Театр эстрады Дети лейтенанта Шмидта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Всё о кино

Сообщений 61 страница 90 из 415

61

Значит помнит еще голова то, что сердцу любо.  :D

0

62

Молодец!

0

63

Ну можно и в оригинале посмотреть. Правда ни пельмеса не понятно, но суть-то знаем уже.

0

64

Ну ты ж хотела "оценить его".

0

65

Так я тоже, но иногда все равно смотрю.

0

66

Natasha написал(а):

Ну можно и в оригинале посмотреть.

А я последнее время на фильмы с русскими титрами подсела. Совсем другие ощущения, и актерскую игру оценить можно лучше.

Мне кажется некоторые фильмы переводить - это только их портить. Например "Моя прекрасная леди" - с переводом весь смысл теряется. Правда с нашим знанием языка это огромный труд. Но с другой стороны - можно во время просмотра подучить.

Отредактировано Ogonek (2010-08-12 21:13:50)

0

67

Ogonek написал(а):

"Моя прекрасная леди"

Ха! Только сегодня его смотрела! У меня он скачан с двумя дорогами и сабами. Ляпота!......

0

68

Иногда титры вполне приемлимые.

0

69

Ну это у всех так.  :D

0

70

Добралась до восьмого сезона, глянула краем глаза описание серий девятого, а там актерский состав обновился. (((((( Уже раздражаюсь.

0

71

А как же "подарок свыше"? Уже все пересмотрела?

0

72

Ксения написал(а):

Ты это про что?..

Про кассеты из театра.

Слушай, ты "Трамвай "Желание" смотрела, который с Вивьен Ли? Как он тебе? У меня скачан, но никак не могу посмотреть.

0

73

Это ч/б фильм.

0

74

Я чисто из "уточнических" целей.

0

75

А почему бы не использовать великий и могучий?  :D

0

76

Взрослая написал(а):

Что же  делать теперь, когда государство перестало финансировать съемки или ты не Н.Михалков?

Больной вопрос. Я лучше ничего говорить не буду, а то так заведусь, потом не остановишь  http://www.kolobok.us/smiles/user/KidRock_07.gif

0

77

Ксения написал(а):

Да ладно, давай, заводись

"Заметьте, не я это предложил"  :D  Ты, правда, хочешь, чтобы я пустилась в рассуждения о том, сколько хороших фильмов можно было бы снять на те деньги, которые были потрачены на один "шедевр"? Помните голосование на сайте народное кино? Проект "Народное кино" - попытка собрать необходимую сумму на съемки фильма. Да, не претендующего на "великое кино", судя по предыдущим работам режиссера - хорошей светлой комедии. В этом году нужную сумму собрать не удалось, соберут ли к следующему лету большой вопрос.

Отредактировано Гюрза (2010-09-18 21:58:33)

0

78

Ксения написал(а):

Великое кино снимают великие режиссёры

Вот только деньги из бюджета выделяют не великим режиссерам, а только возомнившим себя таковыми - на выходе имеем редкую пакость, заставляющую задуматься о состоянии душевного здоровья как режиссера и сценариста, так и тех, кто это профинансировал.

0

79

Ксения написал(а):

Хотела бы я посмотреть на великого режиссёра, которому с первого раза хотя бы сценарий утвердили...  :D

Только не в Союзе и в России!  :'(  За океаном хоть какой-то момент выбора присутствует.

0

80

Взрослая написал(а):

Можно копья сколь угодно ломать, но все равно обсуждение сведется к  варианту :"мне нравится" и "мне не нравится".

Ну так мы ж не критики, чтоб уметь писать развернутые ответы.  :dontknow:

А по поводу 3Д в комедии - он же хочет куш сорвать побольше. "Первая 3Д комедия!  Технология на основе "Аватара"! Спешите видеть!"

Я не спорю, что для этого нужно серьезно поработать, но эта работа не всегда дает нужный результат.

Возьмем к примеру тот же "Тихий Дон" Бондарчука, который он не успел закончить. Мне очень нравятся его работы, но только не эта. То ли оттого, что с иностранцами связался, то ли оттого, что сам не закончил, то ли просто потому, что уже существует более лучший вариант.

0

81

Привет с Запада одним словом.

0

82

Мы не ищем легких путей!

0

83

Если честно, получается очень интересное обсуждение (для меня по крайней мере  :D ). Хоть мы кажется и ушли от основной темы. :rolleyes:

Гюрза написал(а):

Да, не претендующего на "великое кино"

Гюрза, а что Вы вкладываете в понятие "великое кино"? Великое кино - оно какое? Которое хочется пересматривать раз на дцать, или которое лет через дцать будет так же смотреться на одном дыхании, или что-то еще? :question:

Natasha написал(а):

Привет с Запада одним словом.

Это вообще наша беда.  :(

0

84

Nastenka написал(а):

что Вы вкладываете в понятие "великое кино"? Великое кино - оно какое? Которое хочется пересматривать раз на дцать, или которое лет через дцать будет так же смотреться на одном дыхании, или что-то еще?

Просто вспомнила рекламу "Великое кино о Великой войне". Меня бесит, когда современные режиссеры, ради раскрутки своего творения запускают такие слоганы. Великое кино или нет, не современникам решать, и уж тем более не создателям. Сергей Бондарчук, когда снимал "Войну и мир" и "Они сражались за Родину" не говорил, наверное: "я снимаю великое кино", а Ф. Бондарчук не постеснялся запустить ролик, в котором друзья по тусовке говорили об "Обитаемом острове": "Это лучший фильм, который я видел!" :mad:

Отредактировано Гюрза (2010-09-19 15:43:06)

0

85

Гюрза написал(а):

Ф. Бондарчук не постеснялся запустить ролик, в котором друзья по тусовке говорили об "Обитаемом острове": "Это лучший фильм, который я видел!"

Не скромно и глупо..  o.O Честно говоря не видела этот ролик, но в общем-то знаю, что у нас любят друг друга хвалить..

Наверное на самом деле не нам решать.. Время расставит все по своим местам.

0

86

А "Великое кино о великой войне"?! Эту уже Никита Сергеич, режиссер всея Руси, не постеснялся. И ведь снимал же когда-то прекрасные фильмы "Свой среди чужих, чужой среди своих" - золотой фонд! очень это фильм люблю.
Пы.сы. Admin_dlsh, очень извиняюсь, я ж говорила, что меня не остановить, если заведусь. Прошу перенести все рассуждения не по теме куда следует.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

0

87

А зачем переносить7 Тут все по делу, а в другой теме затеряется.

0

88

Ксения написал(а):

Сейчас время слоганов, так что не стоит обращать на это внимания.

Я стараюсь, но все равно бесит!!!

0

89

Ксения написал(а):

"Мир сошёл с ума"

И мы ему очень помогли.

0

90

Ксения написал(а):

Автор (условно скажем) великого фильма тоже живой человек и ему признание необходимо сегодня, а не после смерти или лет через 100...

Просто складывается впечатление, что зрительское признание современным авторам (не всем!!!) мягко говоря до фонаря, главное народ в кинотеатр заманить, денежку срубить в первый уикенд, а там хоть трава не расти. В крайнем случае, можно своей тусовочкой  собраться, пройтись по красной дорожке, призы друг другу вручить и все довольны.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»