Театр эстрады Дети лейтенанта Шмидта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Театр эстрады Дети лейтенанта Шмидта » Архив тем » Олимпиада - 2010


Олимпиада - 2010

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Ох! Почитала сегодня комментарии на Мэйле к гонке на 10 км... Бедные наши биатлонисты! Посвящают всю свою жизнь спорту, чтобы потом всякие недоумки их материли и чихвостили как только можно!
Я смотрела гонку: жуткая погода, то снег стеной, то дождь... Посыпались ВСЕ фавориты, кроме одного-двух. Даже Бьёрндаллен и тот пролтел... Ну неужели не осталось в людях ни капли человечности? Противно читать было.

0

2

Совсем плохо дело обстоит, да?
В таких случаях обычно все на погоду сваливают.

0

3

Погода действительно кошмар: сначала снег таял, его чем-то там укрепляли, потом солнце - потом лавиной с неба снег - потом опять солнце... Я прекрасно представляю каково им всем было! И победил-то тот, на кого вообще никто и не подумал. Это была чистой воды лотерея, а не гонка. Кто стартовал в первых рядах, тот и пришёл первым. Король биатлона, известнейший Бьёрндаллен пришёл 17-м... А наш - 10-й..

Отредактировано Ksenya (2010-02-15 01:46:21)

0

4

Зимние Олимпиады пора бы уже научиться проводить в действительно снежных местах. Наши тоже хороши - Сочи..... Тоже будут мучаться потом с погодой.

0

5

Natasha написал(а):

Наши тоже хороши - Сочи..... Тоже будут мучаться потом с погодой.

Во-во! Я об этом же подумала... Грохнут миллиарды на эту Олимпиаду - а мы потом будем расплачиваться.

0

6

Ksenya написал(а):

Король биатлона, известнейший Бьёрндаллен пришёл 17-м... А наш - 10-й..

А мне целиком не удалось посмотреть. :(  Кто из наших лучше всех финишировал?

Погода, конечно, это что-то. Только недавно жаловались, что снега нет - и вот, пожалуйста. 

Natasha написал(а):

Наши тоже хороши - Сочи..... Тоже будут мучаться потом с погодой.

Сразу вспоминается шутка "Примы" - "как это по-русски, проводить зимнюю Олимпиаду в субтропиках"(с)  :D

0

7

Ogonek написал(а):

Кто из наших лучше всех финишировал?

Я тут файл один конвертирую, так у меня тк всё тормозит... Несколько минут страница открывалась!

Из наших лучшим был Черезов.

0

8

Ksenya написал(а):

Почитала сегодня комментарии на Мэйле к гонке на 10 км... Бедные наши биатлонисты! Посвящают всю свою жизнь спорту, чтобы потом всякие недоумки их материли и чихвостили как только можно!

Оксан, как это не прискорбно, но это в духе наших так сказать "болельщиков". Опустить, наехать и т.д.  Причем им даже повода особого не нужно. А в этой ситуации упрекать их в чем-то - это тем более ужасно. Ну раскисла трасса, ну не катят лыжи, снег стеной, что фиг прицелишься нормально, ну что они должны были сделать??.. 

Жалко только, что из-за такой погоды получились очень большие отставания на гонку преследования..
Ладно, хоть у девушек наших позиции неплохие.

Отредактировано Nastenka (2010-02-15 05:54:39)

0

9

Ogonek написал(а):

"как это по-русски, проводить зимнюю Олимпиаду в субтропиках"(с)

Ага, "Мы проводим зимнюю олимпиаду там, где вся страна отдыхает летом." (с)  :D

0

10

Ogonek написал(а):

Сразу вспоминается шутка "Примы" - "как это по-русски, проводить зимнюю Олимпиаду в субтропиках"(с)

Мне постоянно эта шутка вспоминается, когда о сочинской Олимпиаде упоминают.  :D

0

11

Nastenka написал(а):

Оксан, как это не прискорбно, но это в духе наших так сказать "болельщиков". Опустить, наехать и т.д.  Причем им даже повода особого не нужно.

О! Вот что нашла в новостях:

"Российские спортсмены в первые дни Олимпиады-2010 не смогли завоевать медали в спринтерских соревнованиях биатлонистов, турнире саночников и фристайле. Для сравнения, на Играх-2006 в Турине россияне также не были в призах в биатлонном в спринте, а вот саночник Альберт Демченко завоевал серебро. Единственную бронзу во фристайле на Играх-2006 Россия добыла в акробатике, тогда как в Ванкувере пока только прошли соревнования в могуле.

«Есть два разочарования — это биатлон и фигурное катание, в коньках мы ни на что не претендовали (но Иван Скобрев уже завоевал бронзу)», — сказал, подводя итоги старта Игр-2010, глава Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев.

Он полагает, что в биатлоне российским спортсменам в спринтерской гонке на 10 км просто не повезло: стартовавшая первой десятка получила преимущество, поскольку после их старта погода резко испортилась — снег с дождем помешали остальным участникам.

«Я не думаю, что для биатлона это трагедия. Я почему-то думаю, что в биатлоне пару золотых (медалей) мы выиграем. Подготовка была хорошая, я знаю что там внутри команды происходит. Будем надеяться, что будет лучше», — заключил Тарпищев.

По итогам воскресного спринта Иван Черезов стал лучшим представителем сборной России, заняв только десятое место.

Неудача постигла в воскресенье и российскую спортивную пару фигуристов Марию Мухортову и Максима Транькова. Партнер допустил досадное падение при исполнении короткой программы, и дуэт оказался в итоге на восьмом месте.

Ведущие фигуристы России Юко Кавагути и Александр Смирнов заняли третье место после исполнения короткой программы на Играх-2010 в турнире спортивных пар. В лидеры вышли двукратные бронзовые призеры Олимпиад Сюе Шэнь и Хунбо Чжао (Китай),а второе место занимает немецкая пара Алена Савченко/Робин Шолковы.

Вице-президент ОКР Виктор Хоточкин также считает, что не нужно делать трагедию из спортивных неудач воскресного дня Игр.

«Да, неприятно, наверное. Но тем не менее мы считаем, что наши основные успехи впереди. Все в трудном положении. У всех плохие погодные условия. Мы надеемся на лыжников, надеемся на фигуристов. Они свое слово скажут, я не сомневаюсь», — сказал функционер.

Почетный президент ОКР Виталий Смирнов считает, что не нужно сейчас усугублять положение негативными комментариями в адрес спортсменов. «Подождите ругать, сейчас надо создавать нормальный климат. Сейчас все работают, все занимаются. Будем надеяться. Терпение надо проявить», — сказал Смирнов.

Он уверен, что российские биатлонистки покажут хорошие результаты. «Не надо загадывать и ныть. Надо верить, что будут результаты», — сказал Смирнов.

Он отметил, что другие сборные тоже пережили в воскреснье непростой день. «Кто думал, что французы возьмут медали в двоеборье. Скандинавы сейчас тоже, наверное, переживают траур», — сказал Смирнов."

Слова Смирнова выделила специально - полностью с ним согласна.  :yep:

0

12

Да уж, верно говорит. Задумались бы лучше об этом, а не клепали такую ерунду в комментах.

0

13

Плохо, что трансляции ночью или рано утром. Вот и фигурное катание не посмотрела. Читала, что наши парники на третьем месте, а канадцы пока на первом. Ой, кто бы сомневался!

Отредактировано Ksenya (2010-02-15 15:12:10)

0

14

А разве повторы не показывают? Хотя я днем все равно посмотреть не могу.

0

15

Natasha написал(а):

А разве повторы не показывают?

Показывают, но вот именно днём... Я никак не могу поймать показы. Только с биатлоном получается, успеваю к началу.  :D  Сейчас вот поймала фигурное катание. Не сначала, но хоть так...

0

16

Сегодня в 18-25 по Москве биатлон - 10 км - мужчины! Обязательно надо посмотреть!

0

17

Ksenya написал(а):

Плохо, что трансляции ночью или рано утром.

Ох, и не говори.. Не знаю как завтра буду смотреть гонки преследования, а потом же еще на учебу. :D

Ksenya написал(а):

Вот и фигурное катание не посмотрела. Читала, что наши парники на третьем месте, а канадцы пока на первом. Ой, кто бы сомневался!

А мне сегодня повезло. Встала часов в 8 и как раз попала на наши пары.
"Российский дуэт Юко Кавагути и Александр Смирнов стали третьими в короткой программе на олимпийском турнире в Ванкувере, пропустив вперед двукратных бронзовых призеров Олимпиад Сю Шень и Хонбо Чжао из Китая и действующих чемпионов мира Алену Савчено и Робина Шолковы, представляющих Германию." (с)
Судя по всему канадцы все таки за нами. Китайцы вроде лидируют сейчас.

0

18

Ksenya написал(а):

Слова Смирнова выделила специально - полностью с ним согласна.

Да, я  тоже полностью согласна. Только у нас люди терпеть не могут, а еще эмоций слишком много. Как говорится: эту бы энергию да в мирное русло..

В общем верим, надеемся, болеем. http://i.smiles2k.net/nations_smiles/3dflagsdotcom_russi_2faws.gif

0

19

Nastenka написал(а):

А мне сегодня повезло. Встала часов в 8 и как раз попала на наши пары.

Не-не! Я почти к началу успела. Можно сказать, что ничего не пропустила.

А 17-го обязательно посмотрю мужчин, фигурное катание. Плющенко 10-й катается, Ламбьель - 19-й, а Жубер - 21-й... Интересно, во что это выльется? Хотя я в Жене не сомневаюсь, но это всё-таки Олимпиада, тут прогнозы не работают.

Nastenka написал(а):

Судя по всему канадцы все таки за нами. Китайцы вроде лидируют сейчас.

Значит, в новостях соврали, сама-то я не видела. А китайцы откатались шикарно. Прсто блеск! Умеют они, конечно, собраться.

Отредактировано Ksenya (2010-02-15 17:08:45)

0

20

Ksenya написал(а):

А 17-го обязательно посмотрю мужчин, фигурное катание. Плющенко 10-й катается, Ламбьель - 19-й, а Жубер - 21-й... Интересно, во что это

Если получится постараюсь посмотреть в прямом эфире. Да и парников с танцорами тоже посмотреть хочу..

Ksenya написал(а):

Значит, в новостях соврали, сама-то я не видела. А китайцы откатались шикарно. Прсто блеск! Умеют они, конечно, собраться

Сама до конца не досмотрела, только мельком слышала про китайцев, а информацию со спортбокса брала. :writing:

0

21

А мне не понравилось на Спортбоксе, особенно список сайтов справа...  :nope:  А из мужчин-фигуристов мне ещё интересен Джонни Вейер - нравится как он катается, хотя призёром он вряд ли станет...

0

22

Ksenya написал(а):

А мне не понравилось на Спортбоксе, особенно список сайтов справа...

А я уже привыкла. Частенько туда захожу.

Я фигурное катание вобще редко смотрю.. Обычно не удается. Или время трансляции неудобное, или еще чего-нибудь... Хочу хоть на ОИ посмотреть)))

Отредактировано Nastenka (2010-02-15 17:34:58)

0

23

Nastenka написал(а):

Я фигурное катание вобще редко смотрю.. Обычно не удается.

А я когда не получается посмотреть - записываю, смотрю уже потом.

0

24

Юко Кавагути и Александр Смирнов - не могла оторваться! Красиво, синхронно, нежно, сильно... Молодцы просто!  :cool:

0

25

Ksenya написал(а):

Молодцы просто!

Да, мне тоже очень понравилось!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif  А произвольный танец этой ночью (утром)?

0

26

Nastenka написал(а):

А произвольный танец этой ночью (утром)?

Прямая трансляция завта в 5-30 по Москве на канале Россия-1. А так - в 15-25 на России-2.

0

27

Спасибо) Как раз перед выходом из дома посмотреть успею. Надеюсь, что полностью..  :flag:

0

28

Ksenya написал(а):

Прямая трансляция завта в 5-30 по Москве на канале Россия-1. А так - в 15-25 на России-2.

Я с этой Олимпиады застрелюсь наверно!  :angry:  То в несусветную рань трансляция, то днем, когда все работают!

0

29

У меня такой вопрос - когда наши хоккеисты уже начнут играть, а?

0

30

Тэкс, забралась на сайт wwwvancouver2010.com и мне сразу же бросился в глаза расклад по медалям. А швейцарцы, оказывается, уже 3 золота отхватили! Молодцы!

Ищу наших хоккеистов.
Сегодня американцы со швейцарцами играют.

0


Вы здесь » Театр эстрады Дети лейтенанта Шмидта » Архив тем » Олимпиада - 2010