Театр эстрады Дети лейтенанта Шмидта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Театр эстрады Дети лейтенанта Шмидта » Личные темы для общения » Беседа с Владимиром Кузьминым на любые темы. Продолжение:)


Беседа с Владимиром Кузьминым на любые темы. Продолжение:)

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

Владимир Анатольевич, это ВАША новая книга?
http://static1.read.ru/covers_rr/b/24/76/3557624.jpg

0

2

Первая тема закончилась. Найти ее можно здесь . Продолжаем разговор  :writing:

0

3

Владимир, с выходом новой книги Вас!
Расскажите, пожалуйста, немного о том, что это за жанр, кому можно порекомендовать?
Напоминает ли книга "фантастические" фрагменты в "Оставайтесь на нашем канале"? :)

Отредактировано Veronica (2013-09-17 10:34:49)

0

4

NAV&gator написал(а):

Владимир Анатольевич, это ВАША новая книга?

Владимир Анатольевич, поздравляю от души с выходом новой книги!
А у меня "Звезду сыска" и "Игру на изумруд" благополучно "зачитали". Дала почитать родственникам, у них кто-то "на пару дней" выпросил, ну и... как это бывает с хорошими книгами - остались только воспоминания...

0

5

Veronica, а это точно наш Кузьмин, не однофамилец?
Аннотация книги:
Земля, 202... год. Из газетной статьи
Всем известно, что с момента открытия первого портала на Ореол - уникальную планету из параллельной Вселенной - прошло уже более трех лет. Экзотический, но благоприятный климат, прекрасная экология и особые условия для развития экстрасенсорных способностей сделали Ореол туристическим раем. Но недавно идиллия закончилась! Группа школьников вместе с сопровождающими их взрослыми вошла в портал на Земле… но не прибыла в пункт назначения. Живы ли ребята сейчас? Возможна ли связь с потерявшейся группой? Какие меры для спасения детей предпринимает наше правительство? Вся информация об инциденте тщательно скрывается спецслужбами…
Из ненаписанного письма домой Семена Кольцова
Привет, мам, привет, пап! У меня все окей. Здесь веселее, чем на курорте. Каждый день нас пытаются слопать, но мы справляемся. Уже научились отличать монстров от безобидных животных и растений - правда, безобидных здесь немного. Настя здорово организовала все в лагере. Она вообще лучшая! Я рад, что попал сюда с ней вместе, это точно. Главное, чтобы вы не сильно переживали. Мы обязательно выберемся…

0

6

NAV&gator

точно, наверное, Владимир ответит, но я знаю, что планировался выход новой фантастической книги.

0

7

Во, вернулся с отпуску с югов, хотел похвастать... А оно ужо...

NAV&gator написал(а):

Владимир Анатольевич, это ВАША новая книга?

Моя книжка, не стану отнекиваться.
Так что мерси всем за поздравления. Очень приятно.

Veronica написал(а):

Расскажите, пожалуйста, немного о том, что это за жанр, кому можно порекомендовать?

Это фантастика и вполне научная, но в некотором смысле близкая к фэнтези.
А так типичная робинзонада - выживание на чуждой планете среди чудовищ весьма разнообразных.
Писал как обычно и для взрослых и для подростков, но в данном случае книга более адресована последним.
На днях выйдет второй том, третий - в январе.

Veronica написал(а):

Напоминает ли книга "фантастические" фрагменты в "Оставайтесь на нашем канале"?

Другие герои, другой антураж, тут все ж таки научная фантастика, там - фэнтези.

Гюрза написал(а):

А у меня "Звезду сыска" и "Игру на изумруд" благополучно "зачитали".

Что ж вы такие ценные книги из рук выпускаете? Заведите сейф и тайно по ночам перечитывайте! http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_goody.gif 
А вообще-то мне приятно слышать, а вам наверное не очень приятно от такого факта.

0

8

NAV&gator написал(а):

Всем известно, что с момента открытия первого портала на Ореол - уникальную планету из параллельной Вселенной - прошло уже более трех лет. Экзотический, но благоприятный климат, прекрасная экология и особые условия для развития экстрасенсорных способностей сделали Ореол туристическим раем. Но недавно идиллия закончилась! Группа школьников вместе с сопровождающими их взрослыми вошла в портал на Земле… но не прибыла в пункт назначения. Живы ли ребята сейчас? Возможна ли связь с потерявшейся группой? Какие меры для спасения детей предпринимает наше правительство? Вся информация об инциденте тщательно скрывается спецслужбами…

Интригует ) Надо сделать себе подарок на Новый год.

0

9

Veronica написал(а):

Надо сделать себе подарок на Новый год.

Тогда второй том будет точно в тему. Там о встрече Нового года в экстремальных условиях немало написано.

0

10

Кто ж меня без имени написал(а):

вернулся с отпуску с югов

Владимир Анатольевич, а про отпуск расскажете ? Где побывали, что интересного ?  :)

0

11

Марта написал(а):

про отпуск расскажете ?

Да нечего рассказывать.
Возили внучку чуток подлечиться в Евпаторию, для профилактики простуд.
Погода ужасная, в море один раз залезли.
А так: завтрак, процедуры, обед, процедуры, ужин, прогулка.
Скучный и невкусный город.
Есть надежда что ребенку эта поездка на пользу пойдет.

0

12

Кто ж меня без имени написал(а):

Там о встрече Нового года в экстремальных условиях немало написано.

Это тоже будет в тему? :)
Спасибо, обязательно оба тома приобрету и знакомым родителям подростков посоветую.

0

13

Вот и продолжение появилось! :flag:
http://static1.ozone.ru/multimedia/books_covers/c300/1008077263.jpg
Контрольная с чужими

Неизвестная планета, 202... год. Из ненаписанного письма домой Семена Кольцова: "Привет, мам, привет, пап! Как вы уже, конечно, поняли, на Ореол мы не попали: портал сработал неправильно, и вся группа очутилась в неизвестном месте. Здесь веселее, чем на курорте! Каждый день нас пытаются слопать, но мы справляемся "на отлично". Недавно прибыла команда спасателей с Земли – настоящие военные, с вооружением и техникой. Так вот, для начала мы их несколько раз сами спасли, но постепенно они освоились. Теперь нам нужно перейти гигантский каньон, чтобы попасть в зону, где возможно открытие обратного портала. Пару раз попробовали – пока получается не очень. Но не волнуйтесь: мы обязательно что-нибудь придумаем..."

P.S. первую книгу купил в электронном варианте (мне таким способом давно намного удобнее :unsure: ) - приобрету в электронке и эту, когда появится в продаже. Сам пока ещё до книги не добрался, а супруга прочитала, сказывала, что интересно. :glasses:

0

14

NAV&gator написал(а):

Вот и продолжение появилось!

Очень хорошая новость! NAV&gator, спасибо!

NAV&gator написал(а):

первую книгу купил в электронном варианте (мне таким способом давно намного удобнее :unsure: ) - приобрету в электронке и эту, когда появится в продаже.

Я собираюсь тоже в электронном варианте покупать - привыкла уже. Жаль только, что не поделишься с родными, друзьями... зато не зачитают!!! )))

0

15

Владимир Анатольевич, давно уже спросить хочу. Когда была в Томске, запомнилось мне одно здание - нетипичным показалось для Сибири, вот где-нибудь в жарком климате я бы не удивилась, а у нас и так солнца не хватает, а тут окна запрятаны за колоннами и галереи открытые по всему периметру - снега же зимой, наверняка, наметает ужас сколько.
http://s6.uploads.ru/Xm7bY.jpg
Сейчас там Западно-Сибирский филиал Российской академии правосудия, но очень интересно, что было раньше. Вы же историю Томска знаете на отлично с плюсом, расскажите, пожалуйста.

0

16

Гюрза написал(а):

Сейчас там Западно-Сибирский филиал Российской академии правосудия, но очень интересно, что было раньше. Вы же историю Томска знаете на отлично с плюсом, расскажите, пожалуйста.

Положим историю я знаю хорошо только в сравнении с большинством горожан. А так-то... Посредственно.

Что касается этого здания, то построено оно было в 1852 году. Вместо старой товарной биржи "подмоченной" многочисленными наводнениями и на ее месте построили новую.

Как на всякой бирже в этой помещения отводились для складов и лавок.

А крытые галереи позволяли заниматься сортировкой и всякими другими делами без риска намокнуть под дождем и снегом. Основными товарами были сибирские меха и чай из Чайной страны.

Ну а со снегом в Сибири бороться привыкли. Наметет - выметут. Где-то так если коротко.

NAV&gator написал(а):

супруга прочитала, сказывала, что интересно.

Ох, лукавит ваша супруга, чувствую подвох.
Но все равно спасибо за похвалу.

0

17

Кто ж меня без имени написал(а):

Как на всякой бирже в этой помещения отводились для складов и лавок.

Это же надо было ТАК склады строить! Я честно признаюсь, домиком этим просто очарована была - раза три, наверное, вокруг обошла - любовалась.
Вот почему где-то научились бережно относится к историческим зданиям, а где-то относятся просто наплевательски.
Взять хотя бы  Второвский пассаж в Томске как игрушечка до сих пор, а у нас рушится постепенно и никому дела нет - весь исторический центр города в развалинах уже, как после бомбежки ((( Прошу прощения, больной вопрос!

0

18

Кто ж меня без имени написал(а):

Положим историю я знаю хорошо только в сравнении с большинством горожан. А так-то... Посредственно.

Позвольте не поверить :). Знаете, какое самое сильно впечатление у меня было от Ваших детективов? Как раз глубокое знание эпохи, исторических деталей, языка, разных бытовых мелочей. И Город там живой! Бродили потом с дочерью по городу и пробовали угадать какие из описанных в книге зданий сохранились, какие нет - где был театр, где гимназия, где полицейская управа. Понятно, что жители Томска и так это знают, но нам простительно - "сами мы не местные")))

0

19

Кто ж меня без имени написал(а):

Ох, лукавит ваша супруга, чувствую подвох.

Да, есть немного критики.  :)  Слишком всё хорошо и удачно у персонажей складывается, трагизму нету. Раз - и всё получается, а попереживать и посочувствовать не находится поводов. Это основная претензия, а то, что читать интересно и познавательно - чистая правда.
P.S. повторюсь, что это мнение супруги (сам ещё не читал). Наверное для детской литературы и нужно, чтобы всё было радужно, легко и прекрасно, а нам взрослым уже хочется историй с трудностями и горестями.

0

20

Гюрза написал(а):

Знаете, какое самое сильно впечатление у меня было от Ваших детективов?

Ну впечатление-то я умею создать.

Гюрза написал(а):

Вот почему где-то научились бережно относится к историческим зданиям, а где-то относятся просто наплевательски.

У нас, увы, тоже не все благополучно. Деревянные дома как-то слишком часто горят, Дом офицеров (бывшее Общественное собрание) в ужасающем состоянии и многое другое тоже.

Гюрза написал(а):

Понятно, что жители Томска и так это знают,

Да фиг они в большинстве своем знают. При том что Томск весьма образованный город.

NAV&gator написал(а):

Слишком всё хорошо и удачно у персонажей складывается, трагизму нету.

Ну мне по этим поводам каждый раз от редакторов достается.
Только вот... трудностей всяких и горестей в книге навалом. А трагизм - это смерть прежде всего. Ну не умею я вот так запросто своих героев убивать.
Или там распри между ними жуткие (по-взрослому устраивать) не хочу принципиально.

NAV&gator написал(а):

Наверное для детской литературы и нужно, чтобы всё было радужно, легко и прекрасно, а нам взрослым уже хочется историй с трудностями и горестями.

Вот, пусть другие страдают, а мы типа посочувствуем. А чтоб порадоваться - уже и не умеем.
Ладно, в следующей книге вампир не просто полюбит девочку, но и съест ее.

0

21

Кто ж меня без имени написал(а):

не просто полюбит девочку, но и съест ее.

Это будет высшей степенью выражения любви :flirt:

+1

22

NAV&gator написал(а):

Каждый день нас пытаются слопать, но мы справляемся "на отлично".

Вот это тоже очень актуально!
Все, заказываю себе книги и посвящаю прочтению новогодние праздники :)

Кто ж меня без имени написал(а):

А трагизм - это смерть прежде всего. Ну не умею я вот так запросто своих героев убивать.

Владимир, а через персонажа, который рано потерял родителей?...

Кто ж меня без имени написал(а):

Только вот... трудностей всяких и горестей в книге навалом.

Но наверное создается впечатление, что они на раз-два с ними справляются, потому что не ноют и сохраняют оптимизм в любых ситуациях? :))

0

23

Veronica написал(а):

Владимир, а через персонажа, который рано потерял родителей?...

Смерть здесь и сейчас - это трагедия. А так, мало ли у кого какие проблемы в прошлом.

Veronica написал(а):

Но наверное создается впечатление, что они на раз-два с ними справляются, потому что не ноют и сохраняют оптимизм в любых ситуациях?

Ну откуда же мне знать какое впечатление создается у читателя?
У каждого свое. Взрослые и дети, мужчины и женщины, мальчики и девочки... Сангвиники и меланхолики... Каждый же по своему понимает и воспринимает.
И потом, я по большому счету не помню чтобы в детской классике как-то массово герои гибли.
У Носова или Драгунского, Успенского или Булычева. У Жюля Верна или Марка Твена.
А сегодня понимаешь ли раз все выжили, то нету ни драматизма ни трагизма что ли?

А вот то что по краю жизни и смерти детишки гуляют - это вроде как и нормально для всех. Неужто в самом деле нормально?

Отредактировано Кто ж меня без имени (2013-11-16 14:50:51)

0

24

Кто ж меня без имени

я пока не читала, это было предположение - такое впечатление от Вашей героини Даши, поэтому предположила, что и в этих книгах так.
Как прочитаю, обязательно напишу впечатление.

0

25

NAV&gator написал(а):

Наверное для детской литературы и нужно, чтобы всё было радужно, легко и прекрасно, а нам взрослым уже хочется историй с трудностями и горестями.

А Толкин еще писал, что детям в сказке хочется справедливости, а взрослым - милосердия. Потому что дети не чувствуют еще за собой грешков, и однозначно идентифицируют себя с положительными героями, а взрослые - уже нет.

Лично я однозначно ЗА то, чтобы в детских книгах было минимум смертей и трагизма. Нельзя детскме книги оценивать под свой взрослый вкус  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif

+2

26

Владимир Анатольевич! Хочу поздравить Вас с приближающимися праздниками.
Очень рада что в 2013-м мы наконец развиртуализировались. Хоть я и москаль, но вашими глазами Томск предстал в самом уютном и интересном виде. Как и в книгах))
Книги Ваши новые в электронном виде прикупила для прочтения на выходных.
Желаю всяческого вдохновения и удачи!

0

27

Владимир Анатольевич! С Новым годом Вас! Желаю, чтобы наступающий год оправдал все ваши надежды, исполнил все мечты и принес много счастья. Пусть он будет светлым, щедрым и благополучным.
http://s7.uploads.ru/dXuMj.jpg

0

28

Прочитал первую книгу нового "чудовищного" цикла (отзыв напишу чуть позже). А тем временем на Литрес появился и второй том «Контрольная с чужими» в цифровом виде. :writing:
Кстати, воспользовавшись этой ссылкой, можно получить скидку в 20% на электронные книги в Литресе (ссылка действительна до 23 января 2014, 00:53 по моск.вр.). :flag:

0

29

Вышла третья книга цикла - "Экзамен на бога" (на мелочи не размениваемся :D )
http://static3.read.ru/covers_rr/b/78/14/3711478.jpg

Земля, 202.. год. Из доклада начальника секретной военной базы «Точка 17»
…Задержание и транспортировка прошли по плану. Меры по обеспечению информационной безопасности приняты. Приступаем к опросу и изучению подростков, пропавших в 202… г. во время перехода на Ореол. По предварительным данным, ребята и сопровождавшие их взрослые провели на неизвестной планете около года. Имеющееся оборудование не выявило отклонений в физическом развитии подростков. Ничто не указывает на наличие у них каких-то особых сверхспособностей. Однако количество необычных событий на Базе внезапно и резко возросло. Члены группы предупреждают о том, что активизировался некий «узел миров», и опасность угрожает всей Земле. Оценить уровень реальной угрозы не представляется возможным. Необходимы дальнейшие инструкции…

Ищите в магазинах! :mybb:

Отредактировано NAV&gator (2014-02-27 17:27:54)

0

30

NAV&gator написал(а):

Вышла третья книга цикла - "Экзамен на бога"

Ура! Поздравляю с выходом книги, Владимир Анатольевич!

NAV&gator написал(а):

Ищите в магазинах!

А я, пожалуй, загляну на Литрес  :)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Театр эстрады Дети лейтенанта Шмидта » Личные темы для общения » Беседа с Владимиром Кузьминым на любые темы. Продолжение:)