Театр эстрады Дети лейтенанта Шмидта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Театр эстрады Дети лейтенанта Шмидта » Афиша выступлений и отчеты » 1 апреля - День Смеха в Белокурихе


1 апреля - День Смеха в Белокурихе

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

https://pp.userapi.com/c840522/v840522392/67b79/MFggELJKaBc.jpg

0

2

Вчера прошел День смеха в Белокурихе.

Концерт прошел отлично, все были в ударе, в хорошем смысле слова, зрители порадовали душевной разминкой, в общем, смехотерапия работает 😎😎

Подробности чуть позже.

0

3

Вчера день Дураков и Дур прошел в Белокурихе.

Впервые посетила этот город-курорт. После  привычных мне походов по Катунским белкам, конечно, кажутся, немного гламурными монументальные санатории, рестораны и горнолыжные трассы. Как я поняла, в Белокуриху едут люди со всей Сибири и Дальнего Востока, а возможно и Урала.

Но и тут нашла где промочить ноги  :hobo: Ночью выпало много снега и весь город казался прорытым в сугробах. Очень красиво, и особенно если начать залезать на ближайшую гору подальше от толп людей...

"Дети лейтенанта Шмидта" выступали в составе Петр Винс, Виталий Гасаев, Роман Колоколов, Дмитрий Никулин, Александр Федоров.
Концерт проходил в зале санатория "Белокуриха". Людей собралось на 2/3 зала..много детишек, пар и семей.

Программа была очень похожа на недавний концерт в Сарапуле с вариациями. Расскажу то, что может быть интересно.

0

4

Так как концерт в санатории, многие пришли буквально в тапочках после ужина. ДЛШ на эту тему много шутили.

Например, Латышскую конармейскую объявили как "они так долго принимали радоновые ванны, что очень расслабились...."

Музыкальный номер Александра Федорова был в этот раз "Мимо хат, мимо сёл". Впервые по-настоящему рассмотрела трюки на экране, которые иллюстрировались историей исхода из Египта в песне и других интересных путешествий. Очень круто.

0

5

Номер с ценами на продукты в СССР был повторен с таким же успехом. В этот раз пакет гуманитарной помощи выиграл мужчина, который угадал цены на шпроты.

Мухомор мой, мухомор и Три возраста в моем любимом составе  :love:  Прекрасно звучат песни и Три возраста заслужили овации.

0

6

А твой любимый состав Поэтов, это... ? Кто первый и третий?

Veronica написал(а):

В этот раз пакет гуманитарной помощи

Это что, реальные продукты и их выигрывают?

Все равно я с трудом представляю себе такой укороченный состав ДЛШ, но из-за наличия в нем Гасаева он мне ближе, чем все, но без него.

0

7

Кира написал(а):

А твой любимый состав Поэтов, это... ? Кто первый и третий?

А почему нет вопросов по второму?  :idea:   :music:  :love:

Я как-то видела Три возраста влюбленного поэта в исполнении двух человек, и один из них исполнял два возраста, но это был не второй  :music:

Любимый состав - Федоров, Гасаев и Винс.

Кира написал(а):

Это что, реальные продукты и их выигрывают?

Да, я вот тут писала подробно о конкурсе. Вызывает очень живую реакцию в зале. Люди наперебой называют цены. В этот раз выиграл мужчина, а ещё правильно называли цены две Светланы. Конечно ему предложили разделить пакет помощи со Светланами и загадать желание )))

Кира написал(а):

Все равно я с трудом представляю себе такой укороченный состав ДЛШ,

Мне кажется, каждый из этого состава мог бы представить и сольный концерт, потому у меня лично впечатление, что слишком мало номеров вошло.... Хочется, например, 3-4 песни Витали, 8-10 номеров Винса-Никулина, и продолжение "карапуль" от Александра Федорова, а также, уверена, у него в загашнике несколько красивых философских песен. Ну и, например, номера Калейдоскопа же вполне ложатся в этот состав.

Отредактировано Veronica (2018-04-03 05:52:35)

0

8

Малыш и Карлсон опять проходил с участием зрительницы из зала.

Тут впервые вижу такое на концерте ДЛШ - случился идеологический конфликт. Номер-то грустный, мужской, и одного мужчину задели шутки про афганскую войну. Поругиваясь себе под нос, он вышел из зала.
К счастью, Малыш и Карлсон не потеряли своего очарования и непосредственности от этого. Думаю, автору, Джону Куратову, должно быть даже приятно, что его искусство берет за живое...

Номер, который раньше назывался "Интервью с министром спорта", теперь называется "Интервью с премьер-министром".

Я такие номера обожаю, он был чуть изменен. В процессе номера никто из зала не вышел  :cool:  :crazyfun:

Перед своим сольным номером Виталий Гасаев переоделся в новую полосатую рубашку, из какого-то другого материала. Прокомментировал он это так: "специально для исполнения своей сольной песни я переоделся в пижаму".

Бирюзовая Катунь теперь исполняется под фонограмму, немного непривычно, эффект стадиона с гитарой был заметнее. Но песня привязчивая, я ее до сих пор пою  :cool:

Разминка лично меня поразила своими интересными вопросами.

Первым вопросом был как раз про состав - планируете ли вы выступать таким составом и впредь? Ответ юмористический был краткий - Да.

Вопрос, который порвал зал - Подскажите ваш секрет, почему все КВНщики очень много пьют и не спиваются? ... Секрет раскрывать не буду  :D  :flag:

Было много вопросов на тему лейтенанта Шмидта, но все какие-то интересные.

- Какое наследство оставил вам лейтенант Шмидт?
- За крейсер Очаков до сих пор ипотеку платим (Дмитрий Никулин)

- Как зовут вашу маму? (вопрос от ребенка)
- Наша мать Сибирь родная, а отец наш лейтенант... (Виталий Гасаев хотел продекламировать всю песню)

- Откуда полосочка?
- Хорошо хоть не две (Дмитрий Никулин)

Каждый задающий вопрос называл свой город - в зале были люди из Комсомольска, Северска, Томска, Сургута, Улан-Удэ, Тюмени, конечно Барнаула, Бийска, Новосибирска...

- Ваш старший брат ходил с блюдечком с голубой каемочкой. А вы с чем ходите?

Тут Виталий Гасаев хотел что-то ответить, но его перебил комментарий "Вот этот человек разбил наше блюдечко".

Самые трогательные вопросы задали дети.

Девочка из Томска спросила - Куда ушла весна?
- Не знаем, куда ушла, но к нам в Барнаул ещё не пришла.

Ника из Северска задала непосредственный вопрос - А вы делаете тут процедуры?
Передавали право ответа друг другу, в конце концов получился классный ответ - Да, мы вам делаем процедуру смехотерапии (Дима Никулин).

И вопрос, который завоевал приз за лучший вопрос - Куда деваются деньги, откуда берется пыль? (задала дама из Барнаула)

Отредактировано Veronica (2023-02-02 14:31:39)

0

9

Veronica написал(а):

Я как-то видела Три возраста влюбленного поэта в исполнении двух человек

Совсем уж экзотичный вариант! Да еще без второго!!

Veronica написал(а):

- Какое наследство оставил вам лейтенанта Шмидт?
- За крейсер Очаков до сих пор ипотеку платим (Дмитрий Никулин)

:crazyfun: люблю такие отсылки к первоисточнику,а то уже сто лет как забылась изначальная идея. Это делает их чуть больше "в роли".

Veronica написал(а):

И вопрос, который завоевал приз за лучший вопрос - Куда деваются деньги, откуда берется пыль? (задала дама из Барнаула)

А ответ-то какой?

Veronica написал(а):

- Ваш старший брат ходил с блюдечком с голубой каемочкой. А вы с чем ходите?
Тут Виталий Гасаев хотел что-то ответить, но его перебил комментарий "Вот этот человек разбил наше блюдечко".

Интересно, что хотел ответить Гасаев...
Я знаю, что разминка в зале смотрится лучше, чем в переписанной виде, в этом случае было так же? Провокационный вопрос :)

0

10

Кира написал(а):

Совсем уж экзотичный вариант! Да еще без второго!!

Ага ) Но неплохо  :cool:

Кира написал(а):

люблю такие отсылки к первоисточнику,а то уже сто лет как забылась изначальная идея. Это делает их чуть больше "в роли".

Да, тут были очень умные вопросы, видно, что аудитория в свое время открыла для себя первоисточник...

Кира написал(а):

Я знаю, что разминка в зале смотрится лучше, чем в переписанной виде, в этом случае было так же? Провокационный вопрос

Да, несомненно!  :rolleyes:
Я не могу переписать эмоции, интонации, реакции и реплики, из зала и со сцены. Можно было снять видео, в следующий раз попробую.

Кира написал(а):

Интересно, что хотел ответить Гасаев...

Я думаю, грянуть песней ))

Кира написал(а):

А ответ-то какой?

- Куда деваются деньги, откуда берется пыль?
- Да, я тоже задавал эти вопросы, а потом свою чуть в пыль не стер. (Дима Никулин)

Заканчиваю рассказ...

В конце, по традиции, "На дальней станции сойду".

Таланты села Ливерпуль представлял Александр Федоров (Петр Винс и Дмитрий Никулин подпевали в микрофон).

Бард Никита Лабуда в исполнении Виталия Гасаева. Видела версию такую на Кубке Украины, там мне не очень понравилось, а здесь прямо круто, такое Джигурдовское рычание. Пару раз срывалось на тембр самого Виталия ))

Финальная песня - Сибирский характер.

А заседание, тем временем, продолжается...

Отредактировано Veronica (2018-04-03 11:36:01)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Театр эстрады Дети лейтенанта Шмидта » Афиша выступлений и отчеты » 1 апреля - День Смеха в Белокурихе