Театр эстрады Дети лейтенанта Шмидта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Киноляпы

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Если сходить по Ссылке, то можно полюбоваться на большое количество киноляпов.Особенно впечатлил ляп из "Операции Ы", когда обувь волшебным образом стала не стой ноги. Ведь столько раз смотрела!
Кстати, и записи КВНа тоже этим грешат: если оператор смонтировал неаккуратно видео с самой игры и с концерта на следующий день, то зрители могут взять да и куда-то исчезнуть.Или переодеться.Да что зрители- артисты порой меняются.Помните, как на записи из Юрамалы у команды таинственным образом кепки слетели?)))) в самом конце выступления?
Кстати, рекордсменом у знатоков киноляпов считается фильм "Матрица" . Вот бы не подумала...

+1

2

Дааа, газовый баллон на римской колеснице впечатлил  [реклама вместо картинки] 

Взрослая написал(а):

Кстати, рекордсменом у знатоков киноляпов считается фильм "Матрица"

А примеры где-нибудь есть, интересно ? Или на слово знатокам поверим ?

0

3

"Великий и могучий в западных фильмах склоняют на все лады: путают буквы, слова и целые фразы. Надписи на русском языке в американском кино начисто лишены какого-либо смысла, зато изобилуют поводами от души посмеяться."
adme.ru

0

4

Гюрза написал(а):

"Великий и могучий в западных фильмах склоняют на все лады: путают буквы, слова и целые фразы. Надписи на русском языке в американском кино начисто лишены какого-либо смысла, зато изобилуют поводами от души посмеяться."
adme.ru

О да! Обожаю говорить под сердитый час"Я- русский мафия, сейчас буду всех убИвать"))) Но это из КВНа вроде)
А еще я замечаю небрежную работу парикмахера, гримера. Особенно, в тех фильмах, которые люблю.
К примеру, фильм "Труфальдино из Бергамо" смотрела множество раз. Особенно то место, где Гундарева с Райкиным пляшут возле гостиницы. Обратите внимание, если вдруг станете смотреть кино, как разно причесана актриса, всё меняется буквально за секунды.

+1

5

Взрослая написал(а):

К примеру, фильм "Труфальдино из Бергамо" смотрела множество раз. Особенно то место, где Гундарева с Райкиным пляшут возле гостиницы. Обратите внимание, если вдруг станете смотреть кино, как разно причесана актриса, всё меняется буквально за секунды

Никогда не замечала, наверное, слишком увлечена была действием )))

0

6

Гюрза написал(а):

Великий и могучий в западных фильмах склоняют на все лады

ООООООООООО !!!!!!!!!!!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif  "Русская туча Фзнамзнон... скоро накроет Новосйойрск" ! Врачааа !!!!

+1

7

Марта написал(а):

Новосйойрск" !

Это только я не могу выговорить?)))))))))))))

0

8

Взрослая написал(а):

Это только я не могу выговорить?

Боюсь, сие никому не под силу )))) То ли дело "Гроза разгрозилась"  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

0

9

Взрослая написал(а):

если вдруг станете смотреть кино, как разно причесана актриса, всё меняется буквально за секунды.

Подобный ляп есть и в Чародеях. Где песня о снежинке. Там у девочки за эпизод раза 4 прическа меняется)

Отредактировано Nastenka (2013-05-21 05:36:04)

0

10

Взрослая написал(а):

Обожаю говорить под сердитый час"Я- русский мафия, сейчас буду всех убИвать"))) Но это из КВНа вроде)

Это БГУ (второй состав):

0

11

Здесь целый сайт с киноляпами. Захожу иногда - смешно)))))

0

12

А еще меня в фильмах очень веселят ситуациия, когда показывают бухгалтера, или что-то о их работе рассказывают. И делают ЭТО порой ну так непрофессионально! Особенно запомнился фильм, где директор с ужасом рассказывает сотруднику милиции, что кому-то из сотрудников вдруг стали известны пароли интернет-банка, и со счета стали исчезать неведомо куда деньги. Большие деньги. Я с вас умру, как говорят в Одессе. Клиент-банк, если кому интересно, устанавливается на одном! компьютере в бухгалтерии, и если вдруг кто-то изловчился и скопировал себе прогу, то банк заблокирует отправленыый платеж немедленно. У меня было такое, когда переносили информацию на новый компьютер. Узнали сразу! Немедленно отзвонились и заблокировали старый компьютер.
С паролями вообще песня))))) В нашем банке их можно менять каждый день) Директор может создать новый и дать его бухгалтеру.На след. день - новый) В конце концов, едешь в банк, отказываешься от клиент-банка(работа одного часа) и ...ву-а-ля: все платежные поручения попадают в банк после рукописной, а не электронной подписи руководителя.
Забавляют ситуации с налогами, которые эта организация либо вообще не платит, либо платит не те.
А уж страшилки про "обналичников")))))))))) Ну просто устаревшая тема. Скажу по большому секрету,)))))))))))  с той поры. как посадили М.Ходорковского, бизнес очень осторожно пользуется "серыми" схемами, а уж "черных" -чурается как огня. Банки (особенно солидные и стабильные)  давно научились выявлять фирмы-однодневки и просто-напросто не открывают им у себя счета. 
Наверное врачи, смотрящие сериал "Доктор Хаус" тоже имеют много поводов для смеха. И не только врачи, я полагаю.

0

13

Ну пусть художники пофантазируют, а натурализм оставим тем, кто документальные фильмы снимает. Самый простой пример: порой в фильме за один день столько успеют сделать, что в реальности и за неделю не успеешь. ;)

0

14

Ксения написал(а):

Ну пусть художники пофантазируют, а натурализм оставим тем, кто документальные фильмы снимает. Самый простой пример: порой в фильме за один день столько успеют сделать, что в реальности и за неделю не успеешь.

Совершенно разные вещи. До Чехова вообще пьесы писали так, что все события, вмещаемые в 2-3 акта, происходили в один день.
И для того, чтобы фильмы выглядели достоверно, раньше приглашали консультантов. Посмотрите в титры столь любимых вами старых фильмов, особенно про военных, милицию.Консультантов там прописано немеряно.А сейчас в титрах фильма про бухгалтера и водителя можно узнать.А на консультантов не заморачиваются, "пипл схавает") чего там)

0

15

Нет, пипл не схавает. А консультанты есть и сейчас. Только если фильм детективный и там погони и взрывы - то далеко не всегда в реальности так же быть может. Например, видела передачу, где расстреливали автомобили (по всякому): так вот в фильмах они с пол тычка взрываются, в реальности это крайне сложно сделать.

Ещё раз пытаюсь донести: художественный фильм - это всё равно по большому счёту выдумка (а не пособие для начинающего бухгалтера, водителя, хакера и т. д. и т. п.)

Отредактировано Ксения (2013-06-14 21:42:46)

0

16

Взрослая написал(а):

столь любимых вами старых фильмов

А вы, простите, их не любите?

0

17

Ксения написал(а):

это всё равно по большому счёту выдумка

Конечно же, в пределах разумного. Когда перевирают историю или вместо одного характера совершенно другой - это уже перебор.

0

18

Ксения написал(а):

А вы, простите, их не любите?

Я люблю. Почему нет?)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»