анатольевичу, что наконец то в нужных местах была озвучка, а то с другим звукорежиссером почему-то всегда этот номер просто ускоряют раза в 3 и не дают актерам выдержать нужные паузы.

В зале также была женщина с конем! Но не просто с конем, а с томским конем на футболке! Возможно поэтому Пётр немного рассказал про период во время игры в ВЛ КВН, когда в Томске ДЛШ все узнавали, а в Барнауле нет.

Три возраста влюбленного поэта. Этот номер отлично звучит в таком, дуэтном исполнении.  Романтический и юный окрас тембра для такой арии очень подходит!
(хрипящий третий голос не очень мне нравится, но потом в дуэте всё выправляется) И несмотря на то, что песня эта юмористическая, звучит гораздо нежнее многих нынешних серенад.
Правда я всегда порчу его подпеванием....
Песня сорвала крики "Браво!"

Дворянская фамилия. Номер был озаглавлен как "литературный бриф". Я всегда когда смотрю миниатюры Винса-Никулина, думаю (с одной стороны с грустью, а с другой с радостью), что абсолютно все такие миниатюры (будь это авторство Ивана Филиппова, Константина Фадеева, Евгения Шестакова, Вадима Голованова или самих Винса-Никулина) это сейчас высокий литературный социальный или политический юмор. На фоне официальных речей, текстов несущихся с экранов, речей и выступлений первых лиц, инициатив, законов, я уж не говорю про ток-шоу. Скоро это станет не просто литературным юмором, а острой сатирой просто по факту наличия там мысли и правды жизни!
С другой стороны, радует, что даже собаки в Барнауле могут быть поклонниками и такого юмора! Пётр с Дмитрием воспитали анти-Шарикова  :cool: 

И в этот раз публика очень очень внимательно слушала и внимала каждому слову.

Монолог Петра Винса про Сростки. Тот самый элемент стендапа и эстрадного юмора.  В монологе есть фраза "заживает как на собаке" - показалось, что Пётр побоялся обидеть Ириску как-то и подал фразу так, чтобы она ни в коем случае не приняла на свой счёт... Ириска тоже интеллигентно неудовольствия не проявила  :cool:

Раздача продуктов. Программа "Юмор в обмен на продовольствие"  :playful:  От СССР остались цены в голове, особенно порадовала цена комсомольского билета  :cool:
Пётр Петрович рассказал, что получал президентскую стипендию в 90х (как выдающийся студент Алтайского института культуры).

Финальная песня

Как всегда, очень быстро кончился концерт, хочется увидеть и остальные миниатюры Винса-Никулина, хотя подозреваю, что сейчас бОльшая их часть уже вошла в область острой сатиры. Но, как мне показалось, зрители всё равно её хотят и ждут! Понятно, что сейчас реальный юмор в России как бы "поставлен на паузу", все достижения большой юмористической мысли и актуальный юмор временно спрятаны, завуалированы, чтобы не раздражать людей без чувства юмора, но я верю в публику - в Барнауле, на Алтае, в Новосибирске, в Сибири, да и по всей России! Не раз вижу такие примеры, именно на концертах ДЛШ, и очень горжусь!
Не знаю, насколько можно рекомендовать приходить с собаками, но с чувством юмора - точно  :love:

0

11

23 июля Пётр Винс и Дмитрий Никулин с программой "Как дети" в Белокурихе!

https://forumupload.ru/uploads/0000/10/36/2/t977029.jpg

20:00 в киноконцертном зале санатория "Белокуриха"

Телефон для справок +7 909 505-42-61

0

12

Следующая программа "Как дети" - 6 сентября в "Крепостном театре" (Барнаул)!

Настоящий актуальный юмор от Петра Винса и Дмитрия Никулина  :cool:

https://forumupload.ru/uploads/0000/10/36/2/t891884.jpg

Бронирование билетов: по WhatsApp +7 (983) 171-80-98

Купить билеты можно на kassy.ru.

0

13

Программа Петра Винса и Дмитрия Никулина "Как дети" в Белокурихе 24 августа!

https://forumupload.ru/uploads/0000/10/36/2/t967414.jpg

20:00, Киноконцертный зал санатория "Белокуриха"

Телефон для справок +7 909 505-42-61

0

14

Театральный капустник "Как дети" в Белокурихе 27 апреля

Очень "своевременно", но всё-таки - про программу Винса-Никулина  "Как дети" в Белокурихе аж в апреле! Была немного сокращенная версия.
Рада, что ДЛШ часто приглашают в Белокуриху - в конце концов, "Дети лейтенанта Шмидта" - это самые известные в России артисты Алтайского края и Сибири, и такой эксклюзив есть не у всякого санатория.

Во-первых, потрясающая новость -  надеюсь Пётр Петрович разрешит её обнародовать (тем более, что уже появилась конкретная дата) - у ДЛШ в ноябре-декабре будут юбилейные концерты в Барнауле! Урраааа! Надеюсь увидеть давно не виденные миниатюры...
Может уже можно немного пошутить? Про "Призыв в армию" (увы, пророчески), "Письма из армии" (увы, тоже пророчески), про "Устройство на работу".... конечно, с тех пор, Пётр выдал несколько супер-шуток про Россию 2023 года, но у ДЛШ есть целая палитра таких же очень очень точно характеризующих наше время номеров .

Пётр и Дмитрий представились - рассказали о своих ролях в кино, о работе на сцене, в театре, об истории ДЛШ и "Калейдоскопа". Это очень классно, так уютно и сразу задает тон.

Начался концерт с песни "Мы из Сибири родом..."

Понравилось про КВН: кто там побывал, тот всю жизнь будет веселым или находчивым или и то и другое ("кто не был, тот будет, кто был, тот не забудет")

Дед и сосед.
Обожаю, что про перестройку и революцию абсолютно каждый раз разная реакция публики, а артисты подстраиваются.
На момент апреля "все революционеры ушли в ЗОЖ"

Урок труда в музыкальной школе

Озвучка - про то, как иностранные звезды приехали в Белокуриху и ну кататься на многочисленных трассах, валяться в сугробах и всячески постигать белокурихинский образ жизни. Как всегда, очень смешно, с провокацией, ну и рекламой Белокурихи. Я сама езжу туда на концерты и спектакли ДЛШ, и почти уже уговорилась, что там можно и отдыхать ))))

Обожаю разные озвучки ДЛШ, жалко, что самые интересные делать сейчас нельзя  :cool:

Песня про природу. Очень хорошо зашла )

Розыгрыш еды по советским ценам. За мной сидел такой "мистер ироничный всезнайка", который на каждый вопрос про цены читал лекцию про то, как хорошо было в СССР, как там везде всё выдавали бесплатно и за копейки, и как он лично приобрел то или это. Пытался украсть шоу, но конечно у него не вышло! Потом оказалось, что это один из участников стэмовского движения Томска, который обещал передавать приветы туда.

Ай-яй-яй или Шоу продолжается - очень круто прозвучала, к сожалению, у меня села батарейка, но весь зал подпевал дружно!

Отредактировано Veronica (2023-08-21 15:45:48)

0

15

Прекрасно прошла программа Петра Винса и Дмитрия Никулина "Как дети" 6 сентября в Барнауле!

Лирическое отступление. Много писала про спектакль "Дуры" (остаюсь при мнении, что его надо "прописывать" людям с ПТСР от всем известных событий, причем не только непосредственным участникам этих событий, но и всем остальным с последствиями травм, нанесенным глупостью...). Потому не пишу про каждый спектакль.
Но каждый проходит по-разному! На многих спектаклях удивляют зрители  :cool:

Одну цитату я даже взяла в свой лексикон. В спектакле главный герой периодически мечтает о поездке на отдых... (как водится, 80% людей о них только мечтают). И вот, в очередной раз, когда он произносит фразу "Поедем отдыхать в Крым! Или в Сочи. Или в Белокуриху..." рядом сидящая женщина прокомментировала... "Да сейчас всё одно"  :D  :D  :hobo:  :cool:

Ну так вот, концерт Петра Винса и Дмитрия Никулина это к счастью не "всё одно"  :cool:  :love:   Может поэтому к ним часто заходят коллеги по цехам (КВН, кино, театр, часто вижу знакомые лица, приезжают и из Новосибирска, Красноярска, Томска, и из Санкт-Петербурга и Москвы), посмотреть как в наших просто адских для культуры и юмора условиях можно создавать трогательное, лиричное, мужественное и смешное. Всем, кто проездом в Барнауле, и жителям "столицы мира" рекомендую зайти  :cool:

Особенно нежно в этот раз был сыгран "Урок труда в музыкальной школе", каждая фраза просто разрывала хохотом.

Пётр рассказал перед номером "Три возраста влюбленного поэта", что этот номер появился в КВН до русской адаптации соответствующего мюзикла и потому был "не понят".
Я помню ту ожесточенную дискуссию в интернете и легендарный полуфинал 2000 года. Думаю, что номер "не понят" был только жюри! А сам номер - "Три возраста влюбленного поэта" - вошел не только в золотой фонд КВН, а вообще в сознание нации. За него до сих пор голосуют и его просят в различных обзорах КВН (если его забыл какой-нибудь обзорщик). Да что говорить, до сих пор идёт битва за то, кто из "Трёх возрастов" самый привлекательный (во всех их бесконечных вариациях в исполнении ДЛШ) :cool:
И, кстати, в зале были люди, которые пришли именно "на этот номер". И он правда стоит того!
Просто даже качество текста, и не из последнего, качество исполнения, которое осталось на высоком уровне подъема нашей музыкальной культуры.


Правда "мяу" я так и не понимаю и не принимаю. Но спасибо Роману Анатольевичу за высокое искусство звукорежиссирования (и тут и в целом на концерте).  :cool:

Неизменный успех имеет озвучка с участием зрителей и раздача продуктов по советским ценам.
На одну из многочисленных рассказанных историй Пётр Петрович хочет снять короткометражку. Эх, если бы в Алтайском крае были востребованы топовые сценаристы и актеры в сфере кино, которые ещё и проживают в Барнауле или в соседнем регионе... Но очень болею и надеюсь, что всё ж таки это случится! Не зря же строят какой-то кинокластер! Авось он займется реальными интересными проектами.

Услышала ещё одно интересное мнение на выходе - что если спектакль "Дуры" это просто поржать не думая, то тут (на "Как дети") надо всё-таки думать.
Да уж, возможно скоро в нашей стране способность думать сохранят только дети (если конечно их не добьёт какой-нибудь "учитель труда в музыкальной школе" со своими инициативами в сфере образования). Ну как минимум "Дети лейтенанта Шмидта"  :cool:  :love:  :flag:

Кому всё-таки интересно подумать, посмеяться, поностальгировать и просто "поотползать от вокала", следующая программа "Как дети" в Барнауле 21 октября!

Отредактировано Veronica (2023-09-09 13:13:21)

0

16

"Как дети" 21 октября прошли не менее прекрасно!

В зале была девочка лет 10, насколько я поняла, поклонница Петра Винса. Потому когда Пётр начал с того, что "мы 30 лет занимаемся всякой ерундой", стало очень обидно за девочку, которая возможно единственно находит в себе силы дойти до школы, посмотрев "Классную школу"... (ну такие отзывы не раз видела от школьников. Да и от взрослых тоже на творчество "Детей лейтенанта Шмидта" и отдельных представителей).
Вовсе это не ерунда, юмор спасает мир! Если б все комики мира поднажали, как отдельные представители ДЛШ в 2023 году, может мир был бы спасен быстрее... :cool:

АМ-рестлинг. Порадовало, что зрители так прониклись миниатюрой, особенно с момента где люди выпивают за "Ну погоди", что к моменту "Закурим" начали хлопать  :cool:  :D
Сходил на концерт ДЛШ, "выпил", "покурил", купил билет на следующий спектакль... анти-цикл свободных людей  :cool:

Умка. В зале было много народа из различных городов Алтайского края. Не знаю, приехали ли они специально на концерт "Как дети", но, если да, то респект! Лучший способ провести выходные в Алтайском крае  :flag:

На "Уроке труда в музыкальной школе для особо одаренных детей" дочка сказала "о, это прямо я, когда приезжаю с соревнований"  :D  :cool: 
Хороший стимул "побеждать в Генуях"  :cool:  ^^  :D

Озвучка. Радует, что не дают засохнуть властям и оправдывают хоть немного их существование - шутка про Томенко (губернатора Алтайского края) сорвала крики "Браво!"

Видимо ДЛШ готовятся к своему большому юбилейному концерту и собирают байки и истории из гастролей. Начали рассказывать несколько мини-историй, видимо как анонс того, что планируется на грандиозный юбилей 25 лет как чемпионы!

Перед номером "Три возраста влюбленного поэта" Пётр рассказал, что Александр Пушной научил его за годы гастролей с ДЛШ игре на балалайке, флейте и ударных! Если учесть, что также Пётр Петрович играет на гитаре, басу и фортепиано (кроме остальных своих всемирно признанных талантов актера, режиссера и певца), и пишет песни, то уже очень очень актуален сольный концерт  :cool:  :flag:

Очень порадовал такой нежный нюанс - перед финальной песней обычно говорят слова Гриши про "мы живем, пока из нас сыпется" - тут почти весь зал произнес их вместе с артистами очень тихо, но хором... всегда радуют такие трогательные моменты.

Спасибо Роману Анатольевичу за замечательные отбивки.

Артистам вручили цветы! (потрясающая тенденция  :cool: )

На выходе слышала, что зрители ждут больше интерактивов (хотя куда уж больше)! Многие также просили флаеры только что прошедшего концерта (которые уже кончились).

0

17

Следующий концерт "Как дети" - 28 января в Барнауле!

http://forumupload.ru/uploads/0000/10/36/2/t136742.jpg

Билеты

0

18

"Как дети" в исполнении Петра Винса и Дмитрия Никулина не перестают удивлять!

Начну с того, что в этот раз в зале был даже не "мистер ироничный всезнайка", а "мистер вездесущий зазнайка"  :canthearyou:  :D  Ну, у нас сейчас много таких "мистеров" любят посещать концерты, обсуждать, комментировать и даже отменять какие то мероприятия (тьфу тьфу тьфу), но ДЛШ, уверена, не впервой... Благодаря своему имиджу "детей", ДЛШ часто получают комментарии, которые более нигде люди озвучить не осмеливаются, и началось это задолго до того, как такие люди получили какие то права и полномочия в нашей стране (скорее бы уже этот печальный период для русской культуры закончился  :sceptic:). На каждом концерте ДЛШ кто-нибудь да и начнёт учить "Детей" жизни...

Несмотря на это, концерт очень весёлый, нежный, трогательный и смешной!

В этот раз он был " посвящён" завершению новогодних праздников, с сожалением об их быстротечности.

Пётр рассказал классную историю про то, как на дружеской игре КВН в Лондоне в 1999м в зале был мужчина в белом костюме, который оказался продюсером в жанре шансон, мечтавшим работать с Виталием Гасаевым...

После праздников особенно актуальна миниатюра "Ам-рестлинг". На моменте, когда герои выпивают, люди неизменно хлопают и аж крякают от удовольствия!

"Умка". Тут меня безумно посмешил комментарий из зала. " Умка" был в ударе и очень "не хотел" выходить на сцену. И поэтому, когда он спросил "Что это за люди?", женщина из зала поняла, что происходит какое-то насилие над ребёнком и сказала " Мошенники.. "  :D  :'(

http://forumupload.ru/uploads/0000/10/36/2/t341101.jpg

И правда, как раз в тот момент, когда по традиции Пётр в роли Умки спрашивал, откуда зрители, и называл разные города и районы Барнаула, из зала вступил этот самый мистер и на каждый вопрос отвечал "Здесь!".

Отредактировано Veronica (2024-01-31 08:23:09)

0

19

Миниатюра про деда неизменно вызывает такие тёплые чувства, у многих на глаза наворачиваются слезы..

http://forumupload.ru/uploads/0000/10/36/8/t47896.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0000/10/36/8/t575992.jpg

"Странно, пенсия один раз в месяц, а кончалась она два"  :D  Что скоро всех нас ожидает, как гласят экономические прогнозы  :hobo:

Отредактировано Veronica (2024-01-31 10:35:14)

0

20

"Урок труда в специальной музыкальной школе". Кто бы мог подумать в 2007 году, вручая ДЛШ приз за лучшую миниатюру, что к 2024-му актуальность миниатюры увеличится раз в миллиард! :cool:  :dontknow:

0

21

Случай в общественном транспорте "Кондукторша" несколько раз сорвала аплодисменты!

Пётр и Дмитрий поспрашивали, как кто провёл новогодние праздники, к кому приходили гости, кто сам ходил, у кого скоро день рождения, и по традиции вставили всё это в озвучку, вызвав восторг зрительниц, которые в свою очередь пригласили и их тоже в гости! 

Звезды из "Озвучки", мечтающие приехать в Барнаул и насладиться сибирскими традициями, вызывают яркую реакцию... А я всегда думаю - где ещё в России осталось именно мировое качество юмора, на которое не стыдно пригласить и звёзд, ценящих самоиронию?... На концерте "Как дети" пока оно присутствует :glasses:  :music: В этом плане каждый зритель - звезда  :cool:


Три возраста влюблённого поэта
- радует неизменно, что с каждым разом всё больше и больше зрителей смеются над текстом! Хотя многие смотрят этот номер просто как канонический и легендарный  :love:

Следующий яркий момент произошёл в момент "шукшинского" стендапа от Петра Петровича.
Тут тоже стало дико смешно, потому что как раз у Шукшина есть миллион рассказов про то, как человека, добившегося успеха, в России и по всему миру, встречают на малой Родине. Часто напоминает рассказ "Срезал!", когда люди, совершенно не обладающие никаким опытом и компетенцией, принимают "Детей" за детей и пытаются ставить на место, подвергая сомнению их достижения в кино, в театре или как авторов или продюсеров своего участия на ТВ с миниатюрами, а также концертов и спектаклей.
Это видела не раз и не два, но тут именно в момент очень трогательного стендапа с  "алаверды" Шукшину, из зала послышался такой "авторитетный глас народа"  :hobo:  :rofl:

Уверена, кончается это всегда как в этом самом рассказе.

Отредактировано Veronica (2024-01-31 11:02:04)

0

22

Раздача продуктов по советским ценам... Конечно же раздолье для всех, ностальгирующих по СССР, и "мистеров" разных мастей.

Бывает, что читают лекцию о том, как всё было доступно и бесплатно. Кто-то похваляется знанием цен на машины. Некоторые видели самого Ленина! - это пример из этого концерта  :O

Потрясающее владение аудиторией у Петра Петровича конечно же не даёт шанса "мистерам", и смешит всех остальных.

Ай-яй-яй

Очень нежно, смешно, смело и местами гениально :love:

Следующий концерт "Как дети" - 3 марта!

Даже если вы звезда, или наоборот, местный авторитет, приходите, это стоит того! Такому юмору стоит поучиться любому.

0

23

25 февраля очень очень тёплый концерт "Как дети" в Белокурихе!

http://forumupload.ru/uploads/0000/10/36/8/t430155.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0000/10/36/8/t675950.jpg

Концерт был похож на такой раритетный творческий вечер. Сейчас юмор ДЛШ это одно из немногих оставшихся воистину культурных и глубоких мероприятий для наших многострадальных зрителей, и в этот раз, мне показалось, каждый в зале ценил такое отношение артистов и такое качество юмора.

http://forumupload.ru/uploads/0000/10/36/8/t676438.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0000/10/36/8/t637579.jpg

Часто встречаю у зрителей в Белокурихе со всей страны такое выражение лица "а что, такое ещё бывает? Так интересно, живо, смешно? "
Да, бывает))

http://forumupload.ru/uploads/0000/10/36/8/t840319.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0000/10/36/8/t431321.jpg

Всегда радует включенность Петра Петровича в самые актуальные новости. В Белокурихе потрясающая природа и шикарные здания, но, к сожалению, местами.. Скажем так... Отставший примерно лет на 60-70 сервис.

И вот в знаменитой "озвучке" всякие голливудские звезды прямо-таки процитировали отзывы о различных приключениях туристов в санаториях.  :D  :D
Получается, мировой класс курорта всё-таки защитили Пётр Винс и Дмитрий Никулин  :flag:  :cool:
http://forumupload.ru/uploads/0000/10/36/8/t298414.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0000/10/36/8/t791885.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0000/10/36/8/t724800.jpg

Надеюсь, все остальные подтянутся, по крайней мере проникнутся такой же самоиронией.

В целом была атмосфера очень очень уютного творческого вечера. Давно уже хочется, чтобы прозвучали какие-нибудь реальные рассказы о съемках или гастролях, потому что уже пора по статусу и опыту (но пока ещё интересно узнать что-то помимо огромного пласта творчества, а не вместо). Надеюсь это увидеть уже скорее, несмотря на нечеловеческую скромность артистов.

После концерта потянулась вереница зрителей фотографироваться с артистами.

http://forumupload.ru/uploads/0000/10/36/8/t589026.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0000/10/36/8/t731922.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0000/10/36/8/t37944.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0000/10/36/8/t163102.jpg

0

24

"Как дети" в Барнауле 3 марта!

Радует, что на программу "Как дети" приходят новые барнаульские зрители! Но.. это немного напугало артистов. У ДЛШ с давних времен есть музыка, которой предваряется выход ведущего эстрадного концерта. Обычно давнишние поклонники знают это и начинают тут же хлопать.
Здесь же полный зал с переаншлагом не "узнал" эту музыку и хлопать не начал, что, наверное, напугало Петра Петровича, который выглянул из-за занавеса с выражением лица "здесь вообще есть люди?". А там полный зал, просто ещё не узнающий эту музыку.

Пётр Петрович замечательно обыграл фразу про то, что "у Петра Винса и Дмитрия Никулина приличная фильмография", ну понятно с какой интонацией ))) Долго решали, что считать "неприличными" аспектами фильмографии.

Как по мне, у Петра Винса и Дмитрия Никулина таких "пятен" в фильмографии нет. Наоборот, сейчас все их фильмы на фоне современного российского мейнстрим кино становятся настоящей классикой комедии, которую смотришь и плачешь об утраченном.

"Самый лучший фильм 3d"? Прекрасно снятая классика комедии, почти семейная, с прекрасными диалогами, гегами, выпуклыми персонажами.
"Стальная бабочка" - шикарный остросоциальный детектив на острые темы, затрагивающие сексизм, шовинизм,  абсолютно неприемлемое насилие над женщинами
"Тренер" (фильм Матч ТВ с Петром Винсом в главной роли) - исследование психологии тренера и подопечного с человеческой точки зрения, без всякой политики в спорте
"Семейный бизнес" - шикарная нестандартная семья, где воспитанием детей занимается, то есть почти что домохозяином является папа. Во втором сезоне папа организовал без всяких грантов от Администрации президента или местных бандитов молодежное движение (не без участия персонажа Петра Винса)
"Классная школа" - невозможно сейчас представить, что где-то, даже в Москве или Санкт-Петербурге, остались школы с таким как говорят подростки "вайбом". Где "злые" учителя всего лишь особо строги к детям в отношении их успехов в учебе, а не бьют их по голове пропагандой. Но вдохновляет!
"Гуманоиды в Королеве". Недавно решила пересмотреть... Боже, да там шутки на уровне "Друзей"! Свободные шутки на тему гендерной идентичности, особости, и вообще всякой гуманоидности, и что это нормально!
"Новогоднее дежурство". С виду лирическая комедия, но при этом на такую острую сейчас тему - куда деваться людям, освобожденным из мест лишения свободы. Гуманный подход к теме, почти советская комедия, которая без видимых усилий показывает личную трагедию, с которой человек справляется успешно благодаря своим человеческим качествам.
"Онлайн 2.0". Шоу про мужчину из условного СНГ, который уехал на вахту не в Газпром, а в Европу!
"Девяностые. Весело и громко". Реальный, не страшилищный взгляд на 90-е, конечно сделанный "семейным", но действительно ярко, весело, громко, интересно, вдохновляет.
"Бородач". Веселые герои всего лишь подожгли машину или развесили трусы в бассейне, украли танк просто покататься.... Ну немного переборщили с подвигами во имя Иришки. Добрые милиционеры с ласковыми интонациями допрашивают потерпевшего на камеру...
"Дом, который построил ЖЭК". Социальный ситком о буднях коррупционеров во власти, о национальном вопросе, о том, как в большом доме уживаются люди разного уклада и быта...
"Вечный отпуск". Ситком на фоне шикарных пейзажей и видов, где самой главной проблемой для персонажа Петра Винса является, что он съел немного недоготовленную рыбу...
Шоу "Организация определенных наций". Русские, беларусы, украинцы, индийцы, казахи, афророссияне на равных участвуют в юмористических сценках на тему коррупции, лицемерия власти, плоскости шоу по ТВ, неинтересности депутатов...Свободно шутят на национальные темы! (эта тема ещё не стала токсичной...)
Ну конечно же "Писаки" -  получивший в 2001 году ТЭФИ сериал о буднях региональной газеты, зависящей всего лишь от... денег! Про "Мэрскую долю" промолчу  :D  :D
Даже в фильме Сарика Андреасяна (да простит меня Сарик Андреасян) "Что творят мужчины-2" у персонажа Петра Винса может единственная в фильме взрослая умная шутка на тему состояния российского ВПК! Ради неё не пожалела, что посмотрела это  :cool:

Это я упомянула даже не половину проектов!

Спасибо Петру Винсу и Дмитрию Никулину за тщательный подход к ролям, авторам ДЛШ за участие в таких сценариях. Реально не стыдно за ДЛШ в их лице!!
Всем участникам этих прекрасных фильмов и шоу востребованности и чтобы было что снимать, и где сниматься. Чтобы качественный юмор в стране возродился и в кино! Его нам очень не хватает.
Если кто ещё не изучил фильмографию Петра Винса и Дмитрия Никулина, скорее бегите смотреть, это в любом случае качественные диалоги, нестандартный подход, не завязшие в зубах геги, умные актеры, прекрасно работающие с текстом, талантливый юмор на любой вкус!

А тем временем Пётр Винс и Дмитрий Никулин в своей программе "Как дети" продолжают нести знамя юмора ДЛШ с гордой иронией и небольшой самоиронией!

Отредактировано Veronica (2024-03-09 12:53:14)

0

25

А пока продолжение приличной фильмографии счастливые жители Барнаула могут наблюдать на концерте "Как дети". Это интереснее того, что идёт в кинотеатрах, ей Богу!  :flag:  :cool:

Также изящно Пётр Петрович упомянул, что он ещё и автор (многих миниатюр Винса-Никулина и не только), отметив день писателя. Ещё в этот день был международный день детского радио и телевидения (но, как мы можем видеть выше, фильмография у дуэта недетская  :hobo:  :idea:, скорее наоборот).

http://forumupload.ru/uploads/0000/10/36/8/t989330.jpg

Своё резюме Пётр кратко подытожил "В Сибирь сослали... не поехал!"  :hobo:, вызвав просто истерический смех всего зала с самого начала.  :D  :D  :love:

0

26

Неоднократно замечаю такую особенность внутрироссийского юмора... Сам текст можно не менять, действительность же абсурдеет с каждым днём! Юмор становится острым, зловещим, пророческим, актуальным буквально за пару часов! И никогда не знаешь, что выстрелит сегодня.

Многие номера ДЛШ стали из милой пародии статьёй в УК (сразу вспоминается нетленка "А вы знали, что "за совращение малолетних" - это статья в уголовном кодексе? А я думал, тост!"). Ну вот теперь очень очень много тонкого, умного интересного юмора по представлению наших властей стало таким же, что, конечно же, очень обидно.

Многие "детские" номера приобрели серьёзное звучание, практически как обвинение и разоблачение. Многие персонажи вышли из даже какой-то умышленно примитивной детской сатиры в жизнь.

Милый здоровый мужской юмор на тему женщин стремится к попранию различных скреп, а лирические наблюдения - к оскорбительной свободе мысли.

Даже, мне кажется, сложно сохранить ту лёгкую сатиру, приверженцами которой является дуэт.

Но, Пётр и Дмитрий не сдаются и продолжают настаивать на своём стиле юмора. И удаётся устанавливать именно свои правила смешного.

http://forumupload.ru/uploads/0000/10/36/8/t243270.jpg

Недавно узнала хитрое выражение "семиотические партизаны". ДЛШ как флагманы идеологии "фиги с маслом" в каждом своём номере партизанят по-разному, уверена даже невольно  :flag:

Именно поэтому каждый концерт "Как дети" звучит всегда уникально. В этот раз собравшиеся как-то сразу включились именно в актуальный контекст номеров и известнейших цитат и сразу случилась взаимная любовь между артистами и публикой  :love:

Восхищаюсь судьбой номера "Урок труда в музыкальной школе".

Если раньше в зале слышались отдельные комменты про " О, это как у нас в школе", а на выход персонажа Дмитрия Никулина прошлым летом сразу залаяла только собака, то сейчас по залу буквально с первых строчек пронёсся шёпот узнавания таких персонажей  :cool:  :D

Отредактировано Veronica (2024-03-10 13:44:42)

0

27

Успешно защитив зрителей от шпал, вбиваемых им "в бошку" с различных направлений, Пётр переходит к опросу зрителей на тему досуга.

Очень смешная байка про то, что, пригласив как-то ДЛШ на корпоратив, один из оргов заявил, что их аудитория 75+...
Ну уж нет, судя по аудитории "Как дети" и других спектаклей ДЛШ, как раз ДЛШ единственные оставшиеся в России артисты, кто творит для аудитории 25-50 на интересующие их темы  :glasses:

Активные и гостеприимные барнаульские зрители ждут в гости, сами ходят в гости и ходят на лыжах коньковым ходом  :cool:

Легендарная "озвучка" восхваляет досуг в Барнауле, ну и особенно "Крепостной театр". По мнению звёзд Голливуда самое достойное это концерт "Как дети"! (Тут абсолютно согласна  :love:)

В этот день, 3 марта, ещё был и Всемирный день дикой природы!

На эту тему у ДЛШ есть песня про природу и номер "На охоте".

Было очень смешно, что бард у костра играет Пола Маккартни  :love: Жаль, что так редко происходит в реальности.

Я вот мечтаю увидеть концерт Винса-Никулина, который сплошь состоял бы из одних "номеров-интервью". Все номера-интервью как раз из той самой категории - из лёгкой иронии вдруг стали острыми, актуальными, иногда зловещими...
Ну и просто поддержать уважаемых журналистов, кто пока ещё верит в жанр интервью, и что сказанное слово влияет на действительность. Я вот верю!
И номера-интервью от ДЛШ, Люкса, Калейдоскопа (... с премьер-министром... Радио-шансон... и многие другие) в своё время произвели сенсацию!
Глядя на всё происходящее, невольно удивляешься, что многим удалось повторить и подвиг "самого сильного" ("...но никто не запрещал вбить его в самолёт!"), хотя, казалось бы, куда абсурднее быть юмору.

0

28

Легендарная классика с очаровательным дополнением (альтернативные стихи к "Трем возрастам" от Петра Винса :cool: ). Из истории ДЛШ знаю, что к каждой песне ДЛШ были написаны много вариантов куплетов, которые потом командно отбирались. Безумно интересно, нежно и очаровательно. :blush:
Чтобы услышать альтернативные варианты, приходите на следующий концерт "Как дети" (не знаю, когда ближайший, но должен быть обязательно...)  :cool:
Билеты пока не продаются на кассы.ру, но, надеюсь, уже скоро появятся.


В этот раз почему-то не было стендапа от Петра Петровича, хотя есть в запасах много интересных стендапов на совершенно разные темы, от политики до телевидения. Очень жду новых  :cool:

Раздача еды по бросовым ценам, как всегда опрокидывает представления публики об СССР  :D

Финальная песня!


Пётр Петрович поздравил всех женщин с наступающим праздником, обратился к публике, призвав улыбаться и быть всегда на одной волне с юмором ДЛШ. В этот раз волны абсолютно совпали, и в лирике, и в иронии и в сатире, и в музыке.

Желаю зрителям открыть для себя и другие спектакли ДЛШ, а, кто ещё не был на "Как дети", прийти и получить глоток свежего юмора. Свежего не только как актуального, а как отдыха от всеобщей зловещей и тягостной атмосферы людей без чувства юмора...

Отредактировано Veronica (2024-03-12 19:52:48)

0

29

Пётр Винс, Дмитрий Никулин "Как дети" 30 апреля в Барнауле в "Крепостном театре"!

https://forumupload.ru/uploads/0000/10/36/2/t990655.jpg

0

30

Пётр Винс, Дмитрий Никулин с программой "Как дети" в Белокурихе 28 апреля!

https://forumupload.ru/uploads/0000/10/36/2/t654083.jpg

Начало в 20:00. Справки по телефону +7 909 505-42-61

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Театр эстрады Дети лейтенанта Шмидта » Афиша выступлений и отчеты » Пётр Винс, Дмитрий Никулин, эстрадный концерт "Как дети"