Театр эстрады Дети лейтенанта Шмидта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Спорт! Спорт!! Спорт!!!

Сообщений 91 страница 120 из 140

91

Мира написал(а):

А жаль((( Эта эстафета, как бы приглашала все страны ехать на олимпиаду.

Да мне тоже так кажется, но было очень грустно смотреть на Китайскую эстафету. :(

0

92

Ксения написал(а):

Ох, а чего его ждать? Можно и самим зажечь

Ну ничего святого! Зажигатели)))))))) У вас есть аутентичный огонь ?

0

93

Уже второй раз.  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif 

Сегодня во время эстафеты олимпийского огня в Москве у одного из участников потух факел.
Огонь погас на Раушской набережной. Организаторы заранее приготовили запасные факелы, и эстафета возобновилась.
Напомним, что вчера во время эстафеты по территории Кремля пламя факела потухло у чемпиона и рекордсмена мира по подводному плаванию Шаварва Карапетяна.
Президент Оргкомитета «Сочи-2014» Дмитрий Чернышенко объяснил произошедшее тем, что не до конца был открыт клапан факела.

0

94

О! Карапетян нес факел? Вот это здорово! Такой человек заслужил эту честь не только спортивными достижениями.

0

95

Nastenka написал(а):

рекордсмена мира по подводному плаванию Шаварва Карапетяна.

Belka написал(а):

Такой человек заслужил эту честь не только спортивными достижениями.

В детстве читала о его подвигах. Действительно, великий человек!

0

96

Elenika написал(а):

В детстве читала о его подвигах

А нам, помню, в школе рассказывали

0

97

Belka написал(а):

А нам, помню, в школе рассказывали

А нам не рассказывали.. Вчера прочитала.

0

98

Nastenka написал(а):

Уже второй раз.

Уже умудрились четыре раза. Ну как так можно? [взломанный сайт]
Ведь писали,что устройство горелки факела специально разрабатывалось,чтобы обеспечить устойчивость
пламени и в сильный ветер, и в мороз, и т.д.
И что ему(огню) не так :гори себе и радуй окружающих))))))

Отредактировано Мира (2013-10-08 23:30:08)

0

99

Belka написал(а):

О! Карапетян нес факел? Вот это здорово!

Я ж вроде выложила видео... И не только:

Ксения написал(а):

Во время эстафеты олимпийского огня в Москве факел случайно погас в руках одного из участников пробега — 17-кратного чемпиона мира по подводному плаванию Шаварша Карапетяна. Факел потух более чем на 20 секунд, после чего был зажжен с помощью зажигалки одним из сотрудников ФСО, сопровождавших забег.

Мира написал(а):

Ведь писали,что устройство горелки факела специально разрабатывалось,чтобы обеспечить устойчивость
пламени и в сильный ветер, и в мороз, и т.д.

Ксения написал(а):

добавив, что причиной происшествия стал не до конца открытый клапан факела.

Отредактировано Ксения (2013-10-08 23:35:36)

0

100

Ксения написал(а):

Я ж вроде выложила видео... И не только:

Да, это все касается того,как огонь погас  1 раз .
А я пишу вот:

Мира написал(а):

Уже умудрились четыре раза

И причина сегоднейших проиcшествий --тоже не до конца открытый клапан?

Отредактировано Мира (2013-10-08 23:58:37)

0

101

По ТВ слушала мужчину, как я поняла одного из разработчиков: факелы испытывали даже под водой. Выходит, что клапан - это их ахиллесова пята. Почему нет?

0

102

Ксения написал(а):

Почему нет?

Может и да. Просто как то обидно((((( Самое начало и уже неполадки.
А хочется, чтоб все прошло удачно. Тем более реееееедко доверяют  такие мероариятия.
Помнишь, ты летом  и сама за олимпийские  объекты переживала)))))))

0

103

Теперь они говорят, что всё достроено... Но это как бы полбеды - я боюсь, что  плохой знак, все эти затухания... Просто, я каждый день слушаю радио Спорт, там говорят о том, что шансов у нашей сборной не так уж и много в силу целого ряда причин: и то, что мы во многих видах спорта не растим своих спортсменов, а натурализуем иностранцев; то, что многие наши победы и достижения случаются вопреки, а не потому что. Взять даже мой любимый хоккей: убери из сборной Малкина, Ковальчука, Дацюка, Радулова... всё, сразу паника, "ай-яй-яй, что делать?!" И после этого ещё и когда олимпийский огонь без конца тухнет - я просто боюсь ужасно, что провалим мы Сочи! http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/28.gif

0

104

Не, девочки, факел тут не показатель (в Ванкувере, помню, он не то, чтобы погас - а просто тупо не поднялась и не зажглась одна из горелок на открытии - всякое бывает) - вот во многих видах у нас напряг, действительно. Надежды есть, но и опасений полно. Будем смотреть, будем болеть, что делать остается...

0

105

Мира написал(а):

Уже умудрились четыре раза.

Вот я не то, чтобы суеверная, но просто настораживает это. И это всего лишь первые два дня.
Нет, наверное сам ажиотаж был бы меньше, если бы на эти факелы не потратили фигову тучу денег и не растрезвонили, что они негасимые ни за что и никогда. И под водой, и в космосе, и даже при падении бегуна в снег. Вроде там два пламени одно тухнет, тут же должно загореться от второго. Человеческий фактор и клапаны 4 раза за 2 дня? Это уже недоработка разработчиков. И если не доработали в такой малости, то что будет дальше.  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif 

Belka написал(а):

Не, девочки, факел тут не показатель

Да не показатель, конечно, вон сколько раз Китайский факел специально гасили. Просто не приятный момент.

0

106

Belka написал(а):

вот во многих видах у нас напряг, действительно.

Угу, даже в тех, где раньше не было особых напрягов.  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif   
Биатлон, например. Особенно женский. Да и мужской.. Учитывая как они промахивались с пиком формы 2 года подряд.  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_impossible.gif

Отредактировано Nastenka (2013-10-09 05:51:36)

0

107

Belka написал(а):

Не, девочки, факел тут не показатель

Твои слова да Богу в уши, как говорится.

Belka написал(а):

Будем смотреть, будем болеть, что делать остается...

http://i.smiles2k.net/nations_smiles/3dflagsdotcom_russi_2faws.gif

0

108

Belka написал(а):

Не, девочки, факел тут не показатель (в Ванкувере, помню, он не то, чтобы погас - а просто тупо не поднялась и не зажглась одна из горелок на открытии - всякое бывает)

Всякое бывает- это точно. Но ,наверное, в силу свего характера, я не люблю, когда, что-то сам сделал плохо, кивать, что у других мол тоже такое было, а то и хуже.
Это проще простого.  Нужно сделать лучше. А это всегда труднее.

Nastenka написал(а):

не растрезвонили, что они негасимые ни за что и никогда. И под водой, и в космосе,

Это ,наверное, супер-экстремал-технологии, но в нормальный условиях они не работают [взломанный сайт]
Будем надеяться, что все как в пословице "первый блин комом", а дальше  пойдет как по маслу))))))))

Ксения написал(а):

я просто боюсь ужасно, что провалим мы Сочи

Такого быть не может потому,что такого ПРОСТО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!!!!!!

0

109

Мира написал(а):

Такого быть не может потому,что такого ПРОСТО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!!!!!!

В жизни бывает всякое. Особенно, когда форсируют результат...

0

110

Ксения написал(а):

В жизни бывает всякое. Особенно, когда форсируют результат.

Всегда надо верить и надеяться на лучшее. Ведь, как говорят,  наши мысли материализуются

0

111

Мира написал(а):

Всегда надо верить и надеяться на лучшее.

Я не про веру, я о том, что во-первых: планы на медали - это ужасно, и потом - эта "гонка вооружений", что мы должны выиграть у всех и везде...

0

112

Ксения написал(а):

что во-первых: планы на медали - это ужасно, и потом - эта "гонка вооружений", что мы должны выиграть у всех и везде...

Согласна с тобой на все 100%.   Но,ээээ..... по-моему так всегда было))))

Отредактировано Мира (2013-10-09 22:27:54)

0

113

Конечно, было, но раньше была не то, чтобы школа, а целая индустрия, так сказать, по выращиванию талантов. Многие могли заниматься спортом. Сейчас это стоит таких денег, что далеко не каждый родитель может отдать своё чадо в какую-нибудь секцию.

0

114

Ксения написал(а):

но раньше была не то, чтобы школа, а целая индустрия, так сказать, по выращиванию талантов

Интересно получеатся.  Государство хочет  завоевывать  медали (желательно золотые), быть всегда и везде  на первом месте, но когда касается вкладывать средства на
спортивную индустрию - тут сразу проблемы [взломанный сайт]
Скажи лучше , шо я  расходилась? [взломанный сайт]Другая страна. А переживаешь, как за свою)))

Отредактировано Мира (2013-10-09 22:54:16)

0

115

Мира написал(а):

Скажи лучше , шо я  расходилась? Другая страна. А переживаешь, как за свою)))

А это, видимо, какие-то "твои личные ассоциации" (с).  :crazyfun:

0

116

Ксения написал(а):

А это, видимо, какие-то "твои личные ассоциации" (с).

Или "виноват" генетический фонд+ окружающая обстановка. Старшее поколение  усиленно стало вспоминать как великий и могучий провел Олимпиаду-80!!!!
И  вот если б сейчас, как тогда, то ОГО-ГО-ГО шо бы было)))))))))

Отредактировано Мира (2013-10-09 23:27:06)

0

117

Мира написал(а):

как великий и могучий провел Олимпиаду-80!!!!

Ну да: сколько стран тогда не поехало на Олимпиаду... Да и летняя она как бы была))) Хотя, это не важно, скорее всего.

0

118

Ксения написал(а):

Ну да: сколько стран тогда не поехало на Олимпиаду

Тогда все было по-.другому, и воспринимали они все как  им было преподнесено.
И воспитали настолько крепко и незыблемо,что никакими фактами и аргументами не поколебать их веру, что вот тогда все было правильно.

Отредактировано Мира (2013-10-10 00:46:39)

0

119

Мира написал(а):

Тогда все было по-.другому, и воспринимали они все как  им было преподнесено.
И воспитали настолько крепко и незыблемо,что накими фактами и аргументами не поколебать их веру, что вот тогда все было правильно.

А переведи?  :'(  Я не понял!  ;)

0

120

Ксения написал(а):

А переведи?    Я не понял!

Шо не понял ? Я так коряво написала?  Ты пишешь:

Ксения написал(а):

сколько стран тогда не поехало на Олимпиаду.

И кто был в этом виноват .Я имею ввиду,как это преподнесли  тогда народу.
И не все, наверное,было гладко тогда, но вот сам настрой был полон оптимизма  и уверенности, что мы лучшие.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»