Театр эстрады Дети лейтенанта Шмидта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Театр эстрады Дети лейтенанта Шмидта » Афиша выступлений и отчеты » 28 сентября - "Дети лейтенанта Шмидта" в Москве!


28 сентября - "Дети лейтенанта Шмидта" в Москве!

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

28 сентября 2014 года в 20 часов 00 минут московского времени в один из лучших московских клубов – «РАDИО СИТИ» - совершит творческую экспансию команда «Дети лейтенанта Шмидта», самая титулованная команда за всю историю Клуба Веселых и Находчивых, с программой «Москва – Сибирь - ТРАНЗИТ».

Это сейчас в Сибирь отдыхать ездят, а  раньше ходили… и отдыхали очень своеобразно: от звонка до звонка. А весь русский туризм можно охарактеризовать одним словом – «проездом»! Как поется в песне: "Не нужен мне берег турецкий, и Африка мне не нужна".
Сибирские представления о туризме и отдыхе привезут мастера эстрадного жанра, веселые и немного сумасбродные представители Сибирской юмористической ветви - особой общности людей, IQ которых заточено под СМЕШНО!!!  Отдых по-сибирски в реалиях сегодняшнего дня но... Проездом!)

http://sd.uploads.ru/M1gwf.jpg

Транзитники от ДЛШ: Дмитрий Бакин, Петр Винс, Виталий Гасаев, Дмитрий Никулин, Александр Федоров, Роман Колоколов.
Всем конвенционерам иметь при себе членские книжки и чек об оплате взносов в виде билета. Стоимость взноса колеблется от 500 до 1000 рублей, в зависимости от дислокации в месте сбора.

http://sd.uploads.ru/x91s4.jpg

Клуб: http://www.radiocitybar.ru/afisha/
ДЛШ: http://www.dlsh.ru
Заказ столиков: http://www.radiocitybar.ru/contacts/RadioOrder/ или +7 (495) 363-42-23
Встреча: http://vk.com/event76621319

0

2

Мои личные впечатления. Клуб - очень интересный, в стиле 80-х, большой зал с колоннами... с дальних столиков не очень видно, что происходит на сцене, поэтому лучше конечно заказывать поближе.

Давайте объединяться и собираться!
Это можно сделать по следующим адресам:

Встреча ВКонтакте:
http://vk.com/event76621319

Facebook:
https://www.facebook.com/events/283490565185565/

Отредактировано Veronica (2014-09-04 05:27:02)

0

3

Ну что же, один столик уже собрался. Кто ещё? )

0

4

http://resto.ru/events/32439

0

5

Боялась здесь писать, чтобы не сглазить, но сегодня всё окончательно определилось - еду на концерт! Ура! Я так рада!

0

6

Женька

дай пять!

Может кто ещё проявится? Давайте с нами )

0

7

Расскажу наконец про концерт!
Прошу прощения за задержку, отчет постоянно "съедал" нестабильно работающий компьютер. Буду выкладывать по частям!

Клубу "Радио Сити" как-то удается быть одновременно грандиозным и уютным. Большой зал, но уютная обстановка и сцена, которую видно хорошо и из глубины.
До концерта в клубе проходило мероприятие каких-то религиозных деятелей. Серьезный концерт и речи. Часть этой публики осталась поговорить в глубине зала. И вот, на репетиции песни "Раз пошел я по СПА-салонам..." после какой-то из частей из глубины раздались аплодисменты! )

http://sd.uploads.ru/FGHKx.jpg

В зале собралось достаточное количество как давно знакомых, так и новых лиц.
Ольга, Татьяна, Женька (приехавшая на свой первый концерт ДЛШ из-за границы!) и все-все знакомые - была рада видеть вас в добром здравии!

Отредактировано Veronica (2014-09-30 11:05:15)

+1

8

Передо мной сидела интересная пара - мама с дочкой-студенткой. Причем видно было, что мама привела на концерт дочку! Мама была в восторге как от классических, так и от новых номеров!

Все началось с традиционного приветствия. Тут в роли "потных ладошек" выступил фотограф, Игорь.

http://sd.uploads.ru/j01Im.jpg

Спасибо фотографу Игорю и страничке ДЛШ Вконтакте за фотографии!

+1

9

Затем были объявлены "номера, особо полюбившиеся НАМ" ) Вообще все подводки к номера были выдержаны в легком ироничном стиле, который как-то плавно провел весь концерт  :cool:

Тут были показаны - "Умка", "Что? Где? Почем?", "Пшиждица" (здесь все время жду названия нового фильма, надо же быть в курсе новинок кино!:), Кентавр Филипп.

Затем- премьера для Москвы нового номера - "Мышонок". Про это хочу сказать подробнее.
В Новосибирске в роли МЫШа, которого два "отца" воспитали до состояния неуемной наглости, был Андрей Деулин. В Москве - Дмитрий Бакин.
Скажу честно - трактовка Дмитрия мне больше понравилась!
И вот почему.

У Андрея получился такой немного придурковатый Мыш (в нем немного узнавался "Слабенький мальчик Кирюша"), который физически подавляет "отцов". Их "жалко" просто как очень добрых людей, у которых вырос недалекий сын.

В Москве номер заиграл новыми красками. У Дмитрия получился "Мышонок" не просто более сильный физически, а подавляющий морально. Мне показалось, что из гротеска получилось философское произведение. Хоть повадки и интонации напоминали каких-то хулиганов из фильмов Гайдая, изображен был сынок, который не просто кусает, а буквально обгладывает руку кормящую...
"Отцы" в таком свете вызывают скорее уважение... Ведь на фоне недалекости и чувства морального превосходства этого персонажа их доброта - это уже сознательный выбор.

Отредактировано Veronica (2014-09-30 12:41:16)

+2

10

Дальше могу путаться в последовательности, прошу прощения.

Песня о выгоде.
Объявлена была примерно так - "Мы полагаем, что шутка, повторенная дважды, смешна вдвойне, а старый анекдот, рассказанный трижды - это песня!"

В Новосибирске я слушала только мелодию, просто потому что очень люблю новые песни, здесь смогла увидеть номер целиком.
Каждый раз смотрю и поражаюсь - как одни и те же люди могут в рамках одного концерта подавать совершенно разные по стилю вещи и оставаться собой! )

Три анекдота в песнях, исполняемые в совершенно разных стилях - "бабушка" Дмитрий Бакин, поющая частушку, немного "пафосный" дуэт Петра и Дмитрия Никулина и контраст Александр Фёдорова и Виталия Гасаева. Мне кажется, это такая пародия, особенно этому помогает подтанцовка и буквальное изображение событий в анекдотах )
Ну и просто приятно услышать разные интонации, то, что всегда привлекало и привлекает в песенных номерах!

+2

11

Тут сразу вспоминается ещё один новый номер - "Дума".
То, что сразу в себя влюбило, потому что абсолютно моё - и по тематике и по исполнению. Очень рада была видеть и слышать ещё раз!

Потрясающий контраст между зачитываемыми пустым голосом идиотскими законами и исполненными а капелла, в какой-то русской песенной традиции (не пародийной) думами мужчин (трио - Пётр Винс, Дмитрий Бакин, Виталий Гасаев) по этому поводу...

В Новосибирске было все достаточно строго, тут Дмитрий Бакин добавил в свои окончания немного "ё", что - опять же на мой взгляд - чуть этот контраст нарушило.
Особенно мне нравится упоминание в одном контексте запрета на мат и абсолютно уместный в данном случае случай его молчаливого употребления )) Хотя что тут говорить - весь номер завораживает (лично меня). Надеюсь, он актуальность не потеряет в ближайшее время.

Отредактировано Veronica (2014-09-30 13:14:43)

+2

12

Прием на работу.

Этот номер по всей видимости особо актуален для Москвы, ибо таких ситуаций здесь происходит тысяча. Ну и тут, в столице, актуально звучит "геев много не бывает" - в этот раз эта тема была раскрыта полностью.
Много видела разных вариантов этого номера, в этот раз кандидатов играли Александр Фёдоров, Дмитрий Никулин, Дмитрий Бакин.

"Карапули" Александра Фёдорова - если не ошибаюсь, одна новая была добавлена.

Мухомор. Со временем становится все хитовее. Звук в зале был отличный!

"Бирюзовая катунь".
Все время, сравнивая публику Москвы и Новосибирска не могу найти объяснение этому феномену.
В Бродячей Собаке номер зажег сразу, весь зал чуть ли не стучал кружками. Тут только в конце номера зал академично так подпел "барду"...
И ещё одно наблюдение - у сибирской публики отдача, как мне кажется, происходит сразу... номера сразу вызывают соответствующие вопросы на разминку, зал живет и как бы следует за командой на сцене... в Москве этот эффект меньше ощущается, значительно.

Но зато этот номер стал потом лейтмотивом разминки )

После песни Виталий пригласил всех на свой ближайший сольный концерт, а Пётр - на открытие сезона в Барнауле с новой программой!

Отредактировано Veronica (2014-09-30 14:36:33)

+1

13

Песня фотографа

Тут Пётр, представляя номер, спросил у фотографа Игоря, придумывает ли он подписи к фотографиям сразу или когда разбирает...
Очень интересный вопрос, наверное, зависит от типа мышления человека.

А номер, который я впервые увидела в марте 2012, каждый раз меня ставит тупик - фото одни и те же или добавляются новые?  :blush:

Кот и хозяин

Помню, что этот номер идеален, наверное, для сравнения разных исполнителей - ведь трактовка животных очень зависит от того, что человек хочет вложить в этот образ.
Тут могу повторить - непонятно, кто в данной паре - Пётр Винс и Дмитрий Никулин - хозяин, а кто кот. Все время кажется, что хозяин любуется котом, который разрешает ему немного пожить в своей квартире )

Отредактировано Veronica (2014-09-30 13:36:23)

+1

14

Разминка!

Хоть сама по себе разминка была достаточно неактивной, по причине небольшого числа вопросов от публики, было много уютных интересностей или так называемых внутряков )

Петру пришлось ходить по залу и спрашивать у зрителей напрямую, есть ли у них вопросы.
Один из зрителей, пораженный выступлением барда, спросил - "Что такое Бирюзовая Катунь?"
Автор песни вышел к микрофону и начал рассказывать "неинтересно, но правду" - "Катунь - это река в Горном Алтае, в нее впадают разные притоки и она меняет цвет, и вот как раз-таки к селу Манжерок она становится бирюзовой..."
Ну, команда была бы не командой, если бы не прокомментировала историю создания песни  - оказывается, премьера её состоялась ночью.
При соответствующей реакции коллег..

Пожилая пара, сидевшая в глубине зала, посетовала, что нет фото Катуни... чем вызвала, если не ошибаюсь, выход уже Дмитрия Никулина с той же песней  :D

А один из столиков пожелал задать вопросы лично Петру Винсу. Я запомнила 2 из трёх, на первый взгляд каверзных вопроса.

1. Где вы висите?
2. Что для вас значит имя "Леонид"?

Тут команда не преминула пошутить, на мой взгляд очень даже удачно - Дмитрий Бакин, изображая Брежнева, вышел к микрофону, чтобы сказать - "Леонид, Петрович, для тебя означает твоё беззаботное детство..."

Оказалось, что вопросы задавала по всей видимости студентка Алтайского института культуры и искусств, где Пётр Винс "висит" в числе лучших выпускников на доске почёта, а Леонид - это руководитель курса, Леонид Черкашенинов. Вот такую интригу внесли в разминку ))

"Раз пошел я по СПА-салонам..."

Тоже хит, который со временем видоизменяется. Просто приятно послушать!

Финальная песня

Замечательная и открытая!
Та самая дама с дочкой, как мне показалась, разрывалась, кому подарить цветы - Виталию или Петру. Букет вручила Петру!
А затем она от избытка чувств расцеловала всю команду.
Чем, как мне показалось, сподвигла на финальное слово - "Не бойтесь быть смешными!"

Видеосъемка не велась, насколько я видела. Транслировался концерт на экраны в зале.

Очень интересно почитать впечатления других зрителей, как давнишних, так и тех, кто пришел впервые!

С днём рождения, команда! Многих совершенных лет жизни и творчества!

Отредактировано Veronica (2014-09-30 14:51:32)

+2

15

Veronica Все больше незнакомых номеров на концертах. Спасибо, что так много вспомнила!

+1

16

Кира

Загляни в тему про концерт в Новосибирске. Там целая абсолютно новая программа, кроме одного номера.
Правда я там не все описала, только то, что мне лично приглянулось.

Отредактировано Veronica (2014-09-30 21:44:14)

0

17

Спасибо за интересное описание новых номеров http://www.kolobok.us/smiles/standart/i-m_so_happy.gif 

Хочется увидеть, конечно, все это воочию :flirt:

0

18

irishka

приезжайте 26 октября в Барнаул на открытие сезона!

0

19

Нормального отчёта у меня не получается, так что немного поделюсь сумбурными впечатлениями - из того, что удалось облечь в слова. Может, к следующему разу исправлюсь и научусь писать отчёты :) (Ну, надеяться-то можно?)

В общем и целом, с самого начала концерта и до сих пор - не покидает ощущение нереальности происходящего, не верится, что это было на самом деле, и это было со мной.)) То есть в переводе на человеческий язык - "это слишком хорошо, чтобы быть правдой О_О", не получается поверить собственному счастью. Какой-то...волшебный праздник.)))

Для меня было просто подарком, что в программе оказались и старые номера, и даже из СибСибовского немного - я понимаю, здесь многие всё это уже не раз видели, но для меня-то это был первый концерт! Вживую, конечно, ярче и теплее. Песня про дуракаваляние - отдельное йессс и СПАСИБО, я её обожаю, влюбилась моментально на первом же просмотре, а вживую услышать вообще не надеялась... Один из самых запомнившихся моментов!

О соотношении старого и нового в программе говорить не буду - для меня восприятие ДЛШ во многом завязано на то, как подаёт тот или иной материал _конкретный_ участник команды, поэтому старый номер с перестановкой ролей смотрится, как новый... Сопоставлять очень интересно. Например, понравилось, как Бакин и Фёдоров обыграли "любовь раньше была - один раз и на всю жизнь!" Или когда объявляют кентавра - "выше пояса человек человеком, а как пальто снимет, вообще...на коня не похож". В привычном телеварианте меня совершенно очаровала подача Петра с вроде бы резкой, но в то же время органичной сменой интонации, как он это умеет  - а на концерте понравилось, как то оно сделано во взаимодействии Петра и Димы... То ли на меня ООН так повлияло (а ведь до сих пор не всё посмотрела, позор на мою голову), то ли не знаю, но видеть, как они играют вместе - отдельная радость. "Кот и хозяин" - да, из Петра получился роскошный котище, ровно в соответствии с тем описанием южного кота, которое они предварительно озвучили...

Новый номер про мыша для меня резковат, но опять же на "отцов" полюбовалась, и про каравай было прекрасно.

Номер про думу - отлично, злободневно...и ШИКАРНО исполнено. Так поют, да ещё и а капелла - вообще ничто не отвлекает от голосов и не мешает ими наслаждаться! Ну, и концовка порвала.)))

В продолжение музыкальной темы - отдельно присмотрелась-прислушалась к Виталию, конечно же. Уж насколько "Кентавр" у меня до дыр засмотрен, а "Бирюзовая Катунь" всё-таки довольно специфическая вещь, но энергия... Я хочу на его концерт. Очень хочу.)

В разминке мне, пожалуй, понравилась её некоторая внутряковость, и ответ про Леонида, который выше цитировала Veronica, тоже запомнился.

Ну, и совсем "сухой остаток": ХОЧУ ЕЩЁ! Мне вообще показалось, что концерт как-то слишком быстро закончился... Шучу, конечно, это просто я такая ненасытная.))

Огромное спасибо команде!!

Отредактировано Женька (2014-10-08 15:41:50)

0

20

Женька, спасибо! Впечатления свежего, новоиспеченного зрителя - это всегда во!

А что было интереснее-увидеть самые-самые известные номера или премьеры?

А Мухоморы как тебе?

Зачем же исправляться и от чего?  Главное поделиться эмоциями!

0

21

А что было интереснее-увидеть самые-самые известные номера или премьеры?

Вот это вопрос на засыпку... Да я как Винни-Пух - "и того, и другого, можно без хлеба". И то и другое - радость, просто с несколько разными оттенками))

Мухоморы очень понравились! Текст я, правда, не весь запомнила, но припев теперь часто в голове "включается")

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Театр эстрады Дети лейтенанта Шмидта » Афиша выступлений и отчеты » 28 сентября - "Дети лейтенанта Шмидта" в Москве!