Театр эстрады Дети лейтенанта Шмидта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Театр эстрады Дети лейтенанта Шмидта » Общение на разные темы » Что вы сегодня готовите ??? Что Вы сейчас едите ???


Что вы сегодня готовите ??? Что Вы сейчас едите ???

Сообщений 181 страница 210 из 801

181

САЛАТ "Ветер с моря"..ну или "Морской ветер"..кому как нравится.. итак..рецепт.
200 гр краб. палочек
4 вареных яйца
1 маленькая луковичка
200 г морской капусты
200 г майонеза.
Крабовые палочки мелко нарезать, яйца очистить и так же нарезать. Лук нашинковать и обдать кипятком. Из морской капусты слить рассол, краб. палочки, яйца, морс. капусту и лук перемешать и посолить. Салат заправить майонезом и еще раз перемешать! ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

0

182

Салат БЕЛАЯ БЕРЕЗА.
укладываеься в длинную салатницу, что б напоминал ствол дерева.
Слой лука, порезанного полукольцами и отпассерованного до золотистого цвета, затем слой мяса отваренной и мелко порезанной курицы, затем слой белка тертый на крупной терке, Все смаззываем майонезрм, потом укладываем крупно тертое яблоко (предварительно очищенное) и посл. слой тертого на крупной терке сыра. Сверху залить маонезом, и сверху уложить полоски черных маслин в виде черточек на стволе березки.

0

183

Салат ПЕРВОМАЙ. Мое произведение.
Жаренные шампиньоны с луком
Корейская морковка с говядиной
Сыр тертый
мелко нарезанное мяско курицы вареной
Перец болгарский кубиками.
Все порезать посолить, перемешать, и сверху посыпать тертым сыром заправить майонезом.

0

184

А я вот майонез перестала использовать, потому что в нем консерванты. Сейчас его таким стали делать, что хоть месяц в холодильнике простоит и , как свежий. Это надо или самодельный джелать, миксером взбивать, или все эти же салаты со сметаной, я иногда с кефиром делаю.  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/suicide_fool-edit.gif  Конечно, на вкус влияет не в лучшую сторону, но я совершенно отказалась от консервантов, ароматизаторов, даже сорта сыра покупаю только без консервантов, а не те, что вкуснее. :dontknow:

0

185

Взрослая написал(а):

Если соблюдать последнее условие, то есть "быстро" - ничего не засохнет.

А тогда быстро это сколько? А то боюсь я в основном за свое понимание этого слова)) Вечно боюсь недоготовить.
Sveta
А с яйцом булку не делаешь? Или ты сейчас говоришь не готовишь, в смысле булку не ешь?)

0

186

Кира написал(а):

А тогда быстро это сколько? А то боюсь я в основном за свое понимание этого слова)) Вечно боюсь недоготовить

"Быстро" - это имеется ввиду: как только лаваш нарезан- в него сразу же заворачивается начинка. И сразу же обжаривается. Лаваш, стоит ему немного побыть развернутым, действительно моментально сохнет и теряет пластичность. Есть у него такое свойство.
А фарш я обжариваю минут  десять, не меньше. Он должен стать равномерно коричневого цвета. Но не сухим.
Приятного аппетита. ))))

0

187

Взрослая написал(а):

Армянский лаваш- вешь оооочень полезная для хозяек.

точно-точно! я в какой-то кулинарной передаче от азизы рецепт услышала, часто делаю на завтрак. нужен лаваш и плавленный сырок. сырок нарезать полосочками или натереть, лаваш разрезать на 6-8 частей. в лаваш завернуть сырок и на сковородку на 1-3 минуты (смотря какой огонь), чтобы обжарилось и подтаял сырок. с чаем - объедение. быстро и вкусно. ну и, что немаловажно для молодой семьи, недорого ;)

0

188

Взрослая написал(а):

Приятного аппетита. ))))

Спасибо) Осталось в местных магазинчиках найти лаваш, и вперед!

0

189

Рыжая написал(а):

ну и, что немаловажно для молодой семьи, недорого

В принципе. это для любой семьи немаловажноважно)))).

0

190

Кира написал(а):

Sveta
А с яйцом булку не делаешь? Или ты сейчас говоришь не готовишь, в смысле булку не ешь?)

А это как, с яйцом, гренки  в смысле? Нет, я яйцо не добавляла.
Булки бывает что и ем. И хлеб белый иногда ем. И бублики. Был период, что вообще хлеба не ела.
Но то хлеб такой не батон городской, а скорее называется формовой. А , вот, кирпичик! Вспомнила.

0

191

Лесси написал(а):

Салат БЕЛАЯ БЕРЕЗА.

Делали сию вещицу на ДР. Название правда другое было, но я не помню уже.
Этот салатик должен непременно настояться сначала, а то в рот не возьмешь.  :D

0

192

Лесси написал(а):

Могу сюда скинуть три рецепта салата....

Вот, начиталась, сегодня приготовила джаже, но не с майонезом и немного, съели уже... Главное, что муж похвалил.  ^^

0

193

Sveta написал(а):

сегодня приготовила джаже

А что это?  :D

0

194

А это "даже". Почему-то клавиатура так печатает.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

195

Опечатка? А ведь так прикольно получилось.  :D

0

196

Sveta написал(а):

Вот, начиталась, сегодня приготовила даже, но не с майонезом и немного, съели уже.

Ну я рада что понравилось!!!!

0

197

А я вот ничего не готовлю, ничего не ем, сижу голодная и злая, т.к. на работе. А завтра аналогично, т.к. в командировке.

0

198

А я все так же часто готовлю яичницу(из домашних яиц) переворачивая, но с жидким желтком. А ещё, т к дочки нет, сварила необычный фасолево-... странный  :D  борщ.

0

199

А где чадо-то?

0

200

В станице у бабушки. :rolleyes:

Отредактировано Sveta (2010-06-18 16:45:02)

0

201

Эх, я бы тоже отдохнуть не отказалась...............

0

202

От фруктов тоже поправляются. :dontknow: Эта тема меня сейчас очень волнует. :D Вроде сезон на вкусные фрукты, вот и думаю, что выбрать: если на диете сидеть буду, то вкусности этого сезона пропущу. Может все же не есть.)))  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif   http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/suicide_fool-edit.gif  Это рассуждения вслух.)) :flirt:

0

203

Моя мама очень зациклена на диетах...Особенно на моих....Настаивает на двухразовом питании...Мяса не больше двухсот грамм в день.... На завтрак овощи... Может предложите другие методики похудания? Очень надо скинуть килограмм 5.

0

204

Liry

лично я советую сайт dietaonline.ru. Там нет никаких ограничений по виду еды, только по количеству :) Методика простая - меньше есть, больше двигаться. На сайте есть статьи про разные диеты и их вред...

0

205

Admin_dlsh

Спасибо большущее! Думаете, там могут быть интересные рецепты? Вам помогло?

0

206

Liry

ну да, помогло :) Стала правильнее питаться, лучше себя чувствовать + похудела тоже (но это не главное)! Рецепты там пополняются самими пользователями сайта. Самое главное там планировщик питания - учет съеденных калорий.

0

207

Я тоже задумываюсь о том, чтобы сбросить.  :rolleyes:  Не получается. Хорошо, что хоть не набираю много. :sceptic:

Но я вот, например, от шоколада, пирожных, мороженого, колбасы и многих видов сыров давно отказалась, т к с консервантами и прочей химией. Надо количество ограничить. Конечно, и побольше двигаться. Но вот только стоит кому-либо сказать, что я не толстая, так я сразу перестаю худеть. Мне нравится, когда все вокруг меня говорят, что я жирная. Тогда худею.

Сегодня на ужин такую вкусняшку ела. ^^
Это снова вкусная ряженка и кефир, можно смешивать, можно нет, и так и эдак  сегодня употребляла. Но плюс к этому бублики такие нетвердые, среднего размера, может это и крупные считаются.))) сантиметров 10 в диаметре. С дыркой, конечно. :sceptic:  Без ванилина, с маком, вкусные!!!! Штуки три или 4 съела. Вот не могла одним обойтись! Чуть не лопнула. http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif   http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_cray.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif  И так каждый раз. Держусь в одном весе  " +, - " 2-3 кг.  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/suicide_fool-edit.gif
Опять получается, что о себе пишу. Как видите, люблю поныть.  :dontknow:

Отредактировано Sveta (2010-06-23 00:40:45)

0

208

Свет, ну как же так?! Ты ж на такой строгой диете сидишь, а сама хлеб трескаешь!

0

209

А на какой строгой??? Я никогда на строгих диетах не сидела.
Ну, кроме как по группе крови некоторый период.

0

210

Я хочу на строгих диетах не сидеть и сама собой похудеть.  :dontknow:  %-)

Отредактировано Sveta (2010-06-23 00:56:06)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Театр эстрады Дети лейтенанта Шмидта » Общение на разные темы » Что вы сегодня готовите ??? Что Вы сейчас едите ???