Театр эстрады Дети лейтенанта Шмидта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Театр эстрады Дети лейтенанта Шмидта » ДЛШ в прямом эфире » Дежурный по форуму 9 декабря 2010 года


Дежурный по форуму 9 декабря 2010 года

Сообщений 31 страница 60 из 62

31

Недавно закончил проект КВГ.

Что за шифровка? )))) Его описание есть на сайте Вашей компании?

0

32

Максим Аксенов написал(а):

КВН сейчас другой. Другое время другие люди. И это хорошо.

Что ж хорошего-то?
Деградирует помаленьку. Через несколько ет, глядишь, вообще существовать перестанет. ((((((

0

33

Взрослая написал(а):

Максим, спасибо большое за интересные ответы.
Рецепт новогоднего блюда вверг в нешуточные раздумья. Осмотрела пакеты для запекания.Маленькие они))) Под курочку или жаркое -хорошо. Рукав тоже показался узким. Кстати, идея водички добавить - очень неожиданная. Попробую ее в жарком из говядины воплотить.
А наша бабушка при готовке гуся анис добавляла. Он очень хорошо отбивает гусиный запах. В свинину, кстати, тоже неплохо добавлять.
Но гусь готовился не фаршированным, а  как обычное жаркое.

Есть большие пакеты для запекания. Поспрашайте в магазинах. Запах не отбивайте, если гусь свежий запаха нет, это не утка. Анис заставляет сердечко работать посильнее. Кстати гуся можно фаршировать гречкой.

0

34

Natasha написал(а):

Что за шифровка? )))) Его описание есть на сайте Вашей компании?

Расшифровывается Кто Во что Горазд. Провели недавно, на сайт готовим выкладку ( фу устал долбить. Интернет развивает " дятлову" болезнь. Долбишь, долбишь, а в голове одни червяки).

0

35

Natasha написал(а):

Что ж хорошего-то?
Деградирует помаленьку. Через несколько ет, глядишь, вообще существовать перестанет. ((((((

Про деградацию не согласен. Извечная тема, раньше все было лучше и вода была мокрее. Какое общество, такой и КВН. Я вырос в рабочем районе, всякое бывало, но материться при взрослых, да Боже упаси. А сейчас, вобщем тема отдельной темы. СТЭМы жалко. Хорошая школа была, но костьми лягу, а эту историю буду крутить. И ДЛШ хорошо бы вспомнить откуда ноги у команды выросли. О как с утра поперло.

0

36

Максим Аксенов написал(а):

Интернет развивает " дятлову" болезнь. Долбишь, долбишь, а в голове одни червяки).

:cool:

0

37

Максим Аксенов написал(а):

Запах не отбивайте, если гусь свежий запаха нет, это не утка. Анис заставляет сердечко работать посильнее. Кстати гуся можно фаршировать гречкой.

Какой Вы молодец, Максим!!
Я просто в шоке от Ваших кулинарных познаний, я-то "сырых" гусей-уток даже и в руках не держала, а Вы вон какой ас в этом деле!! Стыдобище, надо исправляться((

0

38

Natasha написал(а):

Что ж хорошего-то?
Деградирует помаленьку. Через несколько ет, глядишь, вообще существовать перестанет. ((((((

Максим Аксенов написал(а):

Про деградацию не согласен.

тоже не согласна. Мир вокруг нас стремительно меняется, как же ж нам, с нашими привычками и пристрастиями, остаться прежними? да и актуальность многих тем со временем пропадает, а у каких-то наоборот появляется, и это здорово!! иначе было бы невыносимо скучно...ну, лично мне)))))

0

39

Так я же не говорю, что нужно говорить и показывать только то, что было в 80-90 гг.! Ха! Да я и сама тогда многого не понимала, а кругом все смеялись (хотя дело возраста наверное было).

Но сегодняшняя утрата целостности номеров меня угнетает. Клянчанье призов каждой командой уже оскомину набило. Тематика выступлений скуднеет на глазах.

:'(

0

40

Natasha написал(а):

Так я же не говорю, что нужно говорить и показывать только то, что было в 80-90 гг.! Ха! Да я и сама тогда многого не понимала, а кругом все смеялись (хотя дело возраста наверное было).
Но сегодняшняя утрата целостности номеров меня угнетает. Клянчанье призов каждой командой уже оскомину набило. Тематика выступлений скуднеет на глазах.

да не, я тоже не об этом. Я о том, что меняется и тематика, и поведение команд, и ...всё, одним словом, - согласно изменениям вокруг нас. Ничего страшного, пройдёт несколько лет, и всё опять поменяется, а уж в какую сторону, посмотрим, - может, повезёт?))))

0

41

Аня написал(а):

может, повезёт?))))

Неа.
Мелкий явно не будет этим заниматься, а больше некому.
Ну может кто-то из старых кэвээнщиков и попытается поддерживать игру первые года, но, думаю, загнется это благое начинание.
Останутся только школьные КВНы. Они неистребимы! ))))))

0

42

Аня написал(а):

Какой Вы молодец, Максим!!
Я просто в шоке от Ваших кулинарных познаний, я-то "сырых" гусей-уток даже и в руках не держала, а Вы вон какой ас в этом деле!! Стыдобище, надо исправляться((

А еще есть блюдо "Калабашки". Тонко нарезанные ломтики говядины, далее нарезанные ломтики ветчины, в них заворачивается начинка ( грибы, сыр с яйцом и т.д.) скрепляется зубочисткой и в духовку на протвене чуть чуть залитым водой. Лучшая закуска.

0

43

Аня написал(а):

тоже не согласна. Мир вокруг нас стремительно меняется, как же ж нам, с нашими привычками и пристрастиями, остаться прежними? да и актуальность многих тем со временем пропадает, а у каких-то наоборот появляется, и это здорово!! иначе было бы невыносимо скучно...ну, лично мне)))))

Мир не многим поменялся. Обиженному обидно, упавшему больно, а остальным смешно.

0

44

Максим Аксенов написал(а):

Тонко нарезанные ломтики говядины

Это что-то вроде тонко отбитых стейков из говядины? Я бы пожарила на сковороде под крышкой , мне кажется , если делать в духовке - верхний слой будет суховат. Если только не обмазать мясо сметанкой или майонезом. Или воду доливать немного в процессе жарки..

Отредактировано Взрослая (2010-12-10 12:30:29)

0

45

Natasha написал(а):

Неа.
Мелкий явно не будет этим заниматься, а больше некому.
Ну может кто-то из старых кэвээнщиков и попытается поддерживать игру первые года, но, думаю, загнется это благое начинание.
Останутся только школьные КВНы. Они неистребимы! ))))))

Кроме чувства жалости школьные КВН-ы ничего у меня не вызывают. Тексты пишут учительницы( или завуч), и стоят бедные дети, как перед растрелом, и мямлят финалку про то, что КВН это их жизнь и счастье.

0

46

Максим Аксенов написал(а):

А еще есть блюдо "Калабашки". Тонко нарезанные ломтики говядины, далее нарезанные ломтики ветчины, в них заворачивается начинка ( грибы, сыр с яйцом и т.д.) скрепляется зубочисткой и в духовку на протвене чуть чуть залитым водой. Лучшая закуска.

Вот за этот рецепт СПАСИБО!!!
Попробую приготовить  :jumping: (это я радуюсь интересному рецепту :sceptic: )  только с говядиной, от ветчины я давно отказалась и от колбас, кроме, разве что, если домашнего производства. :rolleyes:
А гуся я всё же по-другому приготовлю, на вкус и цвет, как говорится, хотя... может и по вашему рецепту попробую ... для начала "дикую" утку, что поменьше размером...

Отредактировано Sveta (2010-12-10 19:23:53)

0

47

Вопрос:
вот просто любопытно, у Вас электрическая или газовая кухонные плита и духовка,

Максим Аксенов написал(а):

...и в духовку на протвине чуть чуть залитым водой.

Это не имеет отношения к электробезопасности, ...просто парит потом, когда открываешь...

Отредактировано Sveta (2010-12-10 12:34:44)

0

48

Взрослая написал(а):

Это что-то вроде тонко отбитых стейков из говядины? Я бы пожарила, мне кажется , если делать в духовке - верхний слой будет суховат. Если только не обмазать мясо сметанкой или майонезом. Или воду доливать немного в процессе жарки..

Все правильно. От воды в духовке Баня. Она не дает засохнуть верхнему слою.

0

49

Sveta написал(а):

"дикую" утку, что поменьше размером...

Утку сутки держите в воде, можно чуток уксуса.

0

50

Sveta написал(а):

вот просто любопытно, у Вас электрическая или газовая кухонные плита и духовка,

У меня электрическая. А так без разницы

0

51

Natasha написал(а):

Мелкий явно не будет этим заниматься,

ОН не потянет -я бы так сказала. У АВ какой-то нюх на то, что должно меняться, чтобы было интересно.
У Сан Саныча, мне кажется, этого нет.

Natasha написал(а):

а больше некому.

Думаю, не дадут такому проекту загнуться. Есть же сейчас редакторы, будут поддерживать. Возможно -ведущий будет просто приглашенный актер, не более. Тематику, конкурсы, даже стратегию КВНа будут определять совсем другие люди. Хотя -рано о печальном говорить.
Пожелаем  Маслякову-старшему -сто лет жизни.)))))  Я вот лично очень его уважаю. Хотя к КВНу никаким боком), просто -зритель.

0

52

Максим Аксенов написал(а):

5 Недавно закончил проэкт КВГ. Для детишек. В новый год захожу с еще 5 проэктами, но о них пока не буду распростронятся. Суеверен знаете ли.

Максим Аксенов написал(а):

Вопрос: 5. Какие новые проекты, сериалы, шоу или программы вообще из юмористических Вы считаете наиболее интересными, удачными.

А если не вашего производства, Какие нравятся? Что смотрите по ТВ? Какие ТВшоу Вам больше интересны?

Какие фильмы любите смотреть? Что из фильмов запомнилось, например, что недавно смотрели, может сериалы какие? Короче - Ваши любимые фильмы.

И , если можно, такой вопрос: какую профессию Вы хотите в идеале для своего сына? Если бы вернуть время назад, то Вы для себя выбрали бы другую сферу деятельности?

0

53

Максим Аксенов написал(а):

роме чувства жалости школьные КВН-ы ничего у меня не вызывают. Тексты пишут учительницы( или завуч), и стоят бедные дети, как перед растрелом, и мямлят финалку про то, что КВН это их жизнь и счастье.

О да! Я сама один раз участвовала. Из под палки прям команду набирали.  :D  Но в школах всегда так, по-моему.

0

54

Взрослая написал(а):

Пожелаем  Маслякову-старшему -сто лет жизни.)))))

Конечно! Пусть здравствует еще долгие годы!

0

55

Максим Аксенов написал(а):

Кроме чувства жалости школьные КВН-ы ничего у меня не вызывают. Тексты пишут учительницы( или завуч), и стоят бедные дети, как перед растрелом, и мямлят финалку про то, что КВН это их жизнь и счастье.

У нас по-другому было. Я сама сочиняла .)))

Отредактировано Sveta (2010-12-11 04:36:39)

0

56

Sveta написал(а):

У нас по-другому было. Я сама сочиняла

Как большой специалист видевший сотню другую школьных КВН могу сказать что бывает по-всякому. Изредка очень даже ничего.

0

57

Кто ж меня без имени написал(а):

Изредка очень даже ничего.

Столько лет прошло, а я до сих пор текст помню. И не только в школе сочиняла, но в школьные годы в других клубах, так сказать. Песенки переделывала и т д.))))

Вопросы Аксенову, видимо, на следующее дежурство.)))
1. А как часто Вам приходится "переступать через себя"?
Что б , ни дай Бог не посчитали иронией, напишу, что для меня это нормально.)
В смысле - поступать так, как надо (как принято, как красиво), а не так, как "душа или настроение просит". 
2. Если Вы "Вы" с большой буквы пишите и для Вас это применимо и к множественному числу, то "ТЫ" Вы тоже с большой буквы пишите? Вот так: "Ты"? ))
3. Что для Вас самое трудное на должности начальника и главного, генерального? Какие моменты наиболее трудны для Вас в руководстве и, так сказать, работе с коллективом?
Работаете ли Вы в данное время над какими-либо личностными качествами? В смысле: самосовершенствуетесь? Воспитываете себя? Над какими именно? Что в себе хотите изменить?
4. А на данное время поменялись ли Ваши интересы, занятия "для души", хобби? О каких изменениях вообще в жизни можете рассказать?
5. Считаете ли Вы себя вспыльчивым?
6. А что на Вас может навеять грусть?
Просто Вы же писали, что, цитирую: "Бываю весел, а бываю и...", - видимо, наоборот. Примерно дословно я цитировала.
Ну, для примера, некоторые грустят лишь от того, что не употребили кофе или шоколад и наоборот, для хорошего настроения вполне достаточно кофе или шоколада.)))) .))
7. Повт., что прощаю "неответы" или пропускание моих вопросов, но любопытно:
- А какие для себя Вы выбираете методы выхода из стресса?
Слышала, что самый действенный - это ванна, теплая. Я не спрашиваю ни о чем таком..., ну средства, которые вполне можно перечислить солидному человеку, не боясь за репутейшн (репутацию... или имидж))).)
8. Уверена, что отношения с алкоголем у вас нормальные, проблем с этим нет, значит и подвоха никакого в вопросе нет (непровокационный же совсем) поэтому спрошу:
))))
- Любите ли Вы выпить? Почему? Почему, если да и почему, если нет???
Какое действие на Вас оказывает алкоголь?
Почему спрашиваю, потому что знаю некоторых, ))) на которых алкоголь действует негативно, в смысле выпьют - и тут же бесятся (испытывают дискомфорит) потому что не могут четко и ясно мыслить, некоторым нравится все время чётко и ясно мыслить (а то вдруг расслабился, а тут война.))))))))) ))) И некоторые не находят совсем никаких плюсов в употреблении алкоголя, даже... ну ни в чем он не соратник, всегда только вредит.)
А Вы как думаете?
Зная Ваш лаконизм, представляю, какими короткими будут ответы, если вообще будут.))))
9. Какие для Вас существуют способы настроить себя на рабочий лад? Просто для такой Вашей творческой деятельности, задумалась, наверное, настроение должно быть очень бодрым? Веселым? Или что? ))
10. Любите ли Вы бывать на природе, например, походить по лесу и т п.) Наприм, как Бакин, пожить на базе, посторить её там,.. или что там и где... )))
Просто видите в этом необходимость или часто практикуете.)))

Отредактировано Sveta (2011-11-08 13:48:49)

0

58

Максим Аксенов написал(а):

Natasha написал(а):
Неа.
Мелкий явно не будет этим заниматься, а больше некому.
Ну может кто-то из старых кэвээнщиков и попытается поддерживать игру первые года, но, думаю, загнется это благое начинание.
Останутся только школьные КВНы. Они неистребимы! ))))))

" Мелкий"- это, что за фамильярность такая? Прям этакие монстры КВН сидят. http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif   [взломанный сайт] Просто хотел этот смайлик куда то присобачить.  А если серьёзно, то он давно уже не мелкий. Я не рост имею ввиду. Видно, что плохо его знаете.
А насчёт КВН, уж сколько раз пытались хоронить.  Другое дело, что масштабное засилье всего(телевидение, кино, авторство) КВНом может его и наказать, помяните моё слово. А может и наоборот.

0

59

Гриня написал(а):

" Мелкий"- это, что за фамильярность такая? Прям этакие монстры КВН сидят.

ну, так "чем меньше собака, тем больше тявкает" - вот и тявкаем, собственно. http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif   Всё, как положено http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif

0

60

Доброго времени суток, уважаемые и любимые Петр Петрович и Дмитрий (прошу прощения, не знаю отчетства)! Огромный привет с Сахалина, где команду ДЛШ  любят и очень ждут с гастролями!  Позвольте задать вопрос о том, в каком городе и в какой стране прошел самый запоминающийся для вас концерт команды, и почему?  :flag:
Заранее спасибо за ответ!  :cool:

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Театр эстрады Дети лейтенанта Шмидта » ДЛШ в прямом эфире » Дежурный по форуму 9 декабря 2010 года