Театр эстрады Дети лейтенанта Шмидта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Проект "Читальня"

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Подписаться на канал: https://www.youtube.com/channel/UCQIx3l … t9w/videos

Instagram: https://www.instagram.com/proektchitalnia/

0

2

Очень понравился проект... Спасибо за идею Андрею Деулину (и ко).

Хочется услышать больше стихотворений, возможно и авторства самих исполнителей?... :love:

Ещё мечта - услышать в концерте что-то подобное... Настоящий баттл поэтов.

0

3

Ещё очень хотелось бы услышать Виталия Гасаева, Вячеслава Гулицивкого, Дмитрия Бакина и Александра Фёдорова в таком же формате...

Виталя как-то рассказывал, что в "Калейдоскопе" проходили такие поэтические баттлы-междусобойчики...совсем совсем по-новому раскрываются люди. Откровенно и требует большой смелости. Не знаю, есть ли в наше время такая смелость.

Я в поэзии абсолютнейший Сергей Гусман, поэтому скажу прозой.

Стих в исполнении Дмитрия Никулина меня напугал... очень сильно. Почему-то вспомнился Мандельштам (не тот, который в "Как отвратительно...", а прямо "Мы живем, под собою не чуя страны..."). Много страшных вещей происходит у нас в стране, но как-то привыкаешь, не думаешь... наверное, надо не привыкать. Такие мысли после этого произведения.

Северянин в исполнении Петра Винса. У меня какие-то стихи просто выше моего понимания. Например, Бродский или Блок... чтобы читать их, надо иметь совсем иное жизненное понимание. Чтобы слушать, конечно тоже.  Очень благодарна, когда артисты сближают мой недостаток понимания с содержанием стихотворения. Хочется больше таких серьезных стихов... или что-то трогательное, например, Хармс или Маяковский или Асадов.

Андрей Деулин - именно этот стих не зацепил.
Наверное повлияло, что я совершенно случайно посмотрела передачу с автором стихотворения, Валентином Гафтом, буквально вчера... он там читает свои эпиграммы и стихи, и он настолько харизматичный человек, что перебить это впечатление очень трудно.

Вживую я надеюсь  (и одновременно боюсь) увидеть и услышать когда-то такую серьезную программу от ДЛШ. Боюсь, потому что, скорее всего буду плакать... (в той же мере, в какой смеяться). Очень откровенные вещи, цепляют...

Кто-то ещё посмотрел? Что думаете?

Отредактировано Veronica (2017-02-20 12:19:17)

0

4

0

5

О проекте:

0

6

0

7

Урра! Проект Че выходит оффлайн!

Друзья!
❗️Мы рады объявить вам, что наш первый поэтический Вечер состоится 17 Марта, в пятницу,в 19:30 по адресу: Барнаул, проспект Ленина,56, ресторан Ипонкин.
❗️Чтобы провести этот вечер с нами, не обязательно быть участником проекта Читальня (правда, мы очень рады получать от вас видео со стихами), можно просто любить поэзию.
❗️Давайте встретимся, наградим победителей,почитаем друг другу стихи, да просто хорошо проведём время.
❗️Стоимость билета 500 рублей (🥂+лёгкие закуски от шеф-повара), мест, к сожалению, не так много. Торопитесь!
❗️Приобрести билеты можно, отправив запрос в Директ @proektchitalnia

Instagram: https://www.instagram.com/proektchitalnia/

Отредактировано Veronica (2017-03-10 10:11:14)

0

8

Вячеслав Гуливицкий - Случай на железной дороге (Хармс)

Отредактировано Veronica (2017-03-17 15:26:21)

0

9

Андрей Деулин:

0

10

0

11

Новое стихотворение от Андрея Деулина.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»