Театр эстрады Дети лейтенанта Шмидта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Театр эстрады Дети лейтенанта Шмидта » Театр и кино » Фильм День хомячка или Русское счастье


Фильм День хомячка или Русское счастье

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

На сайте появилась возможность скачать дополнительные сцены из "Дня хомячка" (не вошедшие в окончательную версию фильма).

Здесь

0

2

Только что закончила смотреть фильм. Что можно сказать. Смотрела до этого спектакль -небо и земля.
Первая непонятка разрешилась после того, как зашла в эту тему.  Гриша на плацу -это нечто. Жаль. что не вошло.
Но самое главное мне осталось непонятным: это режиссура такая или как? Почему весь фильм смотрится как любительский спектакль? На комментах находила отзывы, что чувствуется непрофессионализм актеров. Мол, при всем уважении к команде, ребята играют плохо, непрофессионально.
А вот в спектакле никакого непрофессионализма я не увидела. Сыгран хорошо. в одном темпе, все реплики связаны друг с другом, каждая сцена логично связана с предыдущей, при всей абсурдности ситуации все равно все очень правдоподобно. В фильме -сильно порезанный текст и совершенно неоправданные по длительности сцены. когда кто-то идет по коридору, влазит-вылазит снайпер, долго едет телега и пр. Никакой особой смысловой нагрузки нет, убери их - и фильм только выиграет. Такое ощущение. что яркий, энергичный текст сценария вязнет  в ненужных деталях.
Зачем были нужны музыканты? Разговоры о снайпере? Разговоры между бандитами?
В общем и целом : спектакль лучше, интереснее и смешнее.
Просьба со мной не спорить: не потому, что считаю себя абсолютно правой. а потому что -сколько людей. столько и мнений.
P.S. Замена Дуды качество фильма не улучшило.

0

3

Взрослая написал(а):

Просьба со мной не спорить

Спорить не буду, скажу своё мнение.
Первым я конечно посмотрела фильм, тк фильм можно было купить даже в магазине. От фильма многого я не ждала. (я вообще ничего не жду от русских фильмов). После первого просмотра я вообще ничего не поняла, даже смысл прошёл мимо меня. Я решила пересмотреть 2й раз. Со 2го раза я даже смеялась)) Решила, что фильм как раз подходит для того, чтоб дать его посмотреть папе. (Кстати была моя ошибка. Он решил, что я люблю подобное кино и принёс мне фильм "Жмурки" со словами "Почти тоже самое". Если кто смотрел "Это" меня поймут :x ). Уже после фильма я смотрела спектакль. Мне было так тяжело его смотреть, 3 дня наверно смотрела. Если б не знала о чём вообще речь... Не спорю, в живую наверно смотрится совсем по другому. Если вспомнить, что про спектакль люди писали, рассказывали. Даже те, кому до КВН с ДЛШ "до лампочки". Вот смотрела кассету со спектаклем раза 4 наверно уже, но как-то фильм всё же мне пока больше нравится пока. Нашла вчера в интернете на торренте ещё одну версию, скачаю её!

0

4

Nusik написал(а):

Нашла вчера в интернете на торренте ещё одну версию, скачаю её!

Версию кино? такое возможно? Или речь вс-таки о спектакле идет?

0

5

Взрослая
О спектакле конечно))

0

6

http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=177633
Случайно нашла ссылку на трехчасовую версию "Дня хомячка" Может, это всем известно. Видел или скачивал сие творение хоть кто-нибудь?

0

7

Взрослая
Я про неё и говорила!

0

8

Nusik написал(а):

Я про неё и говорила!

Nusik написал(а):

О спектакле конечно))

Так это - фильм)))

0

9

Нюсик, а фильм не хочешь скачивать? :)

0

10

Sonia написал(а):

Нюсик, а фильм не хочешь скачивать?

А за чем? Он у меня есть в 2х экземплярах даже)

0

11

Nusik, одинаковых? Так 3-часового все-таки нет?

0

12

Sonia написал(а):

Nusik, одинаковых? Так 3-часового все-таки нет?

А ты имеешь ввиду без вырезанных кусков? Если честно второй экземпляр я даже не смотрела, он мне случайно попался на диске с КВНом)

0

13

Нюсик, как ты "любишь" фильм! :D

0

14

Sonia написал(а):

Нюсик, как ты "любишь" фильм!

Ну чтож он должен быть в 10 экземплярах чтоль?? Тем более, что вырезанные куски на сайте есть!

0

15

Nusik написал(а):

вырезанные куски на сайте есть!

Давайте поговорим немного о вырезанных кусках.Мой самый любимый -"дембель". Кстати, в фильме мелькнул дембельский китель(не знаю, как правильно сказать), висящий на стене в номере.
Григорий Алексеевич  в роли "перестарка -солдата" так мил. Ну жалела этого пыхтящего дембеля по полной! И радовалась, что сын в армию не попал. Не поняла только, почему все солдаты бегут налегке, а ГМ мину "впендюрили". Она от 8 до 15 кг весит, промежду прочим.
Замечательно получилась финальная часть эпизода. Славная попойка, растроганная слеза на лице ГМ и его сбитые пальцы (дрался, что ли?), девица в откровенной одежде и хоровое распевание непечатной части "дембельского гимна"   - просто сердце за ребят радуется!

0

16

Мнения о спектакле перемещены в раздел Спектакли, в теме "День хомячка".
тема

0

17

Фильм "День хомячка" покажут 4 января в 23-50 по РЕН ТВ.
Всем смотреть!
Инфа отсюда:http://tv.mail.ru/?date=2010-01-04&period=3.
Благодарю за подсказку одного хорошего человека)

0

18

Маленькая поправка к предыдущему сообщению - только что видела рекламу - не в 23.50 а в 21.50!

0

19

Взрослая, Катерина, спасибо  огромное, если бы не вы, то я бы пропустила. Да, много я ещё не видела из работ ДЛШ, зато есть что посмотреть в планах.
Многим не понравился, как я поняла из отзывов .
А мне очень понравился, как под меня фильм снимали, серьезно. Спектакль я ещё не видела , ни в записи ни живьем.
Я почти влюбилась в этот фильм. Так смешно, очень многое, иногда реально слезы от смеха текли и ничего не раздражало, совершенно, помню, что даже подтанцовывала моментами.  :jumping: 

Взрослая написал(а):

Но самое главное мне осталось непонятным: это режиссура такая или как? Почему весь фильм смотрится как любительский спектакль? На комментах находила отзывы, что чувствуется непрофессионализм актеров. Мол, при всем уважении к команде, ребята играют плохо, непрофессионально.

Я не спорю, просто и именно это в фильме мне тоже понравилось. Актерская игра-- все "в кассу", как раз самое "оно."
Записывала , сразу только моменты, где есть ДЛШ,  %-) (шучу: фильму бы не повредила такая спонтанная "нарезка", т е запись , как моя, подумала  вначале). Раз пишут, что в магазинах был, то можно значит найти ещё. Ура!
Давно я не была в таком восторге от фильма, тем более нашего.

Отредактировано Sveta (2010-01-05 11:06:28)

0

20

Сегодня к стати повтор будет. В 17-40, если не ошибаюсь.

0

21

Спасибо,Nastenka, посмотрела и повтор,
Фильм  гениальный, балдежь, как это (в прогораммке написано , что в 2003 году снят) в то время ещё додумались до такого, я думала, что о таком именно юморе не имели представления :tired:  ( чем-то напоминает дуэт Компот из Убойки и Федоров из КВН, стили что ли похожи :dontknow:  ) ИМХО, это самый лучший фильм за последнее время.
Ещё мне очень понравилось, что сумбурно все (события развиваются и вообще)
Персонаж килера -- блеск , супер, Браво. И актер-- точное попадание в образ.
Только вот ДЛШ там могли бы побольше задействовать, например,  Аксенова на роль мера, даже внешне есть общее.

Ура, :shine:  и в контакте его нашла. :jumping:

Отредактировано Sveta (2010-01-07 22:16:18)

0

22

У меня такой вопрос - загружать ли в он-лайн ДХ или его и так все знают?
Есть и по сериям, и целиковый (кстати, отличия между ними имеются?).

0

23

Natasha написал(а):

У меня такой вопрос - загружать ли в он-лайн ДХ или его и так все знают?
Есть и по сериям, и целиковый (кстати, отличия между ними имеются?).

Отличия имеются. Мне более длительный вариант показался более логичным по смыслу.
А есть у тебя театральная версия ДХ? Не того, отрывки которого выклвдывали уже( Омский вариант, как я поняла), а самого старого, с диалогами?

0

24

Какой-то есть.
Сейчас проверю. Вот только ДВДишник освободится.

0

25

Взрослая написал(а):

Отличия имеются. Мне более длительный вариант показался более логичным по смыслу.

А я ни один так и не досмотрела до конца. Прокрутила чутка и все. Как-то не пошел у меня ДХ. А вот спектакль наоборот понравился.

0

26

Natasha написал(а):

А я ни один так и не досмотрела до конца. Прокрутила чутка и все. Как-то не пошел у меня ДХ. А вот спектакль наоборот понравился.

Я все-таки досмотрела фильм. Не понравился тоже.Много лишних сюжетных линий,  есть малопонятные места, затянутые до невозможности.
Спектакль много лучше, я с тобой согласна!

0

27

Ксения написал(а):

Каюсь, фильм так и не посмотрела ни разу. Не случилось(((((

Да ладно, не кайся) Тут все свои)

0

28

Ксения написал(а):

Не случилось(((((

Значит случится. ))))

Я все ж таки подумываю и его закинуть, хоть и желания особого нет.

0

29

Взрослая написал(а):

А есть у тебя театральная версия ДХ?

Natasha написал(а):

Какой-то есть.
Сейчас проверю. Вот только ДВДишник освободится.

Ха! Долго же он у меня был занят.  :rofl:

Посмотрела - есть у меня 2 версии. Одна новосибирская оригинальная, а другая длшовская.

0

30

Natasha написал(а):

Одна новосибирская оригинальная,

Наташа, а хоть одним глазом, хоть один кусочек?  Очень хочется посмотреть, честно-честно) http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_ThankYou.gif

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Театр эстрады Дети лейтенанта Шмидта » Театр и кино » Фильм День хомячка или Русское счастье