Театр эстрады Дети лейтенанта Шмидта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Размышлизмы)))

Сообщений 91 страница 120 из 451

91

Если японец хочет пожелать плохого, то говорит: «Чтоб ты жил во времена перемен».

0

92

Профессор взял в руки стакан с водой вытянул его вперёд и спросил своих учеников:

– Как вы думаете, сколько весит этот стакан?

В аудитории оживлённо зашептались…

– Примерно 200 грамм! Нет, грамм 300, пожалуй! А может и все 500! – стали раздаваться ответы.

– Я действительно не узнаю точно, пока не взвешу его. Но сейчас речь о другом. Мой вопрос вот какой…

– Что произойдет, если я буду так держать стакан в течение нескольких минут?

– Ничего!

– Действительно, ничего страшного не случиться, – ответил профессор.

– А что будет если я стану держать этот стакан в вытянутой руке, например, часа два?

– Ваша рука начнёт болеть.

– А если целый день?

– Ваша рука онемеет, у вас будет сильное мышечное расстройство и паралич. Возможно, даже придётся ехать в больницу, – сказал один из студентов.

– Как по вашему, вес стакана изменится от того, что я его целый день буду просто держать?

– Нет! – растерянно ответили студенты.

– А что нужно делать, чтобы всё это исправить?

– Просто поставьте стакан на стол! – весело резюмировал один из студентов.

– Точно! – радостно ответил профессор.

– Так обстоят дела и со всеми жизненными трудностями. Подумай о какой-нибудь проблеме несколько минут и она окажется рядом с тобой. Подумай о ней несколько часов, и она начнёт тебя засасывать. Если будешь думать целый день, она тебя парализует. Можно думать о проблеме, но как правило это не к чему не приводит. Её “вес” не уменьшится. Справиться с проблемой позволяет только действие. Реши её, или отложи в сторону. Нет смысла носить на душе тяжёлые камни, которые парализуют тебя.
это отсюда)))

0

93

Золотые слова!)))  :cool:

0

94

Взрослая написал(а):

– Точно! – радостно ответил профессор.

Да, я это читала.) Прикольно.

Вот и сущетствуют разные пофигисты, которые на проблемах не циклятся, хотя, может и не надо их так называть. Они правы... Размышляю вслух.))
Изначально сюда зашла затем, чтобы озадачиться:
)))))))))))
А вот если человек очень весёлый, с утра до вечера смеётся, веселится, на улице просто улыбается ненароком, то это плохо? ))))
Может стоит о проблемах подумать, чтоб не веселиться.) Или это нормально.)) :disappointed:  :dontknow:

Отредактировано Sveta (2011-10-24 23:07:22)

0

95

Свет, а разве такие бывают?

0

96

Sticker написал(а):

Свет, а разве такие бывают?

Такие Весёлые?

Бывают, но не каждый же день они вот так веселятся.)) Периодически, но бОльшее время - именно такИЕ.))

0

97

Ээээ, все таки это нездорово, наверное. Когда все время веселье  :crazyfun: Это же физически тяжело. Тут обычно или смех-слезы, или просветленное спокойствие. Чет первый вариант мне больше нравится. Пока  :D

0

98

Sticker написал(а):

это нездорово, наверное. Когда все время веселье  :crazyfun: Это же физически тяжело. Тут обычно или смех-слезы, или просветленное спокойствие.

Или что-то съел, или что-то выпил.))) :)  :yep:

0

99

- Любимaя моя...!
- Былa бы любимaя, ты бы мне не изменял!
- Нет, тогдa ты былa бы Единственнaя, a тaк - Любимaя...!

0

100

Жизнь — волны рек в минутном серебре,

Пески пустыни в тающей игре.

Живи сегодня — а вчера и завтра

Не так нужны в земном календаре. (Омар Хайям)

0

101

Мне пить нельзя. Ничего. Никогда.Никак. Всех люблю. Завтра сотру)

0

102

... написал(а):

Мне пить нельзя. Ничего. Никогда.Никак. Всех люблю. Завтра сотру)

Понятно.))))

Правильно, пить вредно.)))

0

103

Sveta написал(а):

Правильно, пить вредно.)))

Спасибо, Света. Но ты не одинока, завтра мне это скажут: кот, водитель, директор, клиенты. Если повезет: грузчики и прочие близко подошедшие к еще неостывшему корпоративному телу люди)))

0

104

Взрослая написал(а):

Спасибо, Света. Но ты не одинока, завтра мне это скажут: кот, водитель, директор, клиенты. Если повезет: грузчики и прочие близко подошедшие к еще неостывшему корпоративному телу люди)))

А,.. до меня только сейчас дошло, что малёхо перебравши.))) Ну, я думала, что как обычно чуть-чуть совсем.)
Наверное нечаянно, ну с кем не бывает.)

Госпыдя, хоть бы мне не выпить как в прошлом году.) Муж наливал, если что.)

0

105

Sveta написал(а):

А,.. до меня только сейчас дошло, что малёхо перебравши.)))

Ну.. как сказать... вообще-то нет. Просто мой организм и алкоголь -несовместимы. Вообще, в принципе, никак))))))))  Надо мою кровь переливать алкоголикам -и с этой проблемой в нашей стране будет покончено))))))))))))

0

106

Однажды, тридцать пять лет назад, один советский спортсмен навсегда оставил занятия спортом. Казалось бы, ничем не примечательная история, таких в спортивном мире — тысячи. Но это — лишь на первый взгляд. Потому что речь идет об 11-кратном рекордсмене мира, 17-кратном чемпионе мира, 13-кратном чемпионе Европы, 7-кратном чемпионе СССР. Спортсменов с таким «послужным списком» во всей истории спортивных состязаний можно перечесть по пальцам.

В тот день, 16-го сентября 1976 года, в Ереване сорвался в воду троллейбус, проезжавший по дамбе. Девяносто два пассажира оказались заживо погребены на десятиметровой глубине. Все они были обречены на неминуемую гибель, если бы не одно обстоятельство: именно в это время вдоль озера совершал тренировочную пробежку многократный чемпион и рекордсмен мира по подводному плаванию Шаварш Карапетян.

Впоследствии эксперты признают: никто на свете просто физически не смог бы сделать того, что сделал тогда Шаварш. Нырнув в замутненную падением троллейбуса воду, он разбил ногами заднее стекло, и стал вытаскивать потерявших сознание пассажиров. Более двадцати минут в ледяной воде. Двадцать спасенных жизней. На самом деле он вытащил из троллейбуса больше людей, но не всех удалось спасти. Когда Шаварш очередной раз выныривал на поверхность, столпившиеся на дамбе прохожие видели, что все его тело истерзано осколками разбитого окна.

Потом, на вопрос — что же было тогда самым страшным? — Шаварш ответил: «Я точно знал, что, несмотря на всю мою подготовку, меня хватит лишь на определенное количество погружений. Там на дне видимость была нулевая, поэтому я на ощупь хватал человека в охапку и плыл с ним наверх. Один раз я вынырнул и увидал, что в руках у меня… кожаная подушка от сиденья. Я смотрел на нее и понимал, что цена моей ошибке — чья-то жизнь. Эта подушка потом не раз снилась мне по ночам».

Такой подвиг стоил ему тяжелейшей двусторонней пневмонии, осложненной общим заражением крови — в озеро сбрасывались городские канализационные стоки. Врачи с огромным трудом спасли ему жизнь, но о возвращении в спорт не могло быть и речи: Шаварш Карапетян стал инвалидом.

Он навсегда погубил свой выдающийся талант пловца. Но дар любви к людям он преумножил за эти страшные двадцать минут многократно.

0

107

Комментарии излишни. Тронуло..

0

108

Nastenka написал(а):

Тронуло..

Вот и меня тоже. Так по-человечески всё... Действительно, комментарии излишни. Но какой человек!!!

0

109

Почему-то вспомнилось вот это:

Я знаю, никакой моей вины
В том, что другие не пришли с войны,
В том, что они - кто старше, кто моложе -
Остались там, и не о том же речь,
Что я их мог, но не сумел сберечь,-
Речь не о том, но все же, все же, все же...

0

110

SeMa написал(а):

Почему-то вспомнилось вот это:

Схожая жизненная ситуация.

0

111

Ну тут схожи скорее чувства...

0

112

Ну так одно другое не исключает...

0

113

Гений не имеет возраста.
(Жюль Верн)
^^

0

114

ОТЧЕТ АНГЕЛА

Ангел постарше строго смотрит на подчиненного.
- Докладывай. В двух словах.
- Жив. Ходит на работу. На что-то надеется.
- На что?
- Трудно сказать. Два раза я показывал ему счастливый сон – не видит. Говорит, что устает на работе.
- А что на работе?
- Да как у всех. Начальство. Суета. Курилка. Слухи.
- Начальство суровое?
- Да начальство как начальство. Такое же как везде. Боится он его почему-то…
- Страхи отгонял?
- Само собой. Еще по дороге к офису. Крыльями размахивал над головой. Облака даже разгонял. Пришлось крылом по уху съездить – чтоб солнышко заметил.

- А после работы?
- Магазины. Телевизор. Помыть посуду. Интернет. Сон.
- Телевизор ломал?
- Конечно. Новый купил зачем-то…

- Интернет отключал?
- Пять дней подряд. Он просто стал торчать на работе. До позднего вечера. У них так можно.
- Так, а выходные?
- Сон до обеда. Уборка квартиры. Вечером – друзья. Бестолковые разговоры. Водка. Домой за полночь. Утром с головной болью под одеяло. Или к телевизору. Или к компьютеру.

- А она?
- Совсем близко. Через три дома. В один и тот же супермаркет за продуктами ходят.
- В очереди сталкивал?
- Все как положено. И сверх инструкции, на автобусной остановке. В праздники.
- Линии судьбы проверял?
- Да совмещаются! В том-то и дело… Это такой город… такой образ жизни… ну не могу я больше, шеф! Невыполнимое задание!

- Разговорчики! Где твой список сильнодействующих средств?
- Вот он, шеф. Грипп с температурой. Вывих, перелом. Автомобильная авария. Банкротство. Пожар. Беспорядки на улицах. Финансовый кризис. Гражданская война…
- Достаточно, тормози… Двести восемьдесят пятый подобный доклад! Совсем разучились работать!!! Знаешь что, свяжись с параллельным потоком. Во имя Любви на крайние меры разрешение считай полученным! Только выбирай что-то одно…

0

115

В начале 20-го века один шотландский фермер возвращался домой. Проходя мимо болота, он вдруг услышал крик о помощи. Фермер побежал на голос и увидел мальчика, пытавшегося выкарабкаться из трясины. Фермер быстро срубил толстый сук, осторожно приблизился и протянул ветку утопающему. Когда мальчик выбрался, он долго не мог унять слезы, он весь дрожал.
- Пойдем ко мне в дом, - сказал фермер. - Тебе надо успокоиться и согреться.
- Нет-нет, - мальчик покачал головой, - меня ждет отец. Он, наверное, очень волнуется.
Поблагодарив своего спасителя, мальчик убежал... А утром фермер увидел, что к его дому подъехала карета, запряженная породистыми скакунами. Из кареты вышел хорошо одетый джентльмен и спросил:
- Это вы вчера спасли жизнь моему сыну?
- Да, я, - ответил фермер.
- Сколько я вам должен?
- Не обижайте меня, господин. Вы мне ничего не должны. Я поступил так, как должен был поступить нормальный человек.
- Нет, я не могу оставить это просто так, потому что мой сын мне очень дорог. Назовите любую сумму, - настаивал посетитель.
- Я больше не хочу говорить на эту тему. До свидания. - Фермер повернулся, чтобы уйти. И тут на крыльцо выскочил его сынишка.
- Это ваш сын? - спросил гость.
- Да, - с гордостью ответил фермер, поглаживая мальчика по голове.
- Давайте сделаем так. Я возьму вашего сына с собой в Лондон и оплачу его образование. Если он так же благороден, как и его отец, то ни вы, ни я не будем жалеть об этом решении.
Прошло несколько лет. Сын фермера закончил школу, потом медицинский университет, и вскоре его имя стало всемирно известно, как имя человека, открывшего пенициллин. Его звали Александр Флемминг.
Перед самой войной в одну из лондонских клиник поступил с тяжелейшей формой воспаления легких сын того самого джентльмена. Как вы думаете, что спасло его жизнь в этот раз? - Да, пенициллин, открытый Александром Флемингом.
Имя джентльмена, давшего образование Флемингу, было Рандольф Черчилль. А его сына звали Уинстон Черчилль, который впоследствии стал премьер-министром Англии. Возможно, именно эти события вспоминал Уинстон Черчилль, говоря: "Сделанное тобой к тебе же и вернется".

0

116

У меня мурашки...  :cool:

Взрослая написал(а):

Возможно, именно эти события вспоминал Уинстон Черчилль, говоря: "Сделанное тобой к тебе же и вернется".

Это верно. Главное понять это. Очень часто люди восклицают: "За что мне это?" Я уже давно не задаюсь этим вопросом...

0

117

9 СОВЕТОВ КАК СТАТЬ ДОБРЕЙ.

Учитесь быть добрее - люди по-другому будут относиться к Вам и Вы сами сможете переосмыслить себя!

1. Будьте благодарны за то, что вы имеете! Люди привыкли принимать себя, свою жизнь и людей вокруг, как само собой разумеющееся. Найдите пару минут в день, чтобы подумать над тем, что вы имеете и кому или чему вы должны быть благодарны за это!

2. Выражайте благодарность! Не держите благодарность в себе. Не ленитесь сказать: “Спасибо!”. Ваш друг дал вам зонтик в дождливый день? Поблагодарите его за это. Пусть он знает, что вы цените его отношение. Даже самые, на первый взгляд, незначительные слова благодарности могут сделать день другого человека немного лучше!

3. Перестаньте судить! Всем знакомо выражение: “Не судите и не судимы будете”. Вам нравится, когда вас осуждают? Нет? Тогда не осуждайте других и все будут в выигрыше.

4. Будьте полегче с критикой. Конструктивные замечания порой необходимы, но во всем нужно знать меру. Если целью вашей критики является унизить человека, а не указать ему на его промахи, то это уже не критика, а пустое критиканство!

5. Относитесь с пониманием! У каждого человека есть свое мнение, свой взгляд на мир. Но это вовсе не мешает вам выслушать чужую точку зрения и попытаться понять ее. Это не только поможет вам избежать многих конфликтов, но и расширит ваши познания. Лишь ограниченные и упрямые люди бояться услышать мнение, отличающееся от их собственного!

6. Делайте комплименты! Вместо того, чтобы сосредотачивать свое внимание на тех мелочах, которые вас раздражают в людях, сосредоточьте его на том, что вам в них нравится. Это может быть, что угодно: улыбка, прическа, голос, новые туфли… Как только вы найдете какую-то черту, приятную вам, сообщите об этом ее хозяину. Комплименты творят чудеса. Они могут улучшить настроение человека на целый день!

7. Делайте маленькие добрые дела! Пропустите пешехода, если вы за рулем или придержите дверь супермаркета перед пожилой женщиной. Лучший способ – поднять себе настроение – это сделать приятное другому человеку!

8. Избегайте конфликтов! Это не значит, что вы должны превратиться в соглашающуюся всегда и со всеми рохлю. Просто постарайтесь не тратить ваши время и энергию на напрасные конфликты, которые ни к чему не ведут. Смиритесь с тем, что на свете есть люди, которых вы никогда не поймете и которые никогда не поймут вас. Примите это и ваша жизнь станет значительно легче!

9. Будьте добры к себе! Доброта – это целое и неделимое понятие. То как вы относитесь к другим влияет на то, как вы относитесь к себе и наоборот. Если вы будете добры сами к себе, вы будете добрее и к окружающим!

0

118

Взрослая написал(а):

СОВЕТОВ КАК СТАТЬ ДОБРЕЙ.

Так я самая добрая.))

0

119

Sveta написал(а):

Так я самая добрая.))

вот и хорошо))))

0

120

Взрослая написал(а):

9 СОВЕТОВ КАК СТАТЬ ДОБРЕЙ.

Советы отличные... Жаль, невыполнимые на сто процентов. Таки всё же все живые люди, не всегда контролирующие свои эмоции)))

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»