Театр эстрады Дети лейтенанта Шмидта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Театр эстрады Дети лейтенанта Шмидта » Личные темы для общения » Беседа с Владимиром Кузьминым - на любые темы :)


Беседа с Владимиром Кузьминым - на любые темы :)

Сообщений 871 страница 900 из 999

871

Кто ж меня без имени написал(а):

Или "Маленькие трагедии"?

Я безусловно за "Маленькие трагедии".  http://www.kolobok.us/smiles/standart/i-m_so_happy.gif 
Причем, самое любимое "Моцарт и Сальери", "Пир во время чумы"...

0

872

Кто ж меня без имени написал(а):

Ну дайте раз в несколько лет попользоваться.

Та забирайте.) Можно на всё лето.)
Что б дома кондиционер не ставить (для других домашних) - у нас пока прохладно, дожди же.)

0

873

Владимир Анатольевич, поделитесь: как реагировать на ... так скажем, "наветы за глаза"?
Ну очень интересно.

Вот если "не обращать внимания" не срабатывает?

0

874

Alenka написал(а):

Вот если "не обращать внимания" не срабатывает?

Иногда ничего иного не остается, как не обращать внимания, даже если это и не срабатывает.

А в иных случаях нужно в точности знать что за случай да кем он учинен. В зависимости от сего (вот читал историческую книжку и ненароком понесло в старинном стиле! :rofl: ) можно в глаза сказать и потребовать объяснений. Или тому для кого навет предназначался высказать свое несогласие. По мне можно и самому навет на обидчика сочинить, желательно с изрядной долей правды.

0

875

Кто ж меня без имени написал(а):

вот читал историческую книжку и ненароком понесло в старинном стиле

Стиль очень понравился.
Я в последнее время часто по реставрационным фестивалям шатаюсь - так это в тему )))))))))  :cool:

А вот

Кто ж меня без имени написал(а):

По мне можно и самому навет на обидчика сочинить, желательно с изрядной долей правды.

это я не умею. ((

Скорее - правду в глаза, а там ....

Так вот и продолжаю "не обращать вимание". Всегда надеюсь на здравомыслие того, "кому предназначается навет". ))
Если человек "стоящий" - сам разберется. А всякие "пустые слова" слушать не будет. Думаю.

0

876

Вот интересно - а какой праздник мы все будем отмечать 12 июня?

0

877

Alenka написал(а):

Вот интересно - а какой праздник мы все будем отмечать 12 июня?

Праздник последнего выходного.

Отредактировано Кто ж меня без имени (2012-06-10 13:21:19)

+2

878

Кто ж меня без имени написал(а):

Иногда ничего иного не остается, как не обращать внимания, даже если это и не срабатывает.

А в иных случаях нужно в точности знать что за случай да кем он учинен. В зависимости от сего (вот читал историческую книжку и ненароком понесло в старинном стиле! :rofl: ) можно в глаза сказать и потребовать объяснений. Или тому для кого навет предназначался высказать свое несогласие. По мне можно и самому навет на обидчика сочинить, желательно с изрядной долей правды.

:jumping:  :shine:
:cool: звучит очень смешно и весело.)

Шедеврально даже.)))))))))))))))))
Парадокс в сочетании: смысл и манера изложения. И плюс эффект неожиданности неожиданная "откровенность".)))

Отредактировано Sveta (2012-06-15 22:08:05)

0

879

Кто ж меня без имени написал(а):

Alenka написал(а):

    А то: за окном дождь  и на работе работать заставляют....

У нас второй день настоящее лето! +28!!!!! Но заставляют работать.

Слышала, у вас там лето тёплое.

Кто ж меня без имени написал(а):

2012-05-31 13:47:30

Как у вас в конце мая было, так у нас в начале апреля, ой, в конце марта. Это я дату сообщения скопировала.)

0

880

Созрел вопрос. Извечный такой...

Стоит ли разменивать стремление к мечте на материальную стабильность?

И есть ли такой возраст, когда уже "надо успокоиться и начать жить как все нормальные" ?

0

881

Alenka написал(а):

Извечный такой...

И философского уровня.

Alenka написал(а):

Стоит ли разменивать стремление к мечте на материальную стабильность?

Стоит стремиться к тому чтобы и на мечту силы оставались.
И уж всяко не для себя любимого благоденствие обеспечивать отказываясь от желаемого. Обычно этакий внутренний конфликт вызревает что к человеку в гости приходит шиза.
А вот если для семьи и для детей, то может и стоит. Потому как они любой мечты дороже.

Alenka написал(а):

о

Я не знаю что такое жить нормально, так что тут у меня ответов нет.

0

882

Alenka написал(а):

Стоит ли разменивать стремление к мечте на материальную стабильность?

Я извиняюсь, конечно, что влезла поперек разговора, но вот меня немного смущает ТАКАЯ постановка вопроса: или мечта, или материальная стабильность. Да вообще не нравится противопоставление:"Он отказался от своей мечты и стал обыкновенным обывателем с достатком..." Почему это противопоставляется друг другу? Почему исполнение мечты не может сочетаться с фин. стабильностью, с хорошим заработком, с достойной жизнью? Что за мечта такая, если не секрет?))))

0

883

Иногда не может сочетаться.)
И я знаю маятных таких много.  Наверно, все мы скучные реалисты с набором внутренних нравственных заморочек.
А про мечту - секрет. Это моё внутреннее. Не для обсуждения.

0

884

А про ответственность за близких это точно.

0

885

Взрослая написал(а):

Почему это противопоставляется друг другу? Почему исполнение мечты не может сочетаться с фин. стабильностью, с хорошим заработком, с достойной жизнью? Что за мечта такая, если не секрет?)

Часто так и происходит.
Человек мечтает стать артистом и его приглашают в театр. Без диплома его зарплата... стыдно сказать какая.  Но ведь мечта исполнилась. Казалось бы. Потому что и круг ролей у него будет ограничен и роста не будет. Идти учиться? Сам учился заочно в ГИТИСе, знаю чего это стоит, так я зарабатывал тогда побольше того артиста. Короче тот мой знакомый ушел из театра, чтобы иметь возможность кормить семью. Хорошо что быстро принял решение, не потерял квалификацию и связи по старой специальности.

У меня еще с полдюжины сходных историй.

0

886

Кто ж меня без имени написал(а):

У меня еще с полдюжины сходных историй

:yep:

Весело в нашей стране жить.... http://funportal.info/smiles/smile66.gif 

И за что-то же мы её любим.  ... ?

0

887

Кто ж меня без имени написал(а):

У меня еще с полдюжины сходных историй.

А у меня -нет((( Обыватель я рядовой - так вот получается. И в окружении -одни инженеры))))))) Из низкооплачиваемых родственников - 2 медсестры, и те как-то проблему решали:работали в стоматологии, в хирургии.
Впрочем, желание кормить семью не всегда связано с отказом от творческой профессии, чаще всего -от самой рядовой.Того же инженера -к примеру. Если ситуация такова, что ты невостребован. А жить надо...

0

888

Запоздалая реакция

Взрослая написал(а):

И в окружении -одни инженеры

Категорически уверена, что хороший инженер - это творческая профессия. Только ответственности еще больше.
У меня вообще был вопрос больше о месте пребывания между временем работы, так сказать. ... Скорее. А не о смене направления деятельности.
....

0

889

Владимир Анатольевич, как вы там в Томске? Говорят, там всё горит?
Будут ли грибы этой осенью?

0

890

Alenka написал(а):

Говорят, там всё горит?

Лучше с запозданием ответить, чем никгда. Горить усе синим пламенем. Ветер сецчас в другую сторону так что чем дышим не видно. Непривычно как-то. И прохладнее стало. А то обещали обычную фигню - типа 18-20 градусов переодически дождь. А оно вона какая фигнища - два месяца выше плюс тридцать и не единого дождичка.

Грибов пока не было, но будут дожди наверное появятся. Хотя два первых урожая уже канули в лету.
http://s1.uploads.ru/t/z2ARV.jpg

Летний безоблачный полдень в Томске.

0

891

Кто ж меня без имени написал(а):

Лучше с запозданием ответить, чем никгда.

Это - ДА!

Мне вот очень жалко леса, которые там у вас горят.  Так же как было жалко и в подмосковье.
Кто же будет заниматься восстановлением массивов? 

Удивительно, что премьер поехал "посмотреть на сложившуюся обстановку только к началу похолодания.
Скажем всеже "удивительно". ))))
  И еще интересно: про ситуацию с пожарами в подмосковье в 2010 все TV каналы не замолкали.
Рассказывали как местные жители тушили пожары, какие поселения были вблизи пожаров, как было тяжело дышать в Москве и  т.д.
А вот сейчас -  только общие фразы про гектары лесных пожаров.
Или Сибирь такая просторная, что когда леса горят - людей это не затрагивает?
И еще вопрос - респераторами пользуетесь? (у меня с 2010 г - всегда рядышком)

0

892

Alenka написал(а):

Или Сибирь такая просторная, что когда леса горят - людей это не затрагивает?

Кажется населенные пункты не горели и даже не эвакуировались

Alenka написал(а):

И еще вопрос - респераторами пользуетесь?

По моему это создает больше дополнительных проблем чем защиты от смога. При такой жаре респираторы просто противопоказаны.

0

893

Кто ж меня без имени написал(а):

Кажется населенные пункты не горели

Большой плюс. Все-таки Сибирь большая.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/i-m_so_happy.gif

0

894

Кто ж меня без имени, поздравляю с ДР.)

Желаю творческого вдохновения и здоровья.)

0

895

Давненько я не брал в руки шашки.
То есть здесь, в родной теме давно не объявлялся.

Не знаю, вам это интересно или нет, но вдруг сменил работу. Работаю вот здесь: на сайте питание.рф (так и набирать кириллицей) и в одноименной газетке.

Заглядывайте, милости просим. А то я ведь имею на вас определенные виды.

0

896

Кто ж меня без имени написал(а):

Давненько я не брал в руки шашки.
То есть здесь, в родной теме давно не объявлялся.

Здраааасти.)))

Кто ж меня без имени написал(а):

Не знаю, вам это интересно или нет, но вдруг сменил работу. Работаю вот здесь: на сайте питание.рф (так и набирать кириллицей) и в одноименной газетке.

И кто Вас на этот биснес подсадил? ))))))

Вы и сами это употребляете? )))))

Кто ж меня без имени написал(а):

А то я ведь имею на вас определенные виды.

:D  ^^

Кто ж меня без имени написал(а):

Работаю вот здесь: на сайте питание.рф (так и набирать кириллицей) и в одноименной газетке.

Та дайте нормальную ссылку!))

Если я сейчас туда пойду, то ссылку, канешна, "приведу".))))
Со ссылкой нормальной удобнее.))))

0

897

Кто ж меня без имени написал(а):

А то я ведь имею на вас определенные виды

В качестве читателя или питателя?

0

898

Sveta написал(а):

И кто Вас на этот биснес подсадил?

Кушать хочется, а без работы не на чего.

Sveta написал(а):

Та дайте нормальную ссылку!))

А не выходит. Вот такая фигня получается http://xn--80akhbyjw.xn--p1ai/  не кликнешь. Один фиг копировать и переносить. Так можно и "питание.рф" скопировать и перенести в строку адресов.

0

899

Кто ж меня без имени написал(а):

То есть здесь, в родной теме давно не объявлялся.

Доброго дня!!!!
Всегда рады.

Кто ж меня без имени написал(а):

А то я ведь имею на вас определенные виды.

Интересненько...

0

900

Кто ж меня без имени написал(а):

Один фиг копировать и переносить. Так можно и "питание.рф" скопировать и перенести в строку адресов.

Если так набрать, то поисковик много сайтов выдает.)

--

Попыталась ссылку на главную (страницу)) скопировать, не выдало.)

-- - и на другие страницы того сайта тоже не выдало.) )))

Но вот это, значит, не тот сайт:

http://forsmi.ru/node/50723
________________________________

Зелёненький квадратик такой и в нем белые буквы РФ??? ))

Вы туда статьи пишите???

Вы приглашаете нас там общаться и комментить? Или чем помочь и какие виды?
Комментить я могу (если для Вас))).))))))
  ^^ Тем более о еде.

Отредактировано Sveta (2012-11-07 12:01:49)

0


Вы здесь » Театр эстрады Дети лейтенанта Шмидта » Личные темы для общения » Беседа с Владимиром Кузьминым - на любые темы :)