Театр эстрады Дети лейтенанта Шмидта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Театр эстрады Дети лейтенанта Шмидта » Афиша выступлений и отчеты » 5 июня "Дети лейтенанта Шмидта" vs. Антон Борисов в Барнауле


5 июня "Дети лейтенанта Шмидта" vs. Антон Борисов в Барнауле

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://sd.uploads.ru/sdxCi.jpg

0

2

Побывала на таком интересном мероприятии впервые.

Фото: ВКонтакте Виталия Гасаева

http://s5.uploads.ru/7tl0L.jpg

Позор мне, впервые видела Stand-Up (и по ТВ тоже не смотрела, ну если не считать вступительные речи перед Оскаром и Михаила Щаца))))

Ничего не знаю про эту субкультуру, может есть какие-то правила, кодексы и т.д., но я их не знаю, потому воспринимала просто "как есть".

Антон Борисов симпатичен оказался мне тем, что, как и я, чувствует постоянный стыд за свою страну, особенно за её поведение на международной арене. И честно это высказывает. В его случае это всё отягощается тем, что предки Антона все сплошь служили в советской армии (в том числе в ракетных войсках). Я бы в таком случае, наверное бы, совершила харакири, а он пошел в стэнд-ап (и не прогадал).
Я слышала, что стэндаперы очень жесткие ребята и постоянно друг друга мочат, но чтобы они ещё так прикладывали зрителей...С другой стороны, а как вовлечь в диалог тех, кто сидит и шушукается? Антон честно пытался познакомиться со всем залом, другое дело, что не всегда взаимно (

После знакомства со зрителем Антон прочитал несколько куплетов под музыку о зрительном зале "что вижу, то пою", и это было реально смешно.

Несколько удачных мыслей я словила... например, я реально задумалась о том, что Россия воевала с Грузией! С Грузией как Мимино, Сулико, Данелия, Киндзмараули, хачапури, Меладзе и т.д.... действительно, надо постараться развязаться войну с этим народом...
Жалко, что никак не прокомментировал Антон ситуацию с Крым-наш-ненаш-ничей. И избрание Зеленского. По-моему такая благодатная почва для шуток, подколов, сарказмов и даже глумления )))

Про армию заик реально смешно, да и про русские народные танцы тоже. У Антона наблюдались повторяющиеся ходы в его монологах, от пространных рассуждений до доведения ситуации до абсурда и описания финальной так сказать сцены, в которой сходились все зацепки, раскиданные по монологу. В финальной точке наблюдалась некая схожесть с какими-нибудь произведениями Пелевина середины 2000-х (так и слышалось завывание волка П****ца под шум нефтедобывающих вышек).

Юмор на грани, в этом конечно есть схожесть с ДЛШ, но "Дети лейтенанта Шмидта" все-таки гораздо нежнее и менее безапелляционны, а зрители себя чувствуют прямо-таки обласканно, по сравнению с достаточно жестким стебом Антона Борисова. Вообще, наблюдая это выступление, я воображала себя в каком-нибудь арт-клубе Питера, где интеллигентные IT-шники и дизайнеры так - ааа... парень, давай жестче, ну ты же можешь, давай расскажи про нас... расскажи наши страхи, комплексы и всё про нашу скучность и одинаковость... боюсь, что в Барнауле люди приходят все-таки на концерт как на свидание, и, скорее всего, первое  :hobo: И жаждут комплиментов. Я получила удовольствие от некоторых точных наблюдений, но, конечно, после этого ДЛШ смотрятся как ангелы земные :))))

Что меня прямо разозлило, это пара подколов от Антона в адрес САМИХ. От которых он пешком под стол ходил. Мол, пляши, пой под "Любе" и пожалуйста. Так и хотелось сказать, что, не будь ДЛШ в 98-ом, глядишь и его, заику, в армию бы и взяли и нажал бы он на эту самую главную ракетную кнопку и всем нам пришел бы этот самый упомянутый выше волк... И хотелось прямо его словами объяснить, что мол, подтекст, сарказм и все дела. Тоньше надо быть! ))))

ДЛШ же показывали миниатюры и песни, которые, как мне кажется, являются как бы результатом того внутреннего монолога, который озвучивал Антон Борисов. В этих совершенно разных жанрах, один из которых самолюбование-откровенность, а другой самоуничижение-недоговоренность, по-разному проявляются стороны таланта. Вполне возможно, выйди кто из ДЛШ со стэнд-апом, мы бы услышали что и пожестче и надолго бы задумались (я даже уверена в этом). Боюсь, что, все-таки, для стенд-апа как жанра, нужна большая доля самолюбования, а это (может и к сожалению) редко услышишь от представителей "Детей лейтенанта Шмидта". Потому остается больше пространства для додумывания и интерпретации. А в своих "внутряковых" шутках ДЛШ опять же имитируют (или воспроизводят) творческий процесс.

В общем, заставило меня всё это задуматься ,с чем выходить сложнее, например со злостью в адрес зрителя, или с песней "Рябина Кудрявая", когда чувствуешь, например, злость в адрес зрителя...
Интересно было бы посмотреть на то, как Антон Борисов и ДЛШ поменялись бы местами, например, Антон бы сыграл в какой-нибудь миниатюре,а Дмитрий Никулин выступил бы с остросоциальным заявлением )))

Не думаю, что это баттл, потому что невозможно сравнить несравнимое. С одной стороны, зауважала стэнд-ап как очень открытую площадку, а с другой, начала заново ценить деликатность и тонкость материала ДЛШ.

Песни и миниатюр пересказывать не буду, всё было на высоте! :) Порадовало общение с умными людьми в этом мероприятии.

http://sh.uploads.ru/58gEs.jpg
http://sh.uploads.ru/1rugU.jpg

http://s8.uploads.ru/kPAwm.jpg

Понравился маленький мальчик, который вышел ловить плавающие по полу круги света, не обращая внимания на выступающих. И  сразу же утащил много внимания на себя :))) Ни на одну из вариаций "Рябины Кудрявой" внимания он так и не обратил.

Очень классные шарики подарили группа девушек команде! Респект! :cool:

http://s5.uploads.ru/MOfla.jpg

Отредактировано Veronica (2019-06-05 21:59:27)

0

3

Спасибо!
Veronica, а какую песню пели Гасаев и Федоров?

вопрос отменяется, ВГ уже видео выложил)

Отредактировано Юля П (2019-06-06 12:30:42)

0

4

Юля П написал(а):

Спасибо!
Veronica, а какую песню пели Гасаев и Федоров?

Пожалуйста )) Прошу прощения, что не скоро отвечаю.

ДЛШ исполняли такие песни и номера:

Начали с песни, где "Мы в Сибири родилися.."

После рассказа Антона Борисова про армию отца, показали номер "Призыв в армию".

Гасаев и Федоров - батл бардов-миниатюристов с гитарами.
Мне понравилось "Пенсия моя ясная, как ты от меня далека" ))

Потом вчетвером пели "Раз пошел я по СПА-салонам" - очень хорошо звучало.

Дмитрий Никулин и Пётр Винс показали "В автобусе". Потом Антон Борисов ещё прикольнулся, что пары, где один из партнеров значительно старше, сейчас вполне себе в тренде :))

Затем разминка, где ДЛШ отвечали по-ДЛШовски, а Антон Борисов по-стендаповски.

Рябина Кудрявая целиком.

И в конце было интересное - совмещение сольной песни Виталия Гасаева и фристайла от Антона Борисова. То есть он пел о зрителях и обо всем, что он узнал о Барнауле за сегодня, а Виталий Гасаев пел припев - "Барнаул - столица мира".

Отредактировано Veronica (2019-06-08 08:38:27)

0

5

Veronica написал(а):

Мне понравилось "Пенсия моя ясная, как ты от меня далека"

Где-то вконтакте было видео выложено, мне тоже это понравилось)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Театр эстрады Дети лейтенанта Шмидта » Афиша выступлений и отчеты » 5 июня "Дети лейтенанта Шмидта" vs. Антон Борисов в Барнауле