Театр эстрады Дети лейтенанта Шмидта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Полуфинал 2000 года.

Сообщений 31 страница 60 из 68

31

Sticker написал(а):

Мы же сами их тут постоянно цитируем.

да..и нас 10 человек.из 150 млн  :D Кстати в cибири  их не цитируют особо.У нас сами так разговаривают.Нафига нам кого то цитировать?)))

Sticker написал(а):

Но для меня они всегда были текстово-актерской командой. Были шутки хуже, шутки лучше, а сколько вообще стало классикой!

театр калейдоскоп пишет себе программу самостоятельно 2 раза в год в течении 33 лет...и никакой помпы и понтов..сделали-отыграли,забыли,поехали дальше.)))

0

32

Sticker написал(а):

Я был так близок к вам и так беззвучно плакал
Как по Отчизне, может, плакал Мандельштам...

нука объясника мне где тут тайный смысл?)))может я даун.))

0

33

думаю, процентов 80 населения страны про мандельштама и не слыхивало.
из тех 20, кто слышал, половина не понимает зачем он плакал по Отчизне.

+1

34

Селедка_Таня написал(а):

думаю, процентов 80 населения страны про мандельштама и не слыхивало.
из тех 20, кто слышал, половина не понимает зачем он плакал по Отчизне.

)))))ну а в чем прикол для тех кто знает кто такой мандельштам?)))

0

35

Yana написал(а):

да..и нас 10 человек.из 150 млн

Ну, Ян, ДЛШей цитируют все, кто вообще цитирует КВН :) И обычно это те, кто при случае может процитировать и Мандельштама :)

0

36

Sticker написал(а):

Ну, Ян, ДЛШей цитируют все, кто вообще цитирует КВН

ой...а я же всех то и не знаю )))Ксению знаю,да вот вас еще с сестрой..да и все..не в материале я))

0

37

Yana написал(а):

нука объясника мне где тут тайный смысл?)))

Да он не тайный  :D  Просто так не шутят, не зная в деталях отечественную историю, культуру и литературу  :writing:

0

38

Sticker написал(а):

И обычно это те, кто при случае может процитировать и Мандельштама

А еще я часто замечаю на каком КВновском форуме или группе - ДЛШей вспоминают как правило самые грамотные и разумные посетители  :yep:

0

39

Sticker написал(а):

Просто так не шутят, не зная в деталях отечественную историю, культуру и литературу

ну например..
"А работать за вас кто будет, Пушкин?"'Обычно это бригадиры на стройках произносят..не уверена я что они знают в деталях отечественную литературу.)))хотяяя..все может быть.http://uploads.ru/t/J/p/3/Jp3zu.gif

0

40

SeMa написал(а):

как правило самые грамотные и разумные посетители

блин..и что я тут делаю... http://forum24.ru/gif/smk/sm64.gif разума ноль,ни логики ни здравого смысла(c)

0

41

Yana написал(а):

и что я тут делаю...

Культурно развиваешься  :D

0

42

Yana написал(а):

"А работать за вас кто будет, Пушкин?"

Вот поэтому все таки Ксения... А это откуда, Ян?

0

43

Sticker написал(а):

А это откуда, Ян?

тааа...народный фольколер.)))

0

44

в нашей стране Александра Сергеича (Пушкина, Пушкина) часто склоняют к месту и не к месту.
а что в Ступино так не говорят?

а вот, что игроки ДЛШ знают что там про Мандельштама... это я зуб давать не стану)
Авторы - знают, да. А вот игроки...)
хотя, песню эту и не авторы писали. так что мож и они не знают.

Отредактировано Селедка_Таня (2011-12-11 22:37:15)

0

45

Селедка_Таня написал(а):

в нашей стране Александра Сергеича (Пушкина, Пушкина) часто склоняют к месту и не к месту.
а что в Ступино так не говорят?

В Ступино говорят, но не Дети  :D Просто я подумала, что Яна имеет в виду какую-то их шутку. Перечитала - поняла  :rolleyes:

Селедка_Таня написал(а):

а вот, что игроки ДЛШ знают что там про Мандельштама... это я зуб давать не стану)
Авторы - знают, да. А вот игроки...)
хотя, песню эту и не авторы писали. так что мож и они не знают.

Мне нравится Жириновский. А импонирует он, не импонирует - это его личное дело (с)
Мы же не о том, насколько интеллектуален каждый игрок, мы об уровне конечного результата :)

Отредактировано Sticker (2011-12-11 23:22:05)

0

46

Yana написал(а):

'Обычно это бригадиры на стройках произносят

Разве? А как же трёхэтажный.. этот самый... на нём ещё все мужики, как на родном разговаривают?.. Смотри, какие у нас образованные бригадиры стали водиться.  :rofl:

0

47

Ксения написал(а):

Разве? А как же трёхэтажный.. этот самый... на нём ещё все мужики, как на родном разговаривают?..

ну..я надеюсь ты понимаешь что это не вся фраза..все там есть и эпилог и ps))Речь шла о прекрасном,зачем я буду людям параздник портить))

Отредактировано Yana (2011-12-12 09:04:58)

0

48

Yana написал(а):

Sticker написал(а):

    Я был так близок к вам и так беззвучно плакал
    Как по Отчизне, может, плакал Мандельштам...

нука объясника мне где тут тайный смысл?)))может я даун.))

Yana написал(а):

Селедка_Таня написал(а):

    думаю, процентов 80 населения страны про мандельштама и не слыхивало.
    из тех 20, кто слышал, половина не понимает зачем он плакал по Отчизне.

)))))ну а в чем прикол для тех кто знает кто такой мандельштам?)))

Ксения написал(а):

Разве? А как же трёхэтажный.. этот самый... на нём ещё все мужики, как на родном разговаривают?.. Смотри, какие у нас образованные бригадиры стали водиться.

:cool: Да, точно ответила. Бригадиры могут быть разными. Очень.)

0

49

Ой..а чейто мое имя тут к месту и не кместу.опять.не нравится мне это.)

0

50

Селедка_Таня написал(а):

а вот, что игроки ДЛШ знают что там про Мандельштама... это я зуб давать не стану)
Авторы - знают, да. А вот игроки...)
хотя, песню эту и не авторы писали. так что мож и они не знают.

Песню писали все вместе, я как-то упоминал об этом. Но это как раз "авторский куплет".
И уверяю вас что все авторы команды (коих на тот миг было ровно 13 человек) равно как и директор команды прекрасно осведомлены о Мандельштаме и о том как он про отчизну плакал. Для игроков он тоже не пустой звук, как минимум наслышаны, хотя в большинстве и не большие знатоки.
Впрочем себя я также к большим знатокам творчества этого поэта не отношу.

А тайный смысл этих строк в том что они произносятся от лица героя характер коего проявляется в всей полноте из других строчек.
Вот такие мы русские - у нас одновременно и "что-то левое храпит в постели справа" и Мандельштам с отчизной.

Отредактировано Кто ж меня без имени (2011-12-18 12:43:43)

+1

51

Кто ж меня без имени написал(а):

И уверяю вас что все авторы команды (коих на тот миг было ровно 13 человек) равно как и директор команды прекрасно осведомлены о Мандельштаме и о том как он про отчизну плакал. Для игроков он тоже не пустой звук, как минимум наслышаны, хотя в большинстве и не большие знатоки.
Впрочем себя я также к большим знатокам творчества этого поэта не отношу.

А тайный смысл этих строк в том что они произносятся от лица героя характер коего проявляется в всей полноте из других строчек.
Вот такие мы русские - у нас одновременно и "что-то левое храпит в постели справа" и Мандельштам с отчизной.

Я вот с духом соберусь немного и тоже попытаюсь дополнить своим ИМХО)))) об этой стилизации репризы данным выражением.
Сейчас: мне немного жаль, что люди с отсутствием даже такого минимального уровня образования стремятся доминировать, )))) правила здесь устанавливают, да именно.))))) Ну делают форум под себя, ведут "охоту на ведьм": сколько неугодных уже нашли и выпроводили вытравили прям с форума.))))) Но со временем всё образуется.))))) Время не на неё работает.)))) Ой,.. и не на меня.)

Блин, да что ж меня так подмывает написать Кто ж меня без имени, ))) хоть бы не назвал опять коварной.  :confused:
:tomato: Кто ж меня без имени, Вы такой умный, ))) мне нравятся умные мужчины... Они такие интересные... ) :tomato:
Без наездов, плииз, давно хотела написать и написала. Не поймите неправильно.)) А, вот ещё: ничего личного.)

Отредактировано Sveta (2012-01-02 02:07:56)

0

52

Sveta написал(а):

Кто ж меня без имени, Вы такой умный, ))) мне нравятся умные мужчины... Они такие интересные...

И при этом "ничего личного"? Обидно!

+3

53

Кто ж меня без имени написал(а):

И при этом "ничего личного"? Обидно!

Мне однажды примерно вот так написали, даже похлеще, а потом приписали "ничего личного". Так я обрадовалась.) Прикиньте.)
Уточнить, как мне написали? Если надо, но оно никому не интересно.))) Хотела прямо написать, как мне написали, но потом передумала.))) Потому что волнительно и всё такое..)) Мало ли, за намёк ещё примут, как писали на этом сайте уже.
А потом "некоторые" вообще дифференцируют личное и инет общение.)
В реале же я Вас не знаю.))) Какое личное.

Ну, раз вам не понравилось, то больше не буду Вас и спрашивать ни о чем.) Знала, что черевато (и щекотливо звучало), но зато выписалась, это же  :)  главное.)))

Я то не обижаюсь, что вы непонятные буквы написали и не отвечаете что это значит, скорее всего вообще опечатка! Я серьёзно не обижаюсь.)
Сейчас смайл хотела поставить (потом, если что, психолога известного (в наших кругах) порекомендовать для пояснения смайла или сослаться на него), но даже смайлом рисковать не буду. ^^
А может я хотела восхититься многими умными мужчинами (просто кстати), не только вами.)))))

А Вы теперь радуйтесь: вон Вам сколько плюсов за это наставили.))))  :rolleyes:  ^^  :canthearyou:  :blush:  :mybb:

Отредактировано Sveta (2011-12-22 17:32:35)

0

54

Нарезка из телевизионных репортажей пензенского ТВ о концерте команды КВН «Дети лейтенанта Шмидта» в Пензе после полуфинала 2000 г.

Ссылка
Запись полуслепая, так что не обессудьте...

Отредактировано NAV&gator (2013-05-25 15:44:47)

+1

55

Ребята, кому интересно - вот есть историческая дискуссия по полуфинал "ДЛШ-Уральские Пельмени" 2000 года: http://fatserge.dem.ru/
Спасибо Сержу, который её для истории сохранил.

Мне запомнилось там следующее. Зрители - реальные и виртуальные - обсуждают, почему с хорошим материалом ту игру (полуфинал 2000) ДЛШ проиграли.

Кстати, есть три версии случившегося:
1. Дети целенаправленно слили игру, чтобы помочь "Пельменям", т.к. им играть надоело (это версия некоторых людей из АМИКа)
2. Детям не хватило драйва (версия друзей)
3. Дети не готовились, думали, что и так выиграют (версия недругов).

Ничего под луной не меняется. По мнению в третьем пункте :))

Дискуссия продолжилась просто обсуждением команды, планов, судеб. Практически онлайн-репортажи с различных событий и игр 2001 года - Сибирские Сибиряки, Кубок трех поколений, Летний кубок.

Кстати, лица там всё те же - Вадим Голованов, Алексей Екс, Евгений Гендин (автор ДГУ). Максим Туханин там пишет...

Отредактировано Veronica (2013-06-01 11:27:45)

0

56

Veronica написал(а):

Зрители - реальные и виртуальные - обсуждают, почему с хорошим материалом ту игру (полуфинал 2000) ДЛШ проиграли.

Кстати, в том видео, что выложил в теме "Полуфинал 2000" Максим тоже говорит несколько слов о проигрыше (где-то в середине записи): хоть и тема СТЭМа у "Пельменей" банальна, но получилось лучше СТЭМа ДЛШ (по-субъективному личному мнению).

0

57

NAV&gator написал(а):

тема СТЭМа у "Пельменей" банальна, но получилось лучше СТЭМа ДЛШ

Да ну, от делчева за версту несло какими-то старинными темами. Вроде и смешно было, но понятно, что это пошутить могли и пятьдесят лет назад без всяких пельменей. Но это ощущение было тогда, в 2000 году, сейчас бы сразу пельменский стиль узнался. вот же странно.

0

58

NAV&gator написал(а):

тема СТЭМа у "Пельменей" банальна, но получилось лучше СТЭМа ДЛШ (по-субъективному личному мнению).

У Пельменей СТЕМ строился на игре Брекоткина и Соколова (а они были хороши!), мне там очень не хватало текста. И пересматривая не так давно эту игру, я уже не понимала над чем собственно там надо смеяться. Пельмени замечательная команда, но это не "моя волна".
До сих пор не могу понять как получилось, что одаривание медом жюри и зрителей перевесило тех же "волшебников", а "Три возраста" и "Фед Корозябко", ставшие классикой проиграли какому-то вообще невнятному финалу Пельменей, о котором даже вспомнить нечего.
В общем для меня лично объяснение одно - Пельменям отдали победу за выслугу лет! Все! В финале они честно выиграли, спорить не буду, но в финал их надо было протолкнуть, что и произошло.
Ну это опять же

NAV&gator написал(а):

по субъективному личному мнению

0

59

Гюрза написал(а):

а "Три возраста" и "Фед Корозябко", ставшие классикой проиграли какому-то вообще невнятному финалу Пельменей

Может они стали классикой исключительно для тех, кто болел за ДЛШ? У меня такое подозрение.

0

60

Так как на официальном канале КВН выложены почти все игры, то почему бы этому полуфиналу 2000 здесь и не быть!

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»