Театр эстрады Дети лейтенанта Шмидта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Театр эстрады Дети лейтенанта Шмидта » Личные темы для общения » Беседа с Владимиром Кузьминым - на любые темы :)


Беседа с Владимиром Кузьминым - на любые темы :)

Сообщений 91 страница 120 из 999

91

1. Без былого размаха. Два концерта и все.
Гостевых театров будет два: "Винегрет" из Омска и "Карман" из Кемерово.
Вести программу будут Винс с Никулиным.
Как создается - вопрос долгого ответа требует.
Сценарии пишет Костя Фадеев.
В первый день театры выступаю по жребию, во второй мы (в основном тот же Костя) составляет программу так, как она будет лучше смотреться из зала и так чтобы минимум неудобств было для выступающих.

2. Еще один "долгоиграющий ответ". Дело в том, что была самая первая в 1975 (да, да, да! столько не живут, я в курсе), и было несколько в 90-е годы за котоорые стоит поговорить. Постараюсь чуть позже.

3. Ну ДЛШ участвовали больше как гости, а не как конкурсанты. А вот "Люкс" и  "Калейдоскоп" все 90-е боролись за первое место по сути между собой. "Крыша" Макса Аксенова тоже участвовала не раз и не два. Театр "Бис" Сергея Дроботенко участвовал. "Пельмени" получали призы. "Максимум" был победителем трижды (?). Два раза точно. Вроде все общие знакомые вспомянуты?
А принимают у нас тех кто хорошо выступает очень здорово. А тех, кто не очень хорошо - вполне снисходительно.

0

92

Кто ж меня без имени написал(а):

1. Без былого размаха. Два концерта и все.

Я, может быть, и обижу вопросом- "А в чем причина-то?"  :dontknow:  Вроде в 90 годы жизнь тоже непростая была. И кризисы были, и зарплату "в этом месяце дали  аванс за прошлый год"- тоже помню. Но ведь покупались же билеты?....

0

93

Взрослая написал(а):

"А в чем причина-то?"

Причина все ж таки КРИЗИС. Финансовый в первую голову. И во вторую, кризис жанра. Сейчас все больше КВН в моде.

В 90-е второго в помине не было. На Юморине выступали и театры клоунады, и театры пантомимы, и шоу-театры, и та же спортивная бригада "Винегрет". А уж чистопородные СТЭМы были всяк со своим лица необщим выраженьем.
Но и сегодня можно было наскрести не менее дюжины иногородних коллективов высочайшего уровня. Но сейчас привезти театр из Млсквы или с Повольжья, не говоря уже об Украине или Белоруссии - на один такой привоз уйдет весб нынешний бюджет фестиваля. Опять же те кто выжил и развивается в творческом отношении, почти все профессионала в том смысле что этим себе и на жизнь зарабатывают и просто так ехать... То есть еще одни деньги нужны, да не плацкартом везти а самолетом потому что не могут они себе позволить неделю на колесах простаивать.
А спонсоры жмутся. Говорят вот если былой размах... Какой размах когда вы жметесь!

В 90-е было много проще. Одни сборы с зала окупали приезд всех коллективов. К нам еще и по этой причине все рвались, что мы дорогу и проживание оплачивали. Цены до 98 года были другие. Сейчас все подскочило в реальных деньгах раз в пять. В Томске нет гостиниц дешевле 30-35 долларов с носа. А раньше 20 казались дорогим удовольствием и были редкостью. А скока тогда тот бакс стоил? Самолет или поезд... Ладно молчу.

Телевидение потеряло всякий интерес. На фига им показывать томские театры, когда эвон скока всего: Камеди, КВН, Юрмалина, Кривое зеркало, Задорнов... и еще десятка два различных шоу с юмором. Тут просто так не снимешь, нужно всерьез подходить, а значит тратиться всерьез. А кому это надо? А в 90-е "Юморынок" в Томске был популярнее КВН и уж любого Аншлага. Ну КВН это до 98 года само собой уступал.

Ладно. Хватит о грустном. Лучше я вам одну "веселую" историю расскажу.
Я тогда впервые (славу богу и в последний покуда раз) в больницу угодил. Аккурат перед Юмориной. Оттуда, из больничной палаты руководил процессом.. А тут приезжает "Крыша", звонят, спрашивают разрешения навестить. Уж само собой радуюсь таким посетителям. Объясняю как доехать-дойти. Но то ли в тот момент не в ту сторону смотрел, то ли ребята перепутали.
Приходят они ко мне и сообщают, что пошли налево а не направо и вместо моего корпуса ЛОР увидели другой корпус. Заходят и спрашивают "У вас, мол, Владимир Кузьмин?? Если да, то где его найти?" "Никак нет, - слышат в ответ. - Не было такого!" "Как так не было, мы же точно знаем, что был. Может перевели куда? Или сам ушел?" "От нас не переводят. И уж сами не уходят. У нас тута крематорий и наши пациенты ведут себя послушно!"

0

94

Кто ж меня без имени написал(а):

Есть вопросы?

А как же без этого!
И прежде всего:
1. Где будет? (на городском портале Томска информации пока нет)
2.Можно ли уже добывать билеты, если да, то где? Например, распространяются ли они через студенческие профкомы?

Кто ж меня без имени написал(а):

В первый день театры выступаю по жребию, во второй мы (в основном тот же Костя) составляет программу так, как она будет лучше смотреться из зала и так чтобы минимум неудобств было для выступающих.

3. Правильно ли я поняла, что программа первого и второго дня отличаются только порядком выступления участников, или все же нужно запастись билетами на оба концерта?
Не для себя стараюсь :'( , но информация очень нужна. Заранее благодарна за ответ :flirt:

0

95

Гюрза написал(а):

1. Где будет? (на городском портале Томска информации пока нет)
2.Можно ли уже добывать билеты, если да, то где? Например, распространяются ли они через студенческие профкомы?

Билеты только в кассах БКЗ. Им тоже неинтересно нас поддерживать. То есть профкомам, а не БКЗ с его кассами.

Гюрза написал(а):

3. Правильно ли я поняла, что программа первого и второго дня отличаются только порядком выступления участников, или все же нужно запастись билетами на оба концерта?

Как на духу отвечаю. Практически да. Второй день как правило чуть короче по выступлениям, и не всегда в осадок выпадают плозие номера, потому как бывают разного рода причины. Изредка бывают замены (так сказать по просьбе жюри и оргкомитета театры могут показать другой номер, не из конкурсной программы). Плюс во второй день объявляют результаты конкурса.
Ну и ведущие показывают как правило разные номера в разные дни.
То есть отличия есть. Но не принципиальные. И заранее об них не сообщить.

Отредактировано Кто ж меня без имени (2010-03-12 18:21:18)

0

96

Спасибо!

Кто ж меня без имени написал(а):

Билеты только в кассах БКЗ

Сами мы не местные, поэтому: БКЗ - это что?

0

97

Гюрза написал(а):

Сами мы не местные, поэтому: БКЗ - это что?

БКЗ - Большой концертный зал. На площади Ленина.

0

98

Спасибо за интересные и развернутые ответы!  :flag:

0

99

А у меня такой вопрос назрел - записывать сие действо на видео будут?
Может потом по ТВ покажут, добрые люди запишут и в инет загрузят?

0

100

Кто ж меня без имени написал(а):

ОЧЕННО СКОРО а именно 1 АПРЕЛЯ исполнится ровно 35 лет со дня начала первой Томской Юморины. А 2 апреля откроется 36-я.

Владимир, рсскажите, пожалуйста, как Юморина прошла. Очень интересно узнать подробности. Дочь ходила, осталась очень довольна, говорит, что все было СУПЕР!

Отредактировано Гюрза (2010-04-04 05:01:28)

0

101

Гюрза написал(а):

Владимир, рсскажите, пожалуйста, как Юморина прошла

Присоединяюсь к просьбе.
Можно вопросы.
Бакин выступал ?
Гуливицкий , скорее всего не выступал.  :question:
Кто ещё из ДЛШ приезжал ?

0

102

Не то чтобы совсем уже вернулся на форум, но... потихоньку возвращаюсь.
Тут у нас неожиданно в ходе подготовки возник проектик, про который лучше не рассказывать а просто дать ссылку http://humor.dviger.com/
На сайте в этом разделе можно посмотреть фрагменты выступлений на ЮМОРИНЕ 2010 и поучаствовать в обсуждении.

СРАЗУ ГОВОРЮ НАШ ПЕРВЫЙ БЛИН ЧУТОК КОМОМ В СМЫСЛЕ КАЧЕСТВА ВИДЕОМАТЕРИАЛА.

И ЕЩЁ. В ТОМ ЧИСЛЕ И ОТ ВАС ЗАВИСИТ БУДЕТ ЛИ ПРОДОЛЖЕНИЕ И КАКИМ ОНО БУДЕТ. ТО ЕСТЬ НУЖНО РЙТИНГ ПОДНИМАТЬ И ВЫСКАЗЫВАТЬ СВОИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ.

Моих впечатлений не будет так как в этот раз мне не удалось увидеть ваще ничего. Но говорять программа была неплохой, лучше предыдущих двух-трех лет.
Я конечно посмотрю, что удалось отснять и если какие вопросы будут...
А пока до связи.

0

103

Владимир, спасибо за ссылку! Очень интересно.

0

104

Писал-писал и отчего-то не отправилось. Повторюсь короче.

Гюрза написал(а):

Владимир, спасибо за ссылку! Очень интересно.

И вам спасибо.
Есть желание организовать интернет конкурс СТЭМов. В связи с этим просьба: подскажите на каких сайтах, в каких сообществах имеет смысл дать информацию и ссылки?

0

105

Кто ж меня без имени написал(а):

Тут у нас неожиданно в ходе подготовки возник проектик, про который лучше не рассказывать а просто дать ссылку http://humor.dviger.com/

кстати, там Константин ждёт заявок от желающих приобрести различные видео…... http://humor.dviger.com/forum/topic/c_1086.html

0

106

Мася(Аня) написал(а):

кстати, там Константин ждёт заявок от желающих приобрести различные видео…...

Да, я заходила, надо зарегиться.  :flirt:

0

107

Кто ж меня без имени написал(а):

Есть желание организовать интернет конкурс СТЭМов. В связи с этим просьба: подскажите на каких сайтах, в каких сообществах имеет смысл дать информацию и ссылки?

1. А это что, юмор выдумывать надо, если конкурс СТЭМов ?
2. Ссылки в контакте в группах ДЛШ . :dontknow:  :confused: Наверное.

Отредактировано Sveta (2010-04-15 22:43:12)

0

108

Sveta написал(а):

1. А это что, юмор выдумывать надо, если конкурс СПЭМов ?

Нет, речь идет об он-лайн конкурсе театров.
У нас есть опыт такого музыкального фестиваля: группы (не только томские) присылают записи своих композиций, они обсуждаются на форуме (в том числе и специалистами), отбираются лучшие, кое-кому помогают довести материал до ума, ну и  лучшие участвуют в заключительной "живой" стадии.
Ну вот и от театров миниатюр можно, скажем, просить присылать и выкладывать свои номера в формате видео, иногда аудио, может быть просто тексты. А дальше все тоже самое.

0

109

Весьма интересный подход к делу.  :yep:

0

110

В связи с этим просьба: подскажите на каких сайтах, в каких сообществах имеет смысл дать информацию и ссылки?
Не знаю пригодится ли такая информация
В контакте довольномного разных групп СТЭМ, например http://vkontakte.ru/club13393866  В некоторых группах есть ссылки на сайты.

Отредактировано Гюрза (2010-04-09 23:28:10)

0

111

Кто ж меня без имени написал(а):

Нет, речь идет об он-лайн конкурсе театров.
У нас есть опыт такого музыкального фестиваля: группы (не только томские) присылают записи своих композиций, они обсуждаются на форуме (в том числе и специалистами), отбираются лучшие, кое-кому помогают довести материал до ума, ну и  лучшие участвуют в заключительной "живой" стадии.
Ну вот и от театров миниатюр можно, скажем, просить присылать и выкладывать свои номера в формате видео, иногда аудио, может быть просто тексты. А дальше все тоже самое.

Опечаталась, СТЕМов.
Понятно, спасибо за объяснение.
Но в принципе, шутки то выдумывать все же надо, миниатюры.

0

112

Кто ж меня без имени написал(а):

плесень написал(а):

    Пожарче?))))))))) Ну всёёё) Теперь я точно хочу к вам, в Сибирь)))

Вы не особо обольщайтесь. Лето у нас и впрямь бывает жаркое. Плюс высокая влажность (как ни странно) и потому жара переносится труднее чем на морских берегах.
Только вот лето не каждый год бывает, да и то коротковато.

А какая в Томске максимальная температура летом бывает?
Так на морских берегах такая высокая влажность, ..стопудово, я твердо уверена, что намного выше, чем в Томске. На море бельё вообще не сохнет. Просто температура воздуха на море в общем ниже, поэтому прохладней и не так парко, душно.  :dontknow:
В Краснодаре тоже нереально парко и душно, и жарко, но на море влажность больше, т к такого феномена, как не сохнущая "стирка", я больше нигде не наблюдала.

0

113

И вообще, )) Сибиряки к жаре и духоте непривычные, даже Москвичи, жители средней полосы... Мне так кажется.

0

114

Sveta написал(а):

Сибиряки к жаре и духоте непривычные, даже Москвичи, жители средней полосы... Мне так кажется.

Не, скорее это чисто индивидуально. Вот я всегда холод любила больше чем жару. Потому как в холод можно потеплее одеться, побыстрее пойти, а в жару... и особенно если ехать куда надо... Не знаешь что и снять-то с себя, чтоб не запариться.  :D

Отредактировано Ksenya (2010-04-20 21:15:55)

0

115

Вот, и я как раз о том же,

Ksenya написал(а):

, а в жару... и особенно если ехать куда надо... Не знаешь что и снять-то с себя, чтоб не запариться.

Я сравнительно легко переношу: в поезде с жителями Тулы ехала летом, так они в сарафанах были, вообще в коротеньких и открытых, а я в джинсах !!! :yep:  :tired: (Лень переодевачку вести было) да ещё я и на верхней полке (окно, кажется,  не открывалось). А морозов боюсь.
Да в Москве вообще и Кондиционеры то не ставят в квартире, да и с Воронежцем ехала, вообще таких слов , как  сокращения расхожие "кондёр" и "сплит" не знают,  и в Москве не знают .  :confused:

0

116

Sveta написал(а):

Я сравнительно легко переношу:

Счастливая.  :(

0

117

Все 19 лет своей жизни прожила на юге, в Крыму). А море и температура - отдельный разговор)

Sveta написал(а):

На море бельё вообще не сохнет. Просто температура воздуха на море в общем ниже, поэтому прохладней и не так парко, душно.

Это зависит ещё и от рельефа немного, у нас в городе есть горы, поэтому на море душно, прохладно и свежо только вечером и ночью, да и то, когда лёгкий ветерок с моря) Так там вообще красота, можно всю ночь гулять доутра, романтика да и только)

0

118

Ksenya написал(а):

Счастливая.

Лет 8 -9 назад, помню, ещё легче переносила, а сейчас хуже. 

плесень написал(а):

Это зависит ещё и от рельефа немного,

Согласна :rolleyes: , просто если на море я ездила, то всегда жила в непосредственной близости, метров 150 максимум. Может ближе, но не дальше.

Отредактировано Sveta (2010-04-20 21:55:41)

0

119

Sveta написал(а):

Согласна  , просто если на море я ездила, то всегда жила в непосредственной близости, метров 150 максимум. Может ближе, но не дальше.

А мне до моря 50 метров) Из окна видно  Азовское море, а если чуть выехать за город - то уже Чёрное))) Теплое море и холодное  под боком)

0

120

Азовское теплее?

0


Вы здесь » Театр эстрады Дети лейтенанта Шмидта » Личные темы для общения » Беседа с Владимиром Кузьминым - на любые темы :)