Театр эстрады Дети лейтенанта Шмидта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Театр эстрады Дети лейтенанта Шмидта » Афиша выступлений и отчеты » 1 марта - Веснушки. ЗаБАБные истории


1 марта - Веснушки. ЗаБАБные истории

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

🔥🔥🔥Первый календарный день весны-это не только начало пробуждения всего живого от зимнего оцепенения ,но и пробуждение особого эмоционального состояния!

Театр Эстрады «Дети лейтенанта Шмидта» предлагают проснуться от зимы, с присущим им чувством юмора!100 процентный !Качественный ! Из разных областей, тем и жанров!

Однако,приготовьтесь не только основательно посмеяться и подурачится, но и почувствовать лирическое настроение !Оно охватывает всех влюблённых весной!

https://forumupload.ru/uploads/0000/10/36/8/16694.jpg

«Веснушки» -это набор юмористических миниатюр и новелл на тему прошедшего дня защитника и предстоящего международного женского дня ! И от чисто мужского коллектива «заБАБные истории»- это повод поразмышлять с улыбкой на лице о себе и о Вас милые Дамы! Ждем !🌸🌺🌼

0

2

Купить билеты (300-500 р): https://brn.kassir.ru/koncert/deti-leyt … ie-istorii

0

3

Интервью  дня на Катунь 24

0

4

Я вообще не большой поклонник праздника 8 марта...по сути это праздник, когда женщины отвоевали себе право руководить, голосовать, носить штаны, идти работать на завод или класть шпалы.
Так как я и так могу это делать в нашем Xxi веке, то что праздновать?
Советская же традиция матриархата населила этот праздник обратным смыслом - мол, вернулась с завода, на тебе цветочек, побудь же уже наконец милой женщиной...

ДЛШ выпустили своего рода пособие для мужчин, как выжить в этом суровом мире и остаться добрыми и нежными и сильными мужчинами. Ну, по крайней мере так я поняла тему концерта ) Стоит ли выбирать прибыльную работу или любимое хобби? Нужно ли участвовать в воспитании детей или суровые женщины затем обвинят во всех бедах? Стоит ли уважать сильных мира сего или лучше относиться к ним критически и с юмором? Полезно ли писать много слов или всё можно сказать молча? :))

Каждый из участников команды представлял своего лирического героя.

Пётр Винс - директор школы (правда более серьезный, чем в "Классной школе", там был авангард, здесь классика)
Дмитрий Никулин - спортсмен
Александр Федоров - моряк
Виталий Гасаев - музыкант
АИ Полетаев - милиционер

Каждый получал "минутку славы"... монологи мне напомнили интервью ДЛШ. Сначала пара предложений серьезно, потом становится скучно, ребята проверяют оппонента на адекватность, затем, если проверка не пройдена, остается скучно, если да - то можно и пофантазировать вместе :)

Меня очень увлек рассказ Виталия Гасаева. Вообще он берет новые вершины в уровне самоиронии в концертах ДЛШ. Часто люди незаинтересованные говорят, что Виталий ОРЁТ. Причем как в жизни (чаще всего ночью), так и на своих сольных концертах. Я ни разу не слышала от Виталия не то, что крика - вообще повышения голоса. По крайней мере мне кажется, у него всегда очень нежная и даже ласковая интонация.
Его же комический персонаж именно что постоянно орал в каждом помещении. После концерта я провела эксперимент, кстати, реально прикольно  - например, на вокзале в Барнауле очень хорошая акустика, и, что удивительно, в переходе подземном тоже неплохая ))

Ну так вот, персонаж рассказал о своем тернистом пути на сцену. Если серьезно, то, конечно, в рамках юмора ребята доносили очень трогательные вещи. Виталий рассказал о том, что хочет вернуться в детство и обнять маму..

Отредактировано Veronica (2020-03-04 06:44:14)

0

5

Дмитрий Никулин рассказал о карьере спортсмена: удачливый сумоист, неудачливый футболист, а теперь вот фитнес-тренер. Этот монолог  получился очень органичным и трогательным.
Монологи предваряли конкретные номера, потому, возможно, они были такой надстройкой к персонажу в номере.

Довольно циничный тренер в номере "Тренер по фитнесу" засиял иными красками.

Вообще в этом концерте было много любимых мной номеров Винса-Никулина, что не может не радовать.

Пётр Винс рассказал случай с киномехаником. Этот монолог, пожалуй, был самым смешным. И тоже с нежным выводом в конце, как бабушка помогла в реализации дедушки.
Он звучал перед номером "Полярники", который теперь стал мини-фильмом. В прошлый раз я даже им возмутилась, сейчас же подумала, что он многоплановый. Кто хочет, смотрит серьезно, кто хочет - воспринимает как стёб.
Надеюсь, это не окно Овертона, после которого ДЛШ будут делать исключительно "правильный" юмор :)))

Александр Фёдоров рассказал историю бывшего моряка. Честно говоря, я не все текстовые шутки расслышала, потому, возможно, упустила немного смысла. Была заявка на самый абсурдный монолог вечера.

Александр Иванович выступил в жестко концентрированном Калейдоскоповском стиле. Каламбур был в каждом предложении! Казалось, была бы его воля, он бы назвал детей Калейда и Коп, чтобы потом в монологе сказать, что "Калейда с Копом пошли гулять" )))

Продолжение следует.

Отредактировано Veronica (2020-03-03 06:09:26)

0

6

Кроме раскрытия персонажей и их отношения к женщинам и с женщинами, был и сюжет.

Трое родителей (Гасаев, Никулин, Федоров) пришли к директору (Винс) по поводу того, что их дети затопили школу.

Номера были встроены в сюжет.

Директор спел песню про снегирей.

Дмитрий Никулин-фитнес тренер участвовал в номере про посетителя фитнес-клуба (см.выше). Тут была интересная фишка. Сейчас популярная новая версия Макарены :) При выходе персонажа Димы он попробовал вовлечь зрителей в зарядку с помощью его "неувядающей макарены". Мне очень понравилось, но, показалось, не все поняли, о чем это.

Когда вся компания прибыла в фитнес-клуб, исполнили Песню про СПА-салоны.

Затем родители поинтересовались у директора, а как он сам воспитывает детей.  Пример был показан на одном из моих любимых номеров из ТЫЖТАМБЫЛа:

Тут каждая фраза вызывала бурную реакцию :)) А я смотрю каждый раз как в первый )))

Далее переместились в фото-салон авторства Александра Фёдорова. Песня "Нравится мне" с фотографиями женщин в разных забавных ситуациях.

Новый номер Винса и Никулина "Таксист и звезда" - тут заметила, что текст немного заменили на культурные и учебные заведения Барнаула.Он стал круче и интереснее, текст зацепил больше, чем в прошлый раз :)

Афиши кино обновились, но самую бурную реакцию вызвал "Премьер-министр". Все-таки зрители уважают сатиру. Побольше бы её в отношении всех наших недоправителей :)))

Виталий Гасаев после своего проникновенного монолога спел песню "Детство" (её увидела впервые на сольном концерте). Тоже очень милая фишечка - вставить в ряд обезличенных фото маленьких Петю, Виталю, Диму (а вот маленького Сашу не узнаю, хотя наверняка там был).

После всех приключений компания попала в "обезьянник". Тут оооочень неожиданно началась разминка с залом :)  В зале оказался Андрей Деулин, который спросил "Почему я здесь, а вы там?" А действительно, почему?
Зрители были несколько ошарашены неожиданным переключением. Вопросы в этот раз не записала.
Был вопрос "Почему в вашей команде нет женщин?" Ответ был дан стандартный, что "не залеживаются". Но вообще весь этот концерт и есть ответ на то, почему :))))

Женщины могут много думать о себе, но, когда мужчины выкладываются на 100%, с ними не сравниться. И это прекрасно :) По крайней мере в юморе.
Приятно, когда не нужно ничего делать, а тебя рассмешили и растрогали и, и так и этак повернули и довели до юмористического оргазма :))) Главное при этом, конечно же, не забывать быть благодарной и отзывчивой. С такими мыслями я вышла с концерта (за других женщин говорить, конечно же, не могу).

Очень прикольная песня про то, что подарить на 8 марта. Особенно понравились части Димы Никулина, про лак для починки колготок )))
В номере "Алена-на" появились новые моменты, в частности, ворующий милиционер

Ну и, как говорится, после всего... Все ДЛШ исполнили песню "Красавица" Виталия Гасаева. Одна из моих любимых песен Виталия. Очень рада, когда есть возможность послушать отдельно пение всех участников команды. Особенный раритет - это поющий сольно Дмитрий Никулин (правда на это можно посмотреть в сериале "90-е"). Спасибо Виталию Алексеичу, что поделился своим "звездным часом" с товарищами ))

Спасибо за как всегда многоплановый спектакль, который вызвал много мыслей и чувств. Люблю вас!  :love: Продолжайте в том же духе )

Отредактировано Veronica (2022-06-07 21:56:17)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Театр эстрады Дети лейтенанта Шмидта » Афиша выступлений и отчеты » 1 марта - Веснушки. ЗаБАБные истории