Театр эстрады Дети лейтенанта Шмидта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Театр эстрады Дети лейтенанта Шмидта » Общение на разные темы » Любимые города и страны


Любимые города и страны

Сообщений 91 страница 120 из 686

91

Ksenya написал(а):

Ой, погода - это такая ерунда! Честно - я на это внимания вообще не обращала.

Летом не обращать внимания на погоду не сложно, а вот приезжайте зимой - оцените всю прелесть климата  ;)   Но я думаю, что такое сильное непостоянство погоды  - это даже плюс Томска!! Я бы, наверное, не смогла жить в месте, где постоянно тепло, одинаковая погода круглый год - неитересно же!!!!!! А в Томске погода как раз под мой характер  - 5 минут всё отлично, 5 минут всё плохо, штиль бывает крайне редко, и так круглый год: rofl:  :rofl:  :rofl:

0

92

Гюрза написал(а):

вроде получается у дочери все с поступлением

а куда дочь поступает, если не секрет? ВУЗ, факультет...

0

93

Мася(Аня)
Думаешь у нас тут всё ровно? та же фигня. У меня просто характер такой: люблю и холод и тепло, а уж когда то то, то другое - ещё лучше. Я когда приехала, раз 7 дождь то начинался, то заканчивался, один раз аж с градом. Нормально!  :yep:

0

94

Мася(Аня) написал(а):

а куда дочь поступает, если не секрет? ВУЗ, факультет...

Не секрет - ТГУ, Филологический.

0

95

Ksenya написал(а):

Я когда приехала, раз 7 дождь то начинался, то заканчивался, один раз аж с градом

В Томске, как я заметила, даже погода наделена чувством юмора: "Раннее-раннее утро, часиков двенадцать". Дочь в универе свои дела решает, а я выползла из общаги и жду автобуса на "Южной". Вдруг ливень, сильный такой, пузыри по лужам, ручьи по тротуарам, в общем все как полагается. Люди под крышу попрятались ждут. Через пять минут утих, люди вроде бы двинулись, и тут опять ливень примерно минуты на две. И так несколько раз, как-будто кто-то наверху лейку быстро наклонит и также быстро поднимет. Мне почему-то так весело стало.

0

96

Гюрза написал(а):

В Томске, как я заметила, даже погода наделена чувством юмора

Ну, это преувеличение. Всё от человека зависит. Я серьёзно: я например "люблю" дожди и снега за собой возить.  :yep:  Неоднократно уже проверено и не только на Томске и Омске. Кстати, если где засуха - зовите, обязательно помогу!  :flag:

0

97

Ksenya написал(а):

Ну, это преувеличение

Может быть, но в этот раз дождь точно людей караулил, когда они из под крыши выползут.
А нам с погодой повезло в Томске. Первые два дня, пока еще мы свеженькие были, жара стояла. А потом то тучки, то солнце, но не жарко - гулять по городу в такую погоду одно удовольствие. Если гроза, то ночью, нам она не помешала. Единственный раз от ливня пришлось убегать.

Ksenya написал(а):

я например "люблю" дожди и снега за собой возить

А я просто люблю дожди и пасмурную погоду. А вот жару и мороз не очень. Я человек демисезонный. :rain:

0

98

Гюрза написал(а):

но в этот раз дождь точно людей караулил

Тучка дырявая попалась...  :yep:

Гюрза написал(а):

А я просто люблю дожди и пасмурную погоду. А вот жару и мороз не очень.

А люблю (по настоящему, не шутейно) когда градусов 20 (плюс, конечно), а морозы... морозы любые люблю. Правда -40 или -50 меня ещё не "радовали", но кто знает, может и случится когда.  :playful:

Помню, звонит мне знакомая из Сургута, спрашивает: "Ну, что холодно вам там? Замёрзли?" Я говорю: "Ага! -15!" Она мне: "А у нас -35" Я ей: "Как же вы на работу ходите?" "Как, как, - говорит, - бегом". Так что если что, короткими перебежками и - нам не страшен мороз, ливень и что там может быть ишшо!  :shine:

Отредактировано Ksenya (2009-07-27 17:12:31)

0

99

Ksenya написал(а):

"А у нас -35"

-35 у нас часто бывает. -40 иногда тоже. Жить можно, хотя и неприятно. А вот когда среди зимы вдруг дождь, а потом сразу мороз, "вот это страшно" - все улицы в каток превращаются, зацепиться не за что. у нас так в феврале и в марте бывает, а один раз в начале января такое счастье испытали - дождь идет по улице вода бежит а под ней лед. :hobo:

Ksenya написал(а):

нам не страшен мороз, ливень и что там может быть ишшо!

:cool:

"Знаете, как морозы закаляют!" :D

Отредактировано Гюрза (2009-07-27 17:27:54)

0

100

Гюрза написал(а):

"вот это страшно" - все улицы в каток превращаются

У нас всё тоже самое: всю прошлую зиму катались как Плющенко!  :playful:  У нас к тому же всюду плитка выложена, её дворники не чистили, так народ по краешку, по краешку...

Гюрза написал(а):

"Знаете, как морозы закаляют!"

"Зима без соплей, что свадьба без невесты!" (с)  :rofl:

0

101

Гюрза
Мася(Аня)

http://i073.radikal.ru/0907/b5/9350c3b53b0f.jpg

0

102

Гюрза написал(а):

я выползла из общаги и жду автобуса на "Южной".

Общага - тройка ведь? Я в восьмёрке, что напротив, 6 лет прожила :flag:

0

103

Ksenya написал(а):

Помню, звонит мне знакомая из Сургута, спрашивает: "Ну, что холодно вам там? Замёрзли?" Я говорю: "Ага! -15!" Она мне: "А у нас -35"

А у меня подобная история была - звоню как-то подруге, которая в Краснодарском крае живёт, на Новый год. Говорю: "У нас тут тепло минус 15!!", - а она мне: "А у нас прохладно- плюс 15!!"   :rofl:

Отредактировано Мася(Аня) (2009-07-27 22:09:36)

0

104

Ksenya, Самая свежая фотография волка :)  - сегодня вечером фотографировалась!

http://i012.radikal.ru/0907/cd/b26dd71f35c8t.jpg

Интересно, давно он не "разговаривает"? Помню, ломался, но вроде потом его как-то чинили.  :(

Отредактировано Мася(Аня) (2009-07-27 22:08:57)

0

105

Ну вот, рожки волку наставили!  :D  Классный он конечно, я там с полчаса возле него сидела - там так хорошо... деревья, тихо, спокойно...  :rolleyes:

0

106

А ещё, я вот на твою фотку, Мася(Аня), смотрю, на свои... блин, такое всё знакомое, как родное...  :)

0

107

Ksenya написал(а):

А ещё, я вот на твою фотку, Мася(Аня), смотрю, на свои... блин, такое всё знакомое, как родное...

Есть что-то такое в Томске....Не могу даже сразу слова подобрать...В общем, большинству людей он сразу нравится! Но не всем. Как я заметила из личного опыта - Томск нравится сразу либо людям взрослым (от 30), либо людям романтичным!! А сейчас я по необходимости провожу много времени с приезжими "мажорами"  - вот им Томск не нравится практически никому - говорят, что деревня! А всё из-за того, что в магазинах, по их мнению, мало выбора... Глупые...

0

108

Ksenya написал(а):

я там с полчаса возле него сидела - там так хорошо... деревья, тихо, спокойно...

ага!! Вроде дорога совсем рядом, всякие магазины, киоски - а возле него спокойно, и кучка молодых мам с колясками. :love:

0

109

Мася(Аня) написал(а):

ага!! Вроде дорога совсем рядом, всякие магазины, киоски - а возле него спокойно, и кучка молодых мам с колясками.

А он всё равно как-то в стороне немного. Мне нравится, как вокруг него всё устроили. Просто молодцы! Очень уютно, так и тянет посидеть рядышком.  :yep:

Мася(Аня) написал(а):

говорят, что деревня! А всё из-за того, что в магазинах, по их мнению, мало выбора... Глупые...

Дураки! При чём тут магазины?.. Аня, хочешь шутку? (Вспоминаю - хихикаю невозможно как!  :D )
Короче, вечером ракладываю на столе карту Томска, прикидываю куда хочу завтра пойти, по каким улицам пройтись... Подходит Юля (мы вместе квартиру снимали)... Смотрим мы на карту и в голос говорим: "А не такая уж она и большая"... И в пополам сгибаемся от смеха.  :rofl:
Обожаю Томск! Люблю и ещё 1000 раз люблю! За всё! За то, что он такой какой он есть: добрый, открытый, неординарный, за ДЛШ, за то, что в нём я почуствовала жизнь (пусть и была там всего 5 дней)...  :love:

0

110

:rofl:

Ksenya написал(а):

Обожаю Томск! Люблю и ещё 1000 раз люблю! За всё! За то, что он такой какой он есть: добрый, открытый, неординарный, за ДЛШ, за то, что в нём я почуствовала жизнь (пусть и была там всего 5 дней)...

А переезжайте всем форумом жить в Томск!!!  :crazyfun: Общими усилиями будем утраивать концерты ДЛШ каждый месяц!!!  Вот было бы здорово!!  ;) :whistle:

0

111

Мася(Аня) написал(а):

А переезжайте всем форумом жить в Томск!!!   Общими усилиями будем утраивать концерты ДЛШ каждый месяц!!!  Вот было бы здорово!!

После Нового года буду заниматься этим вопросом. Пока, ещё не время - есть ряд сУрьёзных проблемок...  :shine:

0

112

Ksenya написал(а):

Пока, ещё не время - есть ряд сУрьёзных проблемок...

Конечно, это дело весьма серьёзное!! Работа, жильё... Ну, Томск никуда не денется, обязательно подождёт!!!  ;)  :yep:

0

113

Мася(Аня) написал(а):

А переезжайте всем форумом жить в Томск!!!  :crazyfun:

:flag: я с удовольствием!!!  :D уже маме намекаю)))  :crazyfun:

0

114

Как говорится: "Вон из Москвы, сюда я больше не ездок!" Прав классик!  :love:

0

115

Извините, что не в тему, но

Ksenya написал(а):

Вон из Москвы, сюда я больше не ездок!

- мой любимый Чацкий)))  :love:

0

116

Вон из Москвы! Сюда я больше не ездок!
Бегу, не оглянусь, пойду искать по свету,
Где оскорбленному есть чувству уголок…
Карету мне, карету!

:rain:

0

117

Ksenya написал(а):

Вон из Москвы! Сюда я больше не ездок!
Бегу, не оглянусь, пойду искать по свету,
Где оскорбленному есть чувству уголок…
Карету мне, карету!

да да)) сразу вспоминаю как в школе рассказывала...  :love: мне хлопали  :blush:

0

118

Ну, оскоблённых чувств у меня, к примеру, нет, но вот на счёт уголка... это - да!

0

119

Мася(Аня) написал(а):

Общага - тройка ведь? Я в восьмёрке, что напротив, 6 лет прожила

Ну да, Общежитие №3, Лыткина,16. Напротив общежитие ТУСУРа Лыткина,8. Давным-давно там некоторое время жил мой, тогда еще будущий, муж, вот мы ему на память и привезли фото (вид из окна):
http://s08.radikal.ru/i181/0907/fa/99adb7095d04t.jpg

Мася(Аня) написал(а):

Интересно, давно он не "разговаривает"? Помню, ломался, но вроде потом его как-то чинили

Мы были у него 19 июля - разговаривал, долго отойти не могли - такой этот волчара очаровательный, и вокруг так хорошо, уютно.

Ksenya написал(а):

"А не такая уж она и большая"... И в пополам сгибаемся от смеха

:rofl:
Можете не верить но у нас с дочерью тоже самое было. По моему, это диагноз  %-) в любой ситуации обязательно цитатка подходящая в памяти всплывет, тока лечиться от этого я не буду: "Доктор, я не пациент"! :playful:

Отредактировано Гюрза (2009-07-28 16:31:32)

0

120

Мася(Аня) написал(а):

А переезжайте всем форумом жить в Томск!!!

Вот счас дитятко отправлю и, считайте, одним нашим в Томске больше станет. Она хоть на форум и не заходит, но ни одного выступления ДЛШ не пропустит. А там, глядишь, сжалится, да и заберет мамку с папкой к себе.  :'(

Отредактировано Гюрза (2009-07-28 16:34:46)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Театр эстрады Дети лейтенанта Шмидта » Общение на разные темы » Любимые города и страны