Театр эстрады Дети лейтенанта Шмидта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Театр эстрады Дети лейтенанта Шмидта » Личные темы для общения » Беседа с Владимиром Кузьминым - на любые темы :)


Беседа с Владимиром Кузьминым - на любые темы :)

Сообщений 151 страница 180 из 999

151

Кто ж меня без имени
Извините за может банальный вопрос, это по поводу интервью на www1.forum.eksmo.ru.
Вы пишете, что в книгах не срисовывали характеры со своих квновских коллег, это из принципа, или просто пока не было случая? Или это как-то не принято?

0

152

Кто ж меня без имени, Владимир Анатольевич, а у меня к Вам пока такой вопрос.

Используете ли вы в кулинарии такие добавки как "Ма*и", "ролто*", я вот не знаю, )))) не будет ли это рекламой, поэтому так обозначила. :flirt: Надеюсь, вы поняли о чем речь. В общем, используете ли Вы пищевкусовые добавки. А то я вот , например, и от ванильного порошка отказалась.  :flirt:

Жду ответа, когда у Вас время появится, конечно. Просто планирую ещё вопросы придумать, если можно.  :flirt:

0

153

Кира написал(а):

Вы пишете, что в книгах не срисовывали характеры со своих квновских коллег, это из принципа, или просто пока не было случая? Или это как-то не принято?

Принципы здесь не причем. Я просто вообще не понимаю как можно реального человека в книгу "засунуть"? Тут когда героя "конструируешь" то как в "Женитьбе" Гоголя: нос от одного, губы - от второго, а лоб и подбородок вообще придуманные (или неизвестно от кого).

Sveta написал(а):

Используете ли вы в кулинарии такие добавки как "Ма*и", "ролто*", я вот не знаю, )))) не будет ли это рекламой, поэтому так обозначила.  Надеюсь, вы поняли о чем речь.

Честно говоря до конца не понял. Из синтетики (если об ней речь) то разве что тот же ванильный порошок. А из натурального - да почти все подряд, благо сейчас всего полно. Хотя частенько предпосчитаю самое банальное и родное: укроп-петрушка, перец-чеснок...

0

154

Кто ж меня без имени написал(а):

Принципы здесь не причем. Я просто вообще не понимаю как можно реального человека в книгу "засунуть"? Тут когда героя "конструируешь" то как в "Женитьбе" Гоголя: нос от одного, губы - от второго, а лоб и подбородок вообще придуманные (или неизвестно от кого).

В смысле, это вы описали конструкцию нежизнеспособную, или наоборот, так и надо? Я бы так и подумала, что какую-то черточку берут от одного, какой-то штришок от другого. Как вырисовываются герои книг, разве не с реальных ситуаций? Не именно что я хочу персонажа, вылитого длшовца, но неужели совсем-совсем ничего из этой реальности не попадает в ту, написанную?

0

155

Кира написал(а):

Как вырисовываются герои книг, разве не с реальных ситуаций?

Ох ты... сложновато объяснять чего у тебя в голове происходит. Вот как Гриша на разминках импровизирует, думаете он сам знает?
Попробую чуть иначе, так сказать по результату пройтись.
Есть у меня героиня. Девушка 15 лет. Вроде и прототип у нее имеется: такая же независимая, начитанная эрудированная. Правда дело в 19 веке происходит, а прототип сегодня проживает. По книге она внучка суфлера. Но события в книге развиваются так, что внучке простого суфлера с задачами не справиться никак. Вот и получается, что девушка в самом деле графиня, а работа в театре для нее с дедом лишь временное стечение обстоятельств.. Плюс еще много чего загадочного у нее за душой обнаруживается. Ты вроде одного героя в начале книги описывал, а в конце нежданно-негаданно для себя получил другого, уже далекого от протитипа, а как это вышло - сам себе удивляешься. И этак почти всегда.
Понимаете, если бы я взял за основу Гришу, а он в каких-то ситуациях книжных стал поступать не так как поступает в таких ситуациях Гриша, то это ведь не Гриша будет.

0

156

Кто ж меня без имени написал(а):

Понимаете, если бы я взял за основу Гришу, а он в каких-то ситуациях книжных стал поступать не так как поступает в таких ситуациях Гриша, то это ведь не Гриша будет.

Но ведь если бы был персонаж, в какой-то ситуации поступивший как Гриша, из таких же соображений, ему же необязательно было бы быть Гришей во всем, включая другие ситуации, внешность и имя) Разве нет? 
Или вы потому говорите, что ничего не взяли, потому что не смогли бы прописать все полностью? И это тогда больше вопрос терминологии: был человек - в книге стал персонаж.
Извиняюсь за упрямый допрос))) Я собственно с того и задумалась, не было ли у вас идей списать книгу с кого-то конкретно.

0

157

Кира написал(а):

Но ведь если бы был персонаж, в какой-то ситуации поступивший как Гриша, из таких же соображений, ему же необязательно было бы быть Гришей во всем, включая другие ситуации, внешность и имя) Разве нет?

Короче как говорится один раз не хулиган.
То есть нетипичное единичное - ничего не меняет. Но если оно раз за разом, то есть становится тенденцией или коренным образом противоречит духу - тут уж всяко об другом человеке речь идет.

В общем мне проще придумать (если хотите, родить) нужного мне человека чем опираться на живых людей. Скорее всего у других людей все иначе.

0

158

Кто ж меня без имени
Поняла, спасибо)

0

159

Кира написал(а):

Поняла, спасибо)

И вам спасибо за проявленный интерес.

0

160

Уважаемый, Кто ж меня без имени:tomato:  вот у меня такой к вам вопрос.  :flirt: Вот как же мне в "Черную разминку" играть? Я же иногда жуткая трусиха! Очень боюсь тех вещей, о которых в этой "Разминке" будет идти речь. Я серьезно. :flirt:
Ой, а ещё иногда нападает такая странность, что в приметы верю, так вообще плохого, страшного слова написать не могу. А иногда и прочитать.  :confused: Очень впечатлительная, извиняюсь.

Хотя, это от настроения зависит.

Да можно провести и не совсем уж "черную", а так, "черноватую". http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

Отредактировано Sveta (2010-06-08 23:44:51)

0

161

Sveta написал(а):

Вот как же мне в "Черную разминку" играть? Я же иногда жуткая трусиха! Очень боюсь тех вещей, о которых в этой "Разминке" будет идти речь. Я серьезно.

Так весь этот "черный юмор" и придуман для преодоления страхов. Перед всеми по-настоящему "черными" проблемами, посмеялся над ними и уже не страшно.

Sveta написал(а):

Ой, а ещё иногда нападает такая странность, что в приметы верю, так вообще плохого, страшного слова написать не могу. А иногда и прочитать.

Ну примета примете рознь. Иной раз вера в них является проявлением интуиции - ждешь чего-то неприятного и невольно обращаешь внимание на черных кошек там или на просыпанную соль. Когда все хорошо этого просто не замечаешь.
А вот к словам и впрямь нужно относиться осторожно.
"Меня это бесит! Я от этого раздражаюсь!" Ну на фига на себя напускать негативные эмоции из-за чего-то или кого-то. Не правильнее ли сказать: "Да идет оно все куда подальше, не хватало мне об этом еще беспокоиться!" или "Этот неприятный человек прежде всего сам себе проблемы создает".

Sveta написал(а):

Да можно провести и не совсем уж "черную", а так, "черноватую".

Ну тут по любому нужно достигнуть консенсуса, чтобы нАчать и чтоб процесс пошел.

0

162

Кто ж меня без имени, когда??? Когда уже начнется эта разминка??? Почему Гриша постоянно всех должен организовывать и все инициировать! ))) Или попросите Гришу, чтобы он побыстрее стал это делать. Раз именно по Вашей инициативе она "черная". Можно Вас так попросить?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif  Или хотя бы , сколько ждать нам её, мне важно, а то заждусь. :D  Шучу.

Отредактировано Sveta (2010-06-09 11:10:43)

0

163

дада!! скорее бы! Не хотелось бы её пропустить! уезжаючерез неделю дней на 10, небось как раз всё и пропущу :-(

0

164

Sveta написал(а):

Раз именно по Вашей инициативе она "черная".

Эй! Вы чего раздухарились? Я просто предложил один из вариантов темы, и разве не выбрали другой?

0

165

Sveta

ээ... а что, кто-то говорил, что мы планируем в ближайшее время разминку? Пока идет обсуждение темы, возможно новых правил.
Плюс у отвечающих тоже наверняка есть планы на отдых. Возможно будет разминка летом, а может и нет. Но не волнуйтесь, будут обязательно еще интересные задумки и конкурсы, кроме разминки.

0

166

Кто ж меня без имени написал(а):

Эй! Вы чего раздухарились? Я просто предложил один из вариантов темы, и разве не выбрали другой?

Да, я уже согласна и на "Черную". "Раздухарилась" , потому что жду-жду уже.

Admin_dlsh написал(а):

Но не волнуйтесь, будут обязательно еще интересные задумки и конкурсы, кроме разминки.

Поскорей бы.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

Просто я фотку на черную разминку нашла!!!    http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_cray2.gif   http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_cray2.gif   http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_cray2.gif    Побыстрей хочу разминку. http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif

Отредактировано Sveta (2010-06-11 11:36:55)

0

167

Кто ж меня без имени, а мне вчера плакат пришел ДЛШ в качестве приза за разминку. И Вы там есть на фото. Конечно, жалко, что автографа Вашего нет на плакате.  :dontknow:

0

168

Sveta написал(а):

Конечно, жалко, что автографа Вашего нет на плакате.

Автограф, автограф...
Я вот первые автографы давал когда еще никто был, просто меня не за того принимали. Хотя представляю ежели это сохранилось и кто-то лет десять спустя полез с мыслью: блин а у кого ж я тогда автограф взял, а там ВЛАДИМИР КУЗЬМИН. И тут же вопль: ЁЁЁЁ!!! Это ж тот что про "Симону" поет!

+3

169

:cool:  :rofl:

0

170

Кто ж меня без имени написал(а):

Автограф, автограф...

Распишитесь "в контакте" у меня на стене... :flirt:  :rolleyes:

0

171

Кто ж меня без имени написал(а):

И тут же вопль: ЁЁЁЁ!!! Это ж тот что про "Симону" поет!

:D  http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif   http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

0

172

А вот кстати -вопрос назрел: Как Вам "Бульдог-Шоу"? Смотрели? и как мнение о нем?

0

173

Взрослая написал(а):

Как Вам "Бульдог-Шоу"? Смотрели? и как мнение о нем?

Виноват, не смотрел. Не сложилось как-то.

0

174

Жаль, что не сложилось. Интересно было Ваше мнение узнать.
Найти и посмотреть можно, конечно.Вот и здесь, на форуме , кусочки с участием П.Пинса выложены. Но не настаиваю...

0

175

Новую книгу Владимира Кузьмина "Звезда сыска" (кстати, Эксмо даже запустило серию "Приключения Даши Бестужевой") можно уже заказать на Озоне (135 руб.)
http://www.ozon.ru/multimedia/books_covers/1002011906.jpg

P.S. очень приятная акция в октябре проходит на Озоне — каждая третья книга по рублю (то есть и шестая, и девятая, и т.д.)! То есть, заказав предыдущую книгу Владимира Кузьмина "Оставайтесь на нашем канале", новую и ещё что-нибудь из того же ценового диапазона (для лучшей выгоды, так как скидка считается на книгу с самой низкой ценой), вы сможете купить три разных книги фактически по цене двух.

Так что, покупаем, читаем и делимся впечатлением! :cool:

0

176

NAV&gator

спасибо за информацию, теперь мы знаем, над чем трудится Владимир :)

0

177

Я купила Звезду сыска и начала читать. Что сказать - мне очень интересно, не могу оторваться, увлекательный исторический детектив со множеством интересных сведений из истории театра, Томска, да и вообще истории России.

Кто ж меня без имени, я правильно поняла, что это будет серия книг о Даше?

0

178

Veronica написал(а):

Кто ж меня без имени, я правильно поняла, что это будет серия книг о Даше?

Вы все правильно поняли. Вторая книга уже в типографии. Еще три-четыре будут изданы в следующем году. Надеюсь что не только они.
И спасибо за похвалу. Во второй книге тоже кое-что будет о театре и немного о цирке той эпохи.

0

179

Ну вот и появилась на свет вторая книга из серии о Даше Бестужевой "Игра на изумруд".

0

180

Кто ж меня без имени написал(а):

Ну вот и появилась на свет вторая книга из серии о Даше Бестужевой "Игра на изумруд".

Поздравляю с выходом новой книги. :cool:
Попробую найти, чтобы прочесть.

0


Вы здесь » Театр эстрады Дети лейтенанта Шмидта » Личные темы для общения » Беседа с Владимиром Кузьминым - на любые темы :)