Театр эстрады Дети лейтенанта Шмидта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Наши дети

Сообщений 31 страница 60 из 125

31

Взрослая написал(а):

А что - логично!)))))))))

Мистеру Логичности уже 7, а он все равно продолжает поражать своей гениальностью)

0

32

Всё poker написал(а):

-Полина, не говори ерунду!
-Ерунду Малевича?
-Ты знаешь, кто такой Малевич?
-Знаю! Это тот, кто малюет! (Некрасиво рисует)

Гениальный диалог! Свое понимание обыденных слов у детей иногда ставит в тупик, в хорошем смысле слова, своей точностью. http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif

0

33

Из сегодняшнего. Читаем рассказ про мальчика, который ловил на лугу бабочку, устал и сел отдохнуть.
-А куда он сел?
-Ну куда можно сесть на лугу? На травку.
-Он что, насекомое чтоб на травке сидеть? http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif  Безмерное удивление и непередаваемая интонация вопроса

0

34

12 открытий, которые сделает мужчина, став отцом

1. Квартира смертельно опасна
Все предметы, лежащие ниже уровня твоего пояса, будут либо уничтожены, либо использованы для нанесения увечий. 90% твоих дел по "воспитанию" дитя - это попытки спасти его от травмы.

2. Сон - новая эротическая фантазия
Восемь беспробудных часов - это прекраснее, чем принять ванну с Верой Брежневой. По крайней мере, на сон у тебя еще есть силы.

3. У тебя неприятный характер
Ты узнаешь себя в его капризах, в его упорстве, в его вредности. Похоже на маленькое кривое зеркало. Заодно поймешь, какой занозой в заднице ты был для своих предков.

4. Зато ты станешь идеалом для дочери
Именно ты сформируешь ее вкус к мужчинам. Постарайся соответствовать, если хочешь, чтобы у тебя со временем появился приличный зять.

5. Не все зависит от тебя
Когда ты в первый раз уронишь ребенка головой об пол (не "если", а именно "когда"), ты будешь молиться, чтобы все закончилось хорошо. Даже если не знаешь ни одной молитвы и никогда ни в кого не верил.

6. Ты - "плохой" следователь
К двум годам ребенок научится манипулировать твоей женой, как Путин вертит Думой. Если не хочешь жить с маленьким диктатором, тебе самому придется командовать, наказывать и 50 раз на дню говорить слово "нет". Неприятная роль, но кто-то должен это делать.

7. Свободное время - когда он спит
Ребенок - работодатель, не знающий Трудового кодекса. Выходных для него не существует.

8. Маленький - не значит тихий
Пусть он весит шесть кило - расстроившись, он мастерски воспроизводит звучание звена Су-35 в режиме атаки. Да, некоторые еще во сне храпят. Басом.

9. Хороший мультфильм можно посмотреть 50 раз.

10. Ты мог бы вести переговоры с террористами
"Он не хочет на улицу. Нет, он хочет на улицу. Нет, эти перчатки не подходят. Нет, он не будет просовывать ручку в рукавчик. Нет, он все же не хочет на улицу. Это - моя игрушка, хоть она и чужая..." Все переговоры - мягким голосом, с улыбкой и уменьшительно-ласкательными суффиксами.

11. Счастье есть
Ребенок не только сам искренне переживает все происходящее, но и тебя заставляет испытывать очень острые радость, нежность, умиление. Каким бы циником ты ни был, от многих его поступков и фраз тебе придется вытирать слезы умиления. И нечего тут стесняться.

12. Ты лошадка, и-го-го.

http://cs416421.vk.me/v416421064/44d9/1eEUOSsPQm0.jpg

+1

35

Ездили вчера с детьми в аквапарк и умудрились там сгореть. Вечером доктора оказали первую помощь и настоятельно рекомендовали пострадавшим первое время избегать солнца и находиться в ПРОХЛАДНОМ месте. Перед сном зашла пожелать мальчикам спокойной ночи и наблюдаю следующую картину: из холодильника (маленький, с метр высотой) аккуратно вынуты все продукты, все  полочки, с морозилки снята дверка, а в самой камере сидит ребенок и пытается пристроить голову в морозилку. Я смотрела на него примерно вот так [взломанный сайт]  На мой немой вопрос он поясняет: доктор сказал быть в прохладном месте, я подумал, что нигде прохладней нет. Я бы не удивилась такому буквальному исполнению предписаний врача, если бы не возраст мальчика. И рост! Как до такого додумался [взломанный сайт]

+1

36

Elenika написал(а):

доктор сказал быть в прохладном месте, я подумал, что нигде прохладней нет.

Ну правильно, где еще на жарком юге прохладу найдешь? ))))

0

37

Elenika написал(а):

доктор сказал быть в прохладном месте, я подумал, что нигде прохладней нет

И главное четко выполняет предписания доктора. Ответственный человек !

0

38

Вот оно - счастье!
http://s4.uploads.ru/ldh8S.jpg

+1

39

Elenika написал(а):

Я бы не удивилась такому буквальному исполнению предписаний врача, если бы не возраст мальчика. И рост! Как до такого додумался [взломанный сайт]

а какой возраст?))))))))

0

40

Мира написал(а):

И главное четко выполняет предписания доктора. Ответственный человек !

наш чел))

0

41

Взрослая написал(а):

а какой возраст?))

Пятнадцать лет  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif   И рост 175! Шутка у него такая была!  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/wacko2.gif  Мои детки в этом году вообще на шутки были горазды!)

0

42

Elenika написал(а):

Пятнадцать лет  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif   И рост 175! Шутка у него такая была!  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/wacko2.gif  Мои детки в этом году вообще на шутки были горазды!)

Ну ващще молодец!!! )))))))))))) а возраст такой. да) Они сами, детки. порой от себя не в восторге) И взрослыми хочется быть, и от детей еще не отстали)

0

43

Рассказали сегодня  8-)
Вернулись на днях со Средиземного моря. Девочка всю дорогу до дома молчала, дома уселась на подоконник и долго-долго смотрела в окно - на всю эту холодную дождину, на пешеходов, на свой детский садик, где строители решили сделать ремонт, все разрыли и бросили. Внимательно так смотрела, вдумчиво. Потом пошла к себе в комнату, вытащила свой рюкзачок и гневно заявила - Так, упаковываем все назад и едем обратно в Испанию. Здесь приличным людям больше делать нечего.... Вот  как переубедить ребенка остаться на родине? [взломанный сайт]

0

44

Мам, я гулять......Приду поздно..пьяный ..с незнакомой девкой..... - Сынок, не юмори...застегни сандалик !!!..

Отредактировано андреевна (2013-09-18 18:03:16)

0

45

Elenika написал(а):

Так, упаковываем все назад и едем обратно в Испанию. Здесь приличным людям больше делать нечего....

))))))))))) Моя сотрудница один год отдыхала с детьми в Турции, а на следующий решили бюджетно -у нас.Младший сын доехал до базы отдыха, осмотрелся и гневно сказал:"Мы три часа ехали! До Турции столько же лететь!")))))

0

46

Смотрите, девочки, это мои бельчатки... правда, про старшего уже затруднительно так говорить, какие бельчатки такого роста-то...
http://s5.uploads.ru/t/AyXju.jpg

+2

47

Belka написал(а):

это мои бельчатки...

Славные какие бельчатки. Оба школьники что ли или просто к старшему в гости пришли?

0

48

Elenika
младший в школу через год пойдет, а у старшего в тот день было окончание 9 класса - вот пришли)))

0

49

Взрослая написал(а):

Младший сын доехал до базы отдыха, осмотрелся и гневно сказал:"Мы три часа ехали! До Турции столько же лететь!")))))

От молодец!!!! Железная логика![взломанный сайт]

0

50

В тему :)

Обсуждаем с дочкой разные языки. Она знает пару слов на английском, итальянском - учили для поездок.
И внезапно вопрос. "Мама, а ты говоришь на языке "Детей лейтенанта Шмидта"?

А вы бы как ответили на такой вопрос ребенка ? ))

0

51

Всплыло : "как Моника Левински"...
Но ребенку такое не скажешь(
а как  обучение иностранным словам происходит? Где-то читала, что именно в раннем детстве ребенку очень легко даются языки, и выучить парочку для него -не проблема.   
Кстати,  враннем детстве наш сын жил в мире числительных. А не сказок и  рассказов)))) Однажды я решила поучить с ним немецкий язык. Компенсировать математический перекос ума гуманитарными знаниями. )))))))))
Но ... никакие буквы его категорически не интересовали. Сашик выспросил про числительные. быстро запомнил и разобрался со способом произношения любого числа, громко досчитал до тысячи.Ну. думаю... щас стихи будем учить."Лорелею"- к примеру. Куда там. Саша перебил мои литературные изыски простым вопросом:"А как по-немецки "делить", сложить", умножить". Я рассердилась, урок на этом закончился. Зато вечером пришедшей в гости прабабушке сына гордо заявил:"Ну. немецкий я уже выучил..." И вправду -что там учить-то осталось: "делить -сложить-умножить")))

0

52

Взрослая написал(а):

Всплыло : "как Моника Левински"...

Ничего себе... "и в мыслях не было пока ты не сказала". Я думаю, дочка имела в виду слова, фразы и шутки...

0

53

Veronica написал(а):

Я думаю, дочка имела в виду слова, фразы и шутки...

Безусловно -именно это. Я не хотела обидеть -просто сработал шаблон) хулиганский)

0

54

Сегодня детеныш мне на занятии выдал  %-) Тема "Птицы",  сравниваем разных птиц и ищем общее. Думал-думал, осенило: у них же запчасти одинаковые! (это он про наличие клюва, перьев и т.д.) [взломанный сайт]

0

55

Взрослая написал(а):

а как  обучение иностранным словам происходит?

Словам или языкам? ))

Словам, репликам - в диалоге. Разыгрываем. Смотрим мультики на-английском.
Языку - надо просто регулярно разговаривать в быту на другом языке. Сымитировать ситуацию в семье билингвов (людей, у которых два родных языка).

0

56

Elenika написал(а):

у них же запчасти одинаковые! (это он про наличие клюва, перьев и т.д.)

Не поспоришь  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

57

Ребенок сейчас весь мозг вынес. Фраза "Петя моет лоб и локти" у нас Петя моет воб и ногти. Думала, оставаться уже нашему Пете грязным, но на 15 раз справились-таки, отмыл Петя и лоб и локти. Уфффф http://smayls.ru/data/smiles/smayliki-jesty-217.gif

0

58

Elenika написал(а):

Думала, оставаться уже нашему Пете грязным, но на 15 раз справились-таки, отмыл Петя и лоб и локти.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif  Чего это грязным? Бедному Пете ногти 15 раз помыли ))) как он у вас прозрачным не стал )))
Помню сколько мы с дитяткой моей мучались - игнорировала она напрочь неудобные звуки. У нас это бы звучало как "об и окти".

0

59

Гюрза написал(а):

У нас это бы звучало как "об и окти".

Так отдельно-то слова все правильно говорит, а как в фразу пытаемся собрать, так локти плавно трансформируются в ногти, а лоб совсем уж непонятно чем становится http://smayls.ru/data/smiles/smayliki-udivlenie-228.gif

0

60

Гюрза написал(а):

У нас это бы звучало как "об и окти".

Дочь долго говорила"вожка" вместо ложки. Справились. Зато сыну наоборот долгие годы не давалась буква "р". Логопед не помог. Так я подлым образом)))) таки заставила сыночка: сказала. что купим ему компьютер, если он скажет это слово правильно. Смог через два часа))))))))) Хорошо, что возможность купить за недорого эту тогда редкую и очень дорогую вещь как раз появилась. Я ведь уже на "р"и не надеялась)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»