Театр эстрады Дети лейтенанта Шмидта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Всё о кино

Сообщений 331 страница 360 из 415

331

Ксения написал(а):

А что, шикрные киношки!

А "Место встречи изменить нельзя"?))))
Вот уж где диалоги так диалоги))))

0

332

Ксения написал(а):

Кстати, по поводу сериальчиков

А я сейчас с большиииииим удовольствием смотрю сериал "Петербургские тайны"
Какой шикарный актерский состав !!! Какое точное воплощение в роль !!!
Даже мой любимый В. Авилов присутствует.
А еще мне захотелось пересмотреть сериал "Михайло Ломоносов".
Как-то так потянуло на эпическое-историческое[взломанный сайт][взломанный сайт][взломанный сайт]

Отредактировано Мира (2013-07-09 21:19:53)

0

333

Мира написал(а):

А я сейчас с большиииииим удовольствием смотрю сериал "Петербургские тайны"

О, я буквально год назад смотрела))

Мира написал(а):

Какой шикарный актерский состав !!!

Да-да, смотрела и удивлялась. Столько хороших актеров на одном "квадратном метре")
И музыка...  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif 

А вот продолжение я так и не посмотрела.

0

334

Nastenka написал(а):

такие чудные диалоги там

О, да!

Nastenka написал(а):

надо уже как-то досмотреть хоть раз))

Досмотри, не пожалеешь))))

0

335

Nastenka написал(а):

И музыка...

[взломанный сайт] Музыка в начале каждой серии с видом Санкт-Петербурга
и песня в исполнении Н.Караченцова бесподобны.

Nastenka написал(а):

А вот продолжение я так и не посмотрела.

Надо посмотреть. Как же без счастливого и справедливого хэппи-энда))))))

Отредактировано Мира (2013-07-14 17:07:59)

0

336

Мира написал(а):

А я сейчас с большиииииим удовольствием смотрю сериал "Петербургские тайны"

Я сериал смотрела очень плохо, не регулярно, но помню, что очень радовалась, что там Ира Климова играет))) Ну и конечно

Мира написал(а):

Даже мой любимый В. Авилов присутствует.

:cool:

Мира написал(а):

А еще мне захотелось пересмотреть сериал "Михайло Ломоносов".

А мне - скачать его! :flirt:

0

337

Мира написал(а):

Как-то так потянуло на эпическое-историческое

http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes3.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif

0

338

Взрослая написал(а):

А "Место встречи изменить нельзя"?))))
Вот уж где диалоги так диалоги))))

Там прежде всего отличная литературная основа в виде "Эры милосердия"...  :tomato:

+1

339

Забыла совсем! Люблю и обажаю "Мёртвый сезон"!!! :love:  :flirt:  Не знаю... То ли - магия чёрно-белого кино конца 60-х, то ли харизма Донатаса Баниониса... :question:

0

340

В очередной раз пересматриваю "Метро" и мысль пришла... Я бы сделала другой финал))) Нет, все кто должен спасается, но выясняется, что они призраки и их никто не видит и т. д.  http://doodoo.ru/smiles/wo/s01.gif   [реклама вместо картинки]

+1

341

Мира написал(а):

Надо посмотреть. Как же без счастливого и справедливого хэппи-энда)))))

Так вроде бы первая часть тоже хэппи-эндом заканчивается. Все встретились, брат с сестрой нашли друг друга. Понять, простить, принять, все окей))

А я позавчера вечером вспомнила фильм, конец которого я видела несколько лет назад. С трудом вспомнила название, решила посмотреть пару серий и спать, но.. не смогла оторваться.. Называется "Подари мне жизнь". Я досматривала последнюю серию в пол пятого утра. Зацепило просто невероятно.  :'(

0

342

Nastenka написал(а):

Называется "Подари мне жизнь".

Ой, тоже смотрела весь целиком, хотя сериалы не смотрю. Жалко, что в реальной жизни все закончилось не так хорошо. А вот  взаимоотношения между взрослыми показаны не поверхностно, видно, что думали над сценарием  :writing:

0

343

Мира написал(а):

Как-то так потянуло на эпическое-историческое

Ежели ещё кого тянет: долго не могла вспомнить как назывался тот фильм, который я как-то смотрела по ТВ и осталась под сильным впечатлением от просмотра... Недавно припомнила часть названия. Короче, я нашла его на треккере и скачала. Ждёт меня бессонная ночь, но оно того стоит. В общем посмотрите - не пожалеете (отвечаю!) "Крепость отчаянных" ("Масада").
Сейчас глянула финал: чуть не расплакалась. Там Древний Рим, римляне осаждают город-крепость и никак не могут взять его. В итоге у осаждённых заканчиваются припасы, но победить у них нет шансов и они сложив оружие, ночью умерщвляют друг друга. Римляне врываются в город - город полный мертвецов. Победа?.. Как говорит главный военачальник: "Да, победа... Мы захватили скалу в пустыне у берегов отравленного моря". Очень шикарный фильм. Там 4 серии. В роли римского военачальника - Питер О'Тулл. Вот! :cool:

Отредактировано Ксения (2013-09-22 23:34:47)

0

344

Ксения написал(а):

Ежели ещё кого тянет: долго не могла вспомнить как назывался тот фильм, который я как-то смотрела по ТВ и осталась под сильным впечатлением от просмотра...

Вот умеешь заинтриговать!!!!! Уже пошла искать))))))
И главное вовремя.
Я как раз закончила пересматривать ( в который раз) фильм "Ликвидция" и думала, что еще бы ТАКООООЕ посмотреть)))))))
Кто не смотрел фильм "Ликвидация" -очень советую.

Отредактировано Мира (2013-09-23 02:04:21)

0

345

Мира написал(а):

Уже пошла искать)))))))

http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif 

Просто интересно:
85. ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: МАСАДА

Крепость Масаду построил Ионафан Асмоней. Посреди пустыни, на вершине одинокой скалы, высится дворец, вознесенный на высоту 120 метров. Позже дворец был укреплен Антипатром, отцом Ирода I. Антипатр был царем не иудейского происхождения, он был идумеянин, которого римляне поставили наместником в Иудею, чтобы обеспечить контроль за сбором налогов.

В Иерусалиме поднялось восстание. Евреям, зилотам и сикариям, удалось бежать через подземные ходы вместе с детьми и женами.
Они укрылись в Масаде, где ночью перебили римский гарнизон. К группе повстанцев присоединились ессеи, не принимавшие официальный иудаизм, навязанный римлянами. Из общины ессеев вышел Иоанн Креститель, человек, крестивший Иисуса Христа. Иоанна Крестителя обезглавили по желанию танцовщицы Саломеи. В крепости Масада ессеи, зилоты, сикарии основали коммуну, все члены которой были свободны и равны.

Когда в 70 г. Иерусалим пал после одного из крупнейших иудейских восстаний, римляне решили покончить с Масадой, считавшейся пристанищем мятежников. Для покорения последних свободных людей был послан 15-й легион под командованием римского генерала Сильвы. Осада Масады длилась три года. Ессеи отчаянно сопротивлялись римским легионерам. В конце концов жители крепости предпочли покончить с собой, чем сдаться римлянам.
Перед тем как защитников крепости постиг трагический конец, несколько ессеев бежали потайным ходом, спасая свитки – рукописную сокровищницу знаний и истории религиозного течения. Они спрятали их в Кумранских пещерах на берегу Мертвого моря. Через две тысячи лет эти тексты, знаменитые свитки Мертвого моря, нашел молодой пастух, искавший заблудившуюся овцу. Рукописи повествуют о «битве, идущей с начала времен между сынами света и сынами тьмы», они рассказывают и о жизни одного из них, иудея по имени Иешуа (Иисус) Коэн[20], которого распяли римляне за проповедь ессейства. Ему было 33 года.
Эдмонд Уэллс.
«Энциклопедия относительного и абсолютного знания», том V

0

346

Ксения написал(а):

Очень шикарный фильм. Там 4 серии. В роли римского военачальника - Питер О'Тулл. Вот

Гдя я нашла везде три серии  по два часа каждая.Когда заглянула в окончание терьей серии-- те же  слова о победе.
Значит весь фильм.

0

347

Мира написал(а):

Гдя я нашла везде три серии  по два часа каждая.

Да, там три серии (чё это я четыре написала??? сама в шоке). Плюс-минус по два часа)))

0

348

Усё! Завтра начнем смотреть.А сейчас гуд бай)))))))))

0

349

Мира, не знаю, видела ты или нет, но... я нашла оооочень интересную киношку.  :cool:  4 серии.  :flirt:  Актёры известные и очень классные.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif 
Это ссылка на онлайн просмотр: Небесный суд

0

350

Ксения этот фильм не видела.Обязательно посмотрю в выходные.Тем более там Хабенский)))))))
Ты только мне скажи, там нет сильно философского уклона?
Спасибо, что не забываешь делиться интересными "киношками" [взломанный сайт]

Отредактировано Мира (2013-09-25 21:57:06)

0

351

Мира написал(а):

Ты только мне скажи, там нет сильно философского уклона?

Очень легко смотрится и довольно динамично. Ну, немного философии есть, конечно, "нэ бэз тово", но совсем немного. Чуток невнятный финал, хотя... Остановились вовремя))) В смысле, если бы сняли больше серий - был бы уже перебор. Хабенский и Пореченков чудесные, Марьянов, Дапкунайте, Михалкова, Добровольская и все остальные - тоже. любопытное музыкальное оформление - песни группы "Краденное солнце".  :whistle:  Интересная идея загробной жизни... И самое главное: фильм 2012 года, т. е. свеженький - и очень симпатичный, чего я далеко не обо всех современных отечественных киношках могу сказать. (А я придииииирчивая...  :crazy: )

0

352

Ксения написал(а):

Это ссылка на онлайн просмотр: Небесный суд

Интересно, что на треккере не нашла "Небесного суда", только трейлер к фильму. Но у меня есть хитрая штука в одной программе - "запись с экрана" - записываю прямо во время онлайн просмотра. Если кому нужно, могу залить фильм на файлообменник, для скачивания...  :yep:

0

353

Ксения написал(а):

Интересно, что на треккере не нашла "Небесного суда", только трейлер к фильму

Это да. Поэтому я пошла искать в просторах интернета.
Если честно,решила смотреть из-за Хабнского,т.к все-таки меня настораживают философские темы. Но не смогла оторваться, пока все не посмотрела.Прелесть!!! Вечная тема так нестандартно  подана.И все гармонично подобрано:в меру грусти, в меру философии, в меру иронии.Как мне кажется. Поравилось визуальное оформление  "того света"  в приглушенных серо-синих тонах.
А тандем адвокат+прокурор!Какие же они оба-два шикарные!!!!!!! Слушать их диалоги, допросы  и смортеть актерскую игру  одно удовольствте))))))

0

354

Ксения написал(а):

Остановились вовремя))) В смысле, если бы сняли больше серий - был бы уже перебор.

Остановка была не конечная.Вот, что я нашла:
Новости кино
24 сентября 2013
Продолжение «Небесного суда»
Месяц назад Алёна Званцова, режиссёр и сценарист первого «Небесного суда» сообщила о том, что планирует продолжить историю о необычном суде, подчинённом небесной канцелярии, и уже пишет сценарий. 
Недавно стало известно, что съёмки «Небесного суда 2» уже начались. Главные герои Андрей (Константин Хабенский) и Вениамин (Михаил Пореченков) продолжают работать в суде, по-прежнему находясь по разные стороны баррикад. И всё было бы хорошо, если бы на участок Андрея и Вениамина не решили прислать проверку, по результатам которой будет решаться дальнейшая судьба прокуроров и адвокатов. Верховная Инквизиция грозит отправить всех не прошедших аттестацию в Ад (или, по-киношному, Сектор Раздумий).
Кроме Хабенского и Пореченкова, в сериале продолжат сниматься Дмитрий Марьянов и Ингеборга Дапкунайте. К ним присоединятся Константин Лавроненко («Изгнание») и Игорь Гордин («Гибель империи»). Четырёхсерийный фильм выйдет на экраны в 2014 год

0

355

Мира написал(а):

Остановка была не конечная.

Если бы режиссёр не решила снимать продолжение, то в принципе, было бы тоже нормально. В том смысле, окончание хорошее такое, многоточие, додумывайте сами, если хотите. Теперь вот продолжение получается будет. Я буду с интересом ждать. Только бы не сменили состав актёров (основной).

0

356

Ксения написал(а):

В общем посмотрите - не пожалеете (отвечаю!) "Крепость отчаянных" ("Масада").

Ни капельки не пожалела. Я цэ люблю. Интересно, как он прошел мимо меня?
Классно показана неподступность самой крепости, грандиозность замыслов римской армии.
Как в таких природных условиях можно не просто выживать,а ЕЩЕ ВОЕВАТЬ И СТРОИТЬ !!!!!! Ужос))))
Ксения еще раз большое [взломанный сайт]

Отредактировано Мира (2013-09-29 20:02:32)

0

357

Мира написал(а):

Интересно, как он прошел мимо меня?

Я его тоже не 81-м году смотрела))))) Его на каком-то дециметровом канале показывали помню, случайно на него наткнулась - и запомнила.

0

358

Ксения написал(а):

Я его тоже не 81-м году смотрела)))

Это да))))))  В 81 году больше мультики и сказки хотелось смотреть [взломанный сайт]
Хорошее  это дело - случай ))))))  Без него так бы и не посмотрела такой классный фильм.

Отредактировано Мира (2013-09-29 20:48:29)

0

359

Мира написал(а):

В 81 году больше мультики и сказки хотелось смотреть

Да))) А потом 90-е, там вообще не до Рима было...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/scare2.gif

0

360

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»