Театр эстрады Дети лейтенанта Шмидта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Театр эстрады Дети лейтенанта Шмидта » Личные темы для общения » Беседа с Владимиром Кузьминым - на любые темы :)


Беседа с Владимиром Кузьминым - на любые темы :)

Сообщений 901 страница 930 из 999

901

Sveta

специально для тебя, чтобы тему не засорять, работающая ссылка: питание.рф.

Отредактировано Veronica (2012-11-07 13:39:33)

0

902

Veronica написал(а):

специально для тебя, чтобы тему не засорять, работающая ссылка:

Ссылка не работает.)

Эффект такой же, как и Кузьмин писал: сервер не найден.)))

"Тему засорять"?
Это чем же?
Я хотела точный адрес сайта, на который приглашали, и увидеть его деятельность, где и что он публикует).))

:mybb:
И пс. То риторические вопросы.))

"Беседа на любые темы" - это название темы.))
Ну, да, ладно.)

Отредактировано Sveta (2012-11-07 16:31:39)

0

903

Sveta

возможно, какие-то косяки с сайтом. У меня ссылка работает, а точный адрес сайта такой и есть - питание.рф
Может Владимир передаст разработчикам, что у кого-то ссылка не работает, поправят...

0

904

У меня с одного компа ссылка срабатывает с другого - нет.
Возможно дело в браузере.

0

905

Ссылка не открылась в Мозилле, и без проблем открылась в Опере

0

906

Сайт посмотрели. Почитали.
По поисковику - легко находится.

А в чем интерес? К нам?

0

907

Как там в одной рекламе говорилось? Скоро он заговорит.
Завтра уже.
А то жутко некогда.

0

908

Когда некогда  - это даже хорошо. Значит, есть работа!!!!!

0

909

Ну ё моё!
А куды спряталась тема "Что сегодня едим и готовим"? Или она мне приснилась?

Уважаемые леди.

А нельзя ответить мне на вопрос: без каких трех блюд вы не представляете Новогоднего стола? С приложением рецептика одного из них (можно больше).

Плиз, плиз, плиз.

В идеале будет на сайте ПИТАНИЕ.РФ (ну где я тружусь сейчас) рубрика "У нас в гостях" То есть У нас в гостях форум ДЛШ!"

Если начальство не даст окончательного одобрения, то просто опубликую лучшее, может скромный приз выбью.

Вот типа такая мысля колобродит.

Кстати, кому любопытно анонс основных тем декабрьского выпуска газеты ПИТАНИЕ.РФ (она вроде чуть не по всей стране продается):

Мандаринизация всей страны начинается! О мандаринах и их ближайших сородичах!

О бедном салате замолвите слово! Оливье – мера измерения тазик! Стань продвинутым пользователем, используй нанотазик!

Искрящееся удовольствие для новогоднего стола! Шампанское? Лучше! Желе из шампанского!

Долой китайские елочные игрушки! В этот новый год используем для украшения съедобные!

Про желе - мой матерьяльчик.
Могу сразу после выхода газеты здесь выложить, чтобы не бегать коли вдруг интересно.

0

910

Кто ж меня без имени написал(а):

Ну ё моё!
А куды спряталась тема "Что сегодня едим и готовим"? Или она мне приснилась?

Ну как же, ну вот же: Что вы сегодня готовите ??? Что Вы сейчас едите ???   :flirt:

Кто ж меня без имени написал(а):

А нельзя ответить мне на вопрос: без каких трех блюд вы не представляете Новогоднего стола?

У нас все просто и традиционно: плов (настоящий с бараниной), оливье (обязательно с мясом, а не с колбасой и без морковки!!!) и обязательно что-нибудь новенькое, что до этого не пробовали.  На этот Новый год еще не придумала, что это будет.

0

911

Спасибо за ссылку и за ответ

0

912

>А нельзя ответить мне на вопрос: без каких трех блюд вы не представляете Новогоднего стола? С приложением рецептика одного из них (можно больше).

У меня почему-то с Новым годом ассоциируются:

1. Сельдь под шубой. Вариант с яблоком, например такой. Жирно, калорийно, но зимой тянет на такие блюда....

2. Сладкая колбаска из сгущенки, которая в морозилке готовится. Пример рецепта - тут, но по-моему в каждой семье свой есть.

3. Лично мой фетиш - Тирамису. Представляет проблему иногда поиск печенья Савоярди и сыра Маскарпоне. Печенье можно самим выпечь. Сыр Маскарпоне вроде до Сибири добрался, в Новосибирске и Барнауле видела в продаже :)

0

913

Кто ж меня без имени написал(а):

без каких трех блюд вы не представляете Новогоднего стола?

Ой))) Отвечу просто (правда блюдом ни одно из трёх наименований не назовёшь...):
- шампанское
- мандарины
- "Чародеи" (х/ф)  :idea:

А будет на столе селёдка или хинкали - мне вот СИравно :D

0

914

Кто ж меня без имени написал(а):

Про желе - мой матерьяльчик.

Почему-то сразу вспомнила "Три + два", когда там про "трясущееся" говорили :crazy:

0

915

Ксения написал(а):

когда там про "трясущееся" говорили

Всякий раз как за желе (заливное и даже за холодец) тема возникает кто-то скажет про "трясущееся"  :blush:
Несправедливо!!! Очень красиво, огоньки отражает, вкусно, невероятно разнообразно. Шампань-коблер пробовали? :flag:

Ксения написал(а):

А будет на столе селёдка или хинкали - мне вот СИравно

Пущай у вас будет фуагра с трюфелями.

А за ответы спасибо.

Морковевед Вероника, вам отдельное мерси. И еще одно за колбаски и тимарису, я про них подзабыл.

0

916

Раньше пекла на каждый новый год торт "Прага" и лепила пельмени. Обязательно- не более чем за сутки.Если 31 декабря был выходной- занималась с утра.
Сейчас времена изменились)))
Я однажды делала на НГ год куриные голени в слоеном тесте.Голени посолить, дать полежать, потом замариновать в смеси майонеза, том. соуса или майоназа и приправы для курицы. В общем- замариновать)
Пока маринуются -возьмем слоеное тесто, предварительно растаявшее, отрезаем небольшой кусок, раскатываем в прямоугольник. Нарезаем полоски длиной 10-15 см . шириной  2-3 см. Готовые полоски одним концом закрепляем на куриной косточке, второй- аккуратно, немного захлестывая друг на друга, наматываем на куриную голень. Напоминает пирожное трубочка). Выпекать в нежаркой духовке мин 25-30, мясо всё-таки.Да, готовые "пирожанки" выкладывайте на лист пореже, тесто дает подъем.
Получается сытное, вкусное  и недорогое блюдо. И что важно- каждый возьмет себе по аппетиту и размеру сколько надо. Очень хорошо готовить детям на детские празники.

Салаты очень люблю, но у меня в семье маааленькая проблема -ровно половина её майонез не ест ни в каком виде. Потому делаю салатов понемногу и разных.

Салат "Пицца"
2-3 некрупных помидорки, перец ( беру оранжевый ,желтый и красный -чисто для красоты, использую каждого примерно по 1/3), 3 вареных яйца, ветчину (гр 150) режу кубиками , сухарики к пиву поострее и тру сыр на крупной терке. Можно заправлять сметаной, можно- майонезом.

Обязательно делаю греческий салат, потому что там майонеза нет. И селедку под шубой -ибо люблю с детства.

Есть рецепт  салата с кур. грудкой.
Берем некрупную грудку, я -копченую. но можно и отварную,  режем кубиками. Смазываем соусом Кальве "с шампиньонами, потом слой тертых на терке яиц, потом слой шампиньонов жареных (я заменила на консервированные), затем - острых маринованных огурцов, тоже на терке или брусочками,  затем -тертый сыр. Каждый слой промазывать соусом кальве(уйдет 1,5 пачки примерно). Последний слой -дробленые грецкие орехи.

0

917

Давно делала салат Егерский:
Берется гр по 50 сырокопченой колбасы, мяска, копченой колбасы, чуть-чуть венгерского шпика.Режем соломкой, добавляем маринованные огурчики и красный перец болгарский.Заправляем смесью острого кетчупа и немного майонеза.Да, салат еще можно поперчить.На блюдо по кругу выкладываю помидорки черри и отварной мелкий картофель, в центре-салат. Остро, сытно, вкусно, мужчинам нравится.

0

918

Кто ж меня без имени написал(а):

Пущай у вас будет фуагра с трюфелями.

Не, трюфели не люблююююю :nope:

А вообще, очень люблю делать (на Новый год тоже) салат с сухариками, куриным филе, сыром и кукурузой.

Ингредиенты:
300 г куриного филе
200 г батона
200 г сыра (твердого)
1 баночка кукурузы (380г)
майонез
соль
растительное масло

Приготовление:
Куриное филе отварить до готовности (варить 20-25 минут после закипания). Остудить, мелко нарезать. Батон нарезать кубиками. Обжарить батон на растительном масле до золотистого цвета. Сыр нарезать кубиками. Смешать филе, сыр, кукурузу, сухарики (сухарики лучше добавлять перед подачей на стол, чтобы они не размокли). Немного посолить. Всё заправить майонезом.

0

919

Взрослая написал(а):

Берется гр по 50 сырокопченой колбасы, мяска, копченой колбасы, чуть-чуть венгерского шпика.Режем соломкой, добавляем маринованные огурчики и красный перец болгарский.

А перец я верно понял свежий? Или тоже маринованы

Взрослая написал(а):

Берем некрупную грудку, я -копченую. но можно и отварную,

ИМХО лучше всего запеченную.

Большое фам данке шон.
И вам Ксения грасия немалого размера.

0

920

Кто ж меня без имени написал(а):

ИМХО лучше всего запеченную

У нас запеченых куриных грудок не продают((((.  Только куру целиком. И перед праздником легко можно нарваться на несвежую(((

Кто ж меня без имени написал(а):

А перец я верно понял свежий?

Свежий, свежий. Режу соломкой.

0

921

Кто ж меня без имени написал(а):

Морковевед Вероника, вам отдельное мерси. И еще одно за колбаски и тимарису, я про них подзабыл.

Всегда пожалуйста :)

А Вы с нами поделитесь, что будете готовить в этот раз на Новый год?

0

922

А вот так рождаются байки.

Дима Никулин выехал из Барнаула когда было еще относительно тепло, но прихватил теплый свитер. Портплед с ним оставил у Бакса, концертные вещи должны были понадобиться только на концерте. Про свитер забыл.

Вчера, когда отправлялись на похороны я ему свой одолжил. Он очень переживал на тему вернуть. В БКЗ вернул. Я забыл. Он сунул его в портплед, портплед... правильно, оставил у Бакина в машине, все равно утром ехать.

Когда пришла машинка поутру со сранья и в морозяку, сбегал, достал и притащил мне на мой девятый этаж.
Попрощались окончательно.

Сейчас зашел в комнату где Димка с Ромой жили и нашел... Димкин свитер!

Отредактировано Кто ж меня без имени (2012-12-13 07:06:47)

0

923

Кто ж меня без имени написал(а):

Вчера, когда отправлялись на похороны

Нет, ну "повезло" ребятам дополнительно(((((

0

924

Взрослая написал(а):

Нет, ну "повезло" ребятам дополнительно(((((

Мне в отдельности еще больше "подфартило"...
Впрочем мне не нужно было вчера на сцену выходить.

0

925

Простите что к вам...
Как-то очень уж холодно... внутри...
Я рассказывал что была у нас мысль позвать Егора Кузьмича Лигачева на игру чтобы он сказал свою знаменитую фразу: "Борис, ты не прав!"
Сейчас в башке круговертиться другая популярная фраза: "Я устал. Я ухожу!"

Пять похорон за вчерашний день...   Больше - по счастью - в переносном смысле.
Ничего, будет ведь еще и завтра.
Знаете, как всеж-таки хочется остаться хотя бы еще не надолго...

Непонятно вышло и лучше бы стереть. Удалить. Убрать. Правильнее было бы.

Отредактировано Кто ж меня без имени (2012-12-13 07:52:45)

0

926

Кто ж меня без имени написал(а):

Пять похорон за вчерашний день...

Тяжелый год ужасно. И Нины не стало, и Гриши... Господи. ну кто бы подумать мог -такие молодые! Жить да жить!(((((((
Держитесь. Бывают такие периоды в жизни -их надо пережить.Просто пережить. перетерпеть с надеждой на лучшее.
Когда теряешь близких тебе людей. в горестных мыслях всегда себя останавливаю одной:"Нам тяжело. А каково ЭТО пережить родным? Родителям, к примеру...?" Не знаю. что может быть страшнее в жизни - пережить собственного ребенка((((((((((((((((
Как , кстати, Гришины родители?  Если Вы с ними общаетесь -передайте им. пожалуйста, слова поддержки.  И если помощь там какая нужна... или лекарства... Мы ведь со всего бывшего СССР. Поможем. Найдем и вышлем.
Крепитесь. Скоро этот год закончится. И будет новый. И всё наладится.... я надеюсь.

0

927

Взрослая написал(а):

Как , кстати, Гришины родители?

Вчера так сложилось, что их попросили приехать пораньше. Так что смог хотя бы поговорить. Они с почтового, у меня постоянного пропуска нет.
Вспоминал тот случай с салом... Не помню, писал ли.

Гришка только что женился на Вике. Сняли квартирку в хрущевке. Мы с Гришей и с его папой заавезли туда старенький холодильник ( с дачи наверное) и диван. Возвращаемся, Алексей Алексеевич дает Грише пакет. "Держи, мама солила"
Гришка достает шмат сала, сует мне. "Будешь?"
Куда ж я денусь! Для меня сало что печенье. Для него тоже. За три минуты сгрызли. В машине. На ходу.
Алексей Алексеевич: "Вы  чего? Даже без хлеба?"
"Даже без водки!" - хором орем  мы, дожевывая.

Гриша умудрился пельмени в Лондоне найти. А вот сала мы за бугром не нашли.

0

928

Взрослая написал(а):

Тяжелый год ужасно. И Нины не стало, и Гриши... Господи. ну кто бы подумать мог -такие молодые! Жить да жить!(((((((
.

Да, так и есть. Я уж думал что список этого года закончился.

Скорей бы конец света следующий год.

0

929

Кто ж меня без имени написал(а):

Скорей бы конец света следующий год.

http://i.obozrevatel.ua/8/769406/gallery/161052_image_large.jpg

0

930

Кто ж меня без имени написал(а):

Простите что к вам...
Как-то очень уж холодно... внутри...
Я рассказывал что была у нас мысль позвать Егора Кузьмича Лигачева на игру чтобы он сказал свою знаменитую фразу: "Борис, ты не прав!"
Сейчас в башке круговертиться другая популярная фраза: "Я устал. Я ухожу!"

Пять похорон за вчерашний день...   Больше - по счастью - в переносном смысле.
Ничего, будет ведь еще и завтра.
Знаете, как всеж-таки хочется остаться хотя бы еще не надолго...

Непонятно вышло и лучше бы стереть. Удалить. Убрать. Правильнее было бы.

А у нас вчера днем было +10.) А так вообще до +7.
____
Хорошо, что у меня и мысли ехать не было - на морозе ждать, чтоб сфоткаться, чтоб хоть пол минуты пообщаться.)))))
В Москве ждали после тооооого ещё концерта, ну, на который получилось поехать.
Так тогда и не - 35 было. Ждали-ждали - не дождались. Не всех из ДЛШей, конечно, только общительных.))))
Ждать при минус -35 на улице, а тот морковевед, как Вы написали,
Насколько знаю, не уточняла,
из Москвы ехал, не из Томска.)))
_______
Я эту тему позасоряю своей писаниной.)
.... Не только из-за мороза не поехала, естественно.)
______
Уже поздно на тему НГстола,
в Личку Кто ж меня без имени писала, что на НГ у нас дома на столе бокалы только, чтоб поднять("чоооокнуться") шампанское или коньяк, дочке сок.) Кто ж меня без имени там не читает.)
________
Так что, Кто ж меня без имнени - никто за кулисами не приставал -  это забавно звучит.))) "Мы" же тоже люди. Если Вы не знали.) Не только на ДЛШ завязаны (с), повёрнуты,
но и себя тоже любим (и свой быт, бизнес, семейную жизнь строим), и обиды терпеть не охота.)) Ну или не обиды, а просто неуважительное отношение.
____ Удалить, убрать, ....... да, как скажете.)

Но мне нравится с Вами, Кто ж меня без имени,
с Кузьминым (здесь от 3 лица))), общаться. А где, как не на этом форуме.)
Как могу, так и общаюсь.)

Отредактировано Sveta (2012-12-13 15:21:25)

0


Вы здесь » Театр эстрады Дети лейтенанта Шмидта » Личные темы для общения » Беседа с Владимиром Кузьминым - на любые темы :)