Театр эстрады Дети лейтенанта Шмидта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Театр эстрады Дети лейтенанта Шмидта » Афиша выступлений и отчеты » Концерт Виталия Гасаева в Москве, 11 июня и в Киришах, 26 июня


Концерт Виталия Гасаева в Москве, 11 июня и в Киришах, 26 июня

Сообщений 1 страница 30 из 91

1

Ждем ваших впечатлений!

Отредактировано Admin_dlsh (2009-06-25 10:52:01)

0

2

Вероника, а как Вам концерт?
Мы тоже с нетерпением ждем Ваших впечатлений. :music:

0

3

Друзья, которые были на концерте, рассказали, что атмосфера была уютная, были все "свои", Виталя перезнакомил между собой все столики :)
Народу было поменьше, чем зимой, но  концерт классный! И клуб достаточно камерный, который располагает к такому междусобойчику.

0

4

А Вас не было? Жаль.

0

5

Я еще в Москве прочитала сообщение Ксении о том , как она добиралась на концерт  и... (сейчас не смогла его найти на форуме , как не старалась)  ...и приглашение Admin_dlsh
к Ксении написать поподробнее о концерте. 
Я тоже захотела написать.  Только не знаю, подробно писать ? Или нет? Если подробно, то не в столь официальной теме ,  наверное. А где -нибудь в "поговорим - познакомимся". :'( Напишу здесь.

Администратор: Света, не обижайтесь пожалуйста. Мне очень интересно было прочитать отчет о концерте, и вовсе незачем так извиняться. И чем подробнее, тем лучше! И если вы пишите про Виталю - то конечно лучше в этой теме, или в теме "Виталий Гасаев".
На другие темы - можно и в Поговорим/познакомимся.

Отредактировано Sveta (2009-06-22 19:08:57)

0

6

Так вот.  :flirt: Можно я напишу подробно?
Я на концерт пришла заранее. А имненно в 17.00 . Точнее за 5 ! часов до его фактического начала.( Как не ранше.) Добралась замечательно . Быстро и легко.  Очень приятно было идти по проспекту Мира после дождя. :rain:  Свежесть. И в метро очень понравилось. Простите лишние подробности . :dontknow:  Провинциалка.  Ради концерта из Краснодара приехала.
Ресторанчик очень уютный. Сразу вспомнилась шутка ДЛШ :" Артистов из Сибирских филармоний всегда можно по походке узнать -- ногами так шаркают, как будто лыжи еще на них."( К Виталию Алексеевичу это не относится  : у него красивая походка). В дизайне ресторана было много лыж , как и в " Трамплине". Уже писали об этом.  ( Хорошо, что заранее подкрепилась : во время концерта нельзя было даже малость отвлечся! Недорого. ) Атмосфера приятная. Официанты и звуковик--  хороший уровень. Милые люди -- я же долго сидела. :D Простите за подробности.
За 2 часа до концерта были заказаны 5 или 4 лучших столика, ( самый лучший был у меня , простите за  постоянное я -кание). Потом к некоторым столам придвигались ещё столы -- были и большие компании.

0

7

Продолжаю. Выступленме Виталия Алексеевича  снимала камера  и изображение транслировалось  на 6 (шесть ) больших плоских  экранов, расположенных на одной стене обеденного зала. 
  Важно ! Перед  концертом, пока еще было мало народа ,  на этих экранах  показывали   (по ДВД) записи из архива Виталия Алексеевича !  Как он с компанией сплаляется на каких- то лодках (не разбираюсь)  по гоной реке. Запись в движении. Потом запись их небольшого путешествия  к каким-то древним (?) наскальным надписям.( Виталий был в специальном костюме.  Мокрый. ) Очень приятно было  смотреть запись такого путешествия. Виталий ещё так немного позировал , манерно держался перед камерой : знает , что неотразим и телегеничен. И знает, что "камера его любит".  Класс!   Жаль, что не повторяли.И я не осмелилась попросить. И очень приятное журчание воды. Релакс. И съемка, видно, профессиональная и камера . Голоса , коментарии. Еще раз : плеск воды -- словами не передать.
Звукрвик этого ресторана после концерта был так очарован  творчеством Виталия!  Я заметила. Он в жизни подобного уровня исполнения не видел! А до концерта сказал , пока репетировали: репертуарчик  бы повеселей. Дословно : сейчас повеселее , в основном, стараются  ( ? ). На что Виталий сказал  : повеселее пусть у других. Для моих слушателей -- в самый раз. ( старалась дословно ,  смысл, по кайней мере ,  верный). Виталий все исполнил  модно и современно. Даже серьезных песен -- дикий драйв.Удаль. Позитив. Я давно заметила : даже грустные песни если поет веселый , жизнерадостный человек с  такой позитивной энергетикой ,очень  приятно слышать даже тем, кто любит только веселое творчество. ( Простите , напимер, та же Ю. Савичева , а Буланова до какой бы степени веселые песни не пела , все равно получаеся грусть-тоска)

Отредактировано Sveta (2009-06-26 11:37:55)

0

8

Так вот . Звуковик был в восторге.(  И все были в восторге. ) Говорил: когда еще у нас выступать будешь ? Еще бы -- такое выступление, Жаль , что я не могу сравнить с  другими концертами. По- моему , лучше не бывает и быть не может.
  Вернусь к началу концерта . Начало именно было потрясающее: словами не передать.  Виталий так пошутил !!! Гениально . Прям, от меня отдельное ему спасибо!. Это надо же было так придумать!!!  :cool:  Все так   засмеялись.  :D  Он сказал : Приступим  к  ... ( или нет, скорее )  Начинаем  ...  Да, имненно : " начинаем ... " Простите , понимаю, что так не делается,  но то, что вместо точек  я написать не рискну. Спрашивайте через личку у других , кто был.  Надеюсь они помнят. Это было самое "оно".

0

9

Sveta

спасибо за подробный рассказ, ждем продолжения :)

0

10

Что еще вспомнить-написать... Мне интересно, предыдущие  концерты на таком же уровне проходили.  Напишите, кто вкурсе.
  Некоторые песни Виталий коментировал. Предисторию рассказывал : кто написал , чему или кому посвящена. Безумно интересно. Узнала много нового.  Что Виталий казачего роду . Кое что конкретное забыла. Я очень жалею, что не взяла с собой видеокамеру.   :'( Простите, что не по порядку  повествую. Сначало самое яркое, что лучше запомнилось.  В конце выступления Виталий спросил : ну что еще исполнить.  я очень жалею, что не попросила свою любимую песню  : больше не надо, больше не надо   воду , воду.
  Еще раз напишу, что , имхо, меня от созерцания Виталия во время выступления отвлекала  цветомузыка , световое оформление. Оно оригинальное и красивое, но только пусть бы было  на каком нибудь другом концерте.  Я старалась не отводить взгляд от самого интересного, но , по законам физеологии, мои глаза часто были на этих ярких  движущихся пятнах. Я что  на пятна пришла посмотреть!   :canthearyou:  Возмутительно.   :rolleyes: Думаю, если на концерт пришли именно те , кто любят артиста и песни , приехали не только из Москвы, то кому нужно такое дополнение, как то, что должно быть украшением или отвлекать от никакого (выступления)  в других случаях. Когда на сцене кто-то менее замечательный.  Какое нужно украшение и дополнение к концерту Виталия, когда на сцене он сам  ? Ничего больше не нужно. Все лишнее. имхо. :flirt:

Отредактировано Sveta (2009-06-14 18:46:28)

0

11

Ещё напишу , :writing:  что мне нравится, как был одет ВиталиЙ и  на сцене и до концерта. Классно.
  Виталий очень красиво двигался, как всегда.  Суперрр  ррр. И красиво танцевал, как говорят именно о его танце : "денсинг". И он сам так говорил. Невероятно пластично.  Ещё 1000 раз -- невероятно пластично. И артистично.  Выложился на 100% . Постарался . Спасибо.  И с юмором !   Ну , почему я не взяла камеру  !!! :'(  Локти кусаю. :'(
  По-моему , у Виталия так достойнейше получилось выступить , что лучше я никогда не видела и думаю, что это вполне объективное мнение  , а не предвзятое впечатление фанатки.  Даже супертребовательный  Масляков от гордости бы "расплылся бы в улыбке " : да ,мой воспитанник, это и  я его  заставлял репитировать  многократно даже наизнос, как говорил Виталий в своём интерьвю на радио "добрые песни "  19 апреля. ( На его официальном сайте)! Как я это видела по КВН-овским записям,  Масляков ,ну, очень  им гордился !  По записям именно предыдущих концертов мне трудно судить и сранивать.
  Действительно, Виталий говорил о присутствующих. Многих он давно знал.  Спрашивал некоторых о дальнейших планах . Были и новые люди. Конкретно со Львова. Хорошо, про меня он не знал, и что я из Краснодара. Пронесло. :blush:
  Ещё напишу, что в перерыве выступал очень профессиональный фокусник.  В качестве рекламы своего предстоящего концерта он долго и интересно развлекал народ. Когда я все-таки обратила на него внимание( не хотелось  мешать впечатления и отвлекаться от атмосферы концерта )  в  рубашке с коротким рукавом(!) показывал класс. Самый "смелый" фокус был показан на мне! :blush:

Отредактировано Sveta (2009-06-17 14:00:01)

0

12

О, там еще и фокусник был? Я не знала.

0

13

Natasha написал(а):

О, там еще и фокусник был? Я не знала.

Да , он выступал в перерыве.  Позже я напишу больше   именно о концерте и песнях. 
А ещё у меня большая радость-- диск Виталия с его автографом. Спасибо  Jeryty   -- попросила для меня автограф. Я не думала, что это мне будет приятно до такой степени.  Правда, Виталий что-то написал, а потом (замалевал) зачеркнул : не понять  что.  Жалко, я бы все поняла. И мне любое  , подчеркиваю, любое слово было бы приятно. Простите мелкую подробность.

Отредактировано Sveta (2009-06-14 11:01:46)

0

14

Sveta, спасибо за рассказ о концерте!!!! :rolleyes:  Было очень интересно почитать!  :cool:

0

15

Sveta написал(а):

Потом запись их небольшого путешествия  к каким-то древним (?) наскальным надписям

Sveta Случайно не эти рисунки?
http://s40.radikal.ru/i088/0906/23/2f30579f49a6.jpg

http://i058.radikal.ru/0906/22/03ba96ed67d5.jpg

Если они, то это на Катуни.
http://s41.radikal.ru/i094/0906/12/496449816e97.jpg

http://s49.radikal.ru/i126/0906/50/f6c9c16c1f74.jpg

И действительно древние.

Отредактировано Гюрза (2009-06-14 17:54:39)

0

16

Пожалуйста. Это я еще формулировала плохо.  Без предварительного плана и "сценария". Собирусь с мыслями-- еще напишу. :writing:

0

17

Sveta написал(а):

Собирусь с мыслями-- еще напишу.

Будем ждать!!  :)

0

18

Гюрза написал(а):

Случайно не эти рисунки?

Да , похоже,  эти самые рисунки. Только там на видео было и масштаб другой .  А еще я смотрела телек не под очень удобным углом. И чтобы стать в удобное место , надо было подойти ближе к Гасаеву. Или просто встать из-за своего стола и перейти в другое место. ( Зато я сидела прямо перед сценой на первом ряду) И чего я постеснялась?  Не знаю. А еще надо было звуковика попросить поставить сначала, а он с Виталием разговаривал.  Немного  я  прощелкала... Знали бы вы , что мне стоило вообще в обморок не свалиться  :D  При моей-то впечатлительности. Все это транслировалось на три  ЖК или плазмы , точно не поняла  . Большой диагонали . А еще на переднюю плоскость , что за сценой , типа по домашнему кинотеатру.  Но там же были горы изображены, да ещё и структурно. Рельефно.Не очень хорошо видно. Но и под своим углом я  все видела все же сносно.
  А ещё у меня прям , как у настоящей "папараци "  :D  есть очень интересные наблюдения,  Но здесь , наверное такое не приветствуется. Так , мелочи.
  А еще река очень сильно похожа. Камера, которой сплав снимали, наверное у кого-то на голове прикреплена была.

0

19

Sveta написал(а):

Подождите чуть- чуть . Еще вспомнить все надо и  ... состыковать.

Пока у Вас комп не отобрали, поспешу сказать. Большое спасибо за подробный рассказ о концерте. Очень интересно и живо - обcnановка, ощущения - замечательный рассказ! Если будет продолжение, прочитаю с удовольствием.
Я ведь географически гораздо ближе к этим наскальным рисункам, чем к месту проведения концерта. :cool:

Отредактировано Гюрза (2009-06-14 20:00:04)

0

20

Sveta написал(а):

Я ещё узнаю сколько билеты на поезд до , например, Новосибирска стоят.

А что, приезжайте! :rolleyes:

Sveta написал(а):

Может там будут гастроли.

Ух, а как я-то на это надеюсь!  :blush:

0

21

А я тоже эти рисунки видела :) Каждый год хожу в походы на Алтай, по дороге наблюдаю раскопки в районе Чуйского тракта.
Все, оффтоп кончаем, ждем еще подробностей о концерте :))

0

22

Именно по концерту  буду писать не по порядку , простите, и начну с самых ярких впечатлений.  Во первых , я песен Виталия знала очень мало и многие слышала действительно впервые. (И "обалдела " сразу и одновременно и от текстов и от голоса ,и от музыки ). Поэтому не могу судить объективно. Мне стыдно. Их все или многие наизусть знают, а я , как всегда не как все. :'( 
  Так вот , больше всего меня поразила песня "Артист". Виталий же её сам написал. Перед этой песней очень приятно  было слышать предисторию. Вообще , разговоры между песнями -- украшение концерта. Так приятно и необычно слышать его голос и интонации повествовательные. А песни , ведь , есть в записи.( Радиозаписи  интервью --не совсем то-- там атмосфера другая).   Если я не путаю, то конкретно перед этой песней Виталий сказал, что немного стесняется  исполнять именно свои сочинения.  Зря!   Наоборот, это самое лучшее.   Именно в его песнях ... очень много смысла  .   Содержательнее. Глубочайший момент исины . Просто откровение. Озарение. Как будто ,  я сама могла то же самое  написать, все лежало "на поверхности" , но почему-то я этого не сделала. Как про меня . Его  тексты мне особенно близки и понятны.  В них  много идей оригинальных. Чувствуется кропотливый труд. Немного откровенно? Возможно, но не вывернув свою душу наизнанку к "людским" сердцам не пробится.
   Сразу скажу и про Маргариту, ведь её тоже он написал? Жаль, что не было на концерте,(простите что не совсем в тему  но все же  по   поводу авторства)   я очень хорошо помню, что слова меня настолько поразили при первом прослушивании, что я их даже от руки переписала .Хоть можно было найти и напечатанный текст.Почти все слова могла бы произнести и я , но от "женского" лица.  Очень жизненно.  Как же прекрасно любить и быть влюбленным ...и влюбленной .  :love:  Самая красивая песня. Нестандартная --большой плюс . Оригинальность -- большое дело.

Отредактировано Sveta (2009-06-19 14:39:54)

0

23

Боюсь, не будет ли занудно ?
  Текст " артиста"  мне особенно близок. И понятен ... это имхо.
Ещё совершенно неожиданно для меня было слышать песню  " Метро". Я думала  это более глубокая песня и посерьёзней.   Первый раз слышала. Текст я напечатанный просто читала на Виталином  офиц. форуме. Слова и содержание  меня больше впечатлили. Такой глубокий и серьезный текст  под такую легкомысленную музыку не воспринимается .имхо. Под такую музыку надо что-то попроще  по смыслу .Хоть бы никого не обидеть.Спасибо ещё раз, конечно за очень красивый танец, бесподобно, но глаза   (исполнителя)   некоторое мгновение были грустными.  Или просто серьёзными? :flirt:   Мне так показалось. Вообще , мне интересно, хоть кто-нибудь может сосредоточиться под такую музыку, чтобы в достаточной степени оценить текст?
     Я надеюсь я ничего не напутала нигде. Если да, то не специально. :nope:
Добавлю  (спустя пару дней) ещё про песню "Метро ". А на диске она звучит как раз органично  : и слова и музыка. Грустновато, задумчиво  и  меланхолично немного.  :blush:  Я поняла -- это именно на концерте Виталий её решил исполнить "повеселей."  :love: Простите, самый лучший в мире Виталий Алексеевич  :love:  за смелость высказать свое мнение, но лучше бы Вы  повеселее спели "Очи черные"... там... в циганских песнях именно много веселья и мало мысли (смысла). И думать не надо,   только веселиться. Простите, 1000 извинений.
    Все равно было неотразимо , лучше невозможно и некуда . :yep:

Отредактировано Sveta (2009-06-19 14:27:26)

0

24

Некоторые думают, наверно:  вот, ничего не знает, впервые слышит,  а пишет. Да, но зато пишу. :D  и еще раз хочу повториться  : при Виталии Алексеевиче включать цветомузыку -- значит прятать красоту. :canthearyou:  Ненавижу эту подсветку. Это же не дискотека была.   Позже обязательно еще напишу . Было очень много бесподобных и красивх песен. Как же я всю свою прежнюю жизнь была от этого далека. :flirt: Наша жизнь тем и прекрасна, что каждый день может случиться (новое) потрясающее открытие. :D

Отредактировано Sveta (2009-06-15 01:58:14)

0

25

Хотя, нет .Как же я могла забыть, я  слушала эти многие песни, но не так внимательно . По плееру. Одновременно общаясь с подруго, целый день. Ещё 1 го июня. Да и МП 3 мне подарили.С большим количеством песен.  Спасибо.  И теперь у меня даже 2 диска "Птицы по имени жизнь. Я так рада, ведь я такая  :D запасливая. :blush: Вот память. Это все от недосыпания. Но песни я пока эти все точно не выучила. Я вообще не аудит, а визуал, и очень редко вообще слушала записи песен раньше. А  Виталия я конечно же буду слушать везде и всегда (по плееру).
   Ещё на концерте Виталий Алексеевич  пел песню "Красавица" и спел он её совершенно  по- другому: не так как в Новосибирске, судя по записи. Перед песней рассказал, что автор Михаил Наумович Марфин и что они до сих пор с ним общаются . Сказал:" Возможно мы с ним и сегодня созвонимся." А я слежу за деятельностью Марфина . И была прям поклонницей всего, что он делает и в настоящее время.  Это очень интересно . Даже сама мечтала принять участие, но меня ,прям невероятно, что-то отводило от этого случая, Хоть я сильно мечтала и хорошо готовилась . И сейчас готова. :blush:  Даже писала на его страничках на одном "списке форумов." Немного. :D
Кто-то мне написал в этой теме : муж говорит тебе : где ты шлялася, -- нет слава Богу , он мне такого никогда не говорит.(Как в песне Красавица)  Сказал -- прибила бы.  Жалко , ещё раз говорю, что не брала с собой камеру, и не посмотрю именно этот вариант исполнения. Возможно, некоторые и отличий то не заметят, но я их отчетливо почувствовала и увидела . и услышала.

Отредактировано Sveta (2009-06-22 19:10:26)

0

26

Sveta

а мне тоже очень нравится "Красавица", она меня первой зацепила с того альбома... часто ее напеваю. Ну и слушаю, естественно :)

А "Артист", насколько я знаю, посвящена Григорию Малыгину.

0

27

"Жила была песня" на концерте мне , конечно же , тоже понравилась и болше всех запомнилась. Все время(три дня)  в голове вертелись слова : " И пусть я для милой тук-тук и ха-ха..." Сильное впечатление. Вообще мне все и любые песни Виталия  переслушивать очень волнительно, порой ,прям, мучительно  :shine:  ,( но не трагично) Понимаю, почему я никогда не слушала музыку (даже ругалась, когда кто-нибудь какую-нибудь  включал и требовала выключить . Я слушала только понемногу.)Уровень совсем не тот был .имхо. И воздействие на меня. А Виталия я точно буду слушать, как приклееная. Постоянно.
  Немного по поводу текста . По-моему чуть-чуть не логично. Простите. Если так красиво делать , как поется : "Беру твои губы и прыг в облака".., То никогда он не будет для милой    " тук-тук и ха-ха ". Врядли такое возможно. Милая что , деревянная или совсем дура. Такие действительно бывают. :disappointed:

Отредактировано Sveta (2009-06-17 14:29:21)

0

28

Admin_dlsh написал(а):

А "Артист", насколько я знаю, посвящена Григорию Малыгину.

Да, конечно, Григорию. И Виталий всегда говорит об этом на концертах . И  в этот раз говорил. Меня этот расказ коротенький очень впечатлил и растрогал.  И песня растрогала. Прям до слез.

0

29

Admin_dlsh написал(а):

а мне тоже очень нравится "Красавица", она меня первой зацепила с того альбома... часто ее напеваю.

Аналогично, как услышала "Красавицу" , так потом она у меня несколько дней" в голове вертелась".
Мне надо из города уезжать ненадолго :'(  А так хочется писать про песни. Постараюсь поскорее вернутся. :'(

0

30

Sveta написал(а):

Все время(три дня)  в голове вертелись слова : " И пусть я для милой тук-тук и ха-ха..."

Эту песню написал музыкант и лидер барнаульской группы Дядя Го Евгений Чикишев (http://www.goh.ru/main.htm).

Кстати, вот здесь можно скачать mp3 и сравнить исполнение "Жила-была Песня" - совершенно в другом стиле!
http://www.goh.ru/pesnya.htm#jubilei

Я была в Барнауле на юбилее этой группы (случайно попала, Виталя сказал, что будет там петь, а я волей судеб была в Барнауле, и посетила этот интереснейший концерт) и Виталий там пел "Жила была песня". Он так волновался, что перепутал куплеты местами. Правда потом, как всегда, вышел из положения - сказал что-то вроде "это от большого уважения к автору" :)) Я точно не помню, но зал он порвал шуткой :)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Театр эстрады Дети лейтенанта Шмидта » Афиша выступлений и отчеты » Концерт Виталия Гасаева в Москве, 11 июня и в Киришах, 26 июня