Театр эстрады Дети лейтенанта Шмидта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Театр эстрады Дети лейтенанта Шмидта » Общение на разные темы » Что вы сегодня готовите ??? Что Вы сейчас едите ???


Что вы сегодня готовите ??? Что Вы сейчас едите ???

Сообщений 151 страница 180 из 801

151

Sveta написал(а):

Я вот раньше часто без фасоли винегрет готовила.

так я с горошком и готовлю) Про фасоль -слышу впервые.Помню. бабушка мужа готовила винегрет с добавлением отварной курицы - тоже вкусно.

0

152

С курицей я  ни разу не пробовала.

Часто винегрет я готовлю вообще и без горошка зелёного и без фасоли: свекла (отварная и на терке обязательно) + картофель, + квашенная капуста, + консервированные огурцы, лучше домашние, + растительное масло.

Горошек зеленый -- это муж если заставит добавить и если купит, то да. И по праздникам его ложу, и так очень вкусно, смотря какие по вкусу составляющие, особенно капуста и огурцы.

Отредактировано Sveta (2010-04-08 15:45:38)

0

153

Взрослая написал(а):

Фасоль на винегрет? Впервые слышу.

У меня мама всегда винигрет с фасолью делала (может потому, что зеленый горошек в дефеците был), поэтому по мне так и надо. А я винигрет не готовлю - мои его не едят.  :dontcare:

0

154

У меня муж очень любит винегрет, больше всех остальных закусок, салатов.

0

155

Ох, какую тему вкусную обсуждаете. А я вот сегодня ввобще не ела, только завтрак. Завтра очевидно так же будет, т.к. снова командировка.  :'(

0

156

Sveta написал(а):

У меня муж очень любит винегрет, больше всех остальных закусок, салатов.

и мой мужчина тоже :-) Готовлю с горошком;-)

0

157

Natasha написал(а):

А я вот сегодня ввобще не ела, только завтрак. Завтра очевидно так же будет, т.к. снова командировка.

Какой ужас ! :flirt:  Разве так можно к организму относиться ?  :question:
Я в дороге всегда хорошо питаюсь, хоть кефир там в бутылках, ... сухофрукты обожаю, изюм разный, можно орехи брать с собой, да и вообще много разного.

0

158

Изюм, орехи и кефир - это ты называешь "хорошо питаюсь"? Такого добра я тоже купить могу, но от этого голодный желудок еще больше сводит.

0

159

А что по-твоему "хорошо питаюсь"?
Наверное, супы, борщи ?

Отредактировано Sveta (2010-04-11 13:00:29)

0

160

Да.

0

161

Я такое крайне редко употребляю, может раз в две недели.
Но дома постоянно (!!!!) стоит кастрюля с борщом в холодильнике, огромная, варю пару раз в неделю, сама даже не пробую на вкус, )))) и так понятно, может по запаху.

Отредактировано Sveta (2010-04-12 09:52:02)

0

162

А теперь логичный вопрос - зачем?

0

163

Natasha написал(а):

А теперь логичный вопрос - зачем?

Зачем что? Варю , если не ем это?  :(  Приходится, я же и на других членов семьи готовлю. Вот борщ дочь одна практически съедает, ))) причем без мяса,  а то , что я для мужа готовлю, она не ест (гороховый суп, фасолевый борщ, маринованную рыбу, некоторые сорта жаренной рыбы). Сложноватая ситуация, всем трудно угодить, обидно, что муж дома редко питается, иногда то, что для него, приходится выбрасывать. Мужу борщ надоедает.  :dontcare:

0

164

От делать нечего и от того что осталось со вчера немного пива решил приготовить курицу с пивным соусом.
Не впечатлило особо - пивная горечь сильновато проступает. Хотя курица в нем тушеная неплоха, а вот соус чего-то при всей моей любви ко всякого рода подливам не впечатлил. Но все равно доел.

0

165

Кто ж меня без имени написал(а):

курицу с пивным соусом.

Спасибо за предупреждение, значит я такое готовить не буду,  ^^  а то вдруг когда собрапась бы, в вине же готовила мясо как -то. Почему-то "кстати" :flirt:  вспомнила, что не признаю гуся или утку с яблоками, только с картошкой.
А я вчера ужинала семечками, и завтракала сегодня и обедала ними + ))) ещё кое- что на обед, очень каллорийная вещь -- семечки.
Крайне редко их вообще употребляю , не покупаем, а здесь просто по труду ребенку задали семки принести, вот и накупили...)

Отредактировано Sveta (2010-04-13 19:27:34)

0

166

Ха! Я на эти семечки уже смотреть не могу, но это такая зараза, что ежели начнешь грызть, то не оторваться.  :D

0

167

Natasha написал(а):

это такая зараза, что ежели начнешь грызть, то не оторваться.

И не говори!  :yep: У меня постоянно так: щелкаешь пока не закончатся.. Вот уж точно зараза! :rolleyes:

0

168

К нам раньше родственники из Оренбургской области наезжали, привозили в подарок чищеные и поджаренные!!! семечки и масло из них. Темное, поразительно душистое. Родители просто млели, а мы с братцем носы воротили)

0

169

Мы раньше даже подсолнухи сажали, а здесь они не вызревают.

0

170

Вот ведь точно зараза. Даже разговор про них заведи - не остановишься!

0

171

Natasha написал(а):

Ха! Я на эти семечки уже смотреть не могу, но это такая зараза, что ежели начнешь грызть, то не оторваться.

Nastenka написал(а):

У меня постоянно так: щелкаешь пока не закончатся..

А как же зубы, я вот вчера-позавчера ногтями щелкала, так "минус ногти" , но зубами , по-моему, исключено.

Я отвыкла от них, т к одно время питалась "по группе крови" результативно вообще-то , сейчас немного позабила на это, т к худеют интенсивно от питания по анализу крови, А не по группе, смотрела в одной программе, Семки мне были не показаны.)

Отредактировано Sveta (2010-04-19 19:13:40)

0

172

А я вот в последнее время питаюсь яичницей, хорошо, что яйца есть пока домашние, привезли. Яичница, прикольная вещь.  ^^

Перевернутая, т е с двух сторон поджаренная, но не вкрутую, внять со сковороды, а потом залить томатным соком. Также,  хорошо, что пока есть домашнего производства.

Отредактировано Sveta (2010-04-19 19:19:22)

0

173

Сегодня утром на такой специальной терке натерла кабачки 2 шт, обжарила, потом туда же добавила замороженную, натертую на терке морковку, чтобы каждый раз не чистить, не резать. Потом + лук, потом томатный сок, домашний. +Соль, и + немного сахара... Потом немного порезанного чеснока, когда уже сняла с плиты.
Ещё сегодня готовила салат из свежей капусты с огурцами, с луком, со сметаной.

0

174

А я готовлю очень вкусный рулет - смешиваю Фетаки и творог, туда измельченные чеснок, зелень, лук зеленый. Потом всю эту смесь размазываю по армянскому тонкому лавашу и заворачиваю в виде рулета. После часа в холодильнике рулет пропитывается и можно есть.

0

175

Admin_dlsh написал(а):

Потом всю эту смесь размазываю по армянскому тонкому лавашу и заворачиваю в виде рулета

Слышала о таком рецепте) Армянский лаваш- вешь оооочень полезная для хозяек. Меня научили по-быстрому блинчики с мясом делать: пережариваем фарш с лучком, режем лаваш на 4-6 частей, быстро заворачиваем и обжариваем на сковороде. Можно еще проще: положить в такие же точно "блинчики" сладкую сырковую массу. Это для любителей блинчиков с творогом.
Дочка угощала рулетиками с красной рыбой. Рецепт, редиска, не дает))))

0

176

А я сегодня придумала, ну, во всяком случае никогда такого раньше не пила и не видела, новый коктель: смешать кефир с ряженкой.  ^^ И пить. В пропорции желательно 1/3 к 2/3 . Вот только не важного чего болтьше, и так и эдак прикольно.
Не знаю, везде ли продается ряженка.

А ещё я сегодня готовила такие катлеты, почти как и всегда, а всегда я так готовлю... Фарш, на катлеты, любые, хоть и "ленивые голубцы" укладываю в форму, можно в круглую, можно в квадратную, и просто запекаю в духовке или под грилем. Когда одна , верхняя сторона подрумянится, то разрезаю на квадраты и переворачиваю. )))

Иногда могу на дно, так сказать, на низ этого пирога положить нарезанную капусту, сверху грибы , сыр и т п. А иногда, если капуста не совсем скрыта фаршем, то приготовить немного простейшего теста и залить его сверху. Так проще.)))  ^^

Вспомнилось, однажды в общежитии один парень увидел как я готовлю гренки и сказал: "Если моя жена будет готовить так же, то разведусь". Что-то в этом смысле. Я иногда упрощаю рецепты.)))

Отредактировано Sveta (2010-06-06 23:20:23)

0

177

Sveta написал(а):

как я готовлю гренки

А как ты их готовишь?

Взрослая написал(а):

режем лаваш на 4-6 частей, быстро заворачиваем и обжариваем на сковороде

Взрослая, а лаваш в этом случае не успевает превратиться в тонкий сухарь? Че-то страшновато..

0

178

Кира написал(а):

Sveta написал(а):

    как я готовлю гренки

А как ты их готовишь?

Это я готовила в студенческую пору, сейчас - никогда, но, Ира, хорошо, что спросила, а то бы и не вспомнила (кроме прикола того парня) я попробую для дочки приготовить, может ей понравится, а то не знаю, чем её кормить.  :dontknow:

Брала белый хлеб. Сорт "городской". Резала ломтиками и обжаривала на сливочном масле, потом  ^^ их прямо в сковороде заливала молоком и немного тушила, некрасиво но вкусно.  ^^  Сейчас, правда, такое для себя готовить не стану. ))) Очень вкусно.

Отредактировано Sveta (2010-06-07 00:35:26)

0

179

Кира написал(а):

Взрослая, а лаваш в этом случае не успевает превратиться в тонкий сухарь? Че-то страшновато..

Взрослая написал(а):

быстро заворачиваем и обжариваем на сковороде

Если соблюдать последнее условие, то есть "быстро" - ничего не засохнет.

Кира написал(а):

Че-то страшновато

Не боись)))) Все выжили)))

0

180

Могу сюда скинуть три рецепта салата....

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Театр эстрады Дети лейтенанта Шмидта » Общение на разные темы » Что вы сегодня готовите ??? Что Вы сейчас едите ???