Театр эстрады Дети лейтенанта Шмидта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Размышлизмы)))

Сообщений 121 страница 150 из 451

121

Один очень интересный человек.)))  :confused:
Нууу, кто-кто, Малыгин,
фильм рекомендовал. НЕ МНЕ, а я на стене фильм увидела вконтакте. Блин, как в каждой бочке затычка и всё мне надо.((
Заинтересовалась. Посмотрела.)

То ли потому, что я вообще кино мало и редко смотрю, но сразу сравнила этот фильм с фильмом О. Захарова "Успей сказать", а что, имею право и сравнить. Фильм то В МИР вышел. Может сравнение сразу возникло из-за региона обозначенного - Сибирь, Тайга.... Но там то город был.

Ну так вот. Прямая противоположность того "Успей сказать".

Вот она какая, жизнь... Буду я теперь ровнее на ж сидеть и не стану ка я и заикаться о той сиреневенькой курткке... или наоборот, надо заикаться о куртке... Нет, не о том фильм... Хотя он обо всем.) Вернее, о многом. )

Вот ссылка на фильм. Называется "Сибирь Монамур"
http://vk.com/id899477?z=video55631671_162218260/e98691b736b791d75d

Я рада, что этот фильм посмотрела, потому что вот так иногда просто очень даже кстати - вылить себе на голову ведро ледяной воды... Это аллегории.)))))) Для придирчивых читателей.)

0

122

Sveta написал(а):

но сразу сравнила этот фильм с фильмом О. Захарова "Успей сказать",

Ты смотрела фильму Захарова? Ты - героиня!  :cool:

0

123

Sveta написал(а):

"Сибирь Монамур"

:cool:

Вот это ЖЕЕЕСТЬ!!!

0

124

Ксения написал(а):

Ты смотрела фильму Захарова? Ты - героиня!

Не подкалывай.)))))) ))))))  ^^
Неее, ну улыбка у того Захарова нормальная... приятная даже.))) Не скажу, что ради улыбки смотрела. Всё же работа режиссера, у которого Винс и Никулин снимались - только потому по большому счету и возникло любопытство к фильму.

0

125

Sveta написал(а):

Всё же работа режиссера

Насколько я знаю, Захаров медик... тренер... но не режиссёр. Ну, то, что он снял фильм ещё не делает его режиссёром. Это, конечно, моё личное мнение, но поучиться ему не мешало бы. Режиссёрские факультеты не зря существуют)))))))))

0

126

Посмотрим? Программа телепередач 1984 года.
Я не ностальгирую  - я размышляю.....
http://uploads.ru/t/S/V/L/SVLiH.jpg

0

127

Взрослая написал(а):

Программа телепередач 1984 года.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif

0

128

И эти люди будут говорить о модернизации, о прогрессе?)))) Фурсенко должен повеситься....)
http://cs11002.userapi.com/u23345240/-14/z_3886e60c.jpg

+1

129

Ксения написал(а):

медик... тренер... но не режиссёр. Ну, то, что он снял фильм ещё не делает его режиссёром. Это, конечно, моё личное мнение, но поучиться ему не мешало бы. Режиссёрские факультеты не зря существуют)))))))))

Думаю, что учить именно этому в данном случае бесполезно.

Сложилось впечатление, что человек лишен "эмоционального интеллекта".))) Смотрела по ящику об этом программу и даже в инете есть об этом инфа.))
Он просто не видит очевиднейших вещей. Все видят, непроффи здесь смотрели же.)

Отредактировано Sveta (2012-04-18 23:31:32)

0

130

Может это очепятка..?

0

131

SeMa написал(а):

Может это очепятка..?

Конечно. перед печатью не "вычитали". Обычная оплошность.Но ведь распечатали. наклеили и начальство усадили. На потеху интернету((((
У нас лет десять назад ушел в брак "социальный заказ". На шариковых ручках для всех первоклассников города и области , по заказу администрации, золотом написали:"Учись на Атлично!"   И ведь выгравировали))))) Все огромные тысячи штук)

0

132

Взрослая написал(а):

Посмотрим? Программа телепередач 1984 года.

Ввсе в одну тему. На встрече с Анатолием Лысенко поднимали вопрос об общественном телевидении.
Вот он сказал, что видит концепцию общественного телевидения
как политико-познавательный канал.
То есть необходимость увеличения количества познавательных пограмм и показа документальных фильмов "о настоящей жизни".
Под настоящей жизнью он имел в виду и беды России и ее достижения.
Рассказал, например, что ни один канал не взял к показу сюжет об открытии
нового химического производства в Кемеровской области. Отказывали под предлогом, что это будет рекламный сюжет.
Правда  предрекал, что этот канал много будут ругать:
простой народ - за мало развлекаловки и за малую критику власти
влать - за оппозицию к власти.

Мне очень понравилось:
"Я заметил, что после половины первого ночи наше телевидение сильно умнеет."
"Канал "Культура" - это культурное гетто.... /имея в виду, что под предлогом существования канала для культуры, подобные передачи не берут на другие каналы/
Наша культурная жизнь - это не только театр, литература и искусство."

Ой, я кажется увлекаюсь. Просто очень было интересно. Впечатления совсем живые еще.
Да и книгу я сразу же начала читать (не порядку - сначала про Соловьева, потом про Маслякова, потом про "Взгляд").

Еще немного про фильм расскажу.
Когда смотрела - обратила внимание на то, какие ЖИВЫЕ лица были на телевидении в момент перестройки.
Фильм интересен. Только немного сжат. может быть в показе по ТВ будет более расширенный вариант.
Кстати, про КВН там очень много - просто основное событие 60-х на ТВ.
По моему ощущению, все было несколько спокойнее. Много было легендарных передач в то время.
Но мне понравилось про "Взгляд" - все таки культовая передача юности.
Очень интересны были необычные интервью в фильме.
Мэтры ТВ рассказали о том, как ТВ делалось в разные периоды жизни. И в период застоя и в период "рекламного времени" и в период "ТВ олигархов".

Ладно. Это все. А то я так весь фильм перескажу.

0

133

Alenka написал(а):

На встрече с Анатолием Лысенко

А ты по работе это мероприятие посещала? Или по своей инициативе?

Мнда. Интересно в Москве, есть куда пойти.)) Ведь вживую и спектакли смотреть интереснее, и концерты, и вот такие вот "диалоги в студии". На видео снимали? Покажут по какому-нибудь каналу?

Alenka написал(а):

"Канал "Культура" - это культурное гетто.... /имея в виду, что под предлогом существования канала для культуры, подобные передачи не берут на другие каналы/

Интересная инфа.)

^^ Вот значит что о канале говорят, который Бакин смотрит и Аксенов тоже вроде.))) Ну писали об этом канале.)))))

0

134

Свет, мероприятие посещала по собственному интересу - очень уважаю Лысенко.
Получила огромое удовольствие.
Я вообще-то на диктофон записала. Если перекодирую - поделюсь

Sveta написал(а):

Ведь вживую и спектакли смотреть интереснее

:yep: 
Вот сегодня позвали в театр "Содружество актеров Таганки". Не уверена, что будет интересно. Но. Это сладкое слово - "халява". ))

Да в Москве есть куда сходить. Именно по этой причине я и мирюсь с существованием в этом городе.
Надо, наконец-то, выучится. Ну и интересно бывает...

Так. Фильм будут показывать по федеральному каналу - какому не знаю. В контакте уже дала ссылку.

Про канал "Культура" Лысенко говорил, что просто не может охватить один канал весь объем культурной жизни.
Да и просвещением кто-то должен заниматься. ))
Он много интересного рассказывал. И про "Анука девушки" - первый советский подцензурный конкурс красоты.
И как первые деньги на рекламе зарабатывали. И как "Поле чудес" сотворили.
И как с Ворошиловым ругались.

Книжка у него интересная получилась. Я пока домой ехала две главы прочла - по Соловьева и про Маслякова.
Очень живой язык. Хорошо. ))

0

135

Спектакль очень хороший оказался. Браво Губенко.

0

136

Alenka написал(а):

В контакте уже дала ссылку.

А где ссылка в контакте? На твоей странице? Дай её сюда. Мне интересно будет эту прорграмму посмотреть, если по ТВ выйдет. Хочу не пропустить.

Alenka написал(а):

Спектакль очень хороший оказался. Браво Губенко.

Конечно, по ТВ не покажут?

Я канал Культура у себя в телике не нашла, хоть там и 60 каналов. Он называется "Россия. Культура" или как? :blush:

0

137

Ссылка на фильм "Все это телевидение"

http://video.yandex.ru/users/doskado12/view/170/

0

138

Очень умная и интересная статья . Советую прочесть.
http://www.matrony.ru/travmy-pokolenij/

0

139

Хорошая статья. Во многом точная.)))
Только без рецепта выхода из такой ситуации.
Заложенные в подсознании программы одним осмыслением не поменяешь.

0

140

Alenka написал(а):

Заложенные в подсознании программы одним осмыслением не поменяешь.

Дохтур нужен)))) Это в шутку -а всерьез: просто была поражена -насколько точно обрисованы проблемы целых поколений. Один пласт -одно, второй -другое.Но всё взаимосвязано, как не верти.

0

141

Взрослая написал(а):

Очень умная и интересная статья . Советую прочесть.

Интересная статья.

Даже, если и детство СУПЕР, просо счастливое, то ребёнок не подготовленный,,, лет так в восемнадцать... ну или человек в другом возрасте, может столкнуться с реалями жестокими... Тоже больно. Думал то, что мир - как в семье, благополучен. Чуть ли не рай.
Но мудрая ли статья - думаю, нет. ИМХО.)

0

142

Alenka написал(а):

Хорошая статья. Во многом точная.)))
Только без рецепта выхода из такой ситуации.

Ну почему же...

Некоторые могут и сами рецепт найти.

Человек должен справляться ... УМЕТЬ справляться с жизненными трудностями, задачами, проблемами.
Человек должен уметь находить рецепты... выходов из ситуаций. Как и рецепты счастья.))) Вернее, не должен, а хорошо, если умеет.
Думаю, если детство у человека счастливое (благополучное, с возможностью хорошего образования и получения инфы (в разных сферах)) - сумеет рецепты найти.

Один из моих рецептов - быть ближе к природе.))) Что есть Широкое понятие.

Отредактировано Sveta (2012-04-26 00:46:43)

0

143

Так это если детство счастливое. Тогда и доктор не нужен.
В статье как раз о тех, кто именно в детстве столкнулся с проблемами.

0

144

Хорошая тема

http://uploads.ru/i/A/U/s/AUskG.jpg

0

145

Alenka написал(а):

Хорошая тема

Хоть немного к мечте прикоснуться не помешает.)))
Не, я хочу к мечте прикоснуться.)) Мечта не станет менее привлекательной.
Смотря какие мечты.)))) Особенно материальные!)) Ну или идеальные.)))) У меня все мечты идеальные, к ним можно и прикоснуться.)))
_______________________

Alenka написал(а):

Так это если детство счастливое. Тогда и доктор не нужен.
В статье как раз о тех, кто именно в детстве столкнулся с проблемами.

Мне сейчас кажется, что жиздерадостность и позитив - врождённые качества.
___________________________
Вот что меня этой весной бесить стало (раньше (в другие летА и вёсны почему-то не замечала или не бесило),
что мужики смотреть стали... с наступлением весны. Как пальто сняли. Так и одеваюсь не откровенно. Хочется вообще в паранжу закутаться. Не крашусь... Не причёсываюсь. ТОлстая.
Мысли такие - лучше б денег дали вместо того, чтоб смотрели. Странные мысли. Нелогичные совсем. ..Так смотрят, как будто удивляются чему-то - КАК БУДТО ЧТО-ТО НЕ ТАК)))))) - старею))). Хорошо, что я это написала, пям сейчас придумала, как с этим бороться - средство.

Отредактировано Sveta (2012-04-29 08:26:54)

0

146

У медали две стороны.

Хоть вторая и жуткая. Жуткая сторона - не факт, что плохо.))
Какие бы ни были стороны, медаль - вещь замечательная.)))))) ИМХО, т е моя... философия.))))))))

0

147

Мы так усложняем свою жизнь, что перестаем замечать такие элементарные радости жизни. Вспомним же их!

1. Ощущать, что в книжке, которая тебе уже очень сильно нравится, осталось еще много непрочитанных страниц.
2. Поскользнуться и не упасть.
3. Сказать то же, что и спортивный комментатор, но за секунду до него .
4. СМС-ка, которую ты ждал.
5. Проснуться после очень реалистичного кошмара и понять, что это был лишь сон.
6. Откусить пирожок/булочку/эклер с той стороны, где начинка.
7. Когда твои ноги засасывает в песок в прибое.
8. Срывать защитный слой с экрана новеньких электронных гаджетов.
9. Когда тебя поздравляют с праздником люди, которых ты не знаешь.
10. Найти заначку, про которую ты уже забыл.
11. Когда холодная постель, в которую ты нырнул, наконец согревается.
12. Нечаянно точно ввести свой старый и давно забытый пароль.
13. Трогать волосы после стрижки.
14. Полный холодильник вкусностей, которые остались после праздников.
15. Когда тебе мигают на трассе и ты успеваешь сбросить скорость перед гаишником.
16. Лопать пупырышки на полиэтиленовом пакете.
17. Издалека попасть точно в мусорное ведро.
18. Надеть то, что ты только что купил.
19. Проснуться за час до звонка будильника, понять, что еще уйма времени и снова лечь спать.
20. Случайно где-нибудь встретить запах из детства.
21. Снова и снова слушать песню, которая тебе недавно понравилась.
22. Когда тебе удалось все-таки выдавить последнюю порцию пасты из безнадёжного тюбика.

Мои здесь: 14,16,20,21.
Но 16 -это ващще)))  Каждый раз, когда я захожу в магазин, я радостно щелкаю пузырьки на упаковке товара. Не на всем, но кое на каком оборудовании такая упаковка есть! И мне кажется - этот товар специально не задвигают подальше)))))

0

148

Взрослая написал(а):

20. Случайно где-нибудь встретить запах из детства.

:cool:
Вот это ПРО МЕНЯ.)))))) )))))) Капец запахи коллекцианирую. ) Я серьёзно.)))))

Раза 3 так было.))

0

149

Взрослая написал(а):

Одним из главных признаков счастья и гармонии, является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.

:cool:
Хорошо сказано.)
А мне бы сейчас наоборот: подоказывать (что ли)))).
И вообще как-то не ймется в последнее время - слишком много надо для счастья или и не пойму даже, что надо для с.)))) ))

0

150

Взрослая написал(а):

Но 16 -это ващще)))  Каждый раз, когда я захожу в магазин, я радостно щелкаю пузырьки на упаковке товара. Не на всем, но кое на каком оборудовании такая упаковка есть! И мне кажется - этот товар специально не задвигают подальше)))))

Зайди на главную сайта и пощелкай, понажимай (мышкой поводи) на графу форум, главная, история, участники или что там ещё.)))))) Звук не похож, но меня эээ мне звук интересен. Щёлкаю иногда.)))

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»