Театр эстрады Дети лейтенанта Шмидта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Театр эстрады Дети лейтенанта Шмидта » Афиша выступлений и отчеты » Концерты Театра Эстрады "Дети лейтенанта Шмидта" осень-зима 2023-2024


Концерты Театра Эстрады "Дети лейтенанта Шмидта" осень-зима 2023-2024

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

15 октября, Новосибирск, "Бродячая Собака"
Концерт Театра эстрады "Дети лейтенанта Шмидта"

Уважаемые жители и гости столицы Сибири!

15 октября у вас есть уникальная возможность находиться в отличном настроении в компании театра Эстрады " Дети лейтенанта Шмидта"( команда-обладельница многочисленных чемпионских кубков "Клуба Веселых и Находчивых")  с программой "Лучшее"!
Пётр Винс, Дмитрий Никулин, Виталий Гасаев и Александр Федоров предложат вам не только посмеяться  над юмористическими номерами, но и поучаствовать в многочисленных номерах со зрителями!
Полтора часа искрометного юмора , музыкально-вокальных композиций и интерактивов!

https://forumupload.ru/uploads/0000/10/36/2/t645083.jpg

Купить билеты можно на сайте "Бродячей Собаки".

0

2

1 сентября концерт театра эстрады "Дети лейтенанта Шмидта" в Белокурихе!

20:00 в киноконцертном зале санатория "Белокуриха"

Телефон для справок +7 909 505-42-61

0

3

Концерт в "Бродячей собаке" в преддверии 25-летия чемпионства ДЛШ!

До начала концерта в ДЛШ в "Бродячей собаке" выступали "Необарды". Эти ребята решили остаться и посмотреть выступление своих, уверена, братьев по разуму "Детей лейтенанта Шмидта", и от них пришел интереснейший вопрос на разминке! Но обо всём по порядку!

Вполне вероятно, что ДЛШ здесь делали много в рамках подготовки к концерту в честь 25-летия чемпионского титула, потому не буду подробно расписывать все все номера (уверена из нескольких сотен известных мне номеров, песен, миниатюр ДЛШ наберутся десятки юбилейных программ)

Что было особо интересно мне?
- Увидеть классические номера БЕЗ ЦЕНЗУРЫ АМИКА. Обычно такое можно увидеть в сезоне КВН-Сибири (В 1997-1998 годах ДЛШ показывали сходные домашние задания в КВН-Сибири и в ВЛ КВН)
- Очень необычное распределение ролей. "Самый сильный самый умный" - огонь! В момент выхода "самого умного" кто-то из зала крикнул "на зятя моего похож"! К сожалению, потом это продолжилось и на разминке...

"Виртуозы Барнаула" - зажгли, очень интересное начало концерта! Конечно у ДЛШ каждый номер можно ставить в топ концерта, но тут то, что примерно в 99-2000х на концертах было пиком, стало разогревом!

"Красная шапочка" - ещё один хит Винса-Никулина, просто супер!
"Курить охота" - пожалуй вызвал больше всего интереса именно как текстовый номер (конкурирует с "Самым сильным самым умным", но смеха было примерно наравне)

Номер про Волобуева и кий. В 2004-2005м годах это "домашнее задание" было стандартным для всех концертов ДЛШ, но сейчас посвежело и засияло новыми красками.

Раз пошел я по спа-салонам. В некоторых песнях были небольшие заминки с текстом, но сами песни это нисколько не портило! Хотя, конечно, в финалке "Наша мать Сибирь родная" за финальные слова немного обидно.

Раньше было очень смешно, сейчас же, когда уже подступает и наступает другая легендарная шутка ДЛШ "Баня после работы.... и всё!", хочется как-то оставить выбор, и для мужчин тоже  :confused:

Возвращение "Рыбалки"! Легендарный номер, многие старинные посетители этого форума поучаствовали в "Рыбалке", и потом ещё годами рассказывали об этом в кругу посвященных  :D  :cool:  (на всякий случай, я в хорошем смысле, про номер :hobo:  :blush: )

Долго просящие "Макарену" наконец дождались своего! (даже не знаю, хорошо это или плохо. Всё ж таки каждый из актеров ДЛШ гораздо больше, чем представитель одной роли, а у кого-то есть и фильмография и несколько поставленных спектаклей....Но конечно, всегда будут люди, кто кричат "Корозяба давай"! Причём НЕ "Федору Корозябке". Всегда вспоминаю, как на одном из концертов ДЛШ начала 2000х, во время номера, где Пётр и Александр Пушной, играют на балалайках, из зала отчетливо крикнули в тишине "Свободу Федору Корозябке!"  :cool:  :hobo:
В этот раз на вопрос "Где Фёдор Корозябко?" исполнитель "Корозяба" ответил, что "Он на рыбалке"  :D  :D  :cool: )

Но порадовало, что не было никаких упоминаний возраста - странно такое слышать от мужчин в расцвете мужских сил и ума.

Ой держите меня семеро - конечно же, зажгло, и вовсе не ностальгически - действительно, не удержат и семеро!

На разминке к сожалению (моему) острых вопросов не было. Единственный пожалуй интересный вопрос задали как раз "Необарды" - "Сегодня день отца. Как будете поздравлять лейтенанта Шмидта".... Ну, мне кажется, сам концерт, и что дело ДЛШ живёт и здравствует, уже поздравление! :love:

В этом концерте ДЛШ представились аж два раза!!
Что очень приятно, потому что иногда почему-то в конце спектакля не представляются, а люди судорожно ищут в интернете или на афише, кто эти замечательные актёры и актрисы (в случае спектаклей ДЛШ), чем они занимаются, откуда, или что делают сейчас (сама видела это неоднократно).

На всякий случай, сейчас планируется 21 октября программа "Как дети" Петра Винса и Дмитрия Никулина в Барнауле, а также спектакли - "Дуры" (29 ноября), "Святой идиот" (15 ноября), "Спасение вселенной в домашних условиях", "Медведь"(5 ноября). 3 ноября концерт "25 лет как чемпионы" в Филармонии Алтайского края (Барнаул).

Если вы посетили все эти концерты и спектакли, то можно ещё сходить на "Золото русского рока. Часть третья" (хиты 90х с оркестром, с участием Петра Винса) или концерт с участием Петра Винса, Дмитрия Никулина и Александра Федорова (концерт Николая Косых в рамках фестиваля Барыкина).

0

4

6 января 2024 года "Новогодний" концерт "Детей лейтенанта Шмидта" в "Бродячей собаке".

https://sobaka.su/media/k2/items/cache/2f4e552d638dc78e77d3d5a128eaa4d7_XL.jpg

Билеты уже в продаже.

0

5

Концерт в "Бродячей собаке" по сути состоял из тех же номеров, что и НовоГодный концерт, в основном из номеров "Калейдоскопа". Конечно, очень обидно, что не было номеров Винса-Никулина, но зато скоро в Барнауле "Как дети" 28 января в "Крепостном театре"!

https://forumupload.ru/uploads/0000/10/36/8/t558122.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0000/10/36/8/t980142.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0000/10/36/8/t40799.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0000/10/36/8/t574896.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0000/10/36/8/t79130.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0000/10/36/8/t894198.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0000/10/36/8/t871924.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0000/10/36/8/t260916.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0000/10/36/8/t326449.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0000/10/36/8/t315136.jpg

Шикарнейший "Дирижер" от Петра Петровича! Но, пожалуй, публика в Барнауле реагировала более живо, тут в "оркестровой яме" люди ели-пили, это не очень способствует восприятию высокого юмористического искусства... (((

Была очень интересная разминка. Зал изобиловал воспитателями и директорами детских садов (не знаю, связано ли это с "Песней выпускников детсадов" или с тем, что одна из учениц Петра на его курсе "Юмора и комедии" - как раз воспитатель детсада. Или просто пришла одна воспитательница, и поняла, что ей в одиночку не справиться). Лично я сразу уверена: эти "Дети" в воспитательницах и прочих домомучительницах не нуждаются  :hobo: (это мне от воспитательниц)  :D

Марина - поклонница "Макарены" - удивилась, что её не помнят... А вопрос был такой "- что изменилось за 25 лет с того времени, как вы были чемпионами КВН?"
Мой вариант ответа - изменилось, что поклонницы думают, что ДЛШ будут запоминать их имена ))) Вот это и изменилось, что раньше в каждом городе было несколько поклонников, кто встречал пирогами, столом, цветами, а в следующем уже ждали следующие, и конечно имена не запоминались.

Понравилось, как Пётр обыграл вопрос про депутатов  :cool:  Требует пояснений - Виталий Гасаев исполнил песню про Первомайку. Как я поняла, это какой-то район в Новосибирске, где повышена криминальная активность населения ))
Женщина, задающая вопрос, начала таким бодрым тоном, что "Если вы знакомы с братвой с Первомайки, почему вы не станете.."  и вдруг сникла и договорила неразборчиво. Полностью вопрос можно узнать в разминке )))
По-моему прекрасно иллюстрирует очень печальный расклад сил в современном российском обществе.

Развернулась нешуточная борьба за титул президента мира, но, как по мне, ещё в прошлом сезоне его выиграл Пётр Петрович, обшутив всех остальных президентов  (ну кто заслуживает подшучивания)  :cool:  :flag:
Даже попытка некоторых сделать номер "Двойник президента" (Пётр его делал ещё в 2013 году, задолго до нынешних событий...) не удалась, имхо.

Ответы на вопрос тоже очень интересные!

-Что бы вы сделали, если бы были президентом мира?
Пётр: Ох что б я сделал...
Дмитрий: В том-то и дело, что ничего бы не делал..

Ещё понравился ответ на вопрос "Какие книги вы читали, чтобы так шутить?" Ответ в стиле классических ДЛШ  :cool:  :glasses:
Государство усиленно пытается помешать всем комикам России иметь такую роскошь, придумывая всё новые препоны, но ДЛШ успешно обходят их в своих легендарных и новых шутках  :cool:

Отредактировано Veronica (2024-01-08 12:01:07)

0

6

Актеры театра Эстрады « Дети лейтенанта Шмидта» - Пётр Винс, Виталий Гасаев, Дмитрий Никулин и Александр Федоров - приглашают всех барнаульцев на теплую ламповую встречу в юмористическом ключе, на постпервоапрельскую юморину, на…. А, впрочем, приходите и мы посмеемся вместе.

https://forumupload.ru/uploads/0000/10/36/8/t450930.webp

3 апреля, Барнаул, "Крепостной театр"
Билеты в кассе театра по WhatsApp: https://wa.me/+79831718098

И на kassy.ru

Отредактировано Veronica (2024-03-14 07:41:23)

0

7

И получилась теплая ламповая встреча, с уютными миниатюрами, песнями и вопросами.
В начале состоялся розыгрыш ценных призов, а именно билетов на спектакли ДЛШ.
Нужно было ответить на вопрос - в каком городе НЕ были ДЛШ за всё время своих гастролей: Нью-Йорк, Торонто, Лондон, Прага, Берлин, Барселона, Филадельфия и Тель-Авив. Кто рискнет тоже попытать счастья?

Очень интересно, весь концерт одна из колонок жила своей жизнью и издавала небольшой треск. Пётр постоянно просил Диму Никулина за кулисами не жарить сосиски ))

На концерте в Новосибирске одна из зрительниц очень просила "Тимур и его команду", и вот его исполнили в Барнауле! (так что айда все в Барнаул) По традиции пригласили поучаствовать зрителей и выдали приз - автомобиль! Однако! (c)

Барды!


Не знаю, почему барды всегда ассоциируются с ТАКИМ юмором, но в Барнауле очень популярны бардовские концерты, которые делает коллега части ДЛШ по Политеху. Может это его фирменный стиль? Не знаю...

Барды, внезапно вздрагивающие "Отель Калифорния" вместо Визбора, вот это интересно )

Миниатюры в этот раз вышли просто на какой-то неземной уровень. Возможно как-то связано с тем, что за кулисами жарились сосиски ))
"Воспитание трудной собаки". Из довольно грубоватого юмора, где главврач просто дрессировщик, это стало каким-то произведением то ли Ролана Быкова, то ли Фон Триера, в общем, о трудной судьбе очень очень доброго человека среди всяческих тварей (без оскорбления животных). Так же, как и с Ефремовым в "Айболите-66", невозможно было узнать в главном персонаже Петра Винса сразу, но какой-то прищур доходил прямо до зрителя. Как посмотрела очень глубокое философское кино.





Очень понравилось, как один из зрителей ждал разминки, чтобы попросить Петра Петровича рассказать стендап про гида из программы "Взрослые люди"...Очень согласна, что надо давно делать сольную программу с различными монологами, стендапами, песнями. Не хватает такого, видимо не только мне...

Пётр рассказал расширенную версию своего стендапа на канале 360 (стендап этот далеко НЕ ЕДИНСТВЕННЫЙ, просто это единственный, который успел попасть в эфир).
Я знаю, как минимум 2 монолога (скорее ближе к эстрадному монологу, про киномеханика и про парня из Сросток),

«Мечта деда»

несколько серий стендапов (много интересного про 1998 год, про Гарика Харламова, про участие в Камеди Клаб; различные выезды на природу, в том числе и экскурсоводом, про работу Дедом Морозом, даже есть про Дзюбу и крипту  :cool: )...

Думаю, что-то из этого можно будет услышать на концерте Петра Винса и Дмитрия Никулина "Как дети" 30 апреля в Барнауле!

Вообще Пётр Винс является преподавателем и автором курса "Юмора и комедии" (в "Крепостном театре"), в котором собственно и обучает искусству эстрадного монолога / стендапа со своим авторским контентом. Уверена, можно прокачаться до небес  :cool:  :flag:  Ну или хотя бы до уровня ДЛШ. Можно порекомендовать не только зрителям, но и многим артистам.

Отредактировано Veronica (2024-04-07 20:29:48)

0

8

Миниатюра "Робот", которую я впервые увидела в Новогоднем концерте ДЛШ в прошлом году.

Всегда ловлю себя на мысли, что женщины в исполнении Александра Фёдорова, Петра Винса, Дмитрия Никулина (видела и такое пару раз) более женственные, чем сами женщины ))) Так и тут, несомненно такой "звездочкой" юмора был Александр Фёдоров, хотя и в целом вся миниатюра была просто шикарно разыграна, и вызывала просто волны смеха. Даже в комментах к видео написали, что смех наложенный  :D  :cool:

Нет, ДЛШ производят натуральный смех, приезжайте и проверьте ))) Можно записать несколько аудио для своих каких-то не очень смешных миниатюр или спектаклей  :D  :hobo:
Жалко, что натурального смеха не так часто видно по ТВ (как и его производителей   :(

В общем, традиция, начатая в нашей стране многоуважаемыми Калягиным и Стояновым, жива! Ура!

Отредактировано Veronica (2024-04-07 19:59:26)

0

9

Песня, объявленная как "Сельский час", в простонародье именуемая "Нирвана"... Не раз думаю за недавние два года, что из настоящих рокеров у нас в стране остались только ДЛШ... :cool:
Конечно же, большинство музыкантов в этом вовсе не виновато, но радует, что нерв, страсть и протест сохранились у "Детей лейтенанта Шмидта". 




0

10

Небольшой трюк с пиджаками ))

Шикарное "Общество анонимных поэтов"! В этот раз поэты были в ударе, правда звук гонга немного запаздывал ))




Пётр рассказал шикарную историю про храп и чучело белочки (кто хочет услышать больше гастрольных баек, приходите на "Как дети" Петра Винса и Дмитрия Никулина 30 апреля в Барнауле, на каждом концерте есть что-то интересное), и про первоапрельский розыгрыш таксиста.

"Дети лейтенанта Шмидта" спели песню Александра Барыкина "Родина".

Разминка! Получилась тоже очень душевной, сначала зритель попросил Петра рассказать свой стендап (очень поддерживаю). Вопросы были тоже все уютные и домашние.



Финальная песня - "Сибирские шмидты" и долгая очередь на фотографирование и приветствование.


0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Театр эстрады Дети лейтенанта Шмидта » Афиша выступлений и отчеты » Концерты Театра Эстрады "Дети лейтенанта Шмидта" осень-зима 2023-2024