Театр эстрады Дети лейтенанта Шмидта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Песни Виталия Гасаева.

Сообщений 91 страница 120 из 216

91

Nastenka
"За глаза твои, али мы не князья"
наверное))

0

92

четверг
22:36
Душа
(песня Виталия Гасаева)

Полюбил тебя, голову теряя,
Не за батеньку - али мы не князья?
За глаза твои - волчью стаю,
Косу русую и свирель соловья.
За глаза твои - волчью стаю,
Косу русую и свирель соловья.

Целовал тебя трепетно и нежно.
Плечи девичьи до чего ж хороши!
Доброй, ласковой песней тешил
И желания торопить не спешил.
Доброй, ласковой песней тешил
И желания торопить не спешил.

Душа поет, а надежда сердце греет,
Подливая в молодую кровь
Хмель, в дурную, верит и не верит
В сумасшедшую любовь!
А для тебя я найду стальные сети,
Лишь бы ты была навек моей!
Запрягу в погоню на рассвете
Тройку буйных лошадей!

Непутевая, глупая, смешная,
Полюбил тебя - горе мне, дураку!
Точно сглазили, ой мать честная!
И забыть бы рад, но, увы, не могу!

Я и сам не свой, по ночам не спится,
Щеки сдулися, затупились клыки!
Мне бы быть орлом - не синицей,
Мне б от счастья петь, а я пью от тоски.
Мне бы быть орлом - не синицей,
Мне б от счастья петь, а я пью от тоски.

Душа поет, а надежда сердце греет,
Подливая в молодую кровь
Хмель, в дурную, верит и не верит
В сумасшедшую любовь!
А для тебя я найду стальные сети,
Лишь бы ты была навек моей!
Запрягу в погоню на рассвете
Тройку буйных лошадей!

Ну, куда же ты, демон окаянный!
Не поверила в мою сладкую ложь!
Полюбил тебя, ой, врать не стану,
Но любовь мою никогда не поймешь!
Полюбил тебя, ой, врать не стану,
Но любовь мою никогда не поймешь!

Душа поет, а надежда сердце греет,
Подливая в молодую кровь
Хмель, в дурную, верит и не верит
В сумасшедшую любовь!
А для тебя я найду стальные сети,
Лишь бы ты была навек моей!
Запрягу в погоню на рассвете
Тройку буйных лошадей!
Запрягу в погоню на рассвете
Тройку буйных лошаде

0

93

Кира, Зенитка, спасибо большое!  :) Теперь буду подпевать правильно! :whistle:

0

94

Вчера и сегодня у меня были очень трудные дела. Думала  не справлюсь. Но песни Гасаева включила -- и не заметила, как все переделала.  Завтра опять то же самое.
А вообще я в своей жизни только Гасаева и слушала (недавно начала). Никогда музыку послушать не включала, неинтересно больше нескольких раз  ( по телеку, например) слышать. Не меломан.

Отредактировано Sveta (2010-01-17 09:54:48)

0

95

Наверное, мне просто песни Гасаева подходят по настроению, или эмоциональному состоянию, по энергетике.  :dontknow:
Поясню, вот включаешь какую либо песню и она воздействует в некоторой степени на человека  : расслабляешься или  "сюсюкаешь", как описать действие именно группы Руки вверх, каким словом?  Или грустишь , т к исполнитель плаксивый ( например Максим или, Господи, прости, Буланова)  В общем , если так можно выразиться , эмоциональные окраски никакой другой  музыки мне так не подходили, как песен Гасаева  : с напором, энргетика  мощная (почти бешеная) даже в медленных и лиричных песнях. Это по мне.)

0

96

Sveta

это классно, что вы нашли "своего" исполнителя в лице Витали.
Можно еще рок послушать, русский рок, например. Мне всегда казалось, что Виталино исполнение попадает скорее в рок-эстетику, чем в попсу, шансон или диско какое-нибудь...

0

97

Нет , больше нчего я слушать не могу. Я то в жизни разное слЫшала, но не слушала специально, чтобы ставить,
когда мои  родственники ставили какую-то музыку, всегда, помню, требовала выключить. Это с детства :  мама, брат, теперь муж. Слушает негромко у себя в комнате.  Зато Гасаева, часто прям сутра семья (муж, пока на работу не уйдет,  и ребёнок ) . К маме собираюсь ехать , возьму с собой , там и соседи послушают. 
Пару раз могла видеоклип посмотреть по телеку ,это  из другой музыки.
У Земфиры кое-что нравилось , да и другое и рок и попса. Лепс нравится чуть -чуть, Квест Пистолс, , да и вообще оригинальной и интересной музыки много, но  любить и ПЕРЕСЛУШИВАТЬ  многократно  -- никогда . )))  Только когда по телеку было, смотрела, специально не ставила ничего.
Вывод : Виталий исключительный. ))))) И поет хорошо. :rolleyes:

Отредактировано Sveta (2009-08-01 09:17:29)

0

98

Зенитка написал(а):

Душа

Вау, послушала сейчас и видео заценила.  Хоть качество записи и не очень, но все равно. Текст узнала напечатаный здесь.
Вот спасибо  , что текст выложили. :shine:

0

99

Ни у кого ни прежде ни потом не слышала такого потрясающего исполнения и таких песен. Просто вылечивалась от болезней. Правда.

0

100

Взрослая написал(а):

Можно быть потрясающе талантливой личностью,  но оставаться при этом совершенно обычным , даже заурядным человеком.

Полностью согласна. Это, наверно, и отличает наших потрясающих личностей от галивудских силиконовых кукол.

0

101

А я вот не понимаю, как талантливый человек может быть заурядным, если он уже отличается от остальных людей своим талантом?

0

102

Ljolja написал(а):

А я вот не понимаю, как талантливый человек может быть заурядным, если он уже отличается от остальных людей своим талантом?

Был в свое время в театре Вахтангова актер. Его знают все. Он еще и много в кино снимался. Это  Николай Гриценко. Я в Интернете нашла статью о нем, полную хвалебных откликов.   http://www.tvkultura.ru/news.html?id=161194
Актер он был не просто талантливым -гениальным! Но, по рассказам его же друзей, в  жизни человеком был... как бы помягче сказать... малоразвитым. Вот именно он советовался с друзьями- какого цвета ему купить собрание сочинений, чтобы хорошо гармонировало с обоями. И в личной жизни... из-за сложного и, порой, вздорного характера - не создал семьи, не признал сына. Умер в психиатрической больнице, будучи совершенно одиноким человеком.
    Именно таких людей я и имела ввиду.

0

103

Взрослая написал(а):

Именно таких людей я и имела ввиду.

Теперь понятно, просто я слово "заурядность" по-другому интерпретировала

0

104

Ну вот. Я рад, что все разъяснилось)))

0

105

На тему песен: обожаю "Тайну", а у кого какие любимые?

0

106

Русь, Омут, Память!, Песенка Оптимиста (кто помнит?), Тайна, Весенний танец, Письмо к матери (вот в таком порядке, в общем-то)
Вот, еще забыла одну: Ехали Казаки  :D

Ну вот, заставили прокрутить песни, вспомнить какие там еще...
Сказачная Страна еще хорошая :)

Если меня не побъют поклонники Гасаева, осмелюсь сказать что нравятся песни Церпяты в Гасаевском исполнении [прячусь за диван]

Отредактировано ДочьЛШ (2009-10-24 01:01:05)

0

107

ДочьЛШ написал(а):

Песенка Оптимиста (кто помнит?),

с этого все и началось  :flag:

ДочьЛШ написал(а):

песни Церпяты

в другом исполнении не слышала, но в Виталином - очень нравятся

0

108

Ljolja написал(а):

ДочьЛШ написал(а):
Песенка Оптимиста (кто помнит?), с этого все и началось

Леля, рада что я ни одна здесь, птеродактиль   :cool: 

А Церпята сам поет... только голосом *невышел*   :dontknow:

0

109

ДочьЛШ

а зачем бить, Церпята - это тоже этап в творчестве. Мне правда больше нравятся песни последнего периода, у меня самые любимые "Артист" и "Красавица".

0

110

Админ, да мне уже попадались люди неодекватно реагирующие на Сашину фамилию :) Мало ли, может они и здесь есть :)
Конечно, песни собственного авторства задевают за живое. Но все же жаль что теперь песни Церпяты - табу.

0

111

ДочьЛШ написал(а):

Вот, еще забыла одну: Ехали Казаки

Мне нравятся казачьи песни, мне нравится как поют казаки, не всегда, но часто .
Мне очень нравится, как поет Виталий, но только не эту песню. Казаки поют с другим говором. Произношение другое,звуки другие.Даже эмоции. Мне непривчно в исполнении ВГ. В средней полосе Росии, в Москве, В Питире, в Сибири... возможно слышать именно так и приятнее, мне нет.
Я уже писала своё мнение об этой песне. Повторяюсь, но не могу промолчать.

Отредактировано Sveta (2009-10-24 20:14:55)

0

112

ДочьЛШ написал(а):

Если меня не побъют поклонники Гасаева, осмелюсь сказать что нравятся песни Церпяты в Гасаевском исполнении

Чё ж за правду бить-то? Песни действительно замечательные

0

113

Ogonek написал(а):

Чё ж за правду бить-то? Песни действительно замечательные

Соглашусь. Долгое время самой любимой песней была - Душа.  ;)
Сейчас любимых песен несколько Тайна, Сказачноя страна, Сибирский характер, Птица по имени жизнь и Артист.  :love: А вот самую-самую любимую выбрать не могу.  :dontknow:

0

114

А еще мне очень-очень нравятся песни В.С. Высоцкого в исполнении Виталия  :love:

0

115

ДочьЛШ написал(а):

Но все же жаль что теперь песни Церпяты - табу

Касательно исполнения в концертах и пр. - это вопрос взаимоотношений Виталия и Александра Церпяты.
А пообсуждать - почему бы и нет?  :music:  Тем более, что среди них есть отличные песни, вот "Душа" мне тоже нравится.

0

116

Админ, конечно это их личное, а кто спорит :)

Света, да, донцы/терцы/кубанцы немного инече поют :) Но ведь это - эстрадное исполнение :) К тому же казаки и в Сибири есть :) А мне понравилось... послушать родное ушами средней России :)

0

117

ДочьЛШ написал(а):

А мне понравилось... послушать родное ушами средней России

И голосами России  ^^ . А мне нравится грубо, жестко с "Гэээ", с "йыы", как-то так. На Кубани говорят "балачка, балакают", немного схоже с украинским. Да, эстрадное исполнение, согласна. 8-)

0

118

нифигасебе какая тема нашлась.. http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_dance.gif 

такие оказывается страсти мордасти..одни песни табу,другие нет..Я наверное одна как лохушка прастиоспади слушаю все подряд )))
но меня особенно покорили Виталины авторские песни..В этом доме,Весенний танец,Артист,Маргарита.. http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif 

Исповедь человека у микрофона-это вобще вынос мозга и закипание крови...
Любимые развлекательные
-сибирский характер,Земля сибирская,сказочная страна..слушаю часто и много..
снимите меня с этой гасаевской карусели.. http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_cray2.gif   http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_cray2.gif  меня уже Гибдддисты запоминают,а это плохо..

0

119

Yana написал(а):

но меня особенно покорили Виталины авторские песни..

плюс мильён.
но больше всего люблю "Танцуй со мной". до зеленых пятнышек в глазах. =)
после 27 мая прониклась песней "Метро".

0

120

Vantala написал(а):

после 27 мая прониклась песней "Метро".

Да!!!! Как я рада, что у этой песни тоже есть поклонники. Ее бы в метро на ротацию поставить.... 
А "Девочка дождя"? " с надеждой"

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»