Театр эстрады Дети лейтенанта Шмидта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Весь мир - театр...

Сообщений 91 страница 120 из 234

91

Ездила я в таом вагоне - по сравнению с нашими автобусами просто роскошно!
В нашем АТП по-моему всего парочка новых автобусов, все остальные чуть ли не старше меня.  :D

0

92

Ну в принципе, конечно, в поезде лучше, чем в автобусе. Особенно, если учесть какие у нас дороги (автомобильные), то...

0

93

Ксения написал(а):

, если учесть какие у нас дороги (автомобильные), то...

Оооооооооооо..... Вот это в самую точку!
После зимы трасса совсем разбилась. Кое-где еще ничего, но в остальном.....  :mad:

0

94

Natasha написал(а):

Кое-где еще ничего, но в остальном.....

Как пели в фильме про гардемаринов: "Ты, российская дорога, семь загибов на версту..." http://smayly.net.ru/gallery/lustre/pictures/GoldSmile_1/8.gif

0

95

Я тут кинишку одну сконстролила... Показать???

0

96

На тему?..

0

97

Да так, без темы (я ж не полнометражку делала)  :D  . Закачала на Ютуб, а там опять эта фигня с авторством музыки - вдруг не будет открываться, подумала я - да и удалила... Сейчас в Контакт себе закачаю. Будет настроение  - заходи.  :)

0

98

Вечерком гляну. Это из "свежедобавленных"?

0

99

Natasha написал(а):

Это из "свежедобавленных"?

Ага! Называется (...названия пока нет...). Я может ещё что-нибудь добавлю или как-то доработаю. Вот.  :rolleyes:

0

100

Ксения написал(а):

Называется (...названия пока нет...)

Оригинально.  :D

0

101

Ну что ты смеёшься? Я ж правда не знаю как назвать... "Мистер Совершенство" - не скромно. Просто, "Дмитрий Бозин" - банально... Так что, действительно - названия пока нет.  :)

0

102

А если так: "Бозин. Совершенство игры."  :D

0

103

Вполне подходяще... Я вот ещё статьи про него/с ним почитаю, придумаю тогда... Очень интересно говорит человек, такие мысли умные. А ещё... Вот сегодня на работе нет работы (оппа, каламбурчик народился!) и я смотрю скаченных "Служанок" образца 2007 года. Там все актёры новые, не те разумеется, которых я смотрела в 90-х годах. Так вот, только Дима ближе всех подошёл к исполнению роли так, как она игралась раньше. Ну ещё актёр играющий Мадам - ничего так смотрится...
Ведь мы же тогда были реально больны "Служанками"! Они нас просто уносили, невозможно было жить не смотря раз за разом этот спектакль. Вот сейчас, мне хватит одного раза... Есть моменты, когда пропадает интерес к тому, что происходит на сцене вообще... Раньше, ни Добрынин, ни Зайцев, ни Зуев, ни Виноградов не старались говорить женскими голосами - говорили как есть, может быть чуть замедляли темп. И тем не менее, оторваться от них было нельзя! Ни кривляния, ни жеманнства... Возвращаясь к Бозину, повторюсь, он единственный кто попал в точку. Может быть, только в некоторых местах чуть-чуть торопиться произносить текст.
Наверное и вправду "Совершенство игры" подходит как нельзя лучше...

0

104

Ксения написал(а):

старались говорить женскими голосами - говорили как есть

Возможно сейчас уже просто некий стереотип сформировался. Потому современные актеры и играют так.

0

105

Вполне вероятно, это так. А может ещё и то, что прежние актёры просто увлекались игрой... Когда увлекаешься - перестаёшь "играть" и начинаешь "жить" своим персонажем. Не даром именно система Станиславского (правда жизни на сцене) считается первой и лучшей театральной системой актёрской игры. Я как зритель должна сопереживать героям пьесы, вместе с ними страдать или смеяться, только тогда - театр имеет место быть. Все кривляния и ломания - это бред, на это смотреть не только не нужно, но и вредно. Глупость, хамство, грубость - пусть будут спутницами нашей реальной жизни (ну, куда ж без них?), но на сцене этого быть никак не должно.
Нас учили - "Сцена - это святое". На сцену нельзя выносить свои домашние неурядицы и плохое настроение, нельзя даже ступать на неё в уличной обуви - это очень плохо... Так же и театральные постановки: не должно быть грязи, пошлости - тогда это будет искусство, это будет праздник. И тогда, будет совершенно всё равно, кто иргает на сцене ту же Саломею или Клер, или Дон Жуана - мужчина или женщина... всё будет красиво и естественно.

0

106

Прям крик души получился. Хорошо сказала.  :yep:

0

107

Я была хорошей студенткой...  :blush:

0

108

Это чувствуется!  :yep:

0

109

Я, наверное, сейчас ляпну банальность, но я всегда старалась учиться у хороших актёров и режиссёров. Не только потому, что сама режиссёр, а ещё и потому, что эти знания реально помогают жить... Иногда, всё достанет, срываешься на пустячное слово, а потом - сходишь в театр, посмотришь постановку (пусть даже и в записи) - добреешь, легче смотришь на проблему.
Я не знаю... Я очень благодарна всем, кого встречала на своём театральном пути: они все мои учителя в каком-то смысле - их всех даже и не перечислить.
А если говорить про РГВ... Он - Мастер. Настоящий тонкий Мастер своего дела. Мы живём в одно время с такими замечательными людьми! Тот же Бозин. Да, он очень привлекательный мужчина, но разве это главное? Он в самом деле Актёр с большой буквы. Ему веришь. Всё, чтобы он ни делал - воспрнимается как аксиома. А даже если ты с ним в чём-то не согласна, то ты просто спокойно говоришь себе: "Я так не думаю"... Без споров или желания непременно взять и пригвоздить его к стенке своим "праведным гневом несогласия".

(Что-то я сегодня разговорилась...  :D  )

0

110

Ксения написал(а):

Что-то я сегодня разговорилась...

Это иногда даже полезно.

0

111

Со мной это бывает...  :crazy:

0

112

Это со всеми бывает.  :D

0

113

Сейчас краем глаза посмотрела "Служанок" 1992 года... ООООООЙ!!! Ни в какое сравнение с сегодняшними они не идут! Они прекрасны! Такой нерв! Щас канадцы Норвегию уничтожат - буду смотреть...  :)

0

114

Сначала я пожалела, что скачала "Служанок" 1992 года, ведь у меня же есть запись с телевизора на видеокассете... А потом думаю - нет, не зря. Я порежу его на видеоролик и музыку повырезаю да CD запишу и на MP3-плеер кину (а то у меня только аудиокассета есть). Всё к лучшему!

0

115

Ну что, я таки собралась смотреть твой сюжетик.

0

116

Посмотри, не сегодня-завтра сконстролю другой. Вернее, этот изменю...

0

117

Тогда я  поспешаю.

0

118

Ага-ага!  :yep:

0

119

Угу-угу, уже смотрю.

0

120

Я забыла вчера отзыв-то написать.
Вобщем, если бы я была его поклонницей, то была бы в восторге! А так посмотрела несколько нейтрально.
Но улыбка у него отличная!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»