Дорогие друзья!
Добро пожаловать на форум официального сайта ТО “Дети лейтенанта Шмидта”.
Чтобы вам было удобно пользоваться форумом, здесь можно найти объяснения и рекомендации.

Я первый раз на форуме, хочу общаться и знакомиться.
У нас есть темы для рассказа о себе, в том числе и с фотографиями.
Очень интересно будет узнать, как вы познакомились с командой “Дети лейтенанта Шмидта”, что именно вам нравится, какие проекты интересуют - делитесь своими впечатлениями в теме Как я узнал о ДЛШ

Есть ли правила общения на форуме?
Да, на форуме действуют правила, которые призваны сделать общение приятным для всех. За соблюдением правил следят администратор Admin_dlsh и модераторы Взрослая и Гюрза.

Где можно найти официальные новости и объявления?
Официальные новости, анонсы, объявления, ссылки на самую актуальную информацию в сети можно найти в теме  Новости. Новости там публикует администрация форума.

Я хочу задать вопрос участнику команды.
Если у вас есть вопрос кому-то из актеров, авторов или участников команды, пожалуйста, оставляйте его в персональной теме в разделе Общение с командой, личные темы для общения. Ответы будут периодически появляться.
Если у вас есть вопрос ко всей команде, загляните в тему Дети лейтенанта Шмидта в прямом эфире! продолжаем разговор)))
Общение с командой на форуме ведется с 2006 года – возможно на ваш вопрос уже есть ответ. Пожалуйста, ознакомьтесь с темами общения, чтобы ваш вопрос не повторялся. Если на вопрос уже ответили, но он вновь актуален – пожалуйста, задавайте его вновь.

Что такое онлайн разминки?
На форуме сложилась традиция онлайн-разминок с командой. В назначенное время пользователи задают смешные вопросы на заданную тему, а заявленные участники команды отвечают на них. Разминка проводится по правилам.

Где можно посмотреть ответы Григория Малыгина на вопросы пользователей?
Все темы, посвященные Григорию Малыгину, собраны в разделе И всегда с нами наш капитан, Григорий Малыгин. Также Григорий активно участвовал в разминках и в темах ДЛШ в прямом эфире, Дежурный по форуму 4 декабря 2010 года, Дежурный по форуму 27 марта 2011года, Дежурный по форуму с 16 по 22 апреля 2012 года, Юбилейное дежурство

У меня есть фотография команды или участника команды. Хочу со всеми поделиться. Куда идти?
Добро пожаловать Фотораздел. Там есть темы для фото отдельных участников команды и всех вместе.
Пожалуйста, указывайте рядом с фотографией источник (ссылку, откуда фото скопировано) или автора, если он известен.

Хочу обсудить отдельных участников команды.
У нас есть раздел Первый план. Авторы, актеры, команда, где мы "перемываем косточки" всем, кто имеет отношение к ДЛШ.

Меня интересует история команды, ищу миниатюры ”Люкса” и “Калейдоскопа”.
Для тех, кто хочет поговорить про истоки, есть “исторический”раздел. Поделиться впечатлениями, обсудить театры “Люкс”, “Калейдоскоп” и другие сибирские СТЭМы можно в разделе СТЭМ «Люкс», Шоу-театр «Калейдоскоп» и пр.. Там же можно размещать ссылки на видео или встраивать видео и обсуждать его.

Хочу вспомнить и обсудить выступления “Детей лейтенанта Шмидта” и “Сибирских Сибиряков” в лиге "КВН-Сибирь" и Высшей лиги КВН.
Добро пожаловать в раздел КВН-Сибирь, Высшая лига КВН Там же можно размещать ссылки на видео или встраивать видео и обсуждать его.

Хочу рассказать о походе на концерт или найти компанию.
Для этого у нас есть раздел Афиша выступлений и отчеты. Там мы обсуждаем предстоящие концерты и события, размещаем фотографии, делимся впечатлениями.

Я увидел ДЛШ в фильме или телесериале, хочу обсудить.
Загляните в разделы Театр и кино и ТВ и сериалы. Там можно делиться впечатлениями о ролях актёров в фильмах или телесериалах (а также авторах и сценаристах).
Если уже есть тема, связанная с увиденной Вами работой, пожалуйста, продолжайте её. Если информации о появлении участника команды в фильме или сериале ещё нет, смело заводите новую тему.

А я слышал, что у ДЛШ есть спектакли – где про них можно почитать.
Спектакли  “День Хомячка или Русское счастье”, “Три пожара или История одного ремонта”  и другие можно обсудить в разделе Театр и кино

Можно ли услышать участников команды по радио?
Заглядывайте в раздел Радиоэфиры, там анонсируются появления участников команды в радиоэфире. Если Вы записали эфир, делитесь :)

Хочу поболтать с участниками форума на темы, не имеющие отношения к ДЛШ.
Добро пожаловать в Беседку. В разделе Общение на разные темы вы можете создавать любые интересующие вас темы.

Хочу поучаствовать в конкурсе, поделиться приколом из сети или предложить свою идею конкурса.
Загляните в разделы Игры и конкурсы и Развлечения, анекдоты, юмор

Ой, тут была тема, где я писал два года назад… а теперь её нет. Мои сообщения пропали?
Неактуальные темы модераторы переносят в Архив. Пожалуйста, загляните туда, возможно тема была перенесена. Если вы считаете, что тема вновь актуальна и хотите восстановить её, напишите личное сообщение модераторам Взрослой или Гюрзе.

Если у вас есть вопросы по форуму или предложения, пожалуйста, обращайтесь к модераторам Elenika или Гюрзе. Также вы можете оставить свои пожелания в теме Вопросы и предложения по работе форума