Театр эстрады Дети лейтенанта Шмидта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Театр эстрады Дети лейтенанта Шмидта » И всегда с нами наш капитан, Григорий Малыгин » "Слёзы клоуна". Фильм о Григории Малыгине


"Слёзы клоуна". Фильм о Григории Малыгине

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Не так давно на украинском телеканале "СТБ"  был показан фильм  "Зiркове життя. Сльози клоуна" ("Звёздная жизнь. "Слёзы клоуна"), рассказывающий о Григории Малыгине.

Также есть возможность посмотреть фильм на сайте телеканала "СТБ"

Давайте делиться впечатлениями.

+3

2

Я поделюсь, насколько возможно, впечатлениями.

Меня зацепила фраза про "новый уровень игры". Показалось, что фильм имеет пересечения с концертами памяти капитана.

Ведь и в том и в другом случае сила в том, что сначала показаны воплощенные в жизнь идеи и продолжение творчества, а потом все сходится к одной точке на каком-то другом уровне. Где сейчас Гриша и творит.
Поэтому в общем от фильма ощущение как от концерта, который создала команда - это переданный опыт, как несмотря на боль продолжать жить.

Также, как мне показалось, очень виден каждый участник команды. В том, как говорит о Грише. Или как молчит о Грише.

Да, было немного "желтизны" - но это, я так понимаю, формат всех передач для аудитории телеканала.

PS. Перевод последней фразы: "Товарищи Григория верят, что он не покинул игру, а перешел на её новый уровень, где каждое завершение - это всего лишь начало."

Отредактировано Veronica (2013-08-03 17:18:27)

0

3

Кажется, совсем недавно начинались эти съемки и мы следили за ними по сюжету команды, а вот уже готовый результат. 15 минут не то время, за которое можно рассказать о человеке и артисте Григории Малыгине. Смотреть оказалось неожиданно сложно. С одной стороны,  казалось бы, сторонний взгляд людей, мало знакомых с жизнью и деятельностью Григория должен быть каким-то ...другим, отличным от того, что было в масс-меди а. С другой – нельзя ждать от людей, почти не  знавшим до съемок, о ком будут делать фильм, чего-то по-настоящему глубокого. Спасали только интервью – открытые, искренние, честные. И слова Виталия «Сердечная недостаточность....не диагноз. ...Это мы ему  недодали». Но в любом случае, спасибо, что помнят. Спасибо за желание поделиться памятью и теплыми словами близких Григорию людей.

+2

4

Veronica написал(а):

"Товарищи Григория верят, что он не покинул игру, а перешел на её новый уровень, где каждое завершение - это всего лишь начало."

Прекрасные слова. Спасибо за перевод.
Ощущение после просмотра: "что наша жизнь- сюжет для небольшого рассказа"( Вот вроде жил человек. мечтал о чем-то , трудился, совершал ошибки и добрые дела. А фильм коротенький такой получился. и вроде обо всём сказали.
Ввё равно-спасибо украинскому телевдению за фильм о Грише.От российского видимо и не дождаться. (((
И еще хочется сказать :"Ребята. берегите себя .И друг друга"

0

5

Взрослая написал(а):

"Ребята. берегите себя .И друг друга"

Обязательно! Это важно (с)  8-)

0

6

Взрослая написал(а):

Ввё равно-спасибо украинскому телевдению за фильм о Грише.От российского видимо и не дождаться. (((

Ощущение, что Украина - это где-то в Швейцарии или в Новой Зеландии. Наши же братья-славяне!

0

7

Взрослая написал(а):

Прекрасные слова. Спасибо за перевод.

За перевод спасибо Ольге Алешечкиной, автору фильма.

0

8

Veronica написал(а):

Да, было немного "желтизны"

Ага, фильм сделан, что называется, "по канонам"... Но, на мой взгляд, о Грише рассказали по доброму и с сочувствием.

0

9

Почему-то только сейчас посмотрела этот сюжет. Что могу сказать... фильм получился не о Грише, а о его смерти. И в этом его неприятная желтизна. Если заранее не знать ДЛШ, то вот так по этому сюжету не догадаешься, чем же он, собственно, был крут( Интервью смотреть интересно, но... С одной стороны жалко, что так мало вошло (снимали-то не один час, как я поняла), но с другой... эти-то несколько минут смотреть было тяжело. Людям больно, все плачут. Нет, не любитель я таких фильмов.

0

10

А с переводом нет? С субтитрами? Я ничего не поняла.

0

11

Послезавтра будет повтор передачи, судя по программе СТБ. Если здесь есть украинцы, можно будет пересмотреть не в интернете.
http://www.stb.ua/tv/wednesday/
Среда, 10.15.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Театр эстрады Дети лейтенанта Шмидта » И всегда с нами наш капитан, Григорий Малыгин » "Слёзы клоуна". Фильм о Григории Малыгине