Театр эстрады Дети лейтенанта Шмидта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Весь мир - театр...

Сообщений 1 страница 30 из 234

1

.

Отредактировано Ксения (2010-11-10 22:06:39)

0

2

Я продолжу.  :)
В театр я не ходила по той простой причине, что в нашем городе некуда ходить. Пару раз в год были спектакли местного театра (кстати очень хорошие) да плюс иногда с гастролями приезжают.
Но у нас очень плохо билеты берут, а потому частенько все отменяется.  :dontknow:

Но по ТВ я смотрю, когда получается.
Относительно недавно полюбила оперу и еще больше оперетту.  :cool:

0

3

Но я собираюсь по мере возможности наверстать упущенное!  :yep:

0

4

Театр люблю, давно)
Но особенно -театральные постановки московских театров. Они к нам приезжали, приезжают и сейчас. Раньше было билетов не достать, теперь цены...просто с ног валят.  С удовольствием смотрю телевизионные театральные постановки. Помню. как в 9 классе меня совершенно поразил спектакль "Соло для часов с боем" А.Заградника. Играли там  старые актеры. Поставили этот спектакль. как я узнала впоследствии, просто для того, чтобы занять немолодых (да что там говорить- пожилых уже тогда) актеров.Но спектакль получился настолько замечательным, что шел при аншлагах несколько театральных сезонов. В общем, если будет возможность посмотреть - настоятельно советую. Впечатление...пронзительное, по другому и не скажешь.
В прошлом году, когда из-за кризиса образовалось свободное время, несколько раз сходила в наши театры. Посмотрела балет "Эльмундо де Гойя, спектакль "Ханума".

0

5

Ksenya написал(а):

Помню, в театре им. Пушкина такой "Сон в летнюю ночь" посмотрела, что словами не передать! На сцене аж дорожные рабочие в оранжевых жилетах были, а смотрелось естественно.

Серьезно?!
Не представляю тогда, кто в главных ролях был.  :D

0

6

Ksenya написал(а):

А ещё, давелось мне посмотреть "Орестею" Питра Штайна. Спектакль шёл 7 часов! Но было безумно интересно!

Ооооо! Я бы не выдержала! Точно говорю! Пока еще мое приобщение к театру только на начальном этапе. Мне бы что попроще.  :D

0

7

Ksenya написал(а):

Знаешь, там смешенная постановка была: современность и время Шекспира.

Мне такое смешение времен и стилей не всегда нравится.
Можно даже судить по фильмам. Совсем не то получается.
Может оно конечно и ново, но не то.
Для меня, естественно.

0

8

Ksenya написал(а):

Там такие звёзды были: Костолевский, Догилева... И потом, Штайн поставил спектакль так как их ставили в Древней Греции - было очень интересно.

Актеры хорошие!  :cool:
А чем отличие? Я себе смутно представляю нюансы, хотя основной мотив древнегреческих постановок ясен.

0

9

Ksenya написал(а):

Как у того же Виктюка

Не видела ни одного его спектакля. Хотя можно наверно было бы съездить в Питер разок, тем более, что афиши видела.
Видела только пародию от сборной Санкт-Петербурга.  :D

0

10

Хор в спектакле? Оригинально.
Я видела хор только в опере, так что разница ощутимая.  :D

0

11

Ksenya написал(а):

тати, "Служанки" есть у меня в видео в Контакте - будет время, посмотри.

Слушай, пора открывать театральную неделю!
У меня еще "Тень..." в списках!  :flag:

Хочу еще Филатова найти.
У нас местные показывали "Про Федота...". Весь зал апплодировал стоя!

0

12

Ksenya написал(а):

Там, в "Орестее", я впервые увидела Евгения Миронова, он мне очень понравился тогда.

Я вот по Культуре смотрела спектакль с его участием (давно это было). Не сначала правда - по каналам бегала и наткнулась.
Так вот, что хочу сказать - шикарно он играл!

0

13

С Мироновым мне еще очень нравится фильм "В августе 44-го...".  :love:

0

14

Natasha написал(а):

Хор в спектакле? Оригинально.

Я вот хор в балете видела...)))

0

15

Взрослая написал(а):

Я вот хор в балете видела...)))

Это еще терпимо и вполне логично может смотреться.

0

16

Ksenya написал(а):

Он молодец. Только вот в последнее время перестал так сильно нравится из-за ролей в кино.

Ну да. Роли последних лет - атас полный!  :D  Особенно так называемые "боевички"! ))))
Слабо помнится шутка какой-то команды по фильму, эээ...?, "Беглец" или "Побег".

0

17

А вот у Безрукова не видела ни одной театральной работы.  :dontknow:

0

18

Ksenya написал(а):

"Побег". Я в кинотеатре смотрела... Действительно - бе...

Не, я все по телеку.  :D  Зато вот с Фордом очень нравится!

Ksenya написал(а):

О! Он очень замечательный. Перевоплощается очень здорово.

Слышала об этом. Может когда-нибудь и увижу.

0

19

Если говорить о театре, то люблю с детства.  :yep: Пересмотрела кучу разных спектаклей. В основном наших Новосибирских театров.

Natasha написал(а):

Относительно недавно полюбила оперу и еще больше оперетту.

А вот наоборот почему-то не люблю ни оперу, ни оперетту. И балет тоже как-то не по душе.  :dontknow: А тут по культурологии дали задание сходить либо в наш оперный театр, либо в консерваторию. Музыку послушать, к искусству приобщиться. Так вообще ума не приложу куда бы пойти.  :dontknow:

0

20

Ksenya написал(а):

"Про Федота стрельца..." в Контакте тоже видела, но у меня кассета есть. Очень классная вещь, конечно!

О да, спектакль великолепный.  :yep: И кстати видела несколько постановок, но моноспектакль нравится больше всего.  :love:
У нас тоже раньше кассета была, а когда видик перестал нормально работать, скачала себе с интернета.

0

21

Nastenka написал(а):

моноспектакль нравится больше

Мне тоже. Филатов великолепно читает!

0

22

Кстати, хочуспектакль скачать "Сказки Гоффмана".  Один раз видела по Культуре. Очень понрвилось Долго вспоминала фамилии актеров, чтобы найти нужную постановку. так и не вспомнила по фотографии нашла.  :D

0

23

В театр ходить надо, там совсем другая атмосфера, не то что при просмотре по ТВ.

0

24

У меня главная проблема - удаленность.  :'(

0

25

И даже очень!

0

26

Поздравляю!
А мне уже качать некуда.  :(

0

27

Только диски и остаются.

0

28

У тебя хорошпя скорость!
Я же поначалу неделями мучила раздачи.

0

29

Приятного просмотра!

0

30

Плакать - тоже хорошо. А порой даже полезно!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»