Театр эстрады Дети лейтенанта Шмидта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Театр эстрады Дети лейтенанта Шмидта » Общение на разные темы » Взрослая. И так бывает))))


Взрослая. И так бывает))))

Сообщений 31 страница 60 из 370

31

И серии: "Удивительное рядом". Ну, не совсем рядом -но удивительное. И у нас - невозможное.

ТОКИО, 15 июн - РИА Новости, Ксения Нака. Полиция Японии и силы самообороны, занятые в разборе завалов пострадавших районов, за три месяца после цунами 11 марта обнаружили на морском побережье 970 миллионов иен (более 12 миллионов долларов), сообщила телекомпания NHK.

Значительная часть этих средств находилась в домашних сейфах. Это облегчило поиск владельцев. Часто в сейфах одновременно хранились и документы на право владения недвижимостью. К настоящему моменту установлены хозяева более 85% наличных денег.

Телекомпания показала, как в помещении, напоминающем небольшой спортивный зал, полицейские, разложив деньги на огромных листах бумаги, аккуратно проглаживают утюгом каждую купюру.

Землетрясение магнитудой 9,0 произошло 11 марта на северо-востоке Японии, вызвав цунами высотой более десяти метров. В результате бедствия погибли 15,4 тысячи человек, 7,9 тысячи числятся пропавшими без вести. В 1,4 тысячи эвакуационных пунктов продолжают жить более 80 тысяч человек.

Около 92% погибших стали жертвами цунами. По данным Института географии Японии, цунами накрыло территорию общей площадью 561 квадратный километр, что соответствует 90% площади 23 центральных районов Токио. Больше половины затопленной водой территории - 327 квадратных километров - пришлось на префектуру Мияги. Полностью или наполовину были разрушены 126 тысяч строений, частично повреждены 260 тысяч.

Прямой ущерб, который землетрясение нанесло инфраструктуре и зданиям, оценивается в 25 триллионов иен (около 312 миллиардов долларов).

0

32

Взрослая написал(а):

И у нас - невозможное.

Согласна. У нас бы никаких денег не нашли.. :flirt:  :no:
А японцев жалко..

Взрослая написал(а):

В результате бедствия погибли

....

0

33

Взрослая написал(а):

И серии: "Удивительное рядом"

Из той же серии:

Самое продолжительное лунное затмение за последние 11 лет ожидает в среду, 15 июня, значительную часть жителей Северного полушария, включая европейскую часть России, значительную часть Европы, южную Азию и страны в акватории Индийского океана.
        Затмение будет происходить по полной Луне и начнется в 21:24 мск, а завершится уже 16 июня в 03:00 по московскому времени. Для наблюдателей, оказывающихся в зоне затмения, затмение будет необычным зрелищем, так как его полная фаза окажется не менее 100 минут. За последние сто лет лишь три лунных затмения были столь же продолжительными. Последнее подобное сверхпродолжительное затмение было 16 июля 2000 года. Оно длилось 107 минут.

0

34

Ленуся написал(а):

Самое продолжительное лунное затмение за последние 11 лет ожидает в среду, 15 июня,

Где-то мелькнуло, что и на территории Урала оно будет видно. Вот только небо у нас в облаках.А к вечеру и дождь обещают.
Вообще-то по зодиаку Стрельцы любят наблюдать небесные светила, интересуются звездами.  Не Стрелец?)))

0

35

Неа, Дева..

0

36

Взрослая написал(а):

Где-то мелькнуло, что и на территории Урала оно будет видно.

У нас сегодня все уши прожужжал одногрупник про это затмение. было видно или нет не знаю, я не смотрела :D

Отредактировано Nastenka (2011-06-16 16:07:15)

0

37

Ленуся написал(а):

Неа, Дева..

Только сейчас обратила внимание, что у нас с Вами День рождения в один день :D

0

38

Nastenka написал(а):

Только сейчас обратила внимание, что у нас с Вами День рождения в один день :D

Правда? Ну, запируем вместе - однозначно! Жаль, города разные)))
ЭЭЭ, как в один день? У меня -12 июля.

0

39

Взрослая написал(а):

ЭЭЭ, как в один день? У меня -12 июля.

Я про Ленусю. Так что пироватьв разных странах придется :D
А с Вами видимо по другому поводу :D

Отредактировано Nastenka (2011-06-16 16:46:21)

0

40

Взрослая написал(а):

Ну, запируем вместе - однозначно! Жаль, города разные)))

А мне как жаль... :(

Nastenka написал(а):

у нас с Вами День рождения в один день

ага, надо ж так умудриться.. :rofl:
и предлагаю перейти на "ты". Так проще, да и учитывая общий день рождения..

0

41

Ленуся написал(а):

и предлагаю перейти на "ты". Так проще, да и учитывая общий день рождения..

Заметано ;)

Ленуся написал(а):

Взрослая написал(а):
Ну, запируем вместе - однозначно! Жаль, города разные)))
А мне как жаль...

Да уж.. раскидало нас всех.

0

42

Ленуся написал(а):

Самое продолжительное лунное затмение за последние 11 лет ожидает в среду, 15 июня

Взрослая написал(а):

Вообще-то по зодиаку Стрельцы любят наблюдать небесные светила, интересуются звездами.  Не Стрелец?

А я вот видела, … и хоть я тоже не стрелец, но мне интересно было посмотреть! Солнечное затмение я смотрела, решила и лунное посмотреть заодно, для сравнения.
У меня его из окна очень хорошо видно было. Сначала тоже облачно было, а потом ничё вроде, рассеялось всё. Вообще долгое оно какое-то, я так посчитала примерно, луну полностью где-то минут этак за 40 закрыло. Короче, спать я легла в третьем часу. А утром на работу надо. Это ещё хорошо, что для меня поздно спать лечь - это в принципе не проблема, а так бы…
Короче, делать человеку нечего, вот фигнёй всякой и страдаю. :D

0

43

Ты помнишь, дружище, вьетнамские кеды?
Коленную выпуклость детских колгот?
Настольный хоккей у блатного соседа?..
Дай боже мне памяти, кой это год?

А помнишь те, вязаные рукавицы,
Да-да, на резинке из старых штанов,
Родителей наших счастливые лица…
Гагарин… Харламов… Блохин… Моргунов…

Ты помнишь – мы жвачку жевали неделю,
Ее в холодильник на ночь положив?
Ты помнишь «Орленок»? Вот это был велик!!!
Разбит он, до наших детей не дожив…

На школьном дворе помнишь лихость былую
И первый, с ночевкой в палатках, поход?
И, помнишь, РЕШАЛИСЬ мы на поцелуи…
Дай боже мне памяти, кой это год?

Так если ты помнишь – вон душу на плаху!
Какая Европа, Америка, мля?
«Несчастное детство»? – Иди-ка ты на **й!
Счастливей – не будет уже у тебя!

+1

44

Взрослая написал(а):

«Несчастное детство»? – Иди-ка ты на **й! Счастливей – не будет уже у тебя!

http://www.kolobok.us/smiles/standart/party.gif 
а вот и видео в тему)))Надписи стопила,пототому как размыты слегка..но они того стоят)))на мой взгляд самый достойный ролик на эту тему.. http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif 

+1

45

Yana написал(а):

а вот и видео в тему)))

Дивное видео!!! Подложка -частично из выступления на КВНе питерцев? Помню. читал это Васильев.
Ох, так хочется повспоминать ...но ведь это -признак возраста. А у нас, молодых,  - "усё спереди!"))))

0

46

Взрослая написал(а):

Дивное видео!!!

Yana написал(а):

а вот и видео в тему)))

А на мой взгляд, грустноватое.  :dontknow: Поэтому - не очень и интересно. Под конец думала: "Когда уже закончится".

Ничего, что я в Вашей теме написала? )))) Это как и Тиша, например, у меня спрашивала.)

0

47

Взрослая написал(а):

Подложка -частично из выступления на КВНе питерцев?

эээээ...не знаю.. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif 

Sveta написал(а):

грустноватое.   Поэтому - не очень и интересно.

Светик,а может все дело в том что это немножко не твое..ну типа..ты же моложе и из другого поколения?Колись.в видео салоны ходила где маленький телек,затертая кассета и вход рубль?

0

48

Нашла кое-что из разряда архивного)))http://groups.google.com/group/fido7.su … 084512acfb
Информация 1999 года.

...Все началось давно... Причем, в разных городах...
    В  1978  году в городе Барнауле, аккурат в День Автомобилиста (где-то последнее
воскресенье октября) в Алтайском Политехническом Институте в момент очередного капустника
и родился шоу -театр "Калейдоскоп". Естественно, сессии, гастроли, смена поколений, и
т.д., и т.п... Кстати, те всенародные любимцы (см. ниже) - поколение уже четвертое.

   А в это время (ну, не в самое это время, чуть-чуть позже, конечно)  в 1990 году где-то
в недрах Томского Инженерно-Строительного Института шел февраль месяц. И после очередного
традиционного смотра самодеятельности путем слияния двух факультетских театриков вдруг
получилось детище под названием "Люкс".

   Задача любого театра в то время - это победить во Всесибирском Конкурсе СТЭМов,
ежегодно в Томске проводящемся. Естественно, через некоторое время после организации и
адаптации театр "Люкс" начал потихоньку завоевывать разнообразные призовые места. Вместе с
тем, на эти конкурсы стал наведываться и "Калейдоскоп" (кто уже про него забыл - см.выше).
Благо,  города рядом, да и призов на Конкурсе много было - всем хватало. Так и
познакомились...

   А в стране в это время буйствовал КВН.... И вот  в 1995 году эти театры (читай -
"команды КВН") схлестнулись на турнире "КВН-Сибирь" в Новосибирске, где опять же к тому
времени уже созрела троица не самых плохих авторов, работавших (пока)  с новосибирскими
командами.

   Но почему эти все люди в  1996  году объединились в команде КВН "Дети лейтенанта
Шмидта" города Томска - убей бог, не знаю !!!

Хотя это, как говорят москвичи, "не суть"...

Так вот,

Григорий Малыгин. Родился 24.06.70 в г.Томске-7. Закончил Томский инженерно -
строительный институт (нынче ТГАСА). На сцене с 1988 года. Худрук ТО "Юморынок", капитан
команды КВН. Женат...

Вячеслав Гуливицкий. Родился 3.06.67 в Актюбинской обл. Закончил ГИТИС, работал во
множестве театров, на телевидении. Один из главных шоумЭнов города. Несвободен...

Дмитрий Бакин. Родился 5.07.69 в г.Томске. Закончил Томский инженерно - строительный
институт (нынче ТГАСА). На сцене с раннего студенчества. Неоднократный чемпион "Конкурса
анекдотчиков". Женат...

Виталий Гасаев. Родился 1.01.71 в г.Барнауле. Выходец из Алтайского Политехнического. Пел
в Барнаульском театре Оперетты (партия Иуды в "Иисус Христос - Суперзвезда"). Недавно
выпустил свой аудиоальбом "Над моею головой". Женат...

Андрей Деулин. Родился 8.07.71 в г.Барнауле. По профессии инженер-энергетик (Алтайский
Политехнический Институт). Является режиссером-постановщиком всех танцевальных номеров
коллектива. Женат...

Петр Винс. Родился 20.09.72 в Северном Казахстане. Закончил Алтайский Институт Культуры
(режиссер праздника).  Интересуется теорией Театра и КВН. Самый серьезный и рассудительный
член коллектива. Женат...

Александр Федоров. Родился 17.11.65 в г.Тосно. Учился сначала в Алтайском Политехническом
Институте, затем в С-Петербурге. В "Калейдоскопе" - с 1983 года. Совмещает должность
актера с должностью бухгалтера команды. Женат...

Дмитрий Никулин. Родился 3.07.74 в г.Барнауле. Тоже прошел через школу Алтайского
Политехнического. Увлекается танцами и игрой на барабанах. Любит свою семью. Женат...

Автор  Дмитрий Зверьков.  Родился 11.08.66 в Новосибирске. Окончил Новосибирский
Электро - Технический Институт (НЭТИ). В свое время был ведущим "КВН-Сибири". Работал с
"ОСП-студией", "Назло рекордам". Женат...

Автор Иван Филиппов. Родился 23.07.67 в г.Челябинске. Окончил Новосибирский
Педагогический Институт. Работал с "ОСП-студией", "Назло рекордам". Дружил с Д.Зверьковым.
Обычно добродушен и весел. Женат...

Автор Маским Туханин. Родился 27.10.65 в г.Новосибирске. Окончил Новосибирский
Педагогический Институт. Пишет давно и хорошо. Имеет свой философский взгляд на мир.
Женат...

Звукооператор Роман Колоколов. Родился 9.01.71 в г.Барнауле. Великий музыкант. Не менее
великий аранжировщик. Во многом неформален. Женат...

Режиссер Александр Полетаев. Родился 20.08.59 в Алтайском крае. Основатель и бессменный
руководитель театра "Калейдоскоп". Обычно занимается сценической режиссурой. Женат...

Костюмер-гример Жанна Милованова. Родилась 12.10.76 в г.Томске. Пока еще учится в Томском
Государственном Университете (юридический, заочно). Бодра, весела (практически всегда). О
личном статусе информация минимальна - вроде, свободна...

Директор Владимир Кузьмин. Родился 14.10.54 в г.Томске. Когда-то давно окончил Томский
Государственный Университет (радиофизик). Затем окончил ГИТИС - имеет диплом театроведа.
Является коммерческим директором ТО "Юморынок". Женат...

Кроме забавного завершения каждого абзаца фразой "женат" или "несвободен"))), узнала, что с И. Филипповым мы, оказывается, земляки))))

0

49

И видео и стихи отличные!!!
Действительно, "ностальгия"...

0

50

Взрослая написал(а):

Кроме забавного завершения каждого абзаца фразой "женат" или "несвободен"))),

и усе женаты :D

0

51

Взрослая написал(а):

Нашла кое-что из разряда архивного))

это было на старой версии сайта. лет эдак.. много назад. :) помню хорошо. с маленькой симпатичной фоткой каждого в кружочке.

0

52

Vantala написал(а):

лет эдак.. много назад.  помню хорошо. с маленькой симпатичной фоткой каждого в кружочке.

а я значит этого уже не застала.  :yep:

Отредактировано Nastenka (2011-06-18 20:06:43)

0

53

Взрослая написал(а):

В  1978  году в городе Барнауле, аккурат в День Автомобилиста (где-то последнее  воскресенье октября) в Алтайском Политехническом Институте в момент очередного капустника  и родился шоу -театр "Калейдоскоп"

ага..на автотранспортном факультете.Они какието там маниаки все на этом факультете.. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif  по специальности вобще мало кто работает...а в последнее воскресенье октября весь день висят на телефонах поздравляют друг друга.

Взрослая написал(а):

Но почему эти все люди в  1996  году объединились в команде КВН "Дети лейтенанта  Шмидта" города Томска - убей бог, не знаю !!!

если мне склироз не изменяет,эти 2 команды вышли в финал с большим отрывом ....от всех остальных нгу,агу,больниц скорой помощи и прочь..я вот не помню кто из них выиграл..по моему наши.)))ну совсем символично.)))Суть в том ,что это было 2 самых сильных коллектива в Сибири.Вот они  собрав самые сливки поехали покорять Москву.

0

54

Ленуся написал(а):

И видео и стихи отличные!!!Действительно, "ностальгия"...

Спасибо)

0

55

И Пушкин.  Вдогонку  к Ахматовой.)))))))))  Люблю его больше всех российских поэтов  :love:

Веленью бoжию, о муза, будь послушна,
Обиды не страшась, не требуя венца;
Хвалу и клевету приeмли равнодушно
И не оспаривай глупца.

0

56

Ну вот еще из моих любимых. Из малоизвестных авторов.

Звала-перестала,
Ждала-отреклась.
Быть может,устала?
Быть может,сдалась?
Заламывать руки не стану с тоски,
Забудутся звуки,
Затухнут звонки.
Как булькнувший камень
Скрывает вода,
Лицо твое канет,
Увы, навсегда.
Слова твои стихнут,
И голос умрет,
Но сердце не выкинуть,
Сердце живет.
И это живое,
в горячей крови,
Лишившись покоя,
Запросит любви.
Любимый,гонимый,
Единственный Друг!
О,если б смогли
Изменить все вокруг...
Но клонится ива к воде,ни души,
И нету ответа призывам в тиши.
Погладь ли, ударь ли-
Глухая стена...
Такая у давней ошибки цена!

0

57

Сегодня моему котенку 23 года. С ума сойти -как летит время...

0

58

Ленуся написал(а):

Ленуся

В ответ на тортик в теме "Поздравлялки" хочу показать тортик. который был на свадьбе у моих ребят.
http://s55.radikal.ru/i147/1106/b6/2a715ecfe064.jpg

Путем жесткой конкурентной борьбы))), прыжков с места  и серьезных фин.вложений, вершинка досталась мне. Выиграла)))
Есть, конечно, не стала, сложила в коробку и увезла домой. На следующий день приехали ребятки, а угостить их было нечем - до вчерашнего утра холодильник был забит фруктами и деликатесами. А потом всё в ресторан увезли. Предложила тортик. Ну и ...съели они его весь))))  Говорят -вкуууууусный был, мммм)))) :crazyfun:

0

59

Взрослая написал(а):

С ума сойти -как летит время...

Даа уж.. как подумаешь, аж страшно, кажется недавно родилась... :dontknow:

0

60

Взрослая написал(а):

тортик. который был на свадьбе

Красивый!!!

А вот такой тортик в ответ:

[реклама вместо картинки]

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Театр эстрады Дети лейтенанта Шмидта » Общение на разные темы » Взрослая. И так бывает))))