Театр эстрады Дети лейтенанта Шмидта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Размышлизмы)))

Сообщений 31 страница 60 из 451

31

Взрослая написал(а):

(прослушайте музыку - она божественна по звучанию и исполнению)

Ого, я послушала.)  :unsure:  :|  :huh:  o.O  :O  8-)
Ничего себе. Таких мурашек по коже у меня дааавно не было. Даже кажется, никогда не было.) Хорошая музыка.)

Вот, зачем я зашла изначально в эту тему. Это написать:
Жизнь прекрасна и удивительна во всех её проявлениях.

Мне понравилось.)

0

32

Музыка действительно ооочень красивая!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif   :whistle:  Захотелось вживую её послушать!!!

0

33

просто Лена написал(а):

Захотелось вживую её послушать!!!

Придется поехать:либо в Харьков, либо в американское метро...)

0

34

^^ Ага.))) И почему у нас на улицах так не играют, хотя бы и в качестве эксперимента.))

Отредактировано просто Лена (2011-05-04 17:28:47)

0

35

http://vkontakte.ru/video11679664_159713989?h=052a41c95de5595d&hd=

+1

36

Как грустно... очень грустно и как прекрасно... Трудно словами передать.. :'(  http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

0

37

Ленуся написал(а):

Как грустно... очень грустно и как прекрасно...

Тоже плакала...

0

38

Да просто скрипка грустная.))

0

39

Тема рисунков грустная..

0

40

Ленуся написал(а):

Тема рисунков грустная..

Я всё смотреть и слушать не стала. Написали же, что до слез и грустное, я не хочу в такое настроение.

Я вот недавно сравнительно Кино посмотрела, которое мне советовали. Говорили о нем и мне стало интересно. Называется "Похороните меня за плинтусом". Фильм сложный. О будничной жизни, о страхе, о безобразии в повседневности. В любом фильме, в любом произведении можно смысл или смыслы найти и в этом его много.))
Поскольку фильм мрачный, мне помнится, что я проматывала немного. Но ... тем не менее, просмотр затягивает, ибо фильм профессиональный, глубокий. В ролях Петренко, М. Шукшина, хоть я и не в восторге от её актерства, и ещё я не вспомню кто.)
Но меня порадовало то, что был повод очень сильно рассмеяться. Был повод поднять себе настроение. С того момента было весело до конца фильма.

Зачем лишний раз искать причины для грусти.

...Вот дел полно, нет - лентяйничаю: сижу и сижу, и сижу, лишь бы не работать. Хорошо в инете, )))

0

41

невозможно глаз оторвать...трогательно и грандиозно!

0

42

Взрослая написал(а):

Тоже плакала...

И я.
Без музыки не смотрела, а сопровождение очень сильное.
И девушка, конечно, потрясающе работает.

0

43

Мне больше нравятся рисунки на песке под музыку "Город 312" и Басты.)

0

44

а был еще иностранного производства клип, там тоже песком рисовали, только не помню, как он назывался, тоже очень красиво... из одной картинки в другую.... по Бриджу часто крутили

0

45

Sveta написал(а):

Вообще-то, можно, конечно, перенести или продолжать обсуждение в другой теме. Но, с другой стороны, это же о словах BAKINDa, это же обсуждение его высказывания.)))
Юлия написал(а):

    ну черный юмор это совсем уже плинтус.... и потом представляешь, если тебя юмор вводит в пессимизм, что же тогда?!

Я не думаю, что черный юмор - это плинтус. Черный юмор - это ещё и "злой смех", так сказать. Например: человек упал, а, бывает, что окружающие смеются. Человеку может быть больно, а всем весело. Это смех над трагедиями, над смертью, как то "гробовой юмор". В основе ЧЮ лежат мрачные или отвратительные факты, это уже из поисковика.)))  ^^
Моё ИМХО ))) такое: Юмор не может вводить в пессимизм. Пессимизм это не настроение.
Это вера в худшее. Это такое принятие, восприятие реальности.
Например, считаю себя реалистом, не боюсь реальность в любых её проявлениях.
Пессимизм можно рассмотреть как не вера в худшее, это я утрированно выражаюсь. Конечно, устоявшаяся формулировка - это "вера в лучшее". Пессимизм - убеждение, что события будут развиваться по наихудшему сценарию.
Но ведь и та пословица гласит)))))):
Надейся на лучшее, а готовься к худшему. Тогда Жизнь покажется раем.
Если юмор - это его пессимизм, то, я думаю, что всё нормально.) Даже, это круто.) О себе я такого не могу сказать, но могу представить.) Для примера, про себя могу написать, что юмор - это мой реализм.) не смотря на схожесть звучания))))))), пессимизм - не часть реализма и вообще - понятия о разном. Можно и так рассмотреть. Если юморить и смеяться, даже "веря в худшее", может это уже признаки оптимизма:
- Как бы ни было всё плохо, мне всё равно будет весело.
Или:
- Как бы ни было мне весло, я не забываю о том, что плохо или может быть плохо, но это не меняет моего настроения.
А может это признаки счастливого человека. Да. Кто весело относится к реальности, даже в худших её проявлениях, тот позитивен.
Юлия, советую посмотреть программу "Сибирская рыбалка". Там Бакин вне сценического образа и иногда о нем там говорят, его характеризуют.  ^^  http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif  Это очень весело!!!
Возможно, Бакин не вкладывал всего того смысла в ту фразу, что вижу его я, или ты, или другие. даже если поверхностно воспринять эту фразу, не вдумываясь и не морочась, то всё равно - интересная вещь, хорошо сказано и как же долго об этом можно ещё писать. :yep:  ^^  :hobo:  Как писал Кузьмин,.. как же он писал, не нашла пока, чтобы процитировать. Нет одинаковых книг, потому что нет одинакового мнения о произведении. Каждый читатель воспринимает всё по-своему, а не так, как написано. Как бы ни написали, все всё воспринимают по-своему. :blush:
Может это в тему "Размышлизмы" перенести?  :dontknow:
Краткость - не моя сестра)) и не мой талант. ))

0

46

Sveta написал(а):

BAKIND написал(а):

    Да уж, товарищи дорогие! Из всего мною написанного вы зацепились за одну фразу и стали очень подробными. Легче надо, легче.

Вообще-то, это я Юлии объясняла. И спросонья всегда много пишу. И вообще-то, нам то писать много не лень.)))
Да... Надо было в теме "Размышлизмы" писать, чтоб Бакин там не прочел.
На счет философии и подробности:
^^ Например, Гегель определял философию как науку о мышлении, которая имеет своей целью постижение истины посредством развёртывания…
Ну, "развернула" немного подробно. Кому-то нравится легче, а кому-то можно и поразмышлять и позанудствовать. Это же Юля спросила!
Извините, что в Вашей теме.

0

47

Перенесла сюда из темы дежурства Бакина. Надо было сразу оттуда уйти. Лишь бы Юля не обиделась, я же ей там отвечала.) Она человек новый на форуме, могла и не знать про эту тему.)

0

48

Sveta написал(а):

Юлия написал(а):

    это нова интерпретация "Жизнь есть жизнь"?

Это я имела в виду, что Бакин сказал, что пошутил, значит пошутил.))) ^^
О, да, ещё одно его сообщение на тему "не надо быть подробшными", и мы дальше будем размышлять.))) http://img218.imageshack.us/img218/7699 … ticaa9.gif   
Юлия написал(а):

    ну термин "Философия" ввел Пифагор и он определил ее, как любовь к мудрости..

Я же написала например!!!!! Юля, ) Ты не все слова из сообщения воспринимаешь, тем более, это инфа не из моей головы.)))
Короче говоря, нам не важно, что вкладывал Бакин в это выражение, нам лишь бы длинно и нелегко, несмотря на его просьбы, порассуждать.
BAKIND, поздравляю, кажется, вы первый человек, который написал в теме дежурства что-то после дежурства.))

0

49

Sveta написал(а):

Перенесла сюда из темы дежурства Бакина. Надо было сразу оттуда уйти. Лишь бы Юля не обиделась, я же ей там отвечала.) Она человек новый на форуме, могла и не знать про эту тему.)

не переживай, мне все равно где писать.... спасибо, что сказала про эту тему....

0

50

Знаете, в этом что-то есть))) Если этот рассказ  правдив,  то Мишель - большая умница)))

Однажды вечером президент Обама и его жена Мишель решили пойти на незапланированный ужин в ресторан, который был не слишком роскошен. Когда они уже сели, владелец ресторана спросил у охранника Обамы, может ли он, обратититься к первой леди в частном порядке. Затем у Мишель и этого мужчины состоялся разговор. После этого разговора президент Обама спросил Мишель, «Почему он был так заинтересован в общении с тобой?»Она ответила, что в ее подростковые годы, он был безумно влюблен в нее. Президент Обама сказал: «Так что если бы ты вышла за него замуж, ты бы
сейчас могла быть владелицей этого прекрасного ресторана?», и Мишель ответила: «Нет. Если бы я вышла за него замуж, он бы стал президентом.»

0

51

Взрослая написал(а):

Знаете, в этом что-то есть))) Если этот рассказ  правдив,

слушай..а по моему это старый добрый анекдот не?))

0

52

Взрослая написал(а):

Мишель ответила: «Нет. Если бы я вышла за него замуж, он бы стал президентом.»

Приласкала мужа, нечего сказать. )))))))

0

53

Yana написал(а):

слушай..а по моему это старый добрый анекдот не?))

Подпись автора

    хорошая штука,интернет..)) 5 минут посидел полтора часа прошло.

Да. попозже вечером вспомнила, что подобный анекдот был то ли про Черчиля. то ли про еще какого-то американского президента.. Но история "с бородой"- факт)))

0

54

Yana написал(а):

слушай..а по моему это старый добрый анекдот не?))

Да.))

А на этот счёт могу написать, что бывают и очень сильные, пробивные мужики, которые и без второй половинки рядом всего достигают. А если есть такая половинка, вторая, )) то , канешна, заслуги делятся.))) В разной степени.) В зависимости от качеств половин 1-х, 2-х.)  http://www.kolobok.us/smiles/standart/lazy.gif

0

55

Нашла в рабочем компьютере стихотворение. Сохранила и забыла про него. А сейчас вот решила поделиться (может, конечно, его и знает кто-нибудь, читал...):

"Микрофонные" голоса.

Улыбка, открытые плечи.
Сказочные ресницы.
Шумный эстрадный вечер,
На сцене поёт певица.

Голос, раздвинув стены,
Рушится лавой снежной.
И хоть он ничуть не нежный,
Но мощный, зато отменно.

И вдруг, нелепая шутка
(Ну, надо же так случиться!):
Рот открывает певица –
И… никакого звука!

В каком-то смешном молчанье –
Движения губ и рук.
Словно на телеэкране,
Если выключить звук.

Зал охнул и рассмеялся.
- В чём дело? – А весь «пассаж»
Техникой объяснялся:
Сломалась она и шабаш!

А у певицы этой
(В том-то и весь секрет!)
Есть всё: и страсть, и браслеты,
И платье броского цвета,
Вот голоса только нет…

Забавно? Да нет, не очень!
Что ж будет, в конце концов?
И сколько же, между прочим,
Сейчас вот таких певцов?

Давно ль были главным не волосы,
Не жест и не цвет лица.
Певец начинался с голоса.
Нет голоса – нет певца!

И вдруг откуда-то выплыли
На сцену с недавних пор
Какие-то сиплые, хриплые,
Ну, словно как на подбор!

Выходят непринуждённо
И, безголосье скрывая,
Пищат, почти припадая
К спасительным микрофонам.

Знаю: есть исключения,
Но я сегодня оставил их.
Речь мы ведём о правилах,
И я говорю о пении.

Неужто поздно иль рано
Голоса трель соловьиную
Заменит стальная мембрана,
Вопящая по ослиному?!

Пусть в конвульсивном вое
Хрипят безголосо где-то.
А нам для чего такое?
У нас-то, откуда это?!

И разве же это дело –
Жужжать в микрофон шмелями?
Неужто же оскудела
Земля моя соловьями?

Такими, что разом кинут
В тоску тебя и в веселье.
Душу из тела вынут
И в сердце дохнут метелью!

Да, чтобы жило горение,
Дающее чудеса,
К чертям безголосое пение.
Да здравствуют голоса!

Эдуард Асадов, 1970 г.

0

56

Ксения написал(а):

Эдуард Асадов, 1970 г.

Уже с какого года проблема-то... А мы всё:попса, попса)))) :crazyfun:

0

57

Да, я тоже на год обратила внимание... Удивительно просто.  :tired:

0

58

Видимо уже с тех пор "просекли фишку".

0

59

Кстати, мне что-то тяжеловато было его читать. Видимо этот стихотворный размер не для меня.

0

60

Natasha написал(а):

Кстати, мне что-то тяжеловато было его читать. Видимо этот стихотворный размер не для меня.

Да, есть немного. Мне вообще-то у Асадова не очень стиль нравится, но есть очень интересные стихи. Например, то, которое в видео для Бакина я цитировала ("Я могу тебя очень ждать...")...
Просто к слову, он ослеп на войне, выполняя опасное задание. А ещё он оказывается Герой Советского Союза (это к стихам отношения не имеет, но просто интересный факт).

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»