Театр эстрады Дети лейтенанта Шмидта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Театр эстрады Дети лейтенанта Шмидта » Афиша выступлений и отчеты » "Юморина - 2014". Новый театральный сезон в Барнауле!


"Юморина - 2014". Новый театральный сезон в Барнауле!

Сообщений 31 страница 60 из 430

31

Veronica написал(а):

Опрос на улицах Барнаула...

Опрос получился шикарный! Молодцы, организаторы! Радует, что ассоциации Барнаульцев с ДЛШ прежде всего, как с командой, а потом уже с литературным произведением. А, может, это не есть хорошо? Люди не знакомы с культовым романом  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif   Девушка молодая так озадачена вопросом, но собралась, ответила.  С Калейдоскопом оказалось сложнее, и это грустно. 35 лет в городе такой коллектив живет и работает и его не знают  http://www.kolobok.us/smiles/standart/not_i.gif  Тут бы городской администрации озадачиться, вот уж воистину, "что имеем - не храним...". Ну это мое мнение.
Завершающий ответ  просто шедевр: "Нам на огород пора, а вы про театр" http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

0

32

Elenika

а мне вот это созвучно в словах Петра Винса:

Я не скажу, что концерт у нас лечебно-профилактический. А если выражаться образно, то можно и так сказать. Потому что наши концерты - это лечебно-профилактическая терапия души.

Ну и конечно понравилось Виталино про "хирурга" :))

А ещё уникальная на мой взгляд "картинка" от Дмитрия Никулина:

На сцене всё гораздо все ярче и доступнее. Театр делает это доступным. Та же самая остановка автобусная. Можно показать её одним движением или одной какой-то краской обозначить, и все поймут, что это автобусная остановка. Можно условностями обозначить весь мир на сцене. А в реале - это нужно проехать весь мир.

Александр Фёдоров со свойственной ему прямолинейной манерой:

Все равно есть общие ценности – взаимоотношения между мужчиной и женщиной, взаимоотношения с алкогольными напитками... темы-то вечные, их немного на самом деле.

А Александр Иванович Полетаев вообще очень много интересного рассказал, увы, в формат группового интервью это не вместилось. Очень надеюсь, когда-нибудь получится материал лично с ним сделать...

Авантюрист обходит закон, но при этом не становится вором, грабителем, а пытается добиться успеха в безнадежном – казалось бы – деле. И это мечта любого зрителя, особенно в провинциальных городах, где каждый живет на черте бедности, но все равно каждый успешен в жизни, потому что он каким-то образом ловчит.

Вот это видимо портрет многих геров миниатюр "Калейдоскопа", в том числе и прошлых лет.

А что ждёт - авантюра - это же путешествие...

Отредактировано Veronica (2013-09-16 20:47:50)

0

33

Опрос прикольный, всегда такие интересно посмотреть [взломанный сайт] 

Elenika написал(а):

Радует, что ассоциации Барнаульцев с ДЛШ прежде всего, как с командой, а потом уже с литературным произведением. А, может, это не есть хорошо? Люди не знакомы с культовым романом

Да, прям не знаешь, радоваться или нет  [реклама вместо картинки]  Пожалуй то, что команда в первую очередь - это гуд  http://www.kolobok.us/smiles/standart/i-m_so_happy.gif , а вот то, что произведение и автора потом не могут назвать - не очень)

Виталя:

Вообще, на мой взгляд, все артисты делятся на "психотерапевтов" и  "хирургов".

Психолог, е-мое  [реклама вместо картинки]  Мог бы и поподробнее рассказать.

0

34

Veronica написал(а):

В статье на altapress.ru Пётр Винс, Виталий Гасаев, Дмитрий Никулин, Александр Полетаев и Александр Фёдоров рассказали о подготовке к циклу концертов в новом театральном сезоне и о первом концерте.

http://altapress.ru/story/115568

Очень интересное и развернутое интервью получилось. Словно допустили нас к самому творческому процессу. Спасибо большое, было очень интересно.
Вообще последнее время столько всего интересного появилось -просто читать-смотреть не успеваешь!))) И это радует , очень.
Желаю, чтобы у команды появились новые интересные авторы. С новыми идеями, с новыми темами.
В общем -успехов вам, Дети)))

0

35

SeMa написал(а):

Мог бы и поподробнее рассказать.

А ты задай вопрос . Может, будут и подробности  :writing:

0

36

Завтра, 18 сентября, с 14:00 до 15:00 по барнаульскому времени (с 11:00 до 12:00 МСК) можно будет задать вопрос Петру Винсу, Дмитрию Никулину и Виталию Гасаеву в рамках прямой линии в редакции "АиФ-Алтай". Телефон  (3852) 61-00-51.
Подробнее тут.

0

37

Вот так выпадешь из мира на неделю, а тем временем происходит столько событий хороших и разных! ))) Сидишь и не знаешь, что делать в первую очередь - вопросы придумывать или сначала матчасть интервью  изучить вдумчиво )))
Запала фраза Д. Никулина "Если человек чувствует, что эта работа совпадает с творческими устремлениями, то welcome to paradise."

0

38

Veronica написал(а):

Опрос на улицах Барнаула...

А хорошо бы этот ролик запустить на Барнаульском ТВ, в новостях или передаче какой местной. Возможно, вопрос "Кто такие дети лейтенанта Шмидта?" всколыхнет воспоминания еще не одного Барнаульца и приведет их на концерты. И Калейдоскоп станет не просто "слышали что-то"  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif

0

39

Elenika написал(а):

на Барнаульском ТВ, в новостях или передаче какой местной.

Мне кажется, что не то качество ролика для этого - и по форме и по содержанию.

0

40

Admin_dlsh написал(а):

задать вопрос Петру Винсу, Дмитрию Никулину и Виталию Гасаеву в рамках прямой линии в редакции "АиФ-Алтай"

Это по телефону надо звонить, чтобы вопрос задать?  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_impossible.gif 

Elenika написал(а):

А ты задай вопрос

Как только появится ответ на предыдущий вопрос "Когда же вы придете в интернет?"  http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif

0

41

Veronica написал(а):

Мне кажется,

Ага  8-)

Veronica написал(а):

по форме и по содержанию.

Ну, про новости - это да, я махнула  :flirt:  А вот в информационно-развлекательной какой-нибудь вполне.

0

42

SeMa написал(а):

Это по телефону надо звонить, чтобы вопрос задать?

Да и поговорить по телефону :)

0

43

Кто еще не звонил? Еще успеете! Очень советую ))) Спасибо ребятам за позитивный и добрый разговор. Очень и очень приятно было общаться!
Взрослая, ребята предложили устроить соревнование - кто их вперед зазовет - Челябинск или Бийск )))

0

44

Гюрза написал(а):

Взрослая, ребята предложили устроить соревнования - кто их вперед зазовет - Челябинск или Бийск )))

Я не опоздала!!!!! Обещались приехать) Я пожелала команде в эту холодную осень теплых залов и горячих приемов во всех городах!
Кто-то. кажется Виталий, передавал привет "суровым челябинским мужикам") Я сииильно возражала -мол. добрые мы) даже метеорит нас не убил) За доброту, конечно)
Приглашали в Курган приехать.Пообещала)
Виталий сказал. что они не раз бывали в нашем городе!((((( Ну теперь всё: если приедут -ни за что не пропущу!

0

45

Гюрза написал(а):

Кто еще не звонил?

А я так и не успела  :'(  Работа, никуда от нее. И хоть вопросов у меня не было, но вот пожелать полных залов и теплого приема в предстоящем турне хотелось :yep:

0

46

Да уж, на работе не раззвонишься  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif  А где-нибудь можно будет почитать потом разговор?

0

47

SeMa написал(а):

А где-нибудь можно будет почитать потом разговор?

Да, позже будет публикация.

0

48

Между тем подготовка к концертам идет полным ходом. Фотографии с репетиций любезно предоставлены Андреем Деулиным. За что ему большое спасибо  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif 
http://s5.uploads.ru/7kqgj.jpg Красная шапочка?
http://s5.uploads.ru/O2jQI.jpg
http://s4.uploads.ru/6oObY.jpg
http://s5.uploads.ru/g3KuP.jpg Приглашение на репетицию.
http://s5.uploads.ru/cCJKI.jpg Дмитрий учит роль.
http://s4.uploads.ru/nX30k.jpg

+3

49

Elenika написал(а):

Фотографии с репетиций

И тебе Elenika тоже спасибо .Интересно видеть их в работе и на работе))))
Последняя фотка классная.Два брата-небритыша)))))))))

Elenika написал(а):

Красная шапочка?

Бакин????

0

50

Мира написал(а):

Бакин????

он, он)))) пирожки не в корзинку- за щеку сложил)

0

51

Взрослая написал(а):

пирожки не в корзинку- за щеку сложил)

Убрал где понадежней  :D

Мира написал(а):

Интересно видеть их в работе и на работе))))

Согласна  :yep:

0

52

Взрослая написал(а):

он, он)))) пирожки не в корзинку- за щеку сложил)

Elenika написал(а):

Убрал где понадежней

Двое на одного )))))))) [взломанный сайт]

0

53

А мне нравится как Петр на Виталия смотрит. Оценивающе так [взломанный сайт]
А Роману не сказали волшебное слово. Вон какой серьезный  :|

0

54

Elenika написал(а):

Приглашение на репетицию.

Неубедительно как-то. Саша добрый  [реклама вместо картинки]

0

55

SeMa написал(а):

Неубедительно как-то.

Наверное, это только первое напоминание [взломанный сайт]

0

56

Elenika написал(а):

Наверное, это только первое напоминание [взломанный сайт]

да не))) Это он только что закончил пирожки делать) Для Красной шапочки)
И шапочка эта толкает меня к мысли, что это реквизит для номера. И его возможно покажут в Москве...Эх! Один из моих любимых :cool:

0

57

На сайте "Культпоход" начался розыгрыш билетов на концерт 6 октября!

0

58

Пока принесла сюда  :writing:
Виталий Гасаев: «Бывает, узнают и раз, допустим, в полгода просят автограф»
http://s4.uploads.ru/Iwyhd.jpg
На «прямой линии» с читателями АиФ-Алтай были известные кэвээнщики - члены команды «Дети лейтенанта Шмидта» Петр Винс, Дмитрий Никулин и Виталий Гасаев

«Позвонить не смогу – живу очень далеко... Передайте, что я всех очень люблю и горжусь, что мы земляки. Они – лучшая команда КВН!».

Так написала Елена Максименко из Калужской области, узнавшая о том, что гостями нашей редакции будут члены легендарной команды КВН «Дети лейтенанта Шмидта» Петр Винс, Дмитрий Никулин и Виталий Гасаев. Весь их часовой разговор с читателями и журналистом «АиФ-Алтай» пересказывать не будем, но ответы на некоторые вопросы предлагаем вашему вниманию.
От игры до шоу

– Наш читатель, который представился Александром из Барнаула, позвонил в редакцию накануне «прямой линии» и просил задать такой вопрос: почему сегодняшний КВН утратил дух студенческой игры, а превратился в развлекательное шоу?

В. Г.: Мне кажется, что тот КВН и остался в 60-х. Ну, еще когда игра возродилась в 80-х, это тоже реально был КВНом. А уже к 2000 годам импровизационных конкурсов становилось все меньше и меньше. Но сейчас вообще на телевидении нет таких программ, которые бы строились на импровизации. Даже когда передача кажется чисто импровизационной, оказывается, что за всем этим стоит куча авторов, как, например, в «Прожекторперисхилтон».

Помню, когда мы попали в высшую лигу в 1998 году, редакторы Михаил Марфин и Андрей Чивурин требовали, чтобы шутки были такие, которые потом можно было бы напечатать в газете и над ними бы все смеялись. Сейчас много шуток, которые нужно тупо показывать, потом что без актерского представления они становятся несмешными.
http://s4.uploads.ru/pzX9Y.jpg
– Тогда, может, не оправдывает себя вторая составляющая в названии клуба – «находчивых»?

П. В.: Школа КВН стала своеобразным конвейерным производством хорошо обучаемых людей, которые готовы работать сегодня и на телевидении и в кинематографе. В сценарном производстве, режиссуре, актерском цехе очень много тех, кто играл в КВН. Наверное, находчивость бывших кэвээнщиков заключается в готовности каждую секунду выдавать результат на гора: пусть это будет одна шутка или эпизод для сценария, актерская работа или режиссерская. Да что там! Люди из КВН встречаются везде – даже в милиции. Мы знали одного человека, который пришел в КВН с поста помощника депутата Госдумы, (обращаясь к товарищам – прим. ред.) не знаю, стоит ли упоминать о Семене Слепакове?

– Что вам самим нравится из того, что бывшие коллеги делают: «Уральские пельмени», «Даешь молодежь» или – прости Господи – «Камеди Клаб»?

Д. Н.: «Уральские пельмени» молодцы конечно, ничего не скажешь. К тому же они наши друзья.

В. Г.: Мы с сыном любим смотреть и «Камеди Клаб». Там есть очень талантливые люди. Изюминка передачи в этом – на грани юмора или даже совсем за гранью. Такой кулуарный юмор.
Сколько стоит «Барнаул»?

Яна, Барнаул: Мне всегда обидно было, что вас называют только томской командой. Как так получилось?

В. Г.: Когда к Григорию Малыгину пришли с предложением создать команду именно города Томска, он сказал: «Давайте сделаем совместно с Барнаулом». На первую поездку в Сочи нам деньги дал только Томск. А когда начали выигрывать, находились и в нашем городе люди, которые говорили: «Сколько надо добавить, чтобы к Томску еще Барнаул приписать?». Но томичи воспротивились: «Все, поезд ушел». Наверное, томичи оказались большими патриотами своего города. Кстати, когда Петр и Дима снимались в программах «СП-студии», то старались вставлять в тексты упоминания о родном городе – «Дмитрий из Барнаула» или еще что-то. Как могли пиарили наш город. Даже как-то Михаил Шац сказал: «Барнаульская диаспора скоро пол-Москвы вытеснит».

– Благодаря участию в КВН вы объездили не только все постсоветское пространство, но и за границей побывали?

В. Г.: Первая поездка – Англия, потом США (в Нью-Йорке в знаменитом «Карнеги-холл» концерт был), Испания, Кипр, Канада, Чехия, Израиль.

Д. Н.: И Белоруссия! Там меня в первый раз оштрафовали как пешехода. Мне выписали штраф. 12 тысяч! Слава Богу, в «зайчиках». Вышло примерно 30 наших рублей.
– И что же, англичане с их тонким юмором, но, подозреваю, плохим знанием русского языка, понимали?

В. Г.: Так это же были русские, которые там живут. В Лондоне, например, 100 тысяч русскоговорящего населения.

П. В.: Я не знаю, какими судьбами на концерте в Лондоне оказалась Лиз Митчелл из «Бони М», но вот она-то, сидя в первом зале, всем видом показывала: «И как я сюда попала?».
http://s5.uploads.ru/HSosM.jpg
Светлана, Бийск: По просьбе географически далеких поклонников хочу спросить, когда вы будете в Челябинске? И «шкурный» вопрос: когда вас ждать в Бийске?

В. Г.: По поводу Челябинска, Бийска и других городов можно сказать – надо смело идти в городские администрации и требовать, чтобы они нас пригласили. Не все от нас зависит. Важно, чтобы встречающая сторона проявила какую-то инициативу.

П. В.: Думаю, что мы не раз приедем в славный город Бийск и с удовольствием там выступим. Как-то так сложилось, что, находясь рядом – всего 170 км – мы, к своему великому стыду, ни разу с полным концертом в этот город не приезжали. Один раз мы с Дмитрием там выступали, а один раз ребята съездили на день города, показали 20-минутное выступление. Раньше, в составе «Калейдоскопа» мы много ездили и по краю, и в Горный Алтай.

В. Г.: В Тальменке раньше фестиваль проводился студенческий, на который регулярно наш театр «Калейдоскоп» приезжал. А еще когда-то, когда была такая партия, где Хакамада, Немцов были… Да, да – СПС! Вот они мне предложили с сольными концертами по краю ездить. Был тогда в Бийске, Рубцовске, Новоалтайске.
Поклонники талантов

Таня, Барнаул: Наверное, у вас много поклонников и поклонниц. Они очень докучают вам?

В. Г: Был такой период, когда было достаточно тяжело не только в Барнауле, но и в других городах просто посидеть в кафе. Помню, иду по Брайтон-Бич, подходит парень, берет за руку: «Поедем, пожалуйста, хочу показать тебя своей маме! Она же не поверит-таки, что я тебя здесь видел». Мы вообще-то счастливые люди – от Сахалина до Калининграда, от Воркуты до Алма-Аты объездили все постсоветское пространство. И побывали в таких городах, которые даже на карте не найдешь. Например, дважды были в Карабаше. Слышали о таком? Вот-вот, на самом деле очень примечательный город – самый грязный в мире. Это на Урале, там медеплавильное производство.

А сейчас… Бывает, узнают и раз, допустим, в полгода просят автограф. И это уже вызывает прилив гордости: помнят, помнят все-таки!

Таня: Я так поняла, что вас все-таки не очень достают?

В. Г.: К сожалению (нарочито жалостливо всхлипывает – прим. автора).

П. В.: 6 октября мы – команда «Дети лейтенанта Шмидта» и театр «Калейдоскоп» – начинаем сезон. Так что доставайте не нас, а билеты! Вернее, сначала билеты, а потом – нас. Мы, если честно, немного соскучились по «доставанию». А пока позвоните 30 свои знакомым, друзьям, пригласите на концерт и вам будет счастье! А нам будет радость от вашего внимания. Спасибо!

Кстати, до 6 октября у нас гастроли, посвященные памяти нашего капитана Гриши Малыгина. Они пройдут в Москве, Кирове, Рязани и Новосибирске. И параллельно с подготовкой к гастролям готовим концертную программу, которую представим на сцене филармонии 6 октября в 18.00. Она является для нас в своем роде авантюрой.

– Почему авантюра?

П. В.: У нас ни разу не было, чтобы мы все сначала придумываем, ставим, и когда готовы на все сто – показываем. Каждая программа сопряжена с каким-то форс-мажором. В данном случае мы будем готовить программу практически с колес. Билеты уже продаются, а мы все силы прикладываем к тому, чтобы эту программу «добить», дописать, доделать. Думаю, что «Уральские пельмени» делают свою шоу-программу точно также, потому что вот эти импровизации, «расколы» на сцене друг друга так просто не бывают. Но им проще – они все с одного города, а нам, чтобы собраться, нужно договариваться. Кто-то летит из Москвы, потому что работает там, многие заняты работой и не могут прийти на репетицию. Но мы едем на гастроли и наконец-то будем все вместе.

Сейчас главная проблема команды – отсутствие нескольких лет эфиров. Зрители забывают очень быстро. И наша задача – за ближайший год решить эту проблему. Потеря капитана очень сказалась на команде. Ведь были королевские планы, в том числе и выход на экран с передачей, подобной той, что делают «Уральские пельмени». Конечно, мы будем осуществлять этот проект, но с отличием от «Пельменей», это будет что-то другое. Так что, думаю, для нас все еще впереди.

«Дети» делают детей

– А новых «детей» не собираетесь заводить в команде?

П. В.: Это к Дмитрию вопрос. Димка, шестого сделаешь? (Дмитрий Никулин – отец пятерых детей – прим. автора)... А если серьезно, то не исключено, что в коллективе появятся новые лица. Они нужны.

– Если уж заговорили о реальных ваших детях, то скажите: успеваете со своими родительскими обязанностями справляться?

Д. Н.: Я стараюсь. Чтобы вырваться на репетицию, конечно, приходится договариваться заранее, потому что с детьми забот очень много. Один мой сын танцует в городском детском ансамбле. Вообще меня радует, что наши дети развиваются в той же плоскости, что их родители, а не болтаются где-нибудь в подворотнях.

П. В.: Думаю, что даже тот, у кого всего один ребенок, скажет: родительские обязанности – святые обязанности. Во время телевизионных съемок детской передачи «Классная школа», которая сейчас идет на канале «Карусель», я взял с собой дочь. Она участвовала в массовке, потом ей дали эпизодик. А еще она написала для сериала песню, которую взяли. Теперь и она сама будет исполнять собственную песню в сериале.

В. г.: А мой сын создал свою команду КВН. Небольшую: трое школьников и один студент академии культуры. Я смотрел их игру из зала, а Дима был в жюри…

– Подсуживал, наверное?

В. Г.: У нас нет такого! Ведь если смешно, то смешно – тут как подсудишь? Сами были в такой ситуации, когда тебя судят. Были и интриги, особенно в Новосибирской лиге, когда судьи «подтягивали» более слабые команды. Но нам это только на руку сыграло. Ведь в России любят незаслуженно обиженных... Сейчас я понимаю, что жизнь за кулисами для сына не прошла даром. Они собираются, «штурмуют», придумывают шутки, пишут что-то, снимают видео. Потом показывает мне, обсуждает, сколько в ютюбе народу посмотрело. Когда предлагаю помощь свою или своих товарищей, он отвечает: «Нет, мы сами».

– Наверное, это чем-то напоминает вам свои студенческие годы? Ведь «ноги»-то барнаульского состава команды «растут» из студенческого «Калейдоскопа»...

П. В. : Да, а у томичей – из «Люкса». Эх, стэмовская молодость.

– Вы же учились в «политехе»?

В. Г.: – Там мы учились вдвоем с Дмитрием. Он – магистр сварочного производства, а я химик-технолог производства серной кислоты. У меня была даже практика на олеумном заводе в Бийске и на Барнаульском комбинате химволокна.

Д. Н.: Все, чему нас в институте научили, очень в жизни пригождается.

В. Г.: Тебе-то реально пригождается, а я где серную кислоту в домашних условиях применять буду? Хотя в свое время я выцвечивал джинсы. Это сейчас их выбор на любой цвет и вкус, а в нашу молодость приносили хлорку, перчатки, джинсы, и я их отбеливал, вываривал, красил в разные цвета. Потом у меня начались видения какие-то от этой хлорки – чебурашки приходили и прочие чудища. Усовершенствовал технологический процесс – стал надевать респиратор. А если серьезно, то я благодарен «политеху» уже за то, что благодаря нашему институту попал в театр.

П. В.: А я пришел в «Калейдоскоп» на практику от кафедры режиссуры праздником и массовых преставлений института культуры. Здесь мне так понравилось, что когда заканчивал институт, пришел к Александру Полетаеву с просьбой: возьмите меня! Взяли…
http://s5.uploads.ru/NoArw.jpg

Взято здесь

+3

59

Весь их часовой разговор с читателями и журналистом «АиФ-Алтай» пересказывать не будем

Вот гады!  http://i053.radikal.ru/1005/21/123a52ee0534.gif А мы бы почитали.

просил задать такой вопрос: почему сегодняшний КВН утратил дух студенческой игры, а превратился в развлекательное шоу?

А чего это он Детей решил об этом спросить? Они уже давно в КВН не играют...

Сейчас много шуток, которые нужно тупо показывать, потом что без актерского представления они становятся несмешными.

Ммм... мне кажется, нашим как раз близок такой игровой подход, они же театралы  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif 

чтобы они нас пригласили. Не все от нас зависит. Важно, чтобы встречающая сторона проявила какую-то инициативу.

Кстати, интересно, а что зависит от команды, а что - от встречающей стороны?

Были и интриги, особенно в Новосибирской лиге, когда судьи «подтягивали» более слабые команды.

Вот! Я тоже так думаю  http://www.kolobok.us/smiles/standart/aggressive.gif

Отредактировано SeMa (2013-09-27 21:30:39)

0

60

Практически прямой эфир!

Пользователи соц.сетей, поддержите перепостом и отправьте друзьям )

http://vk.com/event58099853?w=wall-58099853_18

Отредактировано Veronica (2013-10-01 17:14:19)

+3

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Театр эстрады Дети лейтенанта Шмидта » Афиша выступлений и отчеты » "Юморина - 2014". Новый театральный сезон в Барнауле!