Театр эстрады Дети лейтенанта Шмидта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Театр эстрады Дети лейтенанта Шмидта » Общение на разные темы » Гюрза. Все по честному :)))


Гюрза. Все по честному :)))

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Ну вот. Решила не отделяться от общества. Если что-нибудь интересно, спрашивайте. Сдам все - явки, адреса, пароли, вредные и не очень привычки.   http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif  Для начала вот:
Это Я
http://s42.radikal.ru/i098/1005/9b/cfdfb84e3e57t.jpg

Отредактировано Гюрза (2010-05-23 14:19:05)

+1

2

Гюрза, какое праздничное фото!! :cool:
Сразу пришло в голову несколько вопросов http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif  :

1.Ваши интересы помимо этого форума + самое-самое любимое занятие
2. Любимое место на земле
3. Нравится ли Вам Ваша работа?

0

3

Аня написал(а):

Гюрза, какое праздничное фото!

Это меня на работе с днем рождения так поздравили. Так что начну с п.3 - с работой, я считаю, мне повезло. И коллектив замечательный, и условия хорошие, да и сама работа интересная.
1. Книги люблю читать - фантастику в том числе. Собираю фильмотеку - некоторые фильмы очень хочется всегда иметь под рукой. Дорогу люблю, жаль что не очень много путешествовать приходилось. Если оказываюсь в чужом городе, всегда обязательно стараюсь пройти главный проспект - посмотреть на дома, почувствать атмосферу города. А самое-самое любимое занятие - лениться. Честно-честно. Поэтому все, что возможно в смысле разных домашних дел, стараюсь сделать в рабочие дни, чтоб в выходные можно было поваляться на диване с книжкой, или упасть за комп с чистой совестью. Еще люблю посидеть в кофейне с подругами, или одна.
2. Из всех мест где я была - Томск. Удивительный город, где я не чувствовала, что я далеко от дома. Можно еще Ташкент вспомнить - это из детства.

0

4

Гюрза написал(а):

А самое-самое любимое занятие - лениться. Честно-честно. Поэтому все, что возможно в смысле разных домашних дел, стараюсь сделать в рабочие дни, чтоб в выходные можно было поваляться на диване с книжкой, или упасть за комп с чистой совестью. Еще люблю посидеть в кофейне с подругами, или одна.

прям как про меня написано)))

0

5

у Вас есть любимый актёр/актриса? Певец/певица?

0

6

Да, есть еще одно любимое занятие, кстати, всем рекомендую попробовать. Я иногда устраиваю себе "День свободы от забот" или "идеальный день" - проводить его надо исключительно для себя и наедине с собой и ни в коем случае не сидеть в этот день дома.  Например: С утра надо сходить в салон красоты "почистить перышки", потом позавтракать в любимой кофейне, потом сесть на автобус и рвануть в другой город, гулять по улицам, исследовать новые места ну и так далее. Последний такой день я себе устроила 1 апреля. Чем он завершился я уже писала.

0

7

Гюрза написал(а):

Я иногда устраиваю себе "День свободы от забот" или "идеальный день"

:cool: У меня пока не получалось прям весь день так провести, но, значит, есть к чему стремиться!!

0

8

Гюрза написал(а):

вредные и не очень привычки.

нууу, рассказывайте!!!  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif

0

9

Аня написал(а):

у Вас есть любимый актёр/актриса? Певец/певица?

Актер - Харрисон Форд. обожаю "Звездные войны", "Индиану Джонса", а в музыке предпочтений нет. Скорее мне нравятся не исполнители, а конкретные вещи в их исполнении. Чиж, ДДТ, "Кукрыниксы", "Ночные снайперы", "Эдипов комплекс", "Белая гвардия", "Несчастный случай", Би2 и т.д. Бардовскую песню люблю - Визбор, Митяев, Дольский, Розенбаум, Высоцкий, Окуджава. Попсу не слушаю, организм не принимает.

0

10

Аня написал(а):

нууу, рассказывайте!!!

Курю! Люблю вкусно поесть. Сладкоежка страшная. Если бы вы знали какую шоколадную коврижку делают у нас в моей любимой "Арабике"  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif  Еще всегда все тяну до последнего дня, а потом доделываю ночью.

Отредактировано Гюрза (2010-05-23 19:34:13)

0

11

Гюрза написал(а):

Сладкоежка страшная.

Гюрза написал(а):

Еще всегда все тяну до последнего дня, а потом доделываю ночью.

у нас с Вами всё больше общего, как выясняется))))))

0

12

Гюрза

Имеется ли опыт игры на каких-либо музыкальных инструментах?

0

13

Екатерина написал(а):

Имеется ли опыт игры на каких-либо музыкальных инструментах?

Что Вы, что Вы! Медведь судя по всему не просто наступил на ухо, а потоптался основательно. Меня, правда, пытались отдать в детстве в музыкальную школу, не получилось. Я потом этому так радовалась, когда сестра гаммы разучивала.

0

14

Гюрза написал(а):

Я иногда устраиваю себе "День свободы от забот" или "идеальный день"

Отличная идея! Периодически пытаюсь это сделать, но у меня проблема: если не сделаны дела или висит давно какое-то задание/звонок и т.д., то не могу расслабиться. Будет "идеальный день с постоянным чувством вины за несделанное". Как у тебя получается отвлечься от всех забот?

0

15

Admin_dlsh написал(а):

Как у тебя получается отвлечься от всех забот?

Как я уже говорила, мне повезло с работой. Рабочие дни у меня очень насыщенные, со многими людьми общаться приходится, иногда даже пообедать некогда (как-то принято у нас - если даже в обеденный перерыв человек пришел, не выгонять же его, садишься и делаешь), да и люди разные бывают, так что работа очень даже напряженная! НО... никогда не приходится брать "работу на дом" - рабочий день закончился - все рабочие проблемы остаются в офисе. Никакие задания и дела надо мной в свободное время не висят, что мне очень нравится. Домашние дела тоже как-то делаются потихоньку. Дочь уехала учиться, а нам вдвоем разве много надо. Да и мужа довольно часто дома не бывает - дежурства сутками, вот вчера приехал из альп. лагеря - со студентами занятия там проводил, а во время его отсутствия и проблема ужинов отпадает само-собой. Как-то так. :dontknow:

Отредактировано Гюрза (2010-05-24 05:30:24)

0

16

У Вас есть домашние животные? А растения?

0

17

Гюрза написал(а):

1. Книги люблю читать - фантастику в том числе.

А какую фантастику любите больше?

0

18

Аня написал(а):

У Вас есть домашние животные? А растения?

Собака во дворе. В доме кошачье стадо. Кот и кошка постоянные жильцы, остальные, надеюсь, временные. В настоящий момент пытаюсь решить проблему вселенских масштабов - куда пристроить четырех очаровательных котят дворянских кровей. Есть у меня и комнатные растения, почти все не цветущие, взяты из-за зелени яркой и сочной - мне нравится. Только они у меня не живут, они у меня выживают. Рука у меня наверное тяжелая, что посажу - не растет, но и не дохнет.

Кира написал(а):

А какую фантастику любите больше?

В первую очередь Стругацкие какие именно книги перечислять не буду - слишком длинный список получится, В детстве читала Беляева, Азимова, Желязны, Хайнлайна, сейчас осталась одна любимая вещь у него "Дверь в лето".  Лукьяненко нравится, больше всего "Танцы на снегу" и "Лабиринт отражений", "Фальшивые зеркала". "Дозоры" нравятся меньше,  но тоже хорошо. Фэнтези не люблю - После Толкиена все вторично, ни один автор больше не смог создать такой осязаемый мир! А, чуть не забыла "Гарри Поттер" - супер-книга, которая взрослела вместе с читателем.

0

19

Гюрза

у меня видимо все дела - в том числе личные, например, запись к врачу, приведение в порядок шкафа, оплата квитанций - переходят в разряд "заданий", поэтому я не могу со спокойной душой отдыхать, пока не сделаю то, что наметила. Полностью расслабиться получается только в путешествии, когда уж точно не получится ничего сделать из "Важных" дел :)

0

20

Admin_dlsh написал(а):

Полностью расслабиться получается только в путешествии

Так может быть это и есть твой вариант "Свободы от забот"? ;)

0

21

Гюрза, как Вы думаете, могут ли дети чему-то научить своих родителей (имеется в виду не пользование компьютером или сотовым телефоном, а отношение к жизни, привычки и т.п.)?

Вы чему-то научились у своей дочери?  :whistle:  :P

0

22

Научилась тому, что не надо заставлять детей реализовывать то, что сама когда-то не смогла. Все равно они поступят по своему или будут несчастны. У моей хватило характера сказать твердое НЕТ мне, когда я вознамерилась сделать из нее великого художника (а у нее действительно к этому талант). Правда борьба длилась целый год, но она таки бросила художественную школу и пошла в школьное литературное объединение - и именно там она себя нашла. После этого я уже ничего ей не навязываю. Обсуждать, спорить, советовать - это да, а вот следовать моим советам или нет, это она уже сама решает.

0

23

Гюрза написал(а):

Научилась тому, что не надо заставлять детей реализовывать то, что сама когда-то не смогла.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif  Мощное качество!! Даже не представляю, чего это Вам стоило - переубедить саму себя!!!

0

24

До сих пор переубеждаю если честно. Только виду стараюсь не подавать. Просто хочется, чтобы дети учились на наших ошибках, а не на своих.  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif

0

25

Дорогие форумчане!
Гюрза, по известным, я думаю, всем причинам, временно лишилась многих интернет-контактов. Поэтому попросила передать вам несколько слов.
В последние дни была предпринята массированная атака на модераторов, призванная дестабилизировать ситуацию на форуме. Просим всех сохранять выдержку и уважительное отношение друг к другу. Любые конфликты сейчас - только на руку недоброжелателям.

+1

26

Гюрза, всё собиралась спросить... Помнишь, ты писала, что тебе подарили электронную книгу? А можешь немного проконсультировать по этому вопросу? Я заходила на сайт М-Видео, посмотрела там... Но трудно ориентироваться в плане "что лучше". Можешь что-нибудь посоветовать?

0

27

Оксана, не очень из меня советчик))) я даже по интернету сама не искала, муж выбрал несколько приемлемых вариантов по заданным мной параметрам - музыка, видео (а потому цветной дисплей), а в магазине я уже подержав книжки в руках, выбрала ту, которая показалась самой удобной по размеру, шрифту, управлению, да и просто которую в руках приятнее всего держать было. У меня texet. Минусы есть, но не критичные. 1. когда ставишь на подзарядку не почитаешь... 2. динамик слабоват. в общем это все... Остальное меня очень даже устраивает. Навигация удобная, размер экрана, размер шрифта. своя память 4 Гб, ленинскую библиотеку закачать можно, судя по тому, что у меня там уже около сотни книг (может и больше), а места еще ого-го сколько. Зарядки хватает часов на 5 минимум при нормальной яркости. (если видео смотреть аккумулятор конечно быстрее садится)
Дочь себе тоже купила эл. книгу Prestigio Libretto. она поменьше, и для меня очень маленький шрифт, но ей нравится. Она туда всю программу по литературе закачала и по русской, и по зарубежной. И та и другая, не дорогие. Мне советовали брать с с дисплеем на электронной бумаге, вроде качество лучше, глаза не устают, зарядки на дольше хватает и, вообще, куча преимуществ, но они дороже и видео не поддерживают. Глаза у меня и так не устают, совсем.
Что еще... экран у меня не сенсорный, кнопочками управляю. )) Книгу таскаю везде с собой,  даже на работе иногда читаю, когда затишье случается (шепотом) :blush:

0

28

Гюрза написал(а):

не очень из меня советчик)))

Не, ну мне как раз твоё мнение важно, потому как я такой же "незнайка"))) Меня тут озадачили вопросом, что я хочу на день рождения... Я сначала как обычно ответила - "я не знаю". А потом призадумалась, сходила на сайт М-Видео посмотрела цены...

А сколько твоя ЭК стоила?

0

29

чуть дешевле четырех тысяч.

0

30

Ага-ага! Спасибо за консультацию!  http://s39.radikal.ru/i085/1005/59/3b7d4b4c6b05.gif

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Театр эстрады Дети лейтенанта Шмидта » Общение на разные темы » Гюрза. Все по честному :)))