Театр эстрады Дети лейтенанта Шмидта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Театр эстрады Дети лейтенанта Шмидта » Театр и кино » Фильм День хомячка или Русское счастье


Фильм День хомячка или Русское счастье

Сообщений 31 страница 37 из 37

31

Natasha написал(а):

Одна новосибирская оригинальная

Взрослая написал(а):

а хоть одним глазом, хоть один кусочек?  Очень хочется посмотреть, честно-честно)

И мне  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

0

32

Ну раз хочется и есть возможность, то будет.

0

33

Наташа, заранее большое спасибо)

0

34

Пожалуйста.

0

35

Небольшие кусочки из фильма.Как я понимаю -из полной, четырехсерийной версии.

0

36

Интересно, с сайта фильма - авторы о себе.

Юрий Патренин и Николай Петров о себе:

          "День хомячка" начался с того, что широко известные в узких кругах авторы КВНа Евгений Куратов и Николай Петров собрались на кухне у Куратова и решили попробовать себя в драматургии. И в соавторстве с Вадимом Головановым написали пьесу "Соседи". Поставили ее в Новосибирске, показали пару раз под маркой команды КВН НГУ. Успех спектакля показал востребованность жанра "смешной пьесы". Захотелось повторить. Поскольку к тому времени Куратов уехал в Москву, пришлось собраться в пивбаре "Пропеллер". За дружеской кружкой пива Юрий Патренин, Николай Петров и Вадим Голованов за пару часов сочинили фабулу, персонажей и название спектакля. Так зачался "День хомячка".
          В процессе написания пьесы авторов осталось двое, о чем Голованов до сих пор очень сильно жалеет. Услышав про спектакль, из Москвы прилетел Куратов. И предложил на одну из ролей пригласить Григория Малыгина. Премьера спектакля состоялась 29 сентября 2000 г. в Новосибирске. Успех превзошел все ожидания. Оказалось, жанр "смешная пьеса" еще более востребован, чем изначально считали авторы.

          О сюжете.

          Тема пьянства и его последствий знакома авторам не понаслышке. Поэтому в "Дне хомячка" ничего особенно придумывать не потребовалось. Большинство фрагментов прописаны с натуры, за которой далеко ходить не пришлось, то есть друг с друга. А для того, что бы обычные похмельные дискуссии стали смешной пьесой, просто изменена полярность. Извечный вопрос "Куда я дел вчера столько денег?" заменен на "Откуда я взял вчера столько денег?". "А ты не помнишь, где мой галстук?" на "Откуда у меня звезда героя России?". И так далее. Так что "День хомячка" - чистая правда. Правда не вся. У авторов в жизни бывали такие ситуации, на которые полярного варианта придумать не удалось.

(с) wwwden-homyachka.ru

0

37

Фильм "День Хомячка" - полная версия

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Театр эстрады Дети лейтенанта Шмидта » Театр и кино » Фильм День хомячка или Русское счастье