Театр эстрады Дети лейтенанта Шмидта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Театр эстрады Дети лейтенанта Шмидта » Театр и кино » Стальная бабочка


Стальная бабочка

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Обнаружилась информация о съёмках Петра Винса ещё в одном новом фильме под названием «Стальная бабочка».
Психологическая драма, детектив.
Режиссёр: Ренат Давлетьяров
Сценаристы: Юрий Коротков, Наталья Ворожбит
Выход картины обещан в 2012 году.

Официальный сайт фильма

Сюжет фильма:
Ханин (Анатолий Белый) — старший опер уголовного розыска одного из районных отделений милиции Москвы. Ему под сорок, не женат, денег не нажил, по служебной лестнице не поднялся, друзей почти не осталось. Смысл жизни — работа, в которую он уходит с головой. И не замечает, что постепенно лишается простых человеческих чувств, что уже не способен сопереживать окружающим.
В городе чрезвычайная ситуация, орудует серийный убийца. Предугадать его действия Ханину никак не удаётся. Неожиданно на горизонте появляется девочка-беспризорница по кличке Чума (Дарья Мельникова, "папина дочка" Женька). Она похожа на Ханина своим равнодушием — Чума не испытывает ничего, кроме озлобленности на весь мир. Оперативнику приходит идея — ловить преступника «на живца» с помощью Чумы. Но совместная работа вносит свои коррективы. Он становится для Чумы первым в жизни настоящим другом, а она для Ханина — первым человеком, чья судьба ему небезразлична.

Так же в фильме заняты: Дарья Мороз, Елена Галибина, Андрей Казаков, Александр Курицын и другие.
http://www.kino-teatr.ru/art/2662/25690.jpg
Пётр Петрович фигурирует в списке ролей под фамилией "Косовский", судя по этой фотографии он как-то связан с расследованием и наверное тоже оперативник.

Фильм снимался летом-осенью прошлого года, можно посмотреть репортаж со съёмок (Петра там я вроде бы не приметил).

http://youtu.be/yYTNn51SSmI

Отредактировано NAV&gator (2012-11-02 18:01:53)

+2

2

NAV&gator написал(а):

Обнаружилась информация о съёмках Петра Винса ещё в одном новом фильме под названием «Стальная бабочка».
Психологическая драма, детектив.

Спасибо за информацию.
Люблю детективы

0

3

Из интервью Рената Давлетьярова сайту Кинобизон от 26.11.2011 г.

А на СТАЛЬНОЙ БАБОЧКЕ вообще сменилось несколько режиссеров, и мы поняли, что нужно все переснять. Здесь я уже работал как кризисный менеджер. Но стал еще и режиссером проекта. Так получилось. Сценарий Юрия Короткова и Натальи Ворожбит нам очень понравился и началась мучительная работа.  Дело в том, что с молодыми режиссерами, талантливыми ребятами, которые участвовали в проекте, мы по-разному смотрели на саму историю и варианты ее подачи зрителю. Они хотели делать из СТАЛЬНОЙ БАБОЧКИ триллер, но я считаю, что триллер здесь – только оболочка, а внутри отношения двух людей – девушки по кличке Чума (Дарья Мельникова), и капитана милиции, эдакого одинокого волка (Анатолий Белый). И снимать картину надо соответствующим образом. Многие настаивали на преобладании жанровых элементов, с чем я согласиться не мог. Это не умаляет таланта ребят, которых мы привлекали, но по концепции мы не сошлись категорически.

Сейчас ее смотрят крупнейшие фестивали – пока в черновом монтаже. Но, в принципе, она складывается хорошо, и мы ее быстро завершим. Насчет фестивальной судьбы не знаю, но потенциал у проекта есть.

Ведь даже сейчас, заканчивая СТАЛЬНУЮ БАБОЧКУ, мы можем ее сделать по-разному: можно более динамичной и насыщенной, но можем и более психологической, атмосферной. Это все – вопросы принятия решений.

Отсюда

0

4

NAV&gator написал(а):

Анатолий Белый

Этот актер из числа тех, кто мне нравится как актер.) По одному сериалу его помню, очень приятный образ у него был тогда.

Насколько показывали по ТВ его личную жизнь - редкое обстоятельство, удивилась. Что-то стесняюсь даже подробнее пояснить - вроде с Мариной Голуб жил, а может и сейчас они вместе.)

0

5

Фильм будет закрывать (вне конкурса) 23-й кинофестиваль «Кинотавр», который пройдёт в городе Сочи с 3 по 10 июня 2012 г.

0

6

NAV&gator написал(а):

Дарья Мельникова, "папина дочка"

Раз уж я тут инкогнито, а инкогнито в инете, скрываясь под ником, можно, блин :blush: , сори, )) любую критику писать,)
ноги на камеру не стоит чесать, даже если их комары кусают.))) В конце ролика, Дарья Мельникова
ну а кто ей ещё скажет (или напишет), что за жестами следить надо.)))))))

0

7

13 июня на телеканале «Культура» в программе «Магия кино» состоится интервью с Анатолием Белым и Дарьей Мельниковой — исполнителями главных ролей в фильме.
http://www.tvkultura.ru/page.html?cid=924

0

8

Выход фильма в прокат назначен на 1 ноября этого года.

0

9

NAV&gator написал(а):

13 июня на телеканале «Культура» в программе «Магия кино»

Адрес видео телепередачи: http://www.tvkultura.ru/video.html?id=371544

0

10

Официальный сайт фильма

Новые фотографии с Петром Винсом.
http://sb-film.ru/media/IMG_4255.jpg
http://sb-film.ru/media/kadri-12.jpg
http://sb-film.ru/media/plosh-06.jpg

0

11

Постер и трейлер кинофильма
http://www.kino-teatr.ru/movie/poster/95862/65839.jpg


http://youtu.be/l2cKmBMNGo4

0

12

Харктеристика героя Петра Винса
Косовский

Коллега Ханина, работает с ним в команде. Шутник, душа компании, бабник. Время от времени заводит романы с девушками, но работа для него всегда на первом месте.

0

13

NAV&gator написал(а):

Коллега Ханина, работает с ним в команде. Шутник, душа компании, бабник. Время от времени заводит романы с девушками,

Хорррошая роль!  :cool:  :tomato:

0

14

1 ноября начинается прокат "Стальной бабочки".

Источник: http://altapress.ru/story/96219

Дополнение от Петра Винса: съемки "Невидимок" уже тоже завершены, снимались Петр Винс и Андрей Казаков. О премьере будет объявлено позже.

Отредактировано Veronica (2012-11-01 11:23:56)

0

15

Первые отзывы о фильме:

Отсюда
Ещё во время фестиваля "2 в 1" давлетьяровские люди пригласили меня на предпремьерный показ нового фильма Давлетьярова "Стальная бабочка",  но что-то у меня не сложилось по времени.  Тем не менее, вчера раздался звонок   -  пригласили на премьеру в "Октябрь".  Никуда "Стальная бабочка" от меня не делась...

Пока народ развлекался проходом звезд и съемочной группы по красной дорожке, я вглядывалась в молоденькую хрупкую Дашу Мельникову, смахивающую на на выпускницу вагановского балетного училища, пытаясь понять, каким таким чудесным образом сей ландыш серебристый смог органично и точно перевоплотиться в оторву-Чуму, грозу московских подвалов и подворотен. Вообще, запомните это имя    -   судя по всему, девушка с большим будущим.  Реальной Мельниковой 20 лет, её героине   -  лет 15-16, в таком возрасте каждый год имеет значение, пятнадцатилетние и двадцатилетние  -  это две разные возрастные категории, а тут полное перевоплощение, вплоть до каких-то едва уловимых нюансов   -    походка, жесты, интонации, тембр голоса,  -  просто удивительно.

читать далее

Стальная бабочка   -   это нож-выкидушка, виртуозно обращаться с которым умеет носящая его при себе постоянно Чума    -   беглая из спецприемника малолетка, сколотившая стайку беспризорников, промышляющих гоп-стопом и воровством.  Именно эта стальная бабочка, а вовсе не милиция, которая, как выясняется, никого и не бережёт, в конечном итоге и сохранит Чуме жизнь.
Попавшись в очередной раз на грабеже и тяжких телесных (стайка детишек   -  настоящая детская банда), Чума становится перед выбором   -   либо назад в приемник (а в перспективе и в колонию, куда её с превеликим удовольствием упечёт инспектриса по делам несовершеннолетних,  -  эпизодическая, но крайне выразительная роль Елены Галибиной), либо поступить в полное распоряжение ментов, поглощенных ловлей Измайловского маньяка, и под чутким руководством оперуполномоченного Ханина играть крайне рискованную роль живой наживки, прогуливающейся в одиночестве по ночному парку.  Если для опера Ханина поимка извращенца    -  вопрос чести и дальнейшей карьеры, то для Чумы    -  поначалу исключительно личной свободы, ну а дальше королева подворотен вполне предсказуемо влюбляется первой девичьей любовью в мента, и детектив-триллер перерастает в психологическую и социальную драму.

Вопреки любым ожиданиям и опасениям, картина получилась вполне удачной   -   с одной стороны, доброй, нечернушной и непошлой, с другой    -  реалистичной, неслюнявой и нефальшивой.  Рецептов успеха несколько, и первый из них   -  писатель Юрий Коротков в качестве сценариста, собаку съевший на возрастной психологии, конфликтах поколений и социальной проблематике.   С одной стороны, события развиваются вполне предсказуемо, без сюрпризов, и именно это, а вовсе не начальный титр "Основано на реальных событиях", делает историю документально правдоподобной.   С другой стороны, фирменный коротковский "открытый финал", когда дальнейшую судьбу героини можно представить себе какой угодно   -   нет предопределенности, и зритель дает волю воображению.  Кстати, с этим "основано на реальных событиях"   -  особая интрига.  Что именно имеется в виду под реальной историей  -   это тоже вопрос небезынтересный:).  То, что маньяки существуют и периодически кого-то убивают    -   осмелюсь предположить, что авторы, снабдив картину соответствующим титром, имели в виду совсем не это, в конце концов любая история убийства основана на реальном сюжете.  То, что убийцей оказывается мент-оперативник из состава группы по обезвреживанию убийцы же  (никто, кстати, не помнит, чем закончилась история измайловского маньяка?....)?  То, что менты у нас влегкую пользуют беспризорников-малолеток в качестве приманок (если и грохнут, никто искать не будет)?  То, что инспекторы по делам несовершеннолетних вовсю сдают беглых детдомовок сутенерам, почитая это за великое благо (мол, пусть лучше трахаются не по подвалам, а на чистом белье и не забесплатно)?...  Что бы не имели в виду авторы под пресловутой реальностью, реальность эта весьма неприглядна:(.

Тем не менее, самые мои главные опасения не оправдались, и за одно это авторам стоит поаплодировать.  Я опасалась того, что отношения между Чумой и Ханиным из односторонней подростковой влюбленности таки перерастут в эротические (на это, кстати, намекали идиоты-составители аннотации, которые, похоже, сами фильм так и не смотрели:), а этого, слава Богу, не произошло, иначе фильм потерял бы половину обаяния.  За то, что железный опер Ханин стряхивает с себя наглую малолетку и дает ей пинка, большое спасибо авторам.  Во-вторых, крайне порадовало отсутствие хэппи-энда а-ля Пигмалион    -    больше всего я боялась, что Ханин таки не сдаст Чуму обратно в приемник, а выгонит таки свою лахудру-продавщицу (неожиданная роль Дарьи Мороз) и заживет со своей новоявленной подопечной долго и счастливо. Слава Богу, ничего этого в картине нет, а есть один сплошной "раскас жЫзненый".

Отдельно стоит похвалить кастинг.  Про фантастическую Дашу Мельникову уже сказала, Дарья Мороз, как выясняется, тоже на редкость социально пластична и органична что в роли тургеневской девушки, что в роли продавщицы попкорна. Женская половина зрительской аудитории будет истекать слюнями, соплями и другими жидкостями при одном взгляде на опера Ханина    -    офигительная роль Анатолия Белого, на мой взгляд  потрясающего театрального актера, совершенно незаслуженно обделенного кинематографическим вниманием.  С Белым у дремучего Колобка, никогда не интересовавшегося светской хроникой, вообще вышел забавный конфуз:  два часа любуясь нордическим красавцем, рельефной мускулатурой и четким профилем, думаешь   -  вот он, идеальный тип русского мужика, мент-герой,  классический русский национальный характер, актер-символ новой России.  Глянула в википедию    -  а он таки Вайсман, не сочтите за розжЫгание.  Что ж, лучшего стёба над нашими убогими на голову националистами не придумать. 

К просмотру рекомендуется.

С Кинопоиска
КартинаМаслом
Довольно необычный для российского кино эксперимент в жанре психологического триллера оказался, на мой скромный вкус, весьма удачным. Кино впечатляет прежде всего за счет своей психологической составляющей: детективный сюжет второстепенен и не имеет какой-то ощутимой художественной ценности. Он — скорее клей, скрепляющий эту невозможную в обычной ситуации связь между ожесточенной девочкой-подростком и циничным, повидавшим много жесткости и подлости опером.

читать далее

Ханин — своеобразный герой нашего времени, этакий хороший плохой полицейский. Его цель — ловить преступников, и ради этого он готов пользоваться любыми методами: шантажировать, лгать, использовать в качестве наживки беззащитную девочку, которую никто не будет искать. Поначалу ему все равно, что будет с Чумой — он довольно ловко «разводит» ее на помощь, давя на подростковое честолюбие. По мере развития действия он начинает испытывать к подопечной какие-то человеческие чувства, но переигрывать уже поздно.

Чума, она же Вика — девочка сложная. Очень неблагополучное детство сделало ее жестокой, развращенной, лживой и эгоистичной, но в глубине души в ней живет добрая, заботливая, стемящаяся к домашнему спокойствию и уюту девочка. В ее первой подростковой влюбленности во взрослого, авторитетного мужчину раскрываются такие черты, которых и подозревать-то нельзя было в этой испорченной девчонке. Она не задумывается о том, есть ли у такого чувства будущее, она знает только, что это будет продолжаться, пока они ловят преступника.

Собственно, сама поимка преступника — вопрос десятый, хотя фильм снят так, что не скажешь наверняка, не закончится ли дело трагедией. Намек на личность преступника сделан, на мой вкус, слишком прямо, но так как вся эта беготня с маньяком в принципе нужна только для того, чтобы лучше нарисовать психологические портреты героев, придираться к этому и ему подобным недочетам не вижу смысла.

В заключение скажу только, что фильм жизненный. Не считая неправдоподобной истории с полицейским, который использовал девочку для наживки, все об этом знали, а ему ничего за это не было, все в «Стальной бабочке» происходит так, как действительно могло бы быть на самом деле. Фильм дает довольно однозначный ответ на вопрос «Может ли человек измениться?», и это, я считаю, в нем самое интересное.

Санти
Впечатления от фильма странные и двойственные. То есть праведный гнев по поводу, зачем все это, в этом случае не уместен. Во-первых, потому что «Стальную бабочку» безо всякой натяжки можно назвать качественным фильмом абсолютно во всех смыслах. Мне кажется, в оценке фильмов качество сборки не самый последний фактор. А во-вторых, это странное кинотворение заставляет думать и осмыслять чертову реальность. Да, забегая вперед, скажу, что «Стальная бабочка» не абсолютно мрачное и безнадежное кино, в нем есть место смешному, ироничному, трогательному и нежному. Словом, светлые пятна как солнечные зайчики время от времени в кадр попадают.

читать далее

Теперь пару слов о технической составляющей. Тут я, наверное, не права изначально в корне, потому что актерскую игру сложно назвать технической составляющей. Это жизнь, суть фильма. Актерские работы, все без исключения, не просто достойны, они великолепны — пронимают. Суровый оперативник Ханин одновременно и воплощение бытующего стереотипа мента, простите, полицейского, беспринципного и циничного человеческого чудовища, и живого человека, все-таки сохранивший способность чувствовать, переживать, любить, страдать, наконец.

Юная Дарья Мельникова проникновенна. Если роль не писалась специально под нее, то перед нами актерский талант. А это, согласитесь, приятно всегда наблюдать. Образ получился, как минимум, запоминающийся и действительно целостный.

Хотелось бы еще отметить саундтрек, он запоминается и гармонично оттеняет действие. Если говорить о режиссерской работе, то она есть, но вот о стиле режиссера Рената Давлетьярова пока сказать что-то, кроме, умеет работать, сложно. Но возможно, это вопрос времени.

В общем, подытоживая все вышенаписанное, можно сказать, что национальный материал годится для киноистории, но вот привыкнуть к нему пока не получается. Ложится он на расслабленное зрительское восприятие неприятными намертво заутюженными мятыми и болезненными складками. Возвращаясь к двойственности впечатлений, сложно сказать, почему стоит посмотреть «Стальную бабочку», но я не могу сказать, что это были зря потраченные полтора часа драгоценного времени моей жизни.

8 из 10

Шарти
«Стальная бабочка» оказалась очень неожиданно мелодраматичной. Во главу угла ставится вовсе не поимка преступника, и даже не столкновение двух миров — беспризорников и тех, кто их ловит. Самым важным становятся личностные взаимоотношения Ханина и Чумы.

читать далее

Чума, поначалу резго негативно отнесшаяся к своему куратору в погонах, постепенно начинает ему доверять и, конечно, влюбляется. Неудивительно: он оставляет ее ночевать, поддается на уговоры не отсылать в детдом, она получает возможность делать уборку, готовить ужин — словом, полную иллюзию семейной жизни. А так как она уже вполне взрослая шестнадцатилетняя девушка, то, конечно же, влюбляется в своего благодетеля.

Трагедия в том, что для Ханина она — ребенок. Поэтому он хоть и начинает относиться к девочке с нежностью, но это скорее отцовские чувства, чем любовь. Да и от этих отцовских чувств ему несколько неловко — все-таки долгие годы, проведенные без ответственности и без всяких эмоционально зависимых отношений дают о себе знать. Ханину гораздо проще и приятнее общаться со своей взрослой подругой, которая хоть и устраивает скандалы, но никогда не создает настоящих проблем.

Со стороны может показаться, что Чумой просто воспользовались и выбросили, но на самом деле ситуация очень жизненная: ей никто не обещал новой жизни и любви до гроба, а то, что обещали — выполнили. В жизни такое происходит очень часто: когда мы получаем именно то, что нам обещано, а не то, на что пусть и безосновательно, но рассчитывали, это очень обидно. Особенно когда ты шестнадцатилетний подросток.

Эта психологическая коллизия выглядит особенно острой благодаря прекрасной актерской игре. Дарья Мельникова прекрасно играет и лицом, и жестами, превращаясь из разбитной пацанки в обиженную девочку, из восторженного ребенка — в почти взрослую, сексуальную девушку. Перевоплощение настолько полное, что невозможно не восхищаться.

Белый также играет довольно неплохо: его роль не подразумевает сильного выражения эмоций, но по мере действия усталость, злость и равнодушие на его лице сменяются задумчивостью, волнением и даже нежностью, и это действительно впечатляет и заставляет задуматься, сможет ли его герой вернутсья к нормальной, привычной жизни, после всего, что произошло.

Вероятно, у «Стальной бабочки» будет продолжение.

8 из 10

С сайта Кино-Театр
Tmitlov
Отвлекаясь от реалистичности сюжета, хочу сказать об эмоциональных ощущениях от фильма. Главную героиню искренне жаль - и это, по-моему, показатель хорошей игры и как минимум непровального сюжета. Несмотря на всю ее испорченность, она все-таки привязчивая, сильно и остро чувствующая девушка, в сердце которой есть место добру и сочувствию. А вот ее "куратор" в мире борьбы с преступностью не вызывает вообще никаких положительных эмоций - больно уж черствый персонаж.
В целом же фильм понравился - динамично, неплохо снято, и даже есть некоторая интрига и неожиданный сюжетный поворот, хоть он и не заключается в том, кто, собственно, маньяк.

Освальд
Понравилось. Да, по уровню саспенса это не "Молчание ягнят", конечно, но в России триллер - это вообще забитый и наполовину забытый жанр. А вот лично я большой его поклонник и очень рад появлению "Стальной бабочки". Сюжет не очень сложный, зато отлично играют актеры, очень колоритно показана Москва, быт окраинного полицейского участка. Да мне и музыка, честно говоря, понравилась.

читать далее

buratinka
Не знаю как насчет реальности сюжета с точки законности, но я вообще свято уверена, что в России возможно все. Да, в той же Америке вряд ли бы прокатило, а у нас - запросто!
А фильм цепляет. Даша сыграла потрясающе! Её Чума просто чумовая(простите за каламбур). Завораживает это сочетание абсолютно взрослого взгляда на жизнь, наглости и агрессивности и в то же время какой-то неискушенности, почти детской наивности... Вышли из кинотеатра в полном восторге и со слезами на глазах и до сих пор перебираем по словам и моментам!
Спасибо за хорошее кино и бурю эмоций!

Gulya
После просмотра у меня какой-то внутренний конфликт. Подобное кино, я имею в виду тематику, мы видели великое множество. Но в качестве заокеанских продуктов, в которых есть сказочность, недостоверность, некоторая наивность. В том кино красивые полицейские, рыцари или герои без страха и упрека. Их белозубые улыбки ничего не обещают, кроме счастливого конца. И если Голливуд производит подобное кино пачками, то у нас, к счастью, все еще получаются штучная ручная работа. Мы не успели обрасти еще таким количеством штампов. Даже правильнее говорить, что нет в нашем отечестве такого жанра, не делали до "Стальной бабочки".

Посмотрела, но как-то странно посмотрела. Сижу озадаченная. Мне понравились, бесспорно, актерские работы. Даша Мельникова сыграла сложную героиню со сложной судьбой. Сыграла так, что не поверить не возможно. У меня было полное ощущение, что подглядываю. Даже не наблюдаю, именно подглядываю. Это, конечно, второй жирный и талантливый плюс фильма - операторская работа.
Возвращусь к актерской игре. Анатолий Белый убедителен. Кстати, несмотря на цинизм и беспринципность героя, он все-таки обаятелен. И есть ощущение, что Ханин не безнадежен.

"Стальная бабочка" - кино смелое в своей откровенности. Почему его стоит посмотреть? Потому что это наша эфемерная, но пакостная жизнь, но с надеждой, с тупой уверенностью, что нужно быть, идти вперед, делать. Я рада, что при мерзости истории, в ней практически нет скотства. За это большое спасибо.

Невский
По-моему, довольно интересная психологическая драма. Не скажу, что это триллер - поскольку сюжетная составляющая имеет значение минимальное в этом контексте. Никаких особенно хитрых приемов для поимки маньяка не используется, все по-простому. Зато взаимоотношения персонажей - это по-настоящему интересно.
Столкнувшись и оказавшись в одной связке не по своей воле, Ханин и Чума дают друг другу понять что-то новое о мире: несмотря на то, что казалось бы, чему может научить несовершеннолетняя беспризорница взрослого мужчину? Тем не менее, в нем просыпаются человеческие чувства, появляется что-то важное, помимо поимки преступников. Да и невозможно не растрогаться при виде заботливо приготовленного ужина!
А еще очень интересный персонаж - подруга Ханина, которая непонятно почему терпит совершенно свинское к себе отношение, хотя казалось бы, мужчин кругом полно. Очевидно, есть нечто привлекательное в этом подходе: "Я тебя, конечно, люблю, но по своим правилам".

Отредактировано NAV&gator (2012-11-02 17:21:17)

+2

16

Ещё один подробный отзыв на фильм (Осторожно, возможны спойлеры).

0

17

http://www.kino-teatr.ru/blog/308/8959.jpg

0

18

После просмотра:

Мне фильм понравился. Даже очень.
Пошла я конечно не из-за рекламы и из-за участия в фильме Петра Петровича. ))
И первые минут пятнадцать это немного отвлекало от сюжетной линии. Всё присматривалась к роли Винса.
Но так как фильм добротный - дальше смотрела с удовольствием.
Мельникова очень талантливо сыграла "оторву" Чуму. Я бы сказала, что фильм не про взаимоотношения опера и  Вики Чумы.
Скорее фильм про жизнь Вики, про ее "внутри". Про то, что у неё внутри есть надежда вырваться из обстоятельств.
Про её первое женское чувство. Про желание быть нужной и про потерянность...

Мне понравилось, что ничто в фильме не напоминает голивудских сюжетов. Почему-то показалось очень похоже на советские фильмы про милицию.

Про роль Винса - органичная и, к счастью, совсем не маленькая роль второго плана.
Чуть-чуть не хватило присутствия в кадре чтобы полностью прописать характер его героя.
http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/38.gif

Вот пока как-то так....
Не могу полностью отвлечься от работы

0

19

Фильм отличный. Очень понравился. Честный, без пафоса, без излишней чернухи и голливудского хеппи-энда, что очень радует. Гнетущего впечатления, несмотря на жесткость истории, фильм не оставляет, совсем наоборот.
Актеры великолепны, особенно Дарья Мельникова. Про Петра Винса в этом фильме могу сказать, что, если бы не знала до просмотра такого актера, думаю, после фильма я бы его запомнила обязательно.
Да, чуть не забыла. Понимаю, что детективная составляющая в фильме совершенно вторична, но все же немного жаль, что маньяк угадывается, что называется "с одной ноты" )))

0

20

Мне фильм тоже понравился. По крайней мере, хочется смотреть на экран, не отвлекаешься, сюжет цепляет. Роль Петра хорошая, колоритная, проникновенная. Выглядит очень достойно. Может я и предвзято отношусь, потому что знаю его, но соглашусь с предыдущим мнением:тот, кто не знал такого актера раньше наверняка обратили на него внимание.

0

21

На торрентах появился фильм. Кто ещё не видел (и я в том числе) — могут отыскать и скачать.

0

22

Не осилила. Через минут 30 уже устала смотреть на причины, по которым эта девочка им всем нужна. Как-то сюжет у меня распался. Не умею получать смысловые послания от героев "сам в себе". По этой отвлекающей причине наверное Петра Винса почти не заметила( Извините уж.. Мнение не об игре актера, а скорее об общем впечатлении. Скорее всего просто детективы с агрессивными подростками это не мое.

0

23

Nathaly написал(а):

по этой ссылке можно смотреть он-лайн) чем сейчас и занимаюсь)))

Лучше уж тогда здесь — напрямую. А на указанном выше ресурсе рекламной вирусни вагон и из четырёх экранов только один с нужным фильмом.
http://kinostok.tv/video/150665/stalnaya-babochka

А если про кино, то чего-то мне тоже скучным показалось, даже заснул за полчаса до конца — уже сегодня досмотрел. Завышенные ожидания по отзывам, а всё оказалось для меня слишком простым и предсказуемым, да и к Мельниковой прохладно отношусь. Пётр хорош, но всё равно его мало и абсолютно из фильма не видно, почему ему в описании дана характеристика "весельчак, балагур и бабник".

0

24

Ура-ура, наконец-то этот фильм посмотрела.

Очень порадовало! Наверное первый фильм  (для меня) из числа тех, где снимались ДЛШ, где не нужно периодически напоминать себе, почему собственно начала его смотреть. Захватил с первых минут.
Про зеркальные отношения - очень интересно.

Хоть фильм о страшном, а ощущение уютное какое-то.

NAV&gator написал(а):

Они хотели делать из СТАЛЬНОЙ БАБОЧКИ триллер, но я считаю, что триллер здесь – только оболочка, а внутри отношения двух людей – девушки по кличке Чума (Дарья Мельникова), и капитана милиции, эдакого одинокого волка (Анатолий Белый). И снимать картину надо соответствующим образом.

Вот это имхо в полной мере режиссеру удалось, за что большое спасибо.
И кадры с коричневым цветом очень красивые.

Очень понравились сцены просмотра "претенденток на жертву" :))
Особенно позы и руки.

«Молчать будете на кладбище!» - супер, надо взять на вооружение!
Кто маньяк - не угадала (хотя в отзывах пишут, что "очевидно").

Весь набор "оперов" очень органично смотрится, напоминает советские фильмы о милиции, где все добрые, положительные и стоят на страже Добра. Но не приторные и плоские.

Персонаж Петра интересен тем, что это немного комичный персонаж в психологическом триллере, а не наоборот (немного серьезный персонаж в ржаке а-ля "3D"). Определенно- удача.

В общем, больше фильмов и ролей, интересных и разножанровых!

+2

25

NAV&gator написал(а):

А если про кино, то чего-то мне тоже скучным показалось, даже заснул за полчаса до конца — уже сегодня досмотрел.

Да, кстати, ещё тогда где-то через пару недель я его ещё раз смотрел — зашло уже намного лучше. То есть фильм из разряда тех, что можно пересматривать, а это очень хорошо.

0

26

Вчера,в субботу 19 октября, где-то в пол-одиннадцатого вечера (время киевское) иду мимо зала  и боковым зрением вижу то,
что заставляет меня забыть куда я шла. По главному каналу Интер муж молча смотрит  "Стальную бабочку".Почти самое начало.
Застыла перед телеком на весь фильм.Еще и фыркнула на мужа,мол, почему меня не позвал? У него глаза на лоб- я ,грит, не помню
тебя вообще у телевизора.
С удовольствием пересмотрела фильм, ведь смотрела его где-то в начале года. А я известная пересматривальщица))))
Вот что хочется отметить после субботнего просмотра--как изменился в лучшую сторону за год  Петр Петрович:помолодел,посвежел))))
Хотя.....может в фильме грим такой, работа опера не праздник.

0

27

Мира написал(а):

как изменился в лучшую сторону за год  Петр Петрович:помолодел,посвежел))))

Это многие отмечают, так что наверно не только грим  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/give_heart2.gif

0

28

Смотрела этот фильм на сайте http://bobfilm1.net/drama/3043-stalnaya … 2012.html, после чего у меня остался какой-то осадок на душе. Мне очень жалко главную героиню, которой пришлось пройти через предательство. Знаете, это очень сложно, когда от тебя отказываются самые родные люди. Ужасно понимать, что ты никому не нужен. Мир кажется адом. Но главная героиня справилась со всеми трудностями, которые упали на ее плечи. Это один из немногих фильмов, который меня действительно затронул. Рекомендую всем!

0

29

Леся777

фильм, действительно, необычный для наших фильмов про доблестную милицию...

А ещё есть другой фильм того же продюсера (и иногда режиссера) - Невидимки.
Он, конечно, совсем на другую тему, но тоже взгляд непривычный... не смотрели?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Театр эстрады Дети лейтенанта Шмидта » Театр и кино » Стальная бабочка