Театр эстрады Дети лейтенанта Шмидта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



the best

Сообщений 31 страница 41 из 41

31

Nusik написал(а):

А мне больше всего 1\2 1998 года нравится)))

А я как раз считаю,что это не самая удачная игра...Музыкалка - не дожали...

0

32

Ой, так сложно что-то выбрать.   %-)
С того времени - мне почему-то, больше всего запомнился полуфинал 2000 (и Фет, и Тимур...)
А сейчас,  начинаешь пересматривать все заново и думаешь, как ТАКОЕ можно было забыть. И что-то выделить очень сложно.
Ну например - из любимого:
Бард Никита Лабуда - по-моему лучшая роль Бакина;
Онегин - в золотую коллекцию муз. конкурса;
Финал 98 - конечно Замок. А еще из домашки очень люблю новости, особенно про Жириновского кот. яблоко съел.

Ну вот, что-то где-то так.
А вообщето, когда смотрю игру  с Пельменями в 2000 - мне все время кажется, что там  вырезали часть номера из муз-ки. Да и по времени у Шмидтов выступление короче получается... :confused:

Отредактировано Ogonek (2008-07-14 21:49:18)

0

33

Ооо, какая благодатная тема...))
Я тоже не очень понимаю логику "если любишь артиста, то должен любить у него всё, иначе ты хреновый агроном неправильный поклонник". У ДЛШ есть вещи, которые меня совсем не "цепляют" (только тс-с-с! :) ), при этом я могу прекрасно осознавать, что сделано оно хорошо, просто "не моё".

Самое любимое... У меня ещё не всё освоено, но даже из освоенного перечислять можно дооолго.
Сочи-98 - целиком и полностью, начиная с выхода на сцену.) "Это мой долг как деятеля, как человека, как мужчины, если хотите..." - что называется, упала под стол.))) И "если ваш дом Россия, нам что, на улице ночевать?!" - даже удивилась, что зал как-то спокойно это воспринял... А на КВН-Сибири оценили, чему я отдельно порадовалась, когда смотрела.)
Приветствие 1/4 финала-98 - игра в ассоциации, и ещё песню очень люблю. Идея со скакалкой просто отличная!
Утешительная игра - "Амрестлинг"! Однозначно любимое. И бард Никита Лабуда. И диалоги из музыкалки про дальнюю станцию.)) "Это я ещё не старался..." - "Даже не вздумай!"
Полуфинал-98 - приветствие очень люблю. Там такой искренне-радостный Дима Никулин: "Ааа, ну так давайте знакомиться!")) И про поход в лес с ружьём тоже прекрасно. И про Ельцина.)) И неподражаемый Дмитрий Бакин с тирадой про травинку... И "очень тяжёлая бабочка" - вообще незабываемо.
Свадьба - финальная песня... Очень нравится там Виталий. И отдельно очаровало то, что Гриша и Слава Гуливицкий с микрофонами вытворяют.)) Меня вообще восхищает умение команды из такого вроде бы незатейливого реквизита, как кепки, шарфики и микрофоны, изобразить всё что угодно. :)
И капитанский монолог из этого полуфинала - от и до, просто без комментариев. "Да у нас такие деньги даже до державы не довозят!" - одна из любимейших политических шуток.))
Финал-98 - скажу кратко: весь. Особенно домашка про телевизор и капитанский конкурс. Это может прозвучать странно, но "всё будет нормально, и я думаю, всё-таки над нашей родиной взойдёт снова солнце, а может быть, что-нибудь и получше" - вселяет искреннюю веру, что всё обязательно будет хорошо. :) Музыкальные номера оттуда тоже все нравятся, один любимый и не выбрать... Финальные песни чудо как хороши!
Юрмала-98 - затрудняюсь объяснить, чем именно цепляет, но нравится, часто пересматриваю. Юрмала-99 - это был один из первых номеров (или вообще первый), который мне сразу же захотелось пересмотреть ещё! Какие там "два латыша"... И в обоих случаях мне нравится двусторонняя подача - шутят и про латышей, и про русских.)
Летний Кубок 2000 - приветствие обожаю! Тоже от и до. Самое-самое, пожалуй - итальянская кухня и "стоп, здесь должен быть я!"))) А песню про "деньги местные очень мне нужны..." радостно распеваю дома.))
Про античный театр оттуда тоже очень нравится. "Самый сильный и самый умный" - ну, тут без меня уже всё сказали.))
Полуфинал-2000 - "Тимур и его команда". Тоже один из первых полюбившихся номеров.)) И капитанский конкурс - как обычно.)) (Хотя "обычно" применительно к капитану - вообще какое-то неподходящее слово, но я хотела сказать, что люблю все его монологи.)
Летний Кубок 2001. Песня про синусы и косинусы - личный хит!)) И перевёртыши, особенно про Годзиллу и Санта-Барбару. Чем-то напомнило игру в ассоциации девяносто восьмого года.

Ой, что-то уже "много букв" получается, приторможу, пожалуй... Это я ещё тщательно выбирала.)))

Отредактировано Женька (2014-08-03 11:55:39)

0

34

Женька написал(а):

И "если ваш дом Россия, нам что, на улице ночевать?!" - даже удивилась, что зал как-то спокойно это воспринял... А на КВН-Сибири оценили, чему я отдельно порадовалась, когда смотрела.)

Да, про это кто-то уже упоминал... по-моему, одна из посетителей форума, томичка. Как пример различия между юмором в Сочи и среди своих, В Сибири.

Женька написал(а):

"Это я ещё не старался..." - "Даже не вздумай!"

А Отдыхалище? ))

Женька написал(а):

И "очень тяжёлая бабочка" - вообще незабываемо.

Ага, "самбо белого мотылька" - а эти мозоли ты видел? Я же очень тяжелая бабочка! )

0

35

Женька написал(а):

Тоже от и до. Самое-самое, пожалуй - итальянская кухня и "стоп, здесь должен быть я!"))) А песню про "деньги местные очень мне нужны..." радостно распеваю дома.))

Да, да, итальянская кухня - абсолютно? А "Самый сильный, самый умный"?
Один на мой взгляд из немногих примеров по-настоящему объемной роли Гриши в эфирах КВН....

Ну а про то, что "никто не запрещал вбить в самолет, чтобы бзденькнуло" - это вообще как девиз по жизни )))

Женька написал(а):

Полуфинал-2000

Ой, а одна восьмая и четвертьфинал? Там одна из острых шуток про Путина плюс приветствие с хрюшкой - давайте шутить о чем-нибудь всем нам понятном, простом...  и "Ветерок"!

Честно скажу - в 2000м капитанские мне нравятся меньше... не знаю, с чем это связано, с усталостью лично капитана, с авторским материалом... А тебе что именно из 2000го запомнилось?

0

36

Да, про это кто-то уже упоминал... по-моему, одна из посетителей форума, томичка. Как пример различия между юмором в Сочи и среди своих, В Сибири.

Я, когда смотрю КВН-Сибирь, ЛЮКС, Калейдоскоп - веселюсь, кажется, не меньше, чем зал, хотя я москвичка.)) Но в целом да, это один из дополнительных (кроме самих ДЛШ) позитивных моментов, за которые люблю КВН-Сибирь.

А Отдыхалище? ))

Ароматище и голубое небище!)) Дааа. Да у меня из их песен только одна как-то по касательной прошла, "Как-то плохо на рассвете...", и то ввиду особенностей личного восприятия. (Ну, я так люблю оригинал песни и фильм "В бой идут одни старики", что на переделках очень сильно торможу, "ошибка обработки данных". :) ) Всё остальное - люблю, что-то на просмотре вроде не очень запоминается, а потом в самый непредсказуемый момент ка-ак включится в голове нон-стопом! :) Но если всё-таки попробовать выбрать самую-пресамую любимую - в данный момент, пожалуй, "Темнота в глазах не в счёт..." - тоже, кстати, прекрасный девиз.)) (Тебе спасибо за наводку) И "Ой, пустым-пуста коробочка..." - топать под неё на экзамены самое оно.)))

Ага, "самбо белого мотылька" - а эти мозоли ты видел? Я же очень тяжелая бабочка! )

Да! Так я с "Увертюрой" и познакомилась. Подруга процитировала, я не поняла - "а это откуда?" - "ты этого ещё не видела?! давай смотреть!"

Да, да, итальянская кухня - абсолютно? А "Самый сильный, самый умный"?
Один на мой взгляд из немногих примеров по-настоящему объемной роли Гриши в эфирах КВН....

Ну а про то, что "никто не запрещал вбить в самолет, чтобы бзденькнуло" - это вообще как девиз по жизни )))

Чтобы бздэнькнуло - это да! Надо будет, кстати, пересмотреть, а то уже плохо помню...

Ой, а одна восьмая и четвертьфинал? Там одна из острых шуток про Путина плюс приветствие с хрюшкой - давайте шутить о чем-нибудь всем нам понятном, простом...  и "Ветерок"!

Это я ещё не видела. У меня такой странный порядок просмотра получается - точнее, просто никакого порядка.) Посмотрю))

Честно скажу - в 2000м капитанские мне нравятся меньше... не знаю, с чем это связано, с усталостью лично капитана, с авторским материалом... А тебе что именно из 2000го запомнилось?

Соглашусь, в 1998м они сильнее.
Но "вместе с Одиссеем мы тычем пальцем в глаз циклопу, вместе с Нарциссом мы продаём и гвоздики, вместе с Эдипом мы...нет, нет, мы не вместе с Эдипом" - очень порадовало.)) И про Немировича-Данченко. А из полуфинала понравилось "хватит разговаривать с наркотиками!" - я эту шутку раньше слышала, из другого источника и с несколько изменённым текстом, и очень она мне нравилась, вошла в список личных поговорок - вот, узнала оригинал несколько лет спустя. И "сынок, не гуляй по тёмным улицам - это моя территория, сопляк!". Вот это вообще был первый капитанский конкурс, который я видела - и "Античный театр" как раз следующий - так что тогда для меня всё очень новым было, просто хотелось смотреть и смотреть на Гришу.)

0

37

Женька написал(а):

"Как-то плохо на рассвете...", и то ввиду особенностей личного восприятия.

Про оригинал - понимаю, конечно...
Но эта песня - уже "вещь в себе". Не зря ее в концерт памяти капитана включили...

У меня с ней связан такой "внутряк" среди поклонников Queen. Были среди поклонников ДЛШ мои коллеги по другому увлечению. Ну так вот, они эту песню обозвали "Песня про Брайана, Джона и Фредди" - Раз кудрявый, значит спал на бигудях - Брайан Мэй, Раз женился, значит девка на сносях - Джон Дикон, Не женился, виновата голубая луна - Фредди Меркьюри... Топорово чуток, но тогда вштыривало )))

Женька написал(а):

"Темнота в глазах не в счёт..." - тоже, кстати, прекрасный девиз.))

Кстати, интересно, все ли песни того периода написаны АВТОРАМИ. НА сайте Дмитрия Зверькова есть в авторских текстах несколько песен...

Женька написал(а):

И про Немировича-Данченко.

Ну, это понятное дело ) Костя, гадом буду! ))

А еще можно взять за жизненный девиз, ну не в самые лучшие периоды - "Я пришел, чтобы дать вам волю! - С кем это ты разговариваешь? -Со своими руками..."

Отредактировано Veronica (2014-08-02 23:18:33)

0

38

Хотя не. Беру свои слова обратно. Цели надо ставить высокие, а девизы должны работать на будущее! )
Так что подпишусь.

Женька написал(а):

"Темнота в глазах не в счёт..." - тоже, кстати, прекрасный девиз.)

0

39

Женька написал(а):

У ДЛШ есть вещи, которые меня совсем не "цепляют" (только тс-с-с!  ), при этом я могу прекрасно осознавать, что сделано оно хорошо, просто "не моё".

А если вот про это говорить - то, что лично НЕ цепляет, наверное, у меня это "Конкурс одной песни" из 1/8 финала 2000 года... где конкурс одной песни из сумасшедшего дома.

Хотя конечно его можно полюбить за одну только фразу "Это моя, утренняя."

0

40

У меня с ней связан такой "внутряк" среди поклонников Queen. Были среди поклонников ДЛШ мои коллеги по другому увлечению.

А что, в этом что-то есть... По-моему, это здорово, когда увлечения совпадают и как-то так "перекликаются".)) Правда же вштыривает!)))

Кстати, интересно, все ли песни того периода написаны АВТОРАМИ. НА сайте Дмитрия Зверькова есть в авторских текстах несколько песен...

Хм... Я видела её текст на сайте СибСибов, но про авторство там ничего нет.

А еще можно взять за жизненный девиз, ну не в самые лучшие периоды - "Я пришел, чтобы дать вам волю! - С кем это ты разговариваешь? -Со своими руками..."

Ну да, по ситуации - вполне! У них вообще много таких моментов, которые в определённых случаях отличными "девизами" работают )) (Теперь я, когда еду домой на каникулы, ну или в гости к кому-нибудь, мысленно проговариваю "Эй, вставайте, было полбеды - а теперь ещё и мы приехали!" :) )А "Ещё не вечер..." лично мне очень помогает не расклеиваться и не впадать в пораженческий настрой от усталости, тут ещё общий "драйв" песни сказывается.

А если вот про это говорить - то, что лично НЕ цепляет, наверное, у меня это "Конкурс одной песни" из 1/8 финала 2000 года... где конкурс одной песни из сумасшедшего дома.

Посмотрела... Тоже как-то "не распробовала". У Виталия прикид шикарный.)))

Кстати, я что-то запуталась в матчасти. "Кот и хозяин" считается как ДЛШ или Люкс? Потому что если ДЛШ - тоже в the best однозначно!))) (Ну, если Люкс - тоже, только в другую тему)

0

41

Женька

Про Кота и Хозяина я вообще опус писала )
Насколько я знаю, это номер автора Евгения Шестакова. Этот томский автор писал для разных СТЭМов и юмористов. Сначала этот номер показал другой театр, потом взял в оборот ЛЮКС, а затем и ДЛШ. ДЛШ в разных вариантах - там, в опусе, все и прописано (ну, насколько я знаю).

Отредактировано Veronica (2014-08-13 16:59:19)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»