Театр эстрады Дети лейтенанта Шмидта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Размышлизмы)))

Сообщений 1 страница 30 из 451

1

По материалам газеты The Daily Telegraph с появлением Интернета среди потерь человечества на первом месте оказалась:
1. возможность полноценно наслаждаться музыкой, слушать не отдельные фрагменты, а целые диски и альбомы любимых исполнителей
2. пунктуальность: современные технологии позволяют в любой момент перенести или отменить запланированную встречу.
3. ненужными стали бумажные телефонные справочники и наручные часы. Их функции выполняют мобильные телефоны и компьютеры.

Почти исчезла традиционная почтовая переписка, значительно ухудшилась память человека. В эпоху Интернета люди стали меньше доверять врачам, а также другим профессионалам: изучив статьи в Интернете, они сами ставят себе диагноз. Пользователи Сети также утратили уважение к историкам и ученым, их «заменила» Википедия. Среди потерь, по версии газеты, оказались также конфиденциальность человека и наслаждение одиночеством. Современный человек буквально привязан к телефону и интернету.

Что лично я потеряла с появлением интернета? Записную книжку))))
А как дело обстоит у вас?

0

2

Видела еще в какой-то газете подобмую заметку, там много чего перечислялось, что сейчас стало не нужным/не актуальным.
Я, допустим, с появлением интернета перестала покупать и даже просто обращать внимания на CD и DVD диски. Т.к. все можно посмотреть-послушать в интернете.

К стати с появлением мобильного телефона не сразу бросила записную книжку, достаточно долго еще переписывала туда номера)))

0

3

Nastenka написал(а):

К стати с появлением мобильного телефона не сразу бросила записную книжку, достаточно долго еще переписывала туда номера)))

И у меня далеко не все номера в мобильном. Они в компьютере)))

0

4

Взрослая написал(а):

А как дело обстоит у вас?

У меня ежедневник по прежнему забит рабочими контактами, а вот номера друзей, родных - все в сотовом. Диски перестала покупать, телевизор гораздо реже включаю. Единственное, к чему не могу привыкнуть - читать с монитора или распечатки, мне книгу в руках держать нужно.
И еще "одноклассники" и "в контакте" решили одну большую проблему - у меня очень плохая память на даты и дни рождения, теперь всех вовремя поздравляю)))

0

5

Взрослая написал(а):

ненужными стали бумажные телефонные справочники и наручные часы. Их функции выполняют мобильные телефоны и компьютеры.

Записной книжкой никогда не пользовалась. Пыталась приучить себя, но так и не смогла.
Без часов не могу. Когда они у меня ломаются, я все равно по привычке на запястье смотрю.  :D  На мобильнике не привыкла время проверять. Да и вообще я отношусь к нему, как к телефону. У меня там ни игр, ни музыки, ни-че-го.  :D

0

6

А ввобще все логично - новые технологии вытесняют старые. Так и должно быть.

0

7

Взрослая написал(а):

ненужными стали бумажные телефонные справочники и наручные часы. Их функции выполняют мобильные телефоны и компьютеры.

Не согласна я с ними. И справочники нужны и часы тоже. У нас недавно свет отключали часа на три, так вот сразу ничего  - ни компьютера, ни телефона, он у нас радио, ни телевизора. и все технологии улетели в никуда. А уж когда у меня сотовый вытащили в метро совсем плохо было, все контакты там были. Некоторые так и не восстановила. Так что, без записной книжки опасно, да и вообще, лучше даже фотки распечатывать, а-то вирус зацепишь и "конец всему" как говорится.

0

8

Гюрза написал(а):

Единственное, к чему не могу привыкнуть - читать с монитора или распечатки, мне книгу в руках держать нужно.

Я к стати так же. С компьютера читать - глаза очень быстро устают да и вообще зрение портится. Вот книга - это моё)

А если гворить не о потерях, а о приобритениях. То с появлением интернета появилась возможность большего общения с людьми. У нас никогда не было домашнего телефона, потом появились сотовые,но я много по ним разговаривать не привыкла. Вот и была фактически "отрезана" от народа))) Зато теперь общайся сколько душе угодно!)))))

0

9

Nastenka написал(а):

С компьютера читать - глаза очень быстро устают да и вообще зрение портится.

Все это верно, но я уйму книг с компа перечитала. В основном тех, что было не найти в магазинах или тех, на что было жалко деньги тратить. ))))

0

10

Если читать, то проще с книги, конечно.

Но интернет - это необычайно полезная вещь - много приятного общения и много можно получить информации. И фильмы можно посмотреть почти любые И программы разные...
Так что я несоизмеримо больше приобрела.)

А я вот что сегодня нарыла. Красивенькую притчу. Скорее всего сюда её разместить надо?

Когда-то давно старый
индеец открыл своему внуку одну жизненную истину. В каждом человеке
идет борьба, очень похожая на борьбу двух волков. Один волк
представляет зло - зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь…
Другой волк представляет добро - мир, любовь, надежду, истину, доброту,
верность… Маленький индеец, тронутый до глубины души словами деда, на
несколько мгновений задумался, а потом спросил:
- А какой волк в конце
побеждает?
Старый индеец едва заметно улыбнулся и ответил:
- Всегда
побеждает тот волк, которого ты кормишь..

Отредактировано Sveta (2010-11-28 22:23:28)

0

11

Sveta написал(а):

Красивенькую притчу.

Есть восточный вариант. Про дракона. Но смысл -тот же.

0

12

Вот, интересненькое нарыла:
Поднимая бокал, помните! За здоровье не пьют-за него молятся, за счастье не пьют-за него борются, за любовь не пьют-ею занимаются. А пьют за МЕЧТЫ, которые сбываются!!!

...Скоро Новый Год.))) :rain:  :flag:  :flirt:

0

13

Sveta написал(а):

Скоро Новый Год.

Да уже совсем скоро..  :cool: А ощущения праздника... как в общем-то не было, так и нет.. :dontknow:

0

14

Летит по небу орел. Видит- лежит на земле маленькая птичка лапками вверх. Орел спустился, спрашивает:"Что случилось, птичка? Почему ты лежишь лапками вверх?" "Ты что, орел, не слышал!? Небосвод же падает!" - отвечает птичка. Орел удивился:"И что, ты думаешь, что такая маленькая птичка сумеет удержать своими крохотными лапками НЕБОСВОД?" "Ну, весь не весь. а свой кусочек я удержу".

Держите свой небосвод, дорогие друзья)
Счастья и удачи вам всем в наступающем году!

0

15

Взрослая написал(а):

Летит по небу орел. Видит- лежит на земле маленькая птичка лапками вверх. Орел спустился, спрашивает:"Что случилось, птичка? Почему ты лежишь лапками вверх?" "Ты что, орел, не слышал!? Небосвод же падает!" - отвечает птичка. Орел удивился:"И что, ты думаешь, что такая маленькая птичка сумеет удержать своими крохотными лапками НЕБОСВОД?" "Ну, весь не весь. а свой кусочек я удержу".

Держите свой небосвод, дорогие друзья)
Счастья и удачи вам всем в наступающем году!

Спасибо за пожелание, тебе того же. :shine:

А притча то неоднозначная. Вот мне совсем не по силам удержать "свой кусочек" небосвода. И хочется, чтобы он был таким большим, чтобы не удержать. :'(  :dontknow:  :yep:  И при этом я ещё и  :D несчастна, что не могу удержать. Сори за откровенность.)
2. :rolleyes: Конечно, лучше уж летать, чем лежать на спине. )))) я думаю, что от этого , простите, толстею, хотя лежу и не летаю пока. В смысле: поактивнее могла бы образ жизни вести.))
И что небосвод падает, и другие страхи как причина ограничения "движений", собственной свободы, мечтаний скорее всего лишь в сознании...

0

16

Nastenka написал(а):

Да уже совсем скоро..  :cool: А ощущения праздника... как в общем-то не было, так и нет..

А у меня есть ощущение праздника.) Но я ничего не делаю, не готовлю, а бездельничаю. Уже праздную типа. :sceptic: ))) Я раньше думала, что этот смайл читается как секретик, а он оказывается читается как скептик.))))))) ^^

Отредактировано Sveta (2010-12-30 22:29:52)

0

17

Sveta написал(а):

Но я ничего не делаю, не готовлю, а бездельничаю. Уже праздную типа.

:D Не мы уже во всю готовим, это я так.. вырвалась на чуть-чуть)

Sveta написал(а):

А у меня есть ощущение праздника.)

Так я только вчера зачет последний сдала, там уже не до праздника было))

0

18

Хорошая притча.
Взрослая, и вам счастья, удачи и всего самого-самого наилучшего!

Отредактировано Nastenka (2010-12-31 11:00:34)

0

19

Nastenka написал(а):

Так я только вчера зачет последний сдала,

Поздравляю. http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

0

20

Nastenka написал(а):

Так я только вчера зачет последний сдала,

Поздравляю с успешным выходом на ...сессию :D Так, да? Удачи на экзаменах! :flag:

Nastenka написал(а):

Взрослая, и вам счастья, удачи и всего самого-самого наилучшего!

Спасибо)

0

21

Nastenka написал(а):

Так я только вчера зачет последний сдала

Поздравляю!  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif  А моей доче еще три зачета и два экзамена сдавать после праздников.

0

22

Взрослая написал(а):

Что лично я потеряла с появлением интернета? Записную книжку))))
А как дело обстоит у вас?

Вчера, точнее сегодня ночью, вспомнила этот вопрос, когда встречали НГ всей семьей, хотя мы с мужем дома, а дочь в Томске - интернет великая вещь! с помощью скайпа мы не только могли разговаривать, но видели друг друга! Еще с мужем вспоминали, как это было, когда он и моя сестра в Томске учились - пока письмо или телеграмма не придет, родители не знали, что там с дитем происходит. Еще можно было позвонить родителям, если деньги наскрести на переговоры, добраться до переговорного пункта и дождаться своей очереди. Иногда я, помню, родители заказывали переговоры и вызывали сестренку на переговорный пункт телеграммой.

0

23

Sveta, Взрослая, Гюрза, спасибо! :flirt:

Взрослая написал(а):

Так, да?

Да, так. :yep:

Гюрза написал(а):

А моей доче еще три зачета и два экзамена сдавать после праздников.

Удачно ей сдать все зачеты и экзамены!

0

24

"Иногда мне кажется, что я сделан из железа", - это сказал рыбак, упустивший большую рыбу, и видевший её муже над водой )))) во весь размер.)

0

25

«Эли (Али) Караван жил в славном городе Яффо. Караван - это фамилия, а не прозвище. Впрочем, прозвище у него тоже было: Абу Хасан. На вывеске его маленького ресторанчика написаны оба: "Эли Караван - Абу Хасан". Под каким бы именем вы не знали его - найдете. Но это еще не мудрость.

В ресторанчике подавали лучший хумус в стране, и каждый житель знал это. Нередко люди стояли в очереди, чтобы получить вожделенную тарелочку, а затем ели, сидя прямо на тротуаре, так как места за столиками не было. Многие готовят хумус, но никто не умеет готовит его так, как Абу Хасан. Крупные компании предлагали большие деньги за рецепт, но Эли крепко хранил свой секрет и поделился им лишь перед смертью. Это уже мудрость, но еще не восточная.

Восточная же мудрость заключалась в том, что каждое утро Абу Хасан готовил одно и то же количество хумуса: огромный чан. Он торговал, пока чан не опустошался (что происходило где-то к часу дня), затем закрывал ресторанчик и отправлялся домой, к семье. Так продолжалось изо дня в день больше тридцати лет.

Умер Эли Караван в 2007 году. По словам родственников и друзей он был счастливым человеком.»

0

26

Взрослая написал(а):

По словам родственников и друзей он был счастливым человеком.»

Похоже на притчу, что я на страничке Екса читала про рыбака.

Алексей Екс
http://www.forbes.ru/svoi-biznes-column/predprinimat...
И напоследок одна поучительная притча. Как-то раз один бизнесмен стоял на пирсе в маленькой деревушке и наблюдал за рыбаком в утлой лодочке, поймавшим огромного тунца. Бизнесмен поздравил рыбака с удачей, и спросил, сколько времени требуется, чтобы поймать такую рыбу.

— Пару часов, не больше, — ответил
показать полностью..http://www.forbes.ru/svoi-biznes-column/predprinimat...
И напоследок одна поучительная притча. Как-то раз один бизнесмен стоял на пирсе в маленькой деревушке и наблюдал за рыбаком в утлой лодочке, поймавшим огромного тунца. Бизнесмен поздравил рыбака с удачей, и спросил, сколько времени требуется, чтобы поймать такую рыбу.

— Пару часов, не больше, — ответил рыбак.
— Почему же ты не остался в море дольше и не поймал ещё несколько таких рыбок? — удивился бизнесмен.
— Одной рыбы достаточно, чтобы моя семья прожила завтрашний день, — ответил тот.
— Но что же ты делаешь весь оставшийся день? — не унимался бизнесмен.

— Я сплю до обеда, затем иду на пару часов порыбачить, затем играю со своими детьми, после мы с моей женой устраиваем себе сиесту, затем я иду в деревеньку прогуляться, пью вечером вино и играю со своими друзьями на гитаре. Вы видите: я наслаждаюсь жизнью, — объяснил рыбак.

— Я выпускник Гарварда, — сказал бизнесмен, — я помогу тебе, ты всё делаешь не так. Ты должен весь день рыбачить и потом купить себе большую лодку.
— И что потом? — спросил рыбак.
— Потом ты будешь ловить ещё больше рыбы и сможешь купить себе несколько лодок,даже кораблей, и в один прекрасный день у тебя будет целая флотилия.
— А потом?
— Потом, вместо того чтобы продавать рыбу посреднику, ты будешь привозить рыбу прямо на фабрику, и, увеличив прибыль, ты откроешь собственную фабрику.
— А потом?
— Потом ты оставишь эту богом забытую деревушку и переедешь в большой город, и, быть может, однажды ты сможешь открыть огромный офис и быть там директором.
— И сколько всё это займёт времени?
— Лет 15–20.
— И что же потом?
— А потом, — рассмеялся бизнесмен, — потом наступит самое приятное. Ты сможешь продать свою фирму за несколько миллионов и стать очень богатым.
— А потом?

— Потом ты сможешь перестать работать, ты переедешь в маленькую деревушку на побережье, будешь спать до обеда, немного рыбачить, играть с детьми, устраивать сиесту с женой, прогуливаться по деревне, пить вино по вечерам и играть со своими друзьями на гитаре…

Ну, это смотря что каждому надо для счастья, у кого какие приоритеты. Если бы (в этом свем возрасте, в этот период жизни) я так жила, то была очень несчастна.

Отредактировано Sveta (2011-02-13 11:03:38)

0

27

Sveta написал(а):

Похоже на притчу, что я на страничке Екса читала про рыбака

Я ее тоже читала. Жаль. что подобные мудрости мало сообразуются с реальной жизнью. Когда приходится не только играть с детьми, а зарабатывать "много рыбы" им на образование, жилье, родителям на нормальное мед. обслуживание и пр. и пр....)))))

0

28

Мы теряем главное в суете повседневности  -мы теряем саму жизнь....
http://www.playcast.ru/view/1113669/6ec … 7b570bepl#
(прослушайте музыку - она божественна по звучанию и исполнению)

+3

29

Взрослая написал(а):

Мы теряем главное в суете повседневности  -мы теряем саму жизнь....
http://www.playcast.ru/view/1113669/6ec … 7b570bepl#
(прослушайте музыку - она божественна по звучанию и исполнению)

действительно прекрасная музыка, с удовольствием послушал

0

30

Нашелся ролик именно с этим выступлением.  Да, метро -это не место для скрипичного концерта. Хотя высокое качество исполнения и инструмента заметно.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»